LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все зверее: досудебное взыскание налогов с физлиц


0

0

> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1176312

Для Ъ

Теперь если закон примут, по нему когда налоговикам покажется, что ты задолжал государству налоги они их без всякого суда заберут с твоего банковского счета, а если не хватит там денег могут отобрать автомобиль прямо на дороге или вломиться в дом и забрать имущество.

А ты судись потом года полтора с налоговой. Может быть отсудишь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sabonez

>Политика сплошной коллективизации привела к катастрофическим последствиям: за 1929-1932 гг. валовое производство зерна сократилось на 10%...

На сколько выросло за 1932-1941? Доказывают они, ё-моё.

jkl
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>реалистично выглядит сценарий...

Не то слово. Не "реалистично" а "предсказуемо". Причем, если такую поправку примут, я тут-же оналичу все свои пластиковые карточки и счета. Это не значит что я налогов не плачу, просто не хочу попасть под ошибку. Судись потом годами.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Можно пример страны, управление которой в те годы "не было парализовано", в результате чего данная страна сходу отлично сражалась с фашистами?

Ключевой слово "сходу"? Может стоило самому не курить, а почитать про потери советской армии в первые месяцы войны?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от k336184

>Такое впечатление, что ценность перечисленных специалистов — исключительно в „невинных страданиях”.

Это часть либерастической пропаганды. Внимания заслуживает только "борьба с режимом", реальные дела необходимо предать забвению. Если борьбы не было, её надо придумать. Например, объявить всех сидевших политзаключёнными.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Можно пример страны, управление которой в те годы "не было парализовано", в результате чего данная страна сходу отлично сражалась с фашистами? Ну чтоб знать, на кого равняться "тупым коммунякам".

Великобритания. Не?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k336184

>Означает ли это, что разработка проекта ядерного двигателя для космических ракет автоматом даровала непогрешимое сверхзнание о точных масштабах репрессий вплоть до последнего человека?

А как же!!!

Но вообще к чему эти мелочи, точные данные и прочее? Либераст сердцем чует.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>На сколько выросло за 1932-1941? Доказывают они, ё-моё.

Ути-пути, сталинятко.

1932 - 50,1 [33]
1933 - 68,4 или 69,4 [34]
1934 - 67,6 [35]
1935 - 75,0 [36]
1936 - 56,1 [37]
1937 - 97,4 [38]
1938 - 95,0 [39]
1939 - ?
1940 - 95,5 [40]
1941 - 56,3 [41]

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Надсмотрщиками наверное пахали? Или "палочки" в журналах рисовали?

Херню сморозил, как и полагается либерасту.

>Да, представь себе, мой прадед по 58-й был осужден, впоследствии реабилитирован.

Догадаться было легко.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Херню сморозил, как и полагается либерасту.

Что, правда дупу жжот?

>Догадаться было легко.

Надо же. Я раз 10 уже на ЛОРе етот вопрос поднимал, а ты взял и догадался.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Что такое "материальные улики"?

Похоже, я неправильно выразился. Не конечные „материальные” улики, а вещественные доказательства. Т.е. если, допустим, наличествует сломанный станок и рабочий Иванов, его сломавший в разгар рабочего дня на глазах у всего цеха — доказательство налицо, статьи „вредительство” и „саботаж”, 10 лет лагерей, дело закрыто.

> Процедуры задержания, следствия и так далее были цивилизованным миром придуманы не для придания процессу театральности, а как реально необходимые средства обеспечения качества провосудия.

В случае особых троек процедура следствия (вплоть до установления виновности включительно) проводилась до задержания. Соответственно, последующие за означенным процедуры и подвергались упрощению

k336184
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Замалчивание геноцида русского народа - порочная практика.

Тема Геноцида™ Украинского народа Голодомором™ — совершенно не раскрыта!!!

> Ну это у кого как.

Та ото ж.

k336184
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Твои деды и бабки куда лучше понимают, чем деды и бабки прочих присутствующих, не вопрос.

>Так, стоп. Почему я должен верить деду берии, а не своему?

Тут главное - что ты должен верить. Не знать, не думать, а верить. Это основа, остальное вторично.

>Сынок, я там выше приводил статистику по расстрелам без суда.

