LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все зверее: досудебное взыскание налогов с физлиц


0

0

> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1176312

Для Ъ

Теперь если закон примут, по нему когда налоговикам покажется, что ты задолжал государству налоги они их без всякого суда заберут с твоего банковского счета, а если не хватит там денег могут отобрать автомобиль прямо на дороге или вломиться в дом и забрать имущество.

А ты судись потом года полтора с налоговой. Может быть отсудишь.

★★★★★

> А ты судись потом года полтора с налоговой. Может быть отсудишь.

Не отсудишь. Законы российской физики никто не отменял.

zero-1-2-3
()

А как же конституционное право на защиту собственного имущества от любых посягательств? Его чтоли отменят?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> А как же конституционное право на защиту собственного имущества от любых посягательств?

Государство хочет считать, что неуплаченный налог, это ЕГО имущество, которое оно вправе прийти и забрать в любой момент.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

> А как же конституционное право на защиту собственного имущества от любых посягательств?

Ух, наивный. Конституция РФ - это не главный закон государства, а главные пожелания к тому, каким оно должно быть. Что уж там говорить, когда даже первое предложение в ней уже не соответствует дейтсвительности: "РФ - демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления", хотя (1) демократической Россия никогда не была и сейчас не является, (2) федеративной тоже, (3) про правовое я вообще молчу, (4) до республики нам как до Китая пешком на одной ноге.

paxac
()

Ха, а в америках негров линчуют! ©

sabonez ★☆☆☆
()

ну в инкассо на счёт неплательщика не вижу ничего ужасного, а вот отъем без суда недвижимого имущества это уже перебор, в конце концов как оно будет оцениваться, уж не по оценке ли бти?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> ну в инкассо на счёт неплательщика не вижу ничего ужасного,

Тебе слова "презумпция невиновности" ничего не говорит?

Без суда и ничего ужасного? А давай так, что на твоем счету будут деньги, нужные тебе на лечение. Не дай Бог конечно, если нужно лечение.

И вот по ОШИБКЕ государство решит, что ты ему задолжал и все денежки шустренько спишет. С перспективой возврата через суд.

Также очень интересно, как неконституционная в 1996 году норма вдруг сейчас станет конституционной? Вроде не меняли с тех пор конституцию. Зато вертикаль власти укрепилась. И для судей и депутатов тоже.

praseodim ★★★★★
() автор топика

не примут такого. Тут же такое начнется... Это ж кошмар. А все жить хотят тихо. Причем хотение жить перевешивает желание нажиться. Такие дела.

delilen ★☆
()


да всё путём. просто бабло в бОльшей степень начнут уводить в зарубежные банки. только и всего. как следствие, боюсь, в первую очередь пострадают банки РФ.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Жаль, что противодействие закончится трёпом в интернетах. А можно было бы намекнуть про довыборную смену правительства.

Zenom ★★★
()

ну все идет к 37-му году, кремлядь обезумела

XNA
()

Имхо, они этим добьются того, что если произойдёт хоть один случай с ошибочным списанием стредств, из которого раздуют шумиху, то большая часть страны сразу же побежит снимать наличку, отчего моментально настанет неиллюзорный п%здец банкам. А шумиху если такой случай будет обязательно раздуют, ибо полно тех, кому это будет на руку. А случай такой обязательно будет, потому что работает у нас в госорганах почему-то потрясающее кол-во долбо%бов.

Ramen ★★★★
()

Ну, всё как обычно в родном отечестве. Идея — неплохая и местами даже грамотная, а вот реализация традиционно через жопу, в которую вся задумка в итоге и покатится.

k336184
()
Ответ на: комментарий от k336184

> Идея — неплохая и местами даже грамотная, а вот реализация традиционно через жопу, в которую вся задумка в итоге и покатится.

А ничего что, в конституции прямо записана неприкосновенность частной собственности и что ее изъятие может происходить ТОЛЬКО по решению суда?

В 1996 году Конституционный Суд совершенно в соответствие с конституцией запретил налоговикам без суда произвольно драть деньги.

Сейчас конституция не поменялась с тех пор, а вот чья-то наглость и безнаказанность явно возросли.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

> А ничего что, в конституции прямо записана неприкосновенность частной собственности и что ее изъятие может происходить ТОЛЬКО по решению суда?

Собственно, о чём и речь. Сам механизм прямого изъятия средств со счёта должника — эффективнее нынешней налоговой неразберихи. А вот реализация (с приплетением частной собственности, судебной тягомотины &c) — она как раз складывается через точку жэ.

k336184
()
Ответ на: комментарий от k336184

> Сам механизм прямого изъятия средств со счёта должника — эффективнее нынешней налоговой неразберихи.

Примерно по такой логике действовали "тройки", штамповавшие в 37-х годах приговоры без всякого суда. Очень было быстро и эффективно бороться с вррррагами нарррода.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

> Примерно по такой логике действовали "тройки", штамповавшие в 37-х годах приговоры

Сухой остаток — в течение 5 лет 1,5% населения репрессировано (половина из них — по _реальной_уголовщине_), а промышленный скачок дал прикурить всем „экономическим чудесам” Цивилизованной Европы™.

> без всякого суда. Очень было быстро и эффективно бороться с вррррагами нарррода.

Суд, кстати, у троек вполне себе проводился, но весьма ускоренно и упрощённо — только по материальным уликам и без всяких словесных „прений сторон”.

k336184
()
Ответ на: комментарий от k336184

>Сухой остаток — в течение 5 лет 1,5% населения репрессировано (половина из них — по _реальной_уголовщине_), а промышленный скачок дал прикурить всем „экономическим чудесам” Цивилизованной Европы™.

Ха-ха, еще один сталинятко выискался. Тебя б загнать в колхоз, за "трудодни" попахать, на благо промышленности, ты б по-другому запел.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от k336184

>Суд, кстати, у троек вполне себе проводился, но весьма ускоренно и упрощённо — только по материальным уликам и без всяких словесных „прений сторон”.

В томах 1–6 «Ленинградского мартиролога» помещены сведения о 19 370 гражданах, расстрелянных в Ленинграде.

Из них 18 380 человек (94,9%) расстреляны по внесудебным приговорам, вынесенным: Особой тройкой УНКВД ЛО (11 618 чел. — 60,0%), Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР (6761 чел. — 34,9%), Тройкой НКВД Карельской АССР (1 чел.).

990 человек (5,1%) расстреляны по судебным приговорам, вынесенным: Выездной сессии Военной коллегии Верховного суда СССР (690 чел.), Спецколлегии Леноблсуда (100 чел.), Военным трибуналом ЛВО (167 чел.), Военным трибуналом Балтфлота (19 чел.), Военным трибуналом 1-го стрелкового корпуса ЛВО (2 чел.), Военным трибуналом 7-го механизированного корпуса ЛВО (1 чел.), Выездной сессией Военного трибунала 19-го стрелкового корпуса ЛВО (1 чел.), Спецсоставом Водно-транспортного суда Балтийского морского и Северо-Западного речного бассейна (3 чел.), Спецсоставом Линейного суда Октябрьской ж. д. (5 чел.), Спецсоставом Линейного суда Кировской ж. д. (2 чел.).

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Ха-ха, еще один сталинятко выискался. Тебя б загнать в колхоз, за "трудодни" попахать, на благо промышленности, ты б по-другому запел.

Мой тесть работал в колхозе Смоленской области. Его резюме - "на трудодни лучше выходило". Вот так...

> ну все идет к 37-му году, кремлядь обезумела

А ты оптимист. 37 год Путин мог устроить в районе 2004 года. Сейчас все идет к 1917 году и последующей гражданской войне.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>А можно было бы намекнуть про довыборную смену правительства.

смену на што?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> В томах 1–6 «Ленинградского мартиролога» помещены сведения о 19 370 гражданах, расстрелянных в Ленинграде.

И все они конешно невинно убиенные.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Да-да, а Сахаров об этом не знал.

Ты ещё на Солженицына сошлись как на авторитета. Уж он-то наверняка Всю Правду знал!!!

k336184
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>И все они конешно невинно убиенные.

А теперь хрен докажешь - суд то только в 5% эпизодов был.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Мой тесть работал в колхозе Смоленской области. Его резюме - "на трудодни лучше выходило". Вот так...

Это из разряда баек. Я от дедов и бабок слышал другое мнение.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> еще один сталинятко выискался

Тебе, без сомнения, виднее — ты ведь меня отлично знаешь лично, и даже умеешь без помех читать мысли на любом расстоянии.

> загнать в колхоз, за "трудодни" попахать, на благо промышленности, ты б по-другому запел

Тебе, без сомнения, виднее.

k336184
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> И все они конешно невинно убиенные.

Мда, тебя бы запихнуть реально в 39-й хотя бы год, может убрал бы свой ник.

А ничего, что что ни биография какого-нибудь известного советского ученого или конструктора, то с большой вероятностью обнаружится, что он сидел в те годы или где-то по краю ходил?

