LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вещества, просто вещества...


0

0

А что бы вы делали если бы вас закинуло на 2000 лет назад, примерное начало новой эры?

И что бы взяли с собой?

Условие: Можно взять три предмета, которые тебя окружают (то есть дома, на работе, из места где вы сейчас находитесь). На сборы у вас 5 минут. (сходить в магазин или оружейный склад базы ввс не успеете)

=)

И так, какие предметы возьмете, почему? И ваши действия?

★☆

Монтировку, молоток, нож

Cooler ★★★★
()

>А что бы вы делали если бы вас закинуло на 2000 лет назад, примерное начало новой эры?

Убил бы Иисуса.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Зажигалку (для охренения местных жителей), нож, алюминвую кастрюлю, в качестве денег)

Yareg ★★★
()

А что делал бы, если бы сразу не убили - наверное, рассказывал научные достижения и получал бы на этом власть))

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

Кирку с лопатой ты и там найдёшь, а печь трудно транспортировать.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

>доменную печь

Где ты живешь? О_о

delilen ★☆
() автор топика

И кстати - территория какая? Та же точка Земли, в которой сейчас я? Или территория какого-нибудь древнего государства? От этого многое зависит.

Если та же точка, то тогда лучше накомарник, куртку и опять таки нож (с огнивом, это один предмет)) ).

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Тебе бы пришлось быть с ним заодно. История, она такая :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Да хрен его знает. Про территорию ничего сказано не было. Значит на выбор.

Задачка для детей, так-то. Но интересная...

delilen ★☆
() автор топика

Я не хочу на Землю. Лучше куда-нибудь ещё, где есть разумная жизнь

shamazmazum
()

Или был бы величайшим правителем (люди то древние, я могу что-нибудь выдумать им на пользу).

Тогда так: скипетр, державу и шапку в изумрудах

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

> Ну, хоть какое-нибудь вооружение: лом, топор, нож

И вполне можно будет грабить корованы!

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Убил бы Иисуса.

Даже если он и был, чем он виноват, что его так распеарили?

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А потом переводить)) И так надо будет местный язык учить...

зачем переводить? для себя конечно же. впрочем, если три предмета, то это будут очевидно какой-нить хэндхелд + портативные солнечные батареи. информационная ценность выше на порядки. опять же, ничего необычного в такой связке дома нет, походники, думаю, меня поймут.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktotuta

> Я бы одну, но линуксоидшу, ну еще и веревку и мыло

этого Г и 2000 лет назад было более чем предостаточно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Которые придётся продать, что бы построить замок :}

Тогда раба вместо шапки

shamazmazum
()

Отвечу за себя:

1. Книгу домоводство/сделай сам/что-то в этом роде. Пригодится делать полезные штуки и менять их на всякий профит типа хавка/золото/женщин и рабов.

2. Пистолет, пневматика. Пригодится для острастки на первой встрече.

3. Книгу "история оружия". Чтобы вооружить свою будущую армию, более технологично.

Планы: Медленно но верно завоевать доверие граждан, наобещать им райских кущ. Собрать армию и захватить пару государств. Если успею, то весь мир. =)

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lirq

Протратить лет восемь и научится. Хотя освоение второго языка может быть не такой простой задачей как первого, но всё же я думаю можно научиться.

shamazmazum
()

Комп, генератор электричества, электрозажигалку. Всё!

DoctorSinus ★★★★★
()

Другой вариант: гигантских боевых человекоподобных роботов. Три штуки.

prorok2k
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

>Протратить лет восемь и научится. Хотя освоение второго языка может быть не такой простой задачей как первого, но всё же я думаю можно научиться.

как бе не будет учебников, Lingvo и Google Translate. Не проста задача.

lirq
()

Божественные власть, силу и вечную молодость :)

Deleted
()

Какие три предмета наиболее популярны в комп. квестах (не оружие)? Может взять их?

Или так: UPS, монитор, спички. Чтобы шокировать кого-нибудь картинкой "Подключите сигнальный кабель", варёным мясом или даже покарать неверных разрядом тока.

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от delilen

> 1. Книгу домоводство/сделай сам/что-то в этом роде. Пригодится делать полезные штуки и менять их на всякий профит типа хавка/золото/женщин и рабов.

> 3. Книгу "история оружия". Чтобы вооружить свою будущую армию, более технологично.

У меня дома только научные книги.

> 2. Пистолет, пневматика. Пригодится для острастки на первой встрече.

Оружия тоже нема.

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

Мне сразу вспомнился Гарри Гаррисон "Специалист по этике". Как один из жрецов в "стране электричества" усомнился в том, что самодельный конденсатор Язона может накапливать заряд.

shamazmazum
()

Тред доставляет овер 9000 лулзов...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от lirq

Да никак наверное.. В задаче не было, дети таким не задаются.. Ну думаю за несколько месяцев общения можно выучится.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> 1. Книгу домоводство/сделай сам/что-то в этом роде. Пригодится делать полезные штуки и менять их на всякий профит типа хавка/золото/женщин и рабов.
> 2. Пистолет, пневматика. Пригодится для острастки на первой встрече.
> 3. Книгу "история оружия". Чтобы вооружить свою будущую армию, более технологично.

оружие тебе не понадобится это 100%. тем более пневматика. ну вот сам посуди, даже если у тебя лежит дома, допустим, СВД или дисковый пулемет с ящиком боекомплекта. надолго ли этого хватит? тактически может быть и имеет какой то смысл, но стратегически - полный проигрыш. одна единица оружия на поле боя против армии в десятки тысяч единиц - это ноль. опять же, ты не сможешь, допустим, сделать серийный аналог просто по модели - слишком сложно и слишком неразвита производственная база.

информация. причём сугубо научно-практического характера, которая может быть реально применена в тех условиях. это единственная вещь, которая может поставить современного человека в выигрышное положение 2000 лет назад. во всем остальном он абсолютно ничем не отличается от аборигенов. скорее, даже сильно проигрывает.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

мобильник, визу и сигареты

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>оружие тебе не понадобится это 100%. тем более пневматика. ну вот сам посуди, даже если у тебя лежит дома, допустим, СВД или дисковый пулемет с ящиком боекомплекта. надолго ли этого хватит?

Так это.. Я же не буду всех расстреливать. Они же не знают, что патроны заканчиваются. Стреляешь одному аборигену в глаз, в упор, шумно выходит труп. Говоришь (жестами объясняешь), что ты посланник бога или сам бог и тебя убивать и калечить нельзя. Чисто психологический ход.

delilen ★☆
() автор топика

все холодное оружие что найду поблизости, рюкзак, и медикаменты на первое время.

isden ★★★★★
()


у меня, кстати, возникало несколько раз желание завести подобный тред. только без условия, когда можно что-то с собой взять. едешь as is. вот интересно, человек 21го века, скажем, те же 1000 или 2000 лет назад. на сколько его знания реально полезны? на сколько глубоко он знает тот или иной предмет, чтобы иметь возможность применить свои научные знания на практике в нулевой базе? в общем, Жуль Верн "Таинственный остров". хватит ли ваших познаний в химии, физике и минералогии на то, чтобы банально сделать порох или динамит из того, что есть под рукой? даже с учётом послабления мол вот они, все необходимые месторождения.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Да, не я хочу как в аниме "Те, кто охотятся на эльфов"

Чтобы танк, побольше вооружения, бронежелет (думаю от стрел защетит) и т.д. и т.п.

А так надо всего лишь гробануть парочку богатых буратин и всё!

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Отвечу за себя:

1 [... поскипано Во Имя Луны ...] 3

и у тебя все это есть поблизости, что ты за 5 минут свожешь все это взять и упаковать? )

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Да.

В общем, если отбрасывать романтические розовые очки сегодняшнего жителя, то ничем хорошим эта история не кончится.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Так это.. Я же не буду всех расстреливать. Они же не знают, что патроны заканчиваются. Стреляешь одному аборигену в глаз, в упор, шумно выходит труп. Говоришь (жестами объясняешь), что ты посланник бога или сам бог и тебя убивать и калечить нельзя. Чисто психологический ход.

тактически на самое первое время - может быть. но не более. если уж ты решил назваться богом, то будь готов к тому, что от тебя будут периодически требовать подтверждения твоей божественности. а тут уже пневматикой не отделаешься. будь у тебя хоть вагон пулек с балончиками. в общем, Киса, побьют. может быть даже ногами.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Топорик, аптечку, швейный набор (несколько катушек ниток и иглы)

r_asian ★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.