LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свершилось...

 прогресс неумолим


0

1

... LG представили FullHD дисплеи для смартфонов с разрешением ~500dpi. Теперь осталось решить... нафейхоа зачем.

Discuss :)

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от djambeyshik

да и пользоваться лопатой на четыре дюйма ежедневно - не комильфо.

Не поверишь, это реально удобно. Я пока сам не попробовал тоже недоумевал..

demmsnt
()

с разрешением ~500dpi

Ну хоть теперь можно будет нормальную картинку увидеть. На EINK щас 150dpi, реально не хватает.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И чего это наша школота до этого на ЕГЭ не додумалась?

думаю освоить морзянку это вам не ЕГЭ. Правда я тоже не освоил (стимула небыло, хоть и пытался), но я и ЕГЭ не сдавал....

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот видишь, а я однажды чтоб по пьяне не звонить девушке написал определенный интеграл ответом на который будет её номер. потом полтора часа его в пьяном угаре решал. что ты думаешь? я теперь забыть его не могу!

demmsnt
()

Эх, а я уж подумал - вендекапец. Нельзя же писать такие многообещающие заголовки и теги:) У меня сердце слабое!!!

По теме могу только присоединиться к вопросу тс: действительно, зачем?

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

А я со своей СМСками общался, когда она студенткой была (я работал в Ставрополе преподавателем, а она доучивалась в МГРИ). Так там другая «фишка» была: у меня по-пьяни плохо транслит получался, поэтому писал по-английски, а она английский знала плохо, поэтому для перевода подключала сестру. И они там долго ржали над моими пьяными монологами…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

> я однажды чтоб по пьяне не звонить девушке написал определенный интеграл ответом на который будет её номер. потом полтора часа его в пьяном угаре решал. что ты думаешь? я теперь забыть его не могу!

Хорошая история, жизненная :D

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, интересная идея: СМСки морзянкой выстукивать. И чего это наша школота до этого на ЕГЭ не додумалась?

Их тепереча за сам факт наличия мобильника отстранять будут от экзамена без права пересдачи в этом году, и пофиг, морзянка, смс, ммс...

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Ну под рукой Мишель Фейбер сейчас. А вообще всё-таки хочу Голдинга дочитать, хватит с меня пока что философской литературы.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Запихать миниатюрный сотовый в задницу. Звук вырубить механически. Управление - концевиком, выведенным наружу (сфинктером его замыкать), прием - виброзвонком. ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

… и где-нибудь на третьем-пятом вопросе экзаменуемый элементарно наложит в штаны ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вы товарищь, аккуратнее с идеями, а то в след году введут обязательный осмотр ануса перед экзаменом всем учащимся ;)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Сейчас техника до того дошла, что можно вообще какую-нибудь хрень под кожу вживить!

Так что, либо придется всех детишек рентгеном просматривать, либо принимать ягу ЕГЭ в металлическом заземленном бункере.

А вообще, есть наиболее простое и логичное решение: вернуть все на круги своя и не мучить народ дебильными тестами. Пусть экзамены сдают: может тогда количество дебилов хотя бы поуменьшится. И ВУЗам надо разрешить отчислять двоечников (т.е. ввести не подушевое, а «погрупповое» финансирование: набрали на первом курсе 6 групп по 30 человек, пусть 6 и будет до конца, хоть в каждой и останется по 3-4 человека — зато качество образования несказанно повысится).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да, в этом случае вояки недостатка пушечного мяса не испытывали бы вовсе.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Я похоже с MacBook-ами с retina дисплеями попутал, которые Apple то-ли уже выпустили, то-ли собираются. Впрочем себе я MacBook никогда не куплю, так что пофиг :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

все так, ходят слухи что выкатят макбуки с мега разрешениями, аля 2880x1800 15".

ну и 19" макбуков тоже не бывает :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Про 19" - да, я говорю, каша в голове, т.к. этим топиком не сильно интересуюсь. Всё мое общение с продукцией Apple ограничиваеться домашним «dvd-плеером», в роли которого mac mini :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Лучше бы мониторы с 300дпи выпускали

Если не сидеть уткнувшись в монитор носом, то уже с полуметра ты имеющиеся в продаже 120dpi от 300dpi не отличишь. А если с качественным сглаживанием, то и с 40 см 110 dpi уже почти не отличишь. Это когда зрение идеальное. У меня, с аппаратным встроенным глазным блюром, так уже с 96dpi в 45 см. при хорошем сглаживании дальнейшего улучшения нет. Только с 90dpi начинают шероховатости лезть.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Да так просто вышло. нужен был для одного фрилансерского проекта, пришлось купить, а потом - не выкидывать же его ;) Сейчас не нужен, а как медиа-плеер - вполне удобен, места мало занимает, громкости даже встроенной пищалки более чем хватает, что-бы посмотреть вечером с семьей фильм или мультик ;) Конечно аудиофилы меня заклюют, но мне звука хватает и такого.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

SGSL, 4", 480x800, ежедневное использование. Таки комильфо ;D

carasin ★★★★★
()

Спорим, что 6-ой айфон выйдет с FullHD матрицей, и следующий поставщик дисплеев для айфонов/айпадов будет LG ?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

скорее всего ты прав, я ошибся (спутал с этими матрицами от lg для imac)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

По мне так вполне нормальный корпус. А вот 27" ips я бы взял, да. Может даже 2 штуки.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.