LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Все зверее: досудебное взыскание налогов с физлиц


0

0

> http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1176312

Для Ъ

Теперь если закон примут, по нему когда налоговикам покажется, что ты задолжал государству налоги они их без всякого суда заберут с твоего банковского счета, а если не хватит там денег могут отобрать автомобиль прямо на дороге или вломиться в дом и забрать имущество.

А ты судись потом года полтора с налоговой. Может быть отсудишь.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Beria1937

> Ты что, всерьез думаешь, что рукой Костикова (написавшего донос на Королева) Сталин водил? К стати, в 1937 году Королев - никто.

Это всё делает Королева виноным? Как насчет Туполева, Петлякова и многих заслуженных людей?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Сталин всех своих соратников пересажал или допустил, чтобы их пересажали.

Незадолго до этого в стране были революции и гражданская война. Многие люди принимали в данных процессах непосредственное участие. С ними как на пороховой бочке. Эмоции-эмоциями, но от таких всегда избавляются. Особенно если они упрямо гнут свою линию.

jkl
()
Ответ на: комментарий от k336184

>> Можно пример страны,...

>Можно. Франция.

Хороший пример, да.

jkl
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>> Ты что, всерьез думаешь, что рукой Костикова (написавшего донос на Королева) Сталин водил? К стати, в 1937 году Королев - никто.

>Это всё делает Королева виноным?

Виновным Королёва сделал суд. Руководствуясь законом, тщательно изучив материалы дела.

Непонятно, о чём тут говорить. Законы плохие? Судьи? Сам Королёв? Или опять лично Сталин?

>Как насчет Туполева, Петлякова и многих заслуженных людей?

Есть какие-то отличия?

jkl
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>Великобритания? На ее территорию немцы так и не высадились.

В Австралии, кстати, тоже не высадились.

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Виновным Королёва сделал суд. Руководствуясь законом, тщательно изучив материалы дела.

Ага, потом суд же оправдал. Хорошо, что не посмертно.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jkl

> Виновным Королёва сделал суд. Руководствуясь законом, тщательно изучив материалы дела.

Ты словно сам участвовал. Кстати, суд же Королева (и многих других) реабилиторовал.

> Законы плохие? Судьи?

Да.

> Или опять лично Сталин?

Как человек, имевший диктаторские полномочия - да.

>> Как насчет Туполева, Петлякова и многих заслуженных людей?

> Есть какие-то отличия?

Нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ты словно сам участвовал.

Может ты участвовал?

>Кстати, суд же Королева (и многих других) реабилиторовал.

Как же кровопийца-Сталин такое допустил?

>> Законы плохие? Судьи?

>Да.

Вот не сказал бы. Результат их работы - налицо. И как-то вот даже на уровне пустопорожнего трёпа другие варианты не придумываются. Может ты знаешь, как надо было?

jkl
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> почитай про судьбу Бекаури, разрабатывавшего радиоуправляемые танки и другое оружие

Речь несколько не про то.

> Почитай "Гуманная пуля" про судьбу науки в СССР 30-х годов:

>> в конце тридцатых, когда все крупные страны в предвидении новой мировой войны стремительно перевооружались, в СССР исследовательские и конст- рукторские работы были почти парализованы

4.2

k336184
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Как же кровопийца-Сталин такое допустил?

Со страха. Боялся с голой попой остаться перед лицом мирового империализма.

>Вот не сказал бы. Результат их работы - налицо.

Да, мы все их прекрасно сейчас видим.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> >Вот не сказал бы. Результат их работы - налицо.

> Да, мы все их прекрасно сейчас видим.

Не надо приписывать коммунистам заслуги демократов. То что мы видим СЕЙЧАС - заслуга гайдаров и ельцыных.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>То что мы видим СЕЙЧАС - заслуга гайдаров и ельцыных.

Ха-ха, а то, что появились Гайдар и Ельцин, а главное, те кто их поддержал в 1991 - прямая заслуга комуняк и сталина в том числе.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от jkl

>> Ты словно сам участвовал.

> Может ты участвовал?

Нет. Поэтому я и не говорил про "Руководствуясь законом, тщательно изучив материалы дела" - только про то, что другой суд их реабилиторовал.

>>Кстати, суд же Королева (и многих других) реабилиторовал.

> Как же кровопийца-Сталин такое допустил?

Помер.

>>> Законы плохие? Судьи?

>> Да.

> Вот не сказал бы. Результат их работы - налицо.

Какие именно результаты - сотни тысяч реабилитированных, многие - посмертно? Или "съезд победителей", который пошел в расход чуть менее, чем полностью?

> даже на уровне пустопорожнего трёпа другие варианты не придумываются.

Зачем что-то придумывать? Многие люди остались бы живы, не пришлось бы выпускать военных из лагерей при начале войны (что само по себе говорит о реальном отношении к их винt). Просто ничего ведь не изменится...

> Может ты знаешь, как надо было?

Нет. Но мне не нравится, когда история с "тройками" повторяется в виде фарса с налоговой инспекцией.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> то, что появились Гайдар и Ельцин, а главное, те кто их поддержал в 1991

В марте 91-го на референдуме известно как „поддержали”, всей страной. Ну а какой толщины орган чуть позже положило на означенную „поддержку” беловежское трио, хорошо известно.

k336184
()
Ответ на: комментарий от k336184

>В марте 91-го на референдуме известно как „поддержали”, всей страной.

А нехрен было "последним из коммуняк" в августе мутить путч, глядишь и совок бы еще пару лет поагонизировал.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от k336184

>Ну а какой толщины орган чуть позже положило на означенную „поддержку” беловежское трио, хорошо известно.

Ну-у-у, в годы сталина в отдельных республиках процент голосов "ЗА" иногда превышал 100.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от k336184

> Похоже, я неправильно выразился. Не конечные „материальные” улики, а вещественные доказательства. Т.е. если, допустим, наличествует сломанный станок и рабочий Иванов, его сломавший в разгар рабочего дня на глазах у всего цеха — доказательство налицо, статьи „вредительство” и „саботаж”, 10 лет лагерей, дело закрыто.

вот в этом-то и проблема. Станок - он вообще-то не вечный, как любое техническое устройство имеет время наработки на отказ.

Еще неплохо бы взглянуть на то, какой процесс мастер рабочего Иванова направил его делать - если есть норма выработки N деталей в смену, а ему поставили цель вытачивать N*1.5, то поломка станка (из-за того что иванов пропускал перерывы и к концу смены еле стоял, или из-за того, что станок работал вне режимов его эксплуатации) - результат действий менеджмента, а иванов тут просто орудие.

поэтому и надо вызвать иванова, его мастера и прочих, и провести полноценное заседание с разбирательством.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

>Тебе слова "презумпция невиновности" ничего не говорит?

в данном контексте - ничего не говорят. в налоговом праве нет такого понятия.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от emaxx

>Великобритания? На ее территорию немцы так и не высадились.

это заслуга не Великобритании, а некоторой глупости Гитлера

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

а вообще, глупо обвинять Сталина в подлости людей. Как и Гитлера в сжигании евреев. Можно подумать, их на места правителей бог назначил и люди покорились воле божьей. Если бы их не любили в то время и не восхищались ими, такой власти они бы не достигли. Так что нечего на зеркало пенять...

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А нехрен было "последним из коммуняк" в августе мутить путч, глядишь и совок бы еще пару лет поагонизировал.

Есть мнение, если бы в августе не замутили путч, то Беловежские соглашения подписали бы уже в сентябре и ещё незаметнее.

Впрочем, распад Союза — тема отдельная, и если разбираться, что к чему, то начинать надо ещё пораньше. А накатывать простыни текста меня что-то не тянет.

> в годы сталина в отдельных республиках процент голосов "ЗА" иногда превышал 100

Больше 100 — не было нигде. В 39-м на ревоссоединении Западной Белоруссии и Западной Украины было по 98% с мелочью, но не более.

k336184
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>а вообще, глупо обвинять Сталина в подлости людей

Нудакачно! а банки в Тифлисе тоже "советский народ" грабил, или все-таки Джугашвили с тер-Петросяном?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Нудакачно! а банки в Тифлисе тоже "советский народ" грабил, или все-таки Джугашвили с тер-Петросяном?

