LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грег Доббс: Россию я угрозой не считаю.


0

0

Прошлой зимой меня отправили в командировку в Москву. В российской столице было холодно. Очень холодно, и снежно в придачу. Разумеется, кое-где в Колорадо дела обстоят точно также. Однако разница в том, что, в отличие от русских, мы делаем все, чтобы смягчить неудобство, не жалея ни лопат, ни снегоочистителей. Большинство экспертов считают, что они нуждаются в нас - в наших долларах и в наших связях с другими космическими державами - сильнее, чем мы в них. Может быть, нам следует заодно предложить им убрать их снег - так, на всякий случай.

★★★★★

Ответ на: комментарий от vada

>Ага! Ага! Все мозги выращены в других странах, в пендосию они только куплены.

Не куплены, а сбегают от срача и развала туда, где свои мозги могут использовать по назначению.

ptarh ★★★★★
()

Снег? А что это?

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>>Все мозги выращены в других странах, в пендосию они только куплены.

>Будто бы русские никогда не нанимали иностранцев типа Эйлера. И как будто те же Керниган-Риччи-Томпсон не англосаксы.

Ичто? Факт остается фактом. Свои мозги в пендосии не растут.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Пофигизм - это один из симтомов хронического пессимизма, не более.

Так-то оно так, да не совсем. Для того, чтобы смотреть на ситуацию пессимистично нужно вообще хотя бы как-то ситуацию анализировать и пытаться-таки на неё смотреть. В нашем же случае, апатичность и отрицание окружающей действительности (слишком высокий забор между я и государство, я и остальные_люди) скорее бОльшая беда.

Хотя не суть. Я тебя понял, ты меня тоже.

P.S. Предрекаю зарез темы, как злостного нацпола, да...

Umart
()

Странно, что никто не вспомнил про Паршева. Снег, мороз упомянули, а про неконкурентоспособность и перенаселенность рашки по сравнению с теплой и благоприятной Америкой нет.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>а лампочку некто Лодыгин?

А разве лампочку Ильича изобрел не Ильич, я правда из курса истории не очень помню кто из двух: тот который "самый человечный человек" или "дорогой Леонид Ильич"?

Finder15
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>Снег, мороз упомянули, а про неконкурентоспособность и перенаселенность рашки по сравнению с теплой и благоприятной Америкой нет.

Да затравили паршивых теплой КНДР, теплым Пакистаном, теплым Заиром-Замбией-Зимбабве и теплой Латинской Америкой. Нет их больше.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Патриотам этого не понять и не принять.

А это не патриотизм, это идиотизм. Люди изучают экономику по Авантюристу, историю по Кара-Мурзе а обществоведение по Гоблину. Старое поколение троллей вообще все это учило по местечковой пропаганде.

Ну и чего вы собственно на этом фоне хотите ? Я честно говоря не верю в то что наши "патриоты" вообще патриоты. Мне кажется что они просто фапают на ымперию. Если их почитать это хорошо видно - люди потеряли свой идол, и теперь фапать не на что. Что вызывает дикие корчи и судороги, озлобленность, дикость, угрозы массовых расстрелов и "а вот вернется сталин"(тм). Спермотоксикоз.

Тут даже интересный моменти есть - когда такие россияне переезжают в США, они что характерно продолжают фапать на ымперию, только на другую. Голосуют за тех людей кто эту ымперию строит и восстанавливает совок во всей красе на месте нового ПМЖ.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>А прогресс таки идет. Даже Абсурд не говорит, что компьютеры "сделаны" в США. Всего только "разработаны". А ничего, что радио изобрел некто Попов, а лампочку некто Лодыгин? Beria1937 (*) (28.05.2009 15:23:07)

От такая шняга, шо как раз они то и производятся омеригой те процессоры. Или есть иллюзии, что китайцы будут клепать их самостоятельно? Подозреваю, что дело нескольких дней - полностью парализовать выпуск продукции. Ну будут они бегать по фабу, а тот будет клепать хню полнейшую и нерабочую. Оборудование есть, слесарь есть, даже инжынер эсть. Уппссс фигня - никто материал не поставляет, кое чего в мозгах оборудования покрутили и пошли с конвеера неправильные процессоры. Также и с ОСями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Угу, вот железо точно в США, расскажи это китайцам шоле.

Согласно "патриотам" железо не только разработано но и сделано в США :) Так как делают его не в Китае а на Тайване который является американской колонией :) И пока он не был американской колонией там никаго прогрессива не было :)

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vada

>Бл...ть! Ты сейчас с кем разговаривал?

Есть подозрение, что с чуваком с ником Абсурд. А ещё есть клёвая красная рамочка, которая обязательно к тебе придёт, если ты кликнешь на ссылку "ответ на: ..."

Если эмоционирование было вызвано тем, что я что-то не так сказал, раскрой тему сисек, я не догоняю чуть менее, чем полностью.

Umart
()
Ответ на: комментарий от vada

>Ичто? Факт остается фактом. Свои мозги в пендосии не растут.

Расскажи ето тов. Гейтсу и Джобсу. Просто "мозги" - ето не только ученые и программисты.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Да затравили паршивых теплой КНДР, теплым Пакистаном, теплым Заиром-Замбией-Зимбабве и теплой Латинской Америкой. Нет их больше.

Давайте и возьмем Корею. Есть Северная и Южная. На Южной благодать, нанотехнологии, высокий уровень жизни. На Севере - тоталитаризм, беднота и ядерная ракета. Отчего так? Ведь один и тот же народ по сути. Естественно, климат.

Прочие примеры - тоже связаны с климатом. Только теперь речь не о холоде, а через чур жарком и влажном климате.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от vada

> Ичто? Факт остается фактом. Свои мозги в пендосии не растут.

Во первых 4.2. Растут. С мозгами там как с нефтью. Там и нефти дофига если ты не в курсе, только добывать ее менее выгодно. По этом выгодно мозги и нефть еще и завозить, вместе с добытыми.

А во вторых кого это из реалистично мыслящих людей волнует ? Не очень важно умеешь ты растить много мозгов или к тебе все иностранные бегут. Ну что тