LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[свершилось]новый gui гимпа


0

0

Фотожабофилы могут радоваться - начиная с версии 2.8 в гимпе будет альтернативный интерфейс в духе "всё в одном окне". Поскольку gui.gimp.org положили на лопатки интересующиеся, то я предлагаю интересующимся пока посмотреть на скриншоты тут: http://www.pro-linux.de/news/2009/14725.html

★★★★★

Восхитительно. Теперь только убрать тормоза, и гимп станет лучшим графическим редактором ever made.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Я думал он стал нативно кдешненьким :(

Нас, кдеешников, это порадовало бы, но посудите сами: зачем гимпу отказываться от его собственного тулкита? Глупо бы было :)

ptarh ★★★★★
() автор топика

О, это прекрасно!

Надеюсь, они успеют выпустить его до нового года.

wyldrodney
()

Черт, я не верю! Гимпом станет удобно пользоваться!

a3
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Отключаемо, я надеюсь?

Да, альтернативно.

ptarh ★★★★★
() автор топика

Ура, товарищи. ОН еще на шаг ближе.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>А почему не на главной?

Мне лень писать новость и я всё ещё не могу достучаться до главного источника. Хотелось бы знать из первых рук, прежде чем кидать это на главную.

ptarh ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

> Нас, кдеешников, это порадовало бы, но посудите сами: зачем гимпу отказываться от его собственного тулкита?

Хотя бы для того, чтоб закопать гном!

Manhunt ★★★★★
()

Ждём, когда Firefox можно будет нормально пользоваться, и сразу баиньки, то есть капец.

Kid_Lester
()

Будет востребовано в ДЕ без виртуальных рабочих столов. Судя по скриншотам, до юзабельности док-паннелей CS4 всё равно далеко...(( Хотя за них должна отвечать хорошая докабельная ДЕ.

theos ★★★
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

>А я уже было обрадовался... :(

Да, жаль. Впрочем, тем не менее - обещают к следующей версии.

ptarh ★★★★★
() автор топика

Нормальный фейс такой, главное, чтобы настраиваемо всё было. Хотя у меня и сейчас не хуже. Тормоза там кто-то упоминал? Программно он работает на уровне остальных. Если же говорить о выносе отдельных пересчётов на видеокарту/cell be/whatever, то тут линуксу ещё предстоит заиметь библиотеку, которая будет это в зависимости от аппаратных возможностей выбирать числодробилку, а уже апосля юзать её хоть в gimp'е, хоть где.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

А оно уже умеет работать с 16-битными слоями?
А то как-то не в курсе.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Как будет обстоять дело с несколькими мониторами? Придется окно растаращивать на все?

Для них останется опциональный старый вариант.

Новость хорошая, много окошек напрягают.

alexru ★★★★
()

Жалуются на многооконность гимпа либо любители неполноценных WM, либо вендузятники, либо идиоты, не осилившие виртуальные рабочие столы. Меня текущий интерфейс устраивает, вместо табов использую это: http://dl.getdropbox.com/u/998228/gimp-images.png

В гимпе сейчас гораздо более важные вещи нуждаются в напильнике. gegl еще далек от завершения, к тому же работает дико медленно и только в один поток. 16-битный цвет многие ждут, но он тесно связан с допиливанием gegl. Ну и долбанные корректирующие слои, одно это подбивает меня перейти на криту, хоть и придется месяц-другой побыть бета-тестером.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexru

> много окошек напрягают.

чё мозг более одного окна в память не помещает?

Новость грустная, вендузятники, заражённые фотожопом, заели гимп.

tesla
()

ITT олдскульные сокрушаются наличию дополнительных голов, ныне ненужных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А где они там?

везде :) Я так и не нашел фильтра/инструмента, который бы использовал оба ядра (в настройках включено). А если переключить на gegl, то будет еще веселее.

nu11 ★★★★★
()

Как в Eclipse сделали? Можно окошки докировать внутри воркплейса или делать их самодостаточными?

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от supreme

>Вы ещё не удалили qt3 из системы? Тогда мы идём к вам!

Лолщо? А гтк1 не хочеш?

FiXer ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.