Вы идиот? здесь речь шла о Сталине на посту главы государства. Когда приходите троллить, будьте любезны хотя бы ознакомиться с темой разговора

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> Вы идиот? здесь речь шла о Сталине на посту главы государства. Когда приходите троллить, будьте любезны хотя бы ознакомиться с темой разговора

Здравствуйте, ув. тов. дартаньян!

Ваше интересное письмо я прочел но ниасилил одного важного вопроса: Сталин "на посту главы государства" был тот же самый, что грабил коро^W банки, или же совсем-совсем другой?

ps: "а Слава Кэпээсэс -- вообще не человек!"(ц)

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Ваше интересное письмо я прочел но ниасилил одного важного вопроса: Сталин "на посту главы государства" был тот же самый, что грабил коро^W банки, или же совсем-совсем другой?

Так. Давайте проясним ситуацию. Здесь шла речь о том, что в массовом стукачестве, расстрелах "невинных" и полных лагерях был виноват лично Сталин. Понимаете меня? Я сказал, что эти явления стали возможными благодаря исключительно низкой культуре и нарвственности населения. Причём здесь ограбленные банки в Тифлисе, я не понимаю.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

если Вы намекаете, что Сталин сам не святой, то я этого и не отрицаю. Но совсем неумно вешать всю грязь на одного человека.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>Я сказал, что эти явления стали возможными благодаря исключительно низкой культуре и нарвственности населения. Причём здесь ограбленные банки в Тифлисе, я не понимаю.

Да тут всё просто: если лидер и вождь грабил банки, то какой культуры и нравственности ожидать от народа?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Да тут всё просто: если лидер и вождь грабил банки, то какой культуры и нравственности ожидать от народа?

Вы думаете, народ руководствовался "дык Сталин сам грабил банки, что уж тут... наверное и нам всё можно"? ручаюсь, мало кто в то время знал об уголовном прошлом Сталина. Вот к примеру, если Вам завтра скажут: "Грабь, насилуй и убивай, ничего тебе за это не будет", Вы станете это делать? Вот культурный и нравственный человек не станет, даже если его заставлять будут, ну а отбросы всякие с радостью примутся.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> Здесь шла речь о том, что в массовом стукачестве, расстрелах "невинных" и полных лагерях был виноват лично Сталин. Понимаете меня? Я сказал, что эти явления стали возможными благодаря исключительно низкой культуре и нарвственности населения.

Т.е. вы хотите сказать, что команданте тут как бы и не причем, просто народ -- быдло? Давайте другой пример возьмем: ГДР -- во время нахождения там доблестных защитников униженных и оскорбленных, люди также массово доносили друг на друга.

a3
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Впрочем, т.н. "стукачество" не всегда что-то постыдное.

ну да, здесь нужно уметь различать. К примеру, если пьяный ублюдок избивает ребёнка, то соседу НУЖНО звонить в милицию, а если сосед за рюмкой чая нехорошо сказал о вожде, а ты после его ухода побежал звонить в НКВД - то это иначе как шакальим поступком и не назовёшь

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от a3

>Т.е. вы хотите сказать, что команданте тут как бы и не причем, просто народ -- быдло?

да, хочу. И в нацистской Германии было то же самое. Вроде самая культурная нация считалась, а после прихода Гитлера - такое мракобесие. Ну кто в этом виноват?

>Давайте другой пример возьмем: ГДР -- во время нахождения там доблестных защитников униженных и оскорбленных, люди также массово доносили друг на друга

так и там люди не лучше

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>Вот к примеру, если Вам завтра скажут: "Грабь, насилуй и убивай, ничего тебе за это не будет", Вы станете это делать?

Я -- нет.

>Вы думаете, народ руководствовался "дык Сталин сам грабил банки, что уж тут... наверное и нам всё можно"?

Я не думаю за народ. Понимаешь, у человека, который пошёл на такое преступление, соответствующая система ценностей, которая от него как вождя и лидера, передаётся народу через политические и экономические решения.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> если сосед за рюмкой чая нехорошо сказал о вожде, а ты после его ухода побежал звонить в НКВД - то это иначе как шакальим поступком и не назовёшь

Так кто в этом виноват? Человек или кровонквд? Спрос рождает предложение. Если ты в более менее нормальном государстве позвонишь в полицию и скажешь "Вася Пупкин сказал, что наш президент -- мудак", что Васе за это будет? Ничего. А если он это скажет публично, его будут судить за оскорбление или клевету, а не за предательство родины.

a3
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Я -- нет

вот и я не буду. А кто-то будет. Эти кто-то и пошли работать в НКВД. Эти кто-то и стукачили нещадно. И так далее.

>Понимаешь, у человека, который пошёл на такое преступление, соответствующая система ценностей, которая от него как вождя и лидера, передаётся народу через политические и экономические решения.

если бы народ не был рад принимать такую систему ценностей, была бы совсем другая история. Здесь вина обоюдная, не нужно народ святым мучеником делать.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>Вроде самая культурная нация считалась, а после прихода Гитлера - такое мракобесие. Ну кто в этом виноват?

man итоги первой мировой войны

man ноябрьская революция в Германии

и т.д.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Так кто в этом виноват? Человек или кровонквд?

человек. Если мне совесть не позволяет стукачить на соседа, я не буду этого делать в любом случае, даже под угрозой расстрела. А реплики типа "система заставляла" или "кругом волки, пришлось тоже стать волком" - это отмазки слабых ублюдочных душонок. Коих в народе - подавляющее большинство.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>если бы народ не был рад принимать такую систему ценностей, была бы совсем другая история.

Это к вопросу о политзаключённых, ага.

>Здесь вина обоюдная, не нужно народ святым мучеником делать.

Вина-то обоюдная. Только с того, кто взабрался высоко и спрос высок. Тем более при таком политическом строе.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

я понимаю, что поражение в Первой Мировой войне и унизительный Версальский мирный договор взгрели националистические настроения в обществе. Но это никак не оправдывает это самое общество, нет.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Это к вопросу о политзаключённых, ага

об чём и речь. Совестливых людей оказалось меньшинство.

>Вина-то обоюдная. Только с того, кто взабрался высоко и спрос высок. Тем более при таком политическом строе.

не спорю. Я лишь хочу, чтобы перестали вешать абсолютно всех собак на Сталина и посмотрели для начала в зеркало. А то вещают пафосно, мол, такой-сякой, дьявол во плоти, извратил бедный святой русский народ. Ну не лицемерие ли?

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> Если мне совесть не позволяет стукачить на соседа, я не буду этого делать в любом случае, даже под угрозой расстрела.

Да ну? И сколько раз тебе угрожали расстрелом?

> А реплики типа "система заставляла" или "кругом волки, пришлось тоже стать волком"

Думаю, при хорошем допросе (а и в НКВД/КГБ, и в штази это умели) только человек со стальными яйцами не сделает то, что они "просят". Донес на тебя сосед, к тебе пришли и угрожают 10 годами лагерей из-за анекдота про непогрешимого. Можешь сдать кого-нибудь или ехать давить жопой клюкву.

> это отмазки слабых ублюдочных душонок

Ты не школьник, случаем?

a3
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Поэтому я и не говорил про "Руководствуясь законом, тщательно изучив материалы дела" - только про то, что другой суд их реабилиторовал.

Ну эдак можно договориться до того, что и реабилитировали зря. Никто ж на процессе не присутствовал.

Это, как бы, общий принцип - судить по закону. Ему особенно чётко следуют, когда в стране жёстко наводят порядок. Судья, он ведь тоже жить хочет.

>Какие именно результаты ...

В учебнике истории перечислены. Для начала - такая мелочь, как победа в ВОВ.

С моей точки зрения это не выглядит как "ну строили, ну воевали, ну развивались, но зачем сажали при этом?" Именно потому и шли вперёд, что работали на износ, а мешавших серьёзно наказывали.

Речь ведь не о том, что добавилась лишняя цифра в отчёте. Без подобных усилий страна бы просто исчезла. И так на грани были.

>сотни тысяч реабилитированных, многие - посмертно?

Тут не надо упускать из виду совершенно конкретный заказ на реабилитацию. Если предположить, что до этого "сажали ни за что", то после, стало быть, должны "выпускать кого попало".

