LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Михалков головного мозга] Никитка будет стрич бабло с флешек, мобилок и DVD-приводов!


0

0

Ололо, уважаемые!

Никита Сергеевич, как вы знаете, являет собой ярчайший пример копираста всех времен и народов. Но вкус, как вы знаете, приходит во время еды.

А покушать Никита Батькович любит много и вкусно. Откуда ж денег на чревоугодие взять? А очень просто. Нужно обложить пошлиной всех продавцов аппаратуры, начиная с DVD-приводов заканчивая флешками и дело в шляпе!

И это не шутки. Никитка серьезно взялся за работу.

Вот пруф: http://www.ekhoplanet.ru/buisnesothers_1148_7350

Для Ъ коротко (по ссылке больше):

«Российский союз правообладателей Никиты Михалкова и РАО, а также их конкуренты – Российское общество по смежным правам Ахмеда Тагибова вышли в финал конкурса Росохранкультуры на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров аудио- и видеотехники и чистых носителей. Соперники хотят получать от 1% до 5% от производства и ввоза в страну предметов, которыми могут тиражироваться авторские произведения. Причем, РСП Михалкова уже составил подробный список пожеланий – с каких предметов стоит взимать авторский процент. В перечень вошла почти любая электроника – от ТВ и сотовых телефонов до компьютерных комплектующих, флэш-карт и „чистых“ CD и DVD. В списке оказались даже загадочные „карточки и бирки с нанесенными специальными метками, действие которых основано на приближении“. Критики „копирайтеров“ предположили, что этим подразумеваются карточки для метро.»



Последнее исправление: the_warlick (всего исправлений: 1)

>с флешек, мобилок и DVD-приводов
а с перфокарт7

anon_666
()

На каком основании такие хотелки? Этот налог как то аргументируется?

Pantserovik
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

это чо значит - если у меня есть сдром обложенный налогом, я теперь могу утомленных солнцем качать с торентов бесплатно и мне ничего за это не будет?

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

нет. Это означает, что ты просто заплатишь больше, чем раньше.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

а нельзя ли поподробнее с этого места? Правда, очень интересно!

spunky ★★
()

И снова встаёт вопрос, на который я нигде не могу найти ответ: становятся ли нелегально тиражируемые на аппаратуре/носителях, с которых был взят налог, произведения после этого легальными? И, если нет, за что налог?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Только на носители оптические. На телефоны, ноуты и кпк и флешки это не работает, а тут хотят на все, разница есть.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>в цивилизованном мире сие давно сделали.

fixed

ansi ★★★★
()

на самом деле, уже давно интересно, будет ли пиратка лицензией, если я буду использовать девайсы с дополнительным налогом? Если нет, то почему я должен переплачивать?

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Не бойся, компьютеры тоже обложат.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bender

это чо значит - если у меня есть сдром обложенный налогом, я теперь могу утомленных солнцем качать с торентов бесплатно и мне ничего за это не будет?

Объясняю всем, кто задался подобным вопросом в этом треде счастья и любви.

Вы знаете что такое «коммерческие риски»? А вы знаете, что 1% от вашего банковского кредита вы платите именно за «банковский риск», т.е. за пьянчугу, который взял Верту в кредит и не может расплатиться? А вы знаете, что 0,5% стоимости любого товара в супермаркете вы платите за наркошу, который гипотетически стащит йогурт?

Это называется «коммерческий риск» и вы, порядочные юзернеймы, башляете за все и всегда :) Но это не дает вам права не платить за кредит и воровать йогурты :)

Вот Никитка хочет сделать тоже самое ;)

the_warlick
() автор топика

Кстати, флешки почему? На них обычно личную инфу таскают, кины удобнее с инета заново скачать чем таскать на флешке

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Только вот почему то деньги с этого пойдут не автору, произведение которого могут скопировать, а РАО/

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

не автору, произведение которого могут скопировать, а РАО/

В идеале РАО должно башлять автору, оставляя себе какой-то минимальный процент за услуги рекитиров. Но на самом деле это не так. Пример: случай с группой Сплин и каким-то кафе. РАО утверждало, что действует «от имени и по поручительству», а сам певец голосом вообще был не в курсе как оказалось.

