LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Свершилось...

 ,


0

1

... телефон радостно рапортовал о наличии обновления с ICS+Sense 3.6 и это после 9 месяцев ожидания :) 300 метров, 3 минуты перегруза и будем радоваться кирпичу новым глюкам.

HTC такие HTC. Зато Acer уже через полтора месяца наклепал прошивку для Iconia...

P.S. Печалька, там пропадёт кошерная полукруглая теплая и ламповая нижняя панель.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 2)

Я на своем обновившемся ICS радостно посидел и свалил на cyanogenmod. У HTC ненативные вырвиглазные интерфейсы, и местами проскакивают баги.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У HTC интерфейс только лончера переписан и панелька модифицирована. Всё остальное идентично. Не нравится - выпиливаешь оригинальную и ставишь лончер на вкус. У HTC кошерная клава в комплекте. Глюков особых не припомню.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

куда катитсо мир, телефоны автообновляются

завтра он у тебя мотоцикл и одежду требовать будет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ты лучше расскажи, драйвера для adreno пробовал новые накатывать или нет? Есть новая версия от производителя, кто-то добрый даже её перепаковал на xda в updates.zip ОбещаютЪ вплоть до 20-30% прироста в графике по сравнению со стоковыми.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

У HTC кошерная клава в комплекте.

В частности из-за нее и выпиливал. Неудобная.

Глюков особых не припомню.

Не восстанавливает автояркость при выходе из камеры, например. Фотки с камеры обрезаны, чтобы вместить всю фотку на экран (правда, это скорее всего фича).

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

У HTC интерфейс только лончера переписан и панелька модифицирована.

И все встроенные приложения (телефон, контакты etc) используют тот же внешний вид вместо стандартного, что дико бесит.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

куда катитсо мир, телефоны автообновляются

Даже аппараты сименса умели выкачивать из интернета и накатывать новую прошивку без участия компа ;)

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Обрезание в настройках отключается, автояркость работает на отличненько. Клава мне вполне по душе, даже аналог swype освоить заставил себя.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я красивостями/рингтонами не загоняюсь. Нейтральную обоину только поставил и всё (в дефолте вендовозно сильно).

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ты лучше расскажи, драйвера для adreno пробовал новые накатывать или нет?

Не пробовал. По мне, такое железо позволяет забить на оптимизацию и просто радоваться.

Честно говоря, даже после обновления андрида до 4.0.3 и сенсы до 3.6 особой разницы не заметил, не считая формы панельки (теперь с бананами) и немного переделанного меню настроек.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Даже аппараты сименса умели выкачивать из интернета и накатывать новую прошивку без участия компа ;)

У тебя это хоть раз работало? У меня K790i каждый раз говорил, что у меня самая новая прошивка, а через комп накатывалось обновление.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Даже аппараты сименса умели выкачивать из интернета и накатывать новую прошивку без участия компа ;)

C35 - C55 ? :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Стоковая клава у андроида тормозная, что ужас, если у неё автокомплит слов включен. Иногда затупы бывают по паре-тройке секунд на Tegra 2

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Дык и я не гоняюсь. Только чтобы все было однообразно и функционально, а не 9000 цветов радуги и стилей.

Ах да, еще из-за тяжести стандартного DE планировщик задач иногда его вытесняет, из-за чего при закрытии приложения имеем честь наблюдать белый экран и диалог прогресса, пока рабочий стол не запустится заново.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Вытесняет куда?

Никуда, просто закрывает.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Работало. Я обновлял свой siemens s75 без компа. Помню, что качалось оно через gprs часов 10 :)

Если интересно, можешь посмотреть на тему SWOTA - вроде так оно называлось. Впрочем, кому нужны мёртвые технологии мёртвого производителя?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

C35 - C55 ? :)

вся линейка NewSGold вместе с бенками-мутантами и последние модели SGold (большая часть аппаратов с цифрой не меньше 75)

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Говорят, они не всем сразу приходят. У меня вон 50кбайт в секунду качает...

Давай побыстрее, люди ждут ;)

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Лончер жирный, это правда. Поглядим, что мне в 4-ке покажет. Один вот уже накатывает update.zip с SD на встроенную.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

А при обновлении контакты и т.п. с компом не нужно синхронизировать? Не потеряются?

cipher ★★★★★
()

Sense 3.6 ведь убогий калека, сделанный из Sense 4.0, не? Вроде бы как там няшная матовость свежатинки сочетается с блестящей выпуклостью говна мамонта.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Нет, это просто нежелание ставить новое ПО на бывшые флагманы. Ибо маркетологи... Бесят только два момента - это дэбильная панель вместо полукруглой и выпадающие меню как на планшетах. Старые большие были кошернее.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от cipher

Появилось, часть обновиться захотело до андроидочетыре версий.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я на своем обновившемся ICS радостно посидел и свалил на cyanogenmod.

Я бы тоже так сделал, но для HTC Amaze нет цианогена :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

ICS без перделок от HTC гораздо приятнее.
Очень много приятных фич отключили. Как например круглое меню в драузере, если подержать кнопку.

grim ★★☆☆
()

Ты лучше расскажи, как запилить туда съем звука с динамика и микрофона не через микрофон, а после и автозапись разговоров. Люто бешено джв второй год хочу. Желательно совсем человеческий мануал.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

У HTC интерфейс только лончера переписан и панелька модифицирована. Всё остальное идентично.

Плюс ещё замена дефолтному софту (галерея, плеер, часы и иже), которая, кстати, вне Sense выглядит плохо (да ещё и тормозит везде (на wildfire s)). В связи с этим прошу совета: нет ли какого годного будильника без рекламы под ведроид?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Штатный ведроидный на десиrе хD оказался самым годным.

GateKeeper ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.