Ну да и бог с ним. Реабилитированы сотни тысяч. А если бы из-за слабости власти к числу погибших в войне ещё десяток миллионов прибавился - понравилась бы такая замена? Зато "невинно отсидевших" нет, зашибись. А ведь есть варианты и похуже.

>Зачем что-то придумывать? Многие люди остались бы живы

Либо ты намекаешь на свои мега-способности в деле руководства государством (см. придумывание иных вариантов), либо просто несёшь ерунду. Никаких "многих людей" в живых бы не осталось, см выше.

>> Может ты знаешь, как надо было?

>Нет.

Ну если ты не знаешь, как надо, то откуда уверенность, что данный путь - неправильный? Размышляя "о слезинках", можно угробить сразу всех. По сравнению с топкой концлагеря "ужасы гулагов" покажутся детским лепетом.

>история с "тройками" повторяется в виде фарса с налоговой инспекцией.

На мой взгляд, сильно разные вещи.

jkl
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>...поэтому и надо вызвать иванова, его мастера и прочих, и провести полноценное заседание с разбирательством.

Ну так очевидно вызывали, проводили. Не на месте же его шлёпали товарищи по цеху. Хотя некоторые их них, например, могли втайне поведать следователю, что Иванов очень любит ругать власть и подбивает коллег на саботаж. И такие показания могли негативно сказаться на дальнейшей судьбе Иванова.

jkl
()
Ответ на: комментарий от a3

>Да ну? И сколько раз тебе угрожали расстрелом?

было один раз. Нет, не спецслужбы, а их конкуренты близкие, у которых рожи кирпичом. Ситуация складывалась таким образом: либо я, либо мой знакомый (даже не друг). Как память о том случае, хромаю на одну ногу - кости срослись неправильно. Нет, я не хвастаюсь, просто Вам же интересно, вроде

>Думаю, при хорошем допросе (а и в НКВД/КГБ, и в штази это умели) только человек со стальными яйцами не сделает то, что они "просят". Донес на тебя сосед, к тебе пришли и угрожают 10 годами лагерей из-за анекдота про непогрешимого. Можешь сдать кого-нибудь или ехать давить жопой клюкву.

понимаете, если я "сдам" кого-то в обмен на свою безопасность, как я смогу жить после этого? без самоуважения и чувства собственного достоинтсва? именно в таких ситуациях и проверяется крепость духа

>Ты не школьник, случаем?

это тоже универсальная отмазка от собеседника, судя по всему. Нет, я не школьник, я закончил школу в 2005-ом году.

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>а вообще, глупо обвинять ... Гитлера в сжигании евреев.

Фигасе. Сжигание евреев - это типа такое естественное явление, да?

>Можно подумать, их на места правителей бог назначил и люди покорились воле божьей.

Это да. Но определённая власть над людьми у них всё-таки была. И пользовались они ей, как видим, очень по-разному.

>Если бы их не любили в то время и не восхищались ими, такой власти они бы не достигли.

Сперва власть - потом любили и восхищались. Не наоборот.

>Так что нечего на зеркало пенять...

Собсно, половина либерально шизанутых только о том и мечтает, чтобы коммуняк оставшихся перестрелять. Но им-то можно, это Сталин - сволочь.

jkl
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Да тут всё просто: если лидер и вождь грабил банки, то какой культуры и нравственности ожидать от народа?

Ну ты только не забывай, из какого народа сам.

jkl
()
Ответ на: комментарий от a3

>Давайте другой пример возьмем: ГДР -- во время нахождения там доблестных защитников униженных и оскорбленных, люди также массово доносили друг на друга.

А если вспомнить, как сейчас "стучат" в Европе, то вообще страшно станет. До чего их Сталин довёл!

jkl
()
Ответ на: комментарий от jkl

>Собсно, половина либерально шизанутых только о том и мечтает, чтобы коммуняк оставшихся перестрелять. Но им-то можно, это Сталин - сволочь.

А по-моему никто из них ни о чём не мечтает (по крайней мере из наших). У них и так всё есть. Им остаётся только трепаться да судиться.

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.