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>И, если нет, за что налог?

Мантры про недополученную прибыль (тм)?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Правильно понимаешь. Но в идеале, в сферическом РАО в вакууме, так быть не должно.

the_warlick
() автор топика

реквестую переименование: «Никитка хочет стричь бабло с флешек, мобилок и DVD-приводов!»

имхо обломается, либо мягко, когда его пошлют, либо жёстко, когда бабло стричь таки будут, но ему не дадут :)

shty ★★★★★
()

Современный мир устроен так, что как ни крутись - тебя всё равно поимеют. Чтобы не стать в такой ситуации терпилой, единственное решение - самому иметь других, чем больше тем лучше.

Hokum ☆☆☆☆
()

Следом будет закон о профилактической отсидке мужской части населения за возможность изнасилования. По полгодика. Каждому. С сохранением соцпакета.

Delirium_veritas
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Так он уже есть - ты ЕСН платишь, НДС по нескольку раз и т.д. На эти бабки Никитка снимает свои фильмы, а потом ты башляешь за просмотр его шедевров.

Pterodaktil
()

«карточки и бирки с нанесенными специальными метками, действие которых основано на приближении»

RFID

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

А вы знаете, что 0,5% стоимости любого товара в супермаркете вы платите за наркошу, который гипотетически стащит йогурт?

Вот только в этом случае супермаркет делает надбавку на свои товары, а не вводит налог на одежду, в которой можно украсть товар, на полиэтиленовые пакеты, в которых этот товар можно вынести, на автомобильную технику, на которой товар можно увести. Мне абсолютно до звезды, сколько там стоят фильмы Михалкова, вот пусть туда и включает свои коммерческие риски.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Мне абсолютно до звезды, сколько там стоят фильмы Михалкова, вот пусть туда и включает свои коммерческие риски.

Вы не понимаете, как низко и глупо то, что Вы сейчас сказали. Кто такие мы и кто - Михалков?

Никита Сергеевич каждый день ранним утром ездит на работу, едет так, чтобы как можно быстрее туда попасть, даже вынужден пользоваться мигалкой, ведь его работа не может ждать. Ведь его работа - это забота о нашей державе, о России, о нас с Вами, в конце концов. С каждым днём Никита Сергеевич делает Россию лучше и краше. И мы это видим. Никита Сергеевич - заслуженный государственный муж. Возвращается Никита Сергеевич домой поздней ночью, когда простые люди уже спят.

А мы с Вами - мелкие админчики / прогеры / веб-дизайнеришки. Наши меркантильные интересы противны порой нам самим. Забота о государстве - высшая материя, недоступная нашему пониманию.

После осознания этого, разве можно даже подумать о каких-то «рисках» Михалкова? Конечно, нет. Никита Сергеевич выше рисков.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Надо покупать вертолеты вместо машин ©

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Delirium_veritas

> Следом будет закон о профилактической отсидке мужской части населения за возможность изнасилования. По полгодика. Каждому. С сохранением соцпакета.

Уже есть, именно в таком виде. Год. Каждому. В колонии-поселении. Только ещё оружие показывают и интересные экскурсии проводят.

name_no ★★
()

Никитка будет стрич бабло с флешек, мобилок и DVD-приводов

стрич

Почему-то вспомнилась песня Пушного «Парикмахер». По смыслу - полное описание НСМ.

vadik ★★
()

Требую ввести налог на презервативы, из-за них копирасты недополучают свою законную прибыль.

Black_Shadow ★★★★★
()

ситуация своей идиотичностью напоминает анекдот про аппарат и изнасилование

Fracta1L
()

> Российский союз правообладателей Никиты Михалкова

Интересно, сколько человек правообладают Михалковым в этом самом союзе.

oami ★★
()

А почему бы не бойкотировать продукцию Михалкова? Вообще. Лично я вполне без его фильмов проживу.

Михалков и как контрофакт тоже не нужен.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.