LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вещества, просто вещества...


0

0

А что бы вы делали если бы вас закинуло на 2000 лет назад, примерное начало новой эры?

И что бы взяли с собой?

Условие: Можно взять три предмета, которые тебя окружают (то есть дома, на работе, из места где вы сейчас находитесь). На сборы у вас 5 минут. (сходить в магазин или оружейный склад базы ввс не успеете)

=)

И так, какие предметы возьмете, почему? И ваши действия?

★☆

>А что бы вы делали если бы вас закинуло на 2000 лет назад, примерное начало новой эры?

Две доски и гвоздь и так выдадут, так что обойдемся одной вещью - бляблией, что бы знать, что говорить.

redgremlin ★★★★★
()

Думаю, на месте бы всё нашёл. Мозги взял бы и всё, большего мне нужно. А что делал бы? Да просто бы осел где-нибудь и жил.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Нужно еще иметь большой авторитет, чтобы стать главным :)

Про замочить вождя уже писал.

>Весь прикол в том, что мужланы соснут у хорошо организованных боевых педерастов :)


Не, соснут именно педерасты, Потому что римская организация классно ходит строем не особо будет полезной против качественного вооружения. А войнами викинги были и так хорошими. Это будет все равно что спецназ, против учеников суворовцев. А военной дисциплине я их худо-бедно научу.

>Там же ни науки, ни образования -- ни-че-го.


А я на что? На захваченных землях полно ученых. Вдолбить своим в голову, что бы их не убивать и всячески поощрять, так как они придадут нам сил на порядок. Так же создать условия для них на своей земле и они сами ко мне пойдут. Так мы будем вообще непобедимы.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>>> Там же ни науки, ни образования -- ни-че-го.

Думается, мы бы слегка прибалдели от этого "ни науки, ни образования".

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

В современном мире принято считать, что все, от колеса до компьютера, было изобретено за пару дней до нашего рождения:)

Ну все так чего-то и на самом деле не было.

delilen ★☆
() автор топика

Перво на перво - надо взять аптечку, скинув туда все-все лекарства что есть дома. Это даст большую власть, если удастся наладить контакт с аборигенами, даже не потому, что насморк кому-то вылечишь побыстрому, а потому что мы, люди 21 века, являемся носителями многих вирусов, которые нам не доставляют неприятностей, но зато запросто смогут смести с лица земли целую цивилизацию в древности. А так -- кого надо - вылечил, кого не надо -- не вылечил, богом будешь!

Ну а остальное - светодиодный фонарик "жучек" (который не на батарейках, а с ручным приводом), и какой-нибудь справочник по физике, потолщее, -- воссоздавать цивилизацию с нуля :)

P.S. Тому чуваку, который хотел грохнуть джесуса -- а мож его по тому у убили, что кто-то из будующего прилетел, и подговорил правящих? Ну и грохнешь ты его на пару лет раньше, будет символом христьянства не мертвый еврей на кресте, а мертвый еврей разрываемый на части выстрелом из BFG10K

sseREGa
()
Ответ на: комментарий от delilen

> В современном мире принято считать, что все, от колеса до компьютера, было изобретено за пару дней до нашего рождения:)

Очень недалеко от истины.

Мало знать как устроена паровая машина, нужно по меньше мере иметь мотив её использовать. А рабы дёшевы...

Вспомни, что всё что происходит с человеком - проекция на физику его мыслей. его психики.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Железо тогда уже было известно - огнестрел вполне получится соорудить

Если же, допустим, на племя из 1000 человек имелся десяток производителей железа, каждый из которых за год соорудил бы пару-тройку сыродутных печей, то их трудами обеспечивалась концентрация железных изделий всего порядка 200 граммов на душу населения. И не в год, а вообще.

http://ru.wikipedia.org/wiki/История_железа

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Мало знать как устроена паровая машина, нужно по меньше мере иметь мотив её использовать. А рабы дёшевы...

Ну смотри, взять к примеру транспортное сообщение. Если создать паровоз, не на железных колесах, а который по дорогам ездит, то рабы соснут по скорости и грузоподъемности.

>мотив её использовать


Мы все делаем для своей лени и удобства. ТО есть как бы максимально комфортно ничего не делать. Возить оружие к армии паровозом быстрее и удобнее. Возить армию к месту сражения паровозом - неоспоримое преимущество, нежели они военным походом на лошадях.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

НА курицу похожи. Достаточно вкусны. Но маленькие.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

>я лягушек все еще не осилил есть...

Лягушка-кастрюля-ПРОФИТ

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Достаточно вкусны. Но маленькие.