Мальчик, у тебя ж там ни одной толковой цифры нет. Ни дат, ни масштабов. Типичная агитка, разжигать в либеральных дурачках "веру в Правду". Адекватным людям оно ни о чём не скажет.

Какой-такой вывод ты хотел из этой "статистики" сделать? "Всех расстреливали без суда"? Это бред, твои цифры не об этом. Они о том, что было приговорено к расстрелу меньше 20 тысяч человек.

>От сталиняток я никакой статистики не вижу, кроме баек про бабок и дедов.

Это не ты только что про "веру рассказам своего осуждённого деда" излагал? Совсем человек линию не выдерживает, из стороны в сторону.

jkl
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Вот тут некто sabonez привел такие цыфры 1932 - 50,1 [33] и 1940 - 95,5 . То есть за 8 лет рост в ДВА раза. (в 1941 началась война) Но разве для либералов это важно?

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>> Но в людской подлости виноват, понятно, Сталин.

>Оппаньки, войну выйграл Сталин, промышленность поднял Сталин, а тотальное стукачество придумал Черчилль?

Читать не умеешь? Типично для ваших. "Стукачество" ввело руководство, но стучали почему-то сами. И Родине изменяли сами, без указки Сталина. Это надо быть совсем уж неадекватным, чтобы в собственной слабости или подлости винить Сталина, Путина и марсиан.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Тут главное - что ты должен верить. Не знать, не думать, а верить. Это основа, остальное вторично.

Ну ты же веришь своим дедам/бабкам? Или сталинятки излагают исключительно истину?

>Мальчик, у тебя ж там ни одной толковой цифры нет. Ни дат, ни масштабов. Типичная агитка, разжигать в либеральных дурачках "веру в Правду". Адекватным людям оно ни о чём не скажет.

Бугога, и поетому "адекватные" сталинятки переходят на личности.

>Это не ты только что про "веру рассказам своего осуждённого деда" излагал?

Что-то я не вкурил, какая "вера"? Во-первых не дед, а прадед, во-вторых у меня до сих пор хранится постановление о реабилитации прадеда, ткнуть тебе ей в твою коммунячью морду может?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от k336184

> Меня всегда удивляло несколько другое: почему-то большинство известных советских учёных и конструкторов, сидевших либо „ходивших по краю” — известны массам в первую очередь по своим „сидениям”, а уже во вторую — по реальным научным и техническим достижениям. Интересно, неспроста ли так вот складывается, а?

Ну да, Королёв, Ильюшин, да почти все ракетчики и авиаконструкторы. Проще назвать кто не сидел.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

> Оппаньки, войну выйграл Сталин, промышленность поднял Сталин, а тотальное стукачество придумал Черчилль?

Ну уж не знаю... Ты что, всерьез думаешь, что рукой Костикова (написавшего донос на Королева) Сталин водил? К стати, в 1937 году Королев - никто. Никакой не великий конструктор, а студент-недоучка у которого за душой некий дурацкий (очень дурацкий) ракетоплан, который не летает и полететь в принципе не может. Сравни с Ме163. А Костиков ни много ни мало "Катюшу" сделал.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>Можно пример страны, управление которой в те годы "не было парализовано", в результате чего данная страна сходу отлично сражалась с фашистами?

>Ключевой слово "сходу"?

Да, именно на это упирал разоблачитель Кровавого режима. Сходу.

Ну так будут примеры или всё-таки согласитесь с тем, что сказать нечего?

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>"Стукачество" ввело руководство, но стучали почему-то сами.

Ога, фашизм ввел гитлер, но сам он людей в газовые камеры не загонял, загоняли простые немцы. Ой, какие гады - немцы...

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jkl

>На сколько выросло за 1932-1941? Доказывают они, ё-моё.

Когда тебя раскулачат, отберут комп и будешь под палящим сонцем оренбуржских степей собирать хлеб и "диверсифицировать российскую экономику", ты уже не будешь писать про успехи и достижения умерших империй

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> 36-й год комми пропускают ?

Мой юный друг! 1936 год был ОДИН раз. Таки да, были проблемы. А ты тут размахиваешь руками так, как будто ЛЮБОЙ год был 1936. Лицемер.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Ну так будут примеры или всё-таки согласитесь с тем, что сказать нечего?

