LINUX.ORG.RU

Новый налог

0

0

Союз кинематографистов России предлагает обложить налогом бытовую технику. Напомним, что весной Союз уже выступил с предложением обкладывать налогом и DVD-диски.

Для сбора и распределения денег, около 1,2 млрд рублей в год, планируется создать два фонда - развития культуры и развития кинематографии.

Предлагается ввести налог в размере 5 рублей за штуку носителя и 0,5%, но не менее 100 рублей и не более 10 тысяч рублей, от стоимости оборудования.

http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=51146&CategoryId=20

★★★★

Re: Новый налог

копирасты на острие атаки... интересно, UA-шные аналоги сдерут идею или нет?

k0l0b0k ★★ ()

>обкладывать

Я люблю обкладываться несвежими налогами и развивать культуру.

Zenom ★★★ ()

Отлично. Как раз недавно сдох мой привод. Можно и не покупать новый :}

Deleted ()

я был бы нe против, ecли бы нa это бaбло сняли дeйствитeльнo хороших фильмов, a нe говноcepиaлов, и нe про говнокриминaл, a peзультaт послe мeсяцa кинопокaзa выклaдывaли нa бecплaтно cкaчaть, с прaвом нa нeкоммepчecкоe публичноe воспроизвeдeниe.

shimon ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Новый налог от Deleted

> Как раз недавно сдох мой привод. Можно и не покупать новый :}

"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать!..Это возмутительно!!!.МОЛЧАТЬ!!!!" (c)

Bod ★★★★ ()
Ответ на: Re: Новый налог от Bod

Ну а что делать. Какие законы, такие и…

Deleted ()

Предлагаю обложить союз кинематографистов России глухой кирпичной кирпичной стеной и забыть о его существовании.

jcd ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Новый налог от jcd

Предлагаю для надёжности стены из разных металлов, каждая по метру в толщину. Обложить вокруг чесноком, зеркалами, крестом и окропить святой водой.

Deleted ()

> Предлагаю для надёжности стены из разных металлов, каждая по метру в толщину. Обложить вокруг чесноком, зеркалами, крестом и окропить святой водой.

Вылезут. По периметру надо пустить крестных ход. Круглосуточный. Посменный.

r_asian ☆☆☆ ()
Ответ на: Re: Новый налог от r_asian

> Вылезут. По периметру надо пустить крестных ход. Круглосуточный. Посменный.

.. Вооруженный кольями (цепями, арматуринами..)..

Bod ★★★★ ()

Так вот для чего вводят в школы новый предмет…

Deleted ()

А когда уже введут налог на мозг?

z01 ()
Ответ на: Re: Новый налог от z01

Зомбирование заботится о том, что бы он не был нужен.

Deleted ()

>> Предлагаю для надёжности стены из разных металлов, каждая по метру в толщину. Обложить вокруг чесноком, зеркалами, крестом и окропить святой водой.

> Вылезут. По периметру надо пустить крестных ход.

По периметру лучше пустить ток.

Relan ★★★★★ ()

>Зомбирование заботится о том, что бы он не был нужен

они упоротые

z01 ()

>стены из разных металлов, каждая по метру в толщину
А между ними проложить слой керамики, чтоб точно не пробились

bakagaijin ()
Ответ на: Re: Новый налог от bakagaijin

>А между ними проложить слой керамики, чтоб точно не пробились

И на глубину 30 метров под землю при помощи точечного взрыва. А вообще - нам то пофиг. Налог будет с производиетелей. Мне не жалко 5 рублей раз в год отдавать, всё равно болванки чаще не покупаются :)

vexor ()
Ответ на: Re: Новый налог от vexor

Ты одну болванку в год покупаешь? :)

Deleted ()

как я понял, они считают что все пишут на болванки спираченые варез, фильмы, книги етц

а если я на них пишу дистры, доки, фотки и етц?

скажите, они то дибилы?

z01 ()

Я тебе скажу. Они дибилы. Чего в джаббере молчишь? )

GreyDoom ★★★★ ()

Народ, мне не совсем понятно ваше поведение.

Во всех развитых странах капитализма встроен такой налог (даже если называется не так) в бумагу, чернила, тонеры, носители информации, принтеры, ксероксы, приводы, а также в абонементную карточку библиотек, театра.

Кстати, вы не задумывались над такими простыми вещами как:

Сколько налогов платил средневековый крепостной и сколько платит "вольный раб" сейчас?
Такая ли разительная разница между тогдашним крепостным и сегодняшним "вольным рабом"?
Какое соотношение рабы/господа было раньше и какое оно сейчас?

Раб, который считает, что он "свободный человек", и получает гроши - самая отличная дешёвая рабочая сила.

vOrOn ()
Ответ на: Re: Новый налог от vOrOn

Мы задумывались. И понимаем главное отличие тогдашнео рабства от нынешнего. А тем, кто пересмотрел на ночь zeitgeist, пора спать )

GreyDoom ★★★★ ()

Немного боян, немного не в тему (общее здесь - произвол властей), но очень уж талантливо. Обнаружил лишь вчера, хотелось бы поделиться, а запостить отдельную тему я не могу, анонимус ибо.

---------

Глава МВД Рашид Нургалиев заявил о необходимости устранить возможность анонимности при регистрации пользователей на различных ресурсах в Интернете. Это заявление совпало с юбилеем книги Джорджа Оруэлла «1984».

Год 2029 от Рождества Христова,

Электронное письмо № 123/6696965650607856944-677\р404.

Разрешение на публикацию письма во всемирной Сети получено 10.06.2029 г.

Номер разрешения 44955066-07, выдан Главным Управлением Безопасности Интернета РФ по Москве и Московской области. Копия отправлена в налоговую инспекцию, в Управление по борьбе с оборотом наркотиков, в Управление статистики РФ.

Привет, Машка!!! (Колыванова Марья Афанасьевна, номер паспорта, серия, прописана, год рождения от Рождества Христова, особые приметы указаны)

Ха-ха, не ожидала?!.

Это Sovok (Гвоздев Павел Николаевич, серия, номер паспорта, год рождения от Рождества Христова, прописан, не состоит, военнообязанный, особые приметы указаны) тебе пишет, поняла?!!

Привет, Машунька милая!

Знаешь что, Машка, я тут подумал, что не так уж и плохо у нас с тобой все в жизни сложилось. Если бы ты тогда не ушла от меня, в 2013-м, были бы мы теперь старыми, сорокалетними и надоели бы друг другу хуже горькой редьки. А зато в письмах мы по-прежнему двадцатилетними остаемся (как это было принято в старину писать – смайл-смайл-смайл!).

Забавно, как летит время. В юности ведь все по-быстрому, все в спешке – а теперь можно не торопясь, посидеть, собраться с мыслями. Знаешь, я тут вспомнил, как мы когда-то, в нулевые годы, сотнями посылали письма по электронке, стучали в аську, в ЖЖ и все какими-то пустыми словами обменивались. Впрочем, мы, конечно, не только виртуально встречались, если мне не изменяет память… еще раз – ))) Все-таки какое время было веселое…

А помнишь, как в Интернете просиживали сутками?!. Году эдак в 2009-м казалось, что нет конца этому Интернету, что эта параллельная жизнь нас засосет с потрохами, и всё-всё скоро будет там. Кто же мог тогда подумать, что совсем скоро грянет знаменитый Указ о Паутине – то самое постановление правительства об отмене анонимности в Интернете? И так поначалу все было странно, да? Помнишь, чтобы зайти на «Одноклассников» или «Вконтакте», вдруг стало нужно посылать ксерокопию паспорта и четыре фотографии куда-то в милицию…

http://www.vz.ru/columns/2009/6/11/296306.html

Paul_N ()

Население россии предлагает обложить союз кинематографистов матами и дать им пи^W в глаз.

ptah_alexs ★★★★★ ()

>Народ, мне не совсем понятно ваше поведение.

Надеюсь понятно, что носитель информации и сама информация - это разные вещи. Я могу купить диск, и записать на него собственноручно снятое/написанное/нарисованное. А теперь вопрос: причём здесь союз кинематографистов?

>Во всех развитых странах капитализма встроен такой налог ...

А в фашистской Германии были газовые камеры. Это к тому, что наличие и уместность - разные вещи.

alfix ()

>Вылезут. По периметру надо пустить крестных ход. Круглосуточный. Посменный.

По внутреннему периметру крёстный ход при участии патриарха, по внешнему патрулировать бронетехникой.

dn2010 ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Новый налог от dn2010

И Кузькину Мать сверху приложить, для гарантии.

redgremlin ★★★★★ ()

> Во всех развитых странах капитализма встроен такой налог

и что теперь? это их проблемы

overmind88 ★★★★★ ()

А взамен - понятие "пиратства" фильмов исчезнет из УК?

Фирмуля, которая имеет безразмерную фильмо-файлопомойку, никому ничего не отстегивает и предоставляет сервис - выбираешь чего хочешь, пишем и тебе посылаем - станет легальной?

Если да, то я за налог! :-) Дешево же.

gods-little-toy ★★★ ()
Ответ на: Re: Новый налог от overmind88

Вы настолько в этом уверены?

Так ведь вы строите развивающийся капитализьм, с прибамбасами по полной.
То есть, через некоторое время у вас появятся все те гадости, которые так радуют запад.

Так что это ваши проблемы. Не сегодня, так завтра.
Капиталисты народ терпеливый, платит ведь Россия по царским бумагам.

vOrOn ()

Как вариант, можно устроить флешмоб — чтобы где-то 2000–3000 мужиков пришли в суд с просьбой немедленно их осудить за изнасилование — ведь прибор есть, а также утвердить закон, по которому все граждане, достигшие пубертатного возраста, должны отсидеть превентивно 5 лет в колонии.

shimon ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Новый налог от shimon

А ты думал армия это почему? ;)

Deleted ()

мне совсем понятно твоё поведение. Ты троллишь тонко. Буду с интересом следить за твоими постами.

spunky ★★ ()

А когда-то вообще 25 лет.. Это, как в том старинном анекдоте, за "изнасилование крупного рогатого скота со смертельным исходом"?

Bod ★★★★ ()

А введения налога на воздух, (неразборчиво), не планируется?

Demon37 ★★★★ ()
Ответ на: Re: Новый налог от Demon37

> А введения налога на воздух, (неразборчиво), не планируется?

для юрлиц и государств плата за выбросы уже есть. Для физлиц - неявно, в цене бензина.

gods-little-toy ★★★ ()

В британии давно за ТВ налог платют.

SI ★★☆☆ ()

>Какое соотношение рабы/господа было раньше и какое оно сейчас?

Рабы в 14 веке работали плохо и производили меньше. Сейчас работают лучше и элита живет по-королевски

А што не так

Karapuz ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Новый налог от gods-little-toy

>Если да, то я за налог! :-) Дешево же.

Тем более что DVDR больше никто не покупает, ибо дорого, дешевле another one hdd купить

Karapuz ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.