LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свершилось...

 прогресс неумолим


0

1

... LG представили FullHD дисплеи для смартфонов с разрешением ~500dpi. Теперь осталось решить... нафейхоа зачем.

Discuss :)

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

неумалим

Ничего себе ты словечко выдумал... Я так понимаю, значит оно «противится преуменьшению себя»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

А батарейки они к ним сделали?

buddhist ★★★★★
()

FullHD дисплеи для смартфонов с разрешением ~500dpi
зачем

В комплекте со смартфоном будут поставлять микроскоп, через который ты сможешь со своего телефона смотреть FullHD-фильмы.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Яблодрочеры сказали «не нужно», а сами начали молиться, чтобы в новом яблофоне было аж 600.

devl547 ★★★★★
()

Требую 5 дюймовый дисплей поднокадровым 4К !

StReLoK ☆☆
()

А со смартфоном нужно будет переносную электростанцию носить?

PrikPavel
()

Надеюсь натренируются на мелких экранах и учетверят разрешение обычных мониторов.

dinn ★★★★★
()

Новость датирована 21.10.2011

Разрешение 6,1-дюймового дисплея Toshiba — 2560х1600 точек. Он способен отображать 16,7 млн оттенков, покрывает 61% цветового охвата NTSC и обладает контрастностью 1000:1, что сопоставимо с лучшими компьютерными мониторами (речь идет о статическом показателе, а не динамическом, который имеет мало общего с реальностью). Кроме того, у матрицы практически максимальные углы обзора в 176°.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Они перестали выгорать через год непрерывной работы?

я смотрю в инете срок жизни 50к часов. Это несколько больше чем год работы.

Кстати, есть где-нить результаты ресурсных испытаний amoled?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Но зачем больше? Стоимость существенно возрастёт, да и пользоваться лопатой на четыре дюйма ежедневно - не комильфо.

djambeyshik ★★★★★
()

> Теперь осталось решить... зачем.

это же очевидно. чтобы лоровцы не видели радугу и шг.

z_mashine
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

А у тех еще и сенсорный экран? Ничего себе. Интересно, это чем же туда тыкать надо будет... Иголкой, что ли?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Стоимость существенно возрастёт

чаво?

у ipod touch 3.5" 640x960, при этом он стоит 6 тыщ рублей.

было бы желание :)

Но зачем больше?

640 килобайт хватит всем?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты забыл про несколько существенных недостатков твоего еблопода. Он не умеет звонить и он огорожен чуть более, чем полностью.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Лол. Мне одному хватает 320 x 480 в 3.2" экране на смартфоне? D:

Да, одному уже хватило 640К памяти.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Я себе в прошлом году, когда понадобился для командировок купить второй телефон (сейчас, кстати, подумываю еще и третий прикупить: двух не хватает), хотел взять Nokia 1100, но нигде не нашел. Пришлось брать что-то вроде 1500-й (точно не припомню модель, что-то вроде 1100-й, но с цветным экраном).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть 145" телевизор с разрешением около 8к*4к (33 мегапихеля).

skai-falkorr
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Но зачем больше?

у меня тут жена кстати «приятно» удивилась, когда вышел мобильный клиент pokerstars, а на ее лыже с андроидом и 320x480 он не заработал.
а на моем дешевом недоплеере - все ок.

Мобильный клиент PokerStars Mobile Poker работает только на устройствах Android™ под управлением Android 2.2 или выше с расширением экрана не менее 800x480.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты назвал не цену экрана, а стоимость устройства в целом. И в полной, небось, комплектации. Мой телефон стоит столько же, кстати. Телефон, не плеер. И умеет он всяко больше.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Лол, не нужно!

ну понятно, что еще услышишь от нищего студента.
вот тебе реальный пример софта (мобильного клиента для крупнейшей в мире сети), который уже не вписывается в твои характеристики.

так что может все таки убогие разрешения не нужны?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ты назвал не цену экрана, а стоимость устройства в целом. И в полной, небось, комплектации.

да, это стоимость всего устройства с экраном 640x960.
можно сделать логический вывод, что использование такого экрана не вызвало «существенное возрастание стоимости».
нет?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Даже более того, цена на монохромный экран (~128×64) и на цветной (минимум 320×240) для применения их в электронных поделках примерно одинакова.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

с логикой действительно проблемы.
ну попробую еще раз, для самых понятливых:
я не сравниваю этот айпод с твоим телефоном (ни по функционалу, ни по компонентам остальным).
я говорю, что установка экрана с разрешением повыше _не вызовет_ _существенного_ увеличения стоимости. разница там вообще копеечная.

тот же ипод тач предыдущего поколения кстати имел 480x320, и стоил столько же.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

забыл добавить - если тебе производитель дает на выбор две одинаковые трубки, отличающиеся лишь разрешением:
320x480 и 640x960, при этом второй стоит в два раза дороже - бежать надо от таких производителей, эта цена нарисована маркетологами

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Мой первый телефон. Он идеален.
Если бы еще и русские смс мог читать, да батарея не сдохла, до сих пор бы им пользовался.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.