Ты читаешь тред то, тетя истеричная? Тебе написал товарищ выше - Великобритания. Могу США написать до кучи. Но ето уже будет не "сходу", и ты опять зайдешься своим пролетарским визгом.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Мой юный друг! 1936 год был ОДИН раз. Таки да, были проблемы. А ты тут размахиваешь руками так, как будто ЛЮБОЙ год был 1936. Лицемер.

И 1928-1932 тож был 1 раз. И за тот раз народу с голоду передохло прилично.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>1936 год был ОДИН раз. Таки да, были проблемы. А ты тут размахиваешь руками так, как будто ЛЮБОЙ год был 1936.

Ну не один раз, смотря по какому календарю смотреть, а вообще там еще 1937 год был.

>Лицемер


Ты лицемер не меньше. Ты жил при тех временах? А чего тоже разглагольствуешь о том как там было?

В общем: было и было. Хорошо, что прошло.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Ну да, Королёв, Ильюшин, да почти все ракетчики и авиаконструкторы. Проще назвать кто не сидел.

Вообще-то проще назвать тех, кто сидел. Их меньше.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ути-пути, сталинятко.

>1932 - 50,1 [33]

>1938 - 95,0 [39]

И, либерастик? О чём твои цыфарки говорят? Ты же умеешь поделить одно число на другое?

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>И, либерастик? О чём твои цыфарки говорят? Ты же умеешь поделить одно число на другое?

А че 38-й, а не 36-й,а фуражка? Ну 41-й ладно, прощаю.

sabonez ★☆☆☆
()

Что-то часть либеральной общественности последние признаки рассудка утратила. Прекращаю писать отдельным личностям из гигиенических соображений.

jkl
()
Ответ на: комментарий от k336184

> Меня всегда удивляло несколько другое: почему-то большинство известных советских учёных и конструкторов, сидевших либо „ходивших по краю” — известны массам в первую очередь по своим „сидениям”, а уже во вторую — по реальным научным и техническим достижениям. Интересно, неспроста ли так вот складывается, а?

На, почитай про судьбу Бекаури, разрабатывавшего радиоуправляемые танки и другое оружие. Его разработки сильно опередили время.

http://www.popmech.ru/article/3857-tanki-kiborgi-i-radioterror/

> С начала 30-х годов на Бекаури и его сподвижников буквально сыпались правительственные награды. В 1932 году – орден Красной Звезды, в 1933-м – орден Ленина, в 1936-м – Трудового Красного Знамени. Но уже в 1938 году Бекаури был расстрелян, а его детище расчленено на три отраслевых института

И таких примеров масса.

Почитай "Гуманная пуля" про судьбу науки в СССР 30-х годов:

> Избиение Сталиным научно-технической интеллигенции подорвало обо- ронную мощь страны. Если в середине тридцатых годов наша военная тех- ника была передовой и темпы ее обновления не уступали западным, то в конце тридцатых, когда все крупные страны в предвидении новой мировой войны стремительно перевооружались, в СССР исследовательские и конст- рукторские работы были почти парализованы. Достаточно сказать, что в 1937-1940 годах в производство не поступил ни один новый тип самоле- тов. До самого конца 1940 года авиапромышленность выпускала отставшие от времени истребители И-16 и И-153. (Как сдержанно отмечает в своей книге, написанной в застойные времена, известный авиаконструктор и историк авиации В.Б.Шавров, "из-за отсутствия других, лучших объектов для загрузки серийных заводов".)

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jkl

Ха-ха, потомок "железного Феликса" обделался?

Вылазь в GTalk, потрещим!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jkl

На еще циферак.

1911 - 62,0 млн т [16]
1912 - 81,2 млн т [17]
1913 - 90,2 млн т [18]

В 38-году уровень 25-летней давности превзошли, браво!!! Слава тт. Сталину,Ежову итд итп!!!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Когда тебя раскулачат, отберут комп и будешь под палящим сонцем оренбуржских степей собирать хлеб и "диверсифицировать российскую экономику", ты уже не будешь писать про успехи и достижения умерших империй

Так можно про что угодно рассуждать, никакого смысла это не несёт. В любой стране есть заключённые -> кто-то всегда "не пишет про успехи, а сидит на нарах" -> всё вокруг зло, все неправы. Выход один - вдоль.

jkl
()
Ответ на: комментарий от vada

>Да.

И всё-таки не. Сильно уж условия особенные. И в чём по-твоему заключается тот успех, на который надо равняться?