Что управление в армии было парализовано к 1941 году и только в ходе жестоких разгромов постепенно снова научилась воевать?

Хотя таким упертым сталинятко ничего не докажешь.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от k336184

>Тебе, без сомнения, виднее — ты ведь меня отлично знаешь лично, и даже умеешь без помех читать мысли на любом расстоянии.

Не надо уметь читать мысли, чтобы по паре-тройке постов отличить зомбированного сталиниста от адекватного человека.

>Тебе, без сомнения, виднее.

Дубль.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Хотя таким упертым сталинятко ничего не докажешь.

Попробую.

Политика сплошной коллективизации привела к катастрофическим последствиям: за 1929-1932 гг. валовое производство зерна сократилось на 10%, поголовье крупного рогатого скота и лошадей сократилось на одну треть. Политика советских властей в деревне вызвала подъем антиколхозных мятежей и восстаний на Северном Кавказе, Средней и Нижней Волге и др. Всего в 1929 г. произошло не менее 1,3 тыс. массовых крестьянских выступлений и совершено свыше 3 тысяч террористических актов. С 1929 г. в республиках Средней Азии и Казахстане началась крестьянская война, которую удалось подавить к осени 1931 г. Разорение деревни привело к сильнейшему голоду 1932-1933 гг., охватившему примерно 25-30 млн. человек (при этом за границу было вывезено 18 млн. центнеров зерна для получения валюты на нужды индустриализации). С введением паспортной системы в 1932 г., крестьянству паспорта не выдавались, в результате чего эта часть советских граждан становилась фактически прикрепленной к земле и лишенной свободы передвижения.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> А ничего, что что ни биография какого-нибудь известного советского ученого или конструктора, то с большой вероятностью обнаружится, что он сидел в те годы или где-то по краю ходил?

Меня всегда удивляло несколько другое: почему-то большинство известных советских учёных и конструкторов, сидевших либо „ходивших по краю” — известны массам в первую очередь по своим „сидениям”, а уже во вторую — по реальным научным и техническим достижениям. Интересно, неспроста ли так вот складывается, а?

> Что управление в армии было парализовано к 1941 году и только в ходе жестоких разгромов постепенно снова научилась воевать?

Вообще-то, и до 1941-го управление в армии было не ахти. Да и не только управление. Ещё в 36-м отмечались регулярные нарушения дисциплины личным составом, систематическое пьянство, в отдельных подразделениях — массовая неопрятность. На стрельбища солдаты выходили примерно раз в полгода, к 38-му году две трети офицеров и едва не все солдаты вообще не умели нормально стрелять. При всей технической оснащённости полевым оборудованием пользоваться не умели вообще, связь и координация подразделений отсутствовала в принципе. Халхин-Гол и первая фаза советско-финской вышеперечисленное наглядно продемонстрировали.

Вообще, есть мнение, что нормальная советская армия начала формироваться где-то с осени 1939-го.

k336184
()
Ответ на: комментарий от k336184

>Меня всегда удивляло несколько другое: почему-то большинство известных советских учёных и конструкторов, сидевших либо „ходивших по краю” — известны массам в первую очередь по своим „сидениям”, а уже во вторую — по реальным научным и техническим достижениям.

3-4 фамилии перечислите? Вот мне в школе рассказывали, что С.П.Королев - великий конструктор, а про отсидку его ничего не говорили.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от k336184

Дитятко, в отличае от Солженицина, Сахаров был ученый, который уже в то время имел проект ядерного двигателя для космических ракет, если бы ему разрешили в паре работать с Королевым, наш РКК был бы для NASA в 60-м, в не досягаемости.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Вот мне в школе рассказывали, что С.П.Королев - великий конструктор, а про отсидку его ничего не говорили.

В школе тему репрессий вообще толком не разбирают, обходясь парой абзацев про „страшный энкавэдэшный террор”. А на бытовом уровне как только заходит речь о репрессиях — все сразу вспоминают: дескать, те же Туполев, Королёв, Глушко, Фанштейн, Черёмухин — они ведь при Сталине сидели и невинно пострадали!!!

Такое впечатление, что ценность перечисленных специалистов — исключительно в „невинных страданиях”.

k336184
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Сахаров был ученый, который уже в то время имел проект ядерного двигателя для космических ракет

Означает ли это, что разработка проекта ядерного двигателя для космических ракет автоматом даровала непогрешимое сверхзнание о точных масштабах репрессий вплоть до последнего человека?

k336184
()
Ответ на: комментарий от k336184

> Сухой остаток — в течение 5 лет 1,5% населения репрессировано (половина из них — по _реальной_уголовщине_), а промышленный скачок дал прикурить всем „экономическим чудесам” Цивилизованной Европы™.

В европе было похожее, но раньше. Трудно найти страну, где переход из аграрного общества в индустриальное прошел бы безболезненно.

> Суд, кстати, у троек вполне себе проводился, но весьма ускоренно и упрощённо — только по материальным уликам и без всяких словесных „прений сторон”.

Что такое "материальные улики"? Если это не камень, на котором чудесным образом высветилась надпись "иванов виноват", то улику (нож? пакет с наркотой?) надо интерпретировать, а тут уж не обойтись без "прений сторон".

Процедуры задержания, следствия и так далее были цивилизованным миром придуманы не для придания процессу театральности, а как реально необходимые средства обеспечения качества провосудия.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Имхо, они этим добьются того, что если произойдёт хоть один случай с ошибочным списанием стредств, из которого раздуют шумиху, то большая часть страны сразу же побежит снимать наличку, отчего моментально настанет неиллюзорный п%здец банкам. А шумиху если такой случай будет обязательно раздуют, ибо полно тех, кому это будет на руку. А случай такой обязательно будет, потому что работает у нас в госорганах почему-то потрясающее кол-во долбо%бов.

+1... реалистично выглядит сценарий...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ха-ха, еще один сталинятко выискался. Тебя б загнать в колхоз, за "трудодни" попахать, на благо промышленности, ты б по-другому запел.

Мои родственники "пахали за трудодни" и ничего, "не поют". А твои, наверное, вместо этого по лагерям "ни за что" сидели?

jkl
()
Ответ на: комментарий от k336184

>В школе тему репрессий вообще толком не разбирают, обходясь парой абзацев про „страшный энкавэдэшный террор”.

Очень зря. Замалчивание геноцида русского народа - порочная практика.

>А на бытовом уровне как только заходит речь о репрессиях — все сразу вспоминают: дескать, те же Туполев, Королёв, Глушко, Фанштейн, Черёмухин — они ведь при Сталине сидели и невинно пострадали!!!

Ну это у кого как. По мне так Сахаров - великий ученый сначала, а потом уже все остальное.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Это из разряда баек. Я от дедов и бабок слышал другое мнение.

Твои деды и бабки куда лучше понимают, чем деды и бабки прочих присутствующих, не вопрос. В принципе, и вся статистика - пшик по сравнению с их мнением (ну или тем, что ты выдаёшь за их мнение). Главное - знать Правду.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Мои родственники "пахали за трудодни" и ничего, "не поют".

Надсмотрщиками наверное пахали? Или "палочки" в журналах рисовали?

> А твои, наверное, вместо этого по лагерям "ни за что" сидели?

Да, представь себе, мой прадед по 58-й был осужден, впоследствии реабилитирован.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Твои деды и бабки куда лучше понимают, чем деды и бабки прочих присутствующих, не вопрос.

Так, стоп. Почему я должен верить деду берии, а не своему?

>В принципе, и вся статистика - пшик по сравнению с их мнением (ну или тем, что ты выдаёшь за их мнение).

Сынок, я там выше приводил статистику по расстрелам без суда.

От сталиняток я никакой статистики не вижу, кроме баек про бабок и дедов.

sabonez ★☆☆☆
()

Звериный оскал капитализма

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>А ничего, что что ни биография какого-нибудь известного советского ученого или конструктора, то с большой вероятностью обнаружится, что он сидел в те годы или где-то по краю ходил?

Если уж так интересуют биографии, можно заодно и узнать, за что они сидели, и кто их сдал. Но тогда может внезапно выясниться, что великие умы угнетали сами себя, то страдая ерундой, то строча доносы на прочих страдающих. Но в людской подлости виноват, понятно, Сталин.

>Что управление в армии было парализовано к 1941 году и только в ходе жестоких разгромов постепенно снова научилась воевать?

А может стоило учебник истории прочитать, а не скурить в своё время?

Можно пример страны, управление которой в те годы "не было парализовано", в результате чего данная страна сходу отлично сражалась с фашистами? Ну чтоб знать, на кого равняться "тупым коммунякам".

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

> Но в людской подлости виноват, понятно, Сталин.

Оппаньки, войну выйграл Сталин, промышленность поднял Сталин, а тотальное стукачество придумал Черчилль?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Сейчас конституция не поменялась с тех пор, а вот чья-то наглость и безнаказанность явно возросли.

Поменялась. Увеличили срок президенства. Вероятно, это достаточные основания...

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.