я не ел, но видел, как их едят. Эти жабы маленькие?!!! Это же монстры.

record ★★★★★
()

Смотрю, по субботам и воскресеньям знатная часть ЛОРовцев курит, и курит явно очень хорошую траву. А по существу, полагаю, что современный человек в том виде, в котором он есть, со своими знаниями, будучи отправленным в далёкое прошлое будет мало чем полезен, т.к. знания то у него есть, но вот инструментов у него по большей части у него не будет. И процесс создания даже элементарного парового двигателя займёт всю жизнь и не факт, что уйдёт дальше рабочей модели. Материаловедение... мало придумать идею и понимать принцип. Я, например, понимаю принцип работы ядерного реактора и природу черенковского излучения (например) и что дальше? Могу ли я применить эти знания не имея базы, которая создавалась тысячи лет (да-да, именно столько).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> Могу ли я применить эти знания не имея базы

Да. "Работать с*ки". И вообще, у Гарри Гаррисона есть этический инженер, там все расписано.

redgremlin ★★★★★
()

Предлагаю расширить рамки задачи :) На сборы - месяц, вещей - рюкзак.

Для начала взял бы полный набор туристического снаряжения. Палатку и спальник чтобы ночевать. Топор и зажигалку чтобы разводить костер. Ружьё и рыболовные снасти для добычи пищи. Короче полный набор для выживания в лесу.

Чтобы обеспечить себя дальше - все для выращивания овощей и самый минимум для строительства.

Чтобы выйти на контакт с аборигенами - нужно то что их удивит. Музыкальный инструмент - одна штука(хотя лучше какой-нибудь mp3 плейер если решить проблему его питания), альбом или книжка с фотографиями/репродукциями картин - одна штука, "вечный" фонарик ("жучок" со светодиодами или фосфорная палочка на выбор) - одна штука.

В качестве "денег" лучше всего взять мешок бижутерии.

Если захочется наносить пользу людям посредством высоких технологий - книжки. А наверное захочется, быть вождём - дело муторное, особенно без знания местных порядков. А вот учёным самое то - и полезно, и многие странности простительны. Главное с религией сразу не поссориться, чтобы не пожгли. Хотя проще наверное всё-таки стать человеком искусства. Петь я бы не стал - убьют. А вот всякие фокусы показывать достаточно безобидно.

Книжки лучше всего наверное на микроплёнку, но так чтобы через лупу читать. Можно и на компутер, но он сдохнет и станет обидно.

dmi-a
()
Ответ на: комментарий от dmi-a

Так собираешься, будто тебя оттуда возвращать кто-то собрался после этого :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dmi-a

>Для начала взял бы полный набор туристического снаряжения. Палатку и спальник чтобы ночевать. Топор и зажигалку чтобы разводить костер

На месте достать можно. Или ви таки считаете, что до двадцатого века никто костры не разводил и в лесу не ночевал?

>Чтобы обеспечить себя дальше - все для выращивания овощей и самый минимум для строительства


Тоже на месте. Хотя современные семена, конечно, тема однозначно, но на всю жизнь не напасешься.

>(хотя лучше какой-нибудь mp3 плейер если решить проблему его питания)


Батарейку не проблема сделать. Самый труднодоступный элемент - цинк. А его полкило на всю жизнь хватит.

>В качестве "денег" лучше всего взять мешок бижутерии.

Джека Лондона перечитал? Люминий бери - и легко, и дома есть и бабла стоит.

>книжки лучше всего наверное на микроплёнку, но так чтобы через лупу читать. Можно и на компутер, но он сдохнет и станет обидно


Динаму сбацать ниасилил? Лисапед из домы стырь, остальное на месте найдешь. Лисапед - чтоб нормальная цепь была, в те времена ниасилят, так что бери несколько.

redgremlin ★★★★★
()

n810 с переводчиком и всякой инфой, чтоб легче адаптироваться, а так - еда, большой учебник по физике)

kost-bebix ★★
()

Подробную энциклопедию по истории Собрание чертежей Пулемёт

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmi-a

Колесница на 3-4 лошадиные силы покруче будет ;-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

начнем с простого: сможешь добыть огонь?

record ★★★★★
()

плазмаган, бфг и рокет лаунчер

fenris ★★★★★
()

>И что бы взяли с собой?

Большой кухонный нож, спички, палатку.

Почему ??? А вот потому что :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Вообще, да, 2000 лет назад- это практически вчера, вот если бы на 4000 лет назад...

Дункан, как вы изменились.

На самом деле ему всего 400 лет.

a3
()

Про хорошую траву уже сказали. Пора небольшой срач устроить, на тему древних технологий.

Как вы считаете правда ли то, что говорят раньше были технологии которые превосходят наши? даже тому были найдены (кино смотрел какое-то)

так вот не был бы мы пережитком каменного века со своими ножами палатками и телефонами?

delilen ★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.