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Выход один - вдоль.

Истеричко, выход - это всем, всегда и везде соблюдать закон.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> >1936 год был ОДИН раз. Таки да, были проблемы. А ты тут размахиваешь руками так, как будто ЛЮБОЙ год был 1936.

> Ну не один раз, смотря по какому календарю смотреть, а вообще там еще 1937 год был.

1937 года ТАМ не было. ТАМ была таблица урожая. В которой для 1937 года была вполне хорошая цифра.

> Ты лицемер не меньше. Ты жил при тех временах? А чего тоже разглагольствуешь о том как там было?

А ТЫ жил? Вот и помолчи. А при социализме я жил, и ВУЗ еще тогда закончил. Так вот, тогда было намного, НАМНОГО лучше.

И зачем ты (и прочие младенцы) вспоминаете 1937 в этой ветке? Сейчас вас нынешнее "домократическое" государство собралось откровенно грабить. Вы думаете, что когда-то было хуже? Не было. Даже в 1937 году, чтобы попасть на нары надо было хоть какое-то преступление совершить. Хоть растрату (как присно памятный Королев).

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от jkl

> В любой стране есть заключённые -> кто-то всегда "не пишет про успехи, а сидит на нарах" -> всё вокруг зло, все неправы. Выход один - вдоль.

В советском союзе тем не менее очень четкий водораздел: до смерти Сталина и после. Сталин даже своего телохранителя Власика верой и правдой ему служившего, додумался усадить. Возможно, это и стоило ему жизни, потому что смерть Сталина была очень подозрительной, а никого надежного рядом уже не было, Сталин всех своих соратников пересажал или допустил, чтобы их пересажали. Правда Сталин был еще не самым худшим, почему на сравнении его с другими сейчас так повылезли неосталинцы.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beria1937

>А ТЫ жил? Вот и помолчи. А при социализме я жил, и ВУЗ еще тогда закончил.

В 1937 году наверное ВУЗ заканчивал? Мож и рабфак застал? При Брежневе вполне себе была "стабильность", не хуже нынешней. Так что ля-ля не надо, тут кроме jkl люди вроде все взрослые.

>Сейчас вас нынешнее "домократическое" государство собралось откровенно грабить.

Так ето ж чистой воды раскулачивание, радуйтесь, грядет ваше время.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Даже в 1937 году, чтобы попасть на нары надо было хоть какое-то преступление совершить. Хоть растрату (как присно памятный Королев).

Или анекдот рассказать. Насчет "грабить" ты это раскулаченным расскажи, если кто ещё жив остался, как их за какое-то преступление и за какое именно грабили. В 37-ом году, впрочем, как раз уже не раскулачивали.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Beria1937

> А ТЫ жил? Вот и помолчи. А при социализме я жил, и ВУЗ еще тогда закончил. Так вот, тогда было намного, НАМНОГО лучше.

В 80-е было лучше, хотя относительно. Но нынешние законодательные потуги заставляют именно 37-ой год начать вспоминать.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

>В 37-ом году, впрочем, как раз уже не раскулачивали.

Потому что уже некого стало.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

>В 80-е было херово. Очень херово.

В >85 - да, а вначале вполне себе. Ну только за колбасой и шмотками приходилось в мск ездить, а так - терпимо.

sabonez ★☆☆☆
()

Буду краток. Сталин - сраная чурка.

Деньги храните в зарубежных банках, а лучше сами поезжайте за рубеж. Хорошо в России никогда не было и никогда не будет.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от jkl

> Можно пример страны, управление которой в те годы "не было парализовано", в результате чего данная страна сходу отлично сражалась с фашистами? Ну чтоб знать, на кого равняться "тупым коммунякам".

Можно. Франция.

На 7 сентября 1939 (через несколько дней после начала Второй Мировой) сосредоточенные на Западном фронте французские войска превосходили противостоявшие им войска вермахта в 1,5 раза по живой силе и в 1,2 раза по технике и артиллерии. При вполне сопоставимой боевой выучке. Т.е. сходу можно было отлично сражаться с фашистами.

Правда, в результате политических плясок получилась „странная война”, когда во французские части на фронте массово завозили игральные карты и футбольные мячи, а солдатам на передовой категорически запретили открывать огонь по немецкой стороне.

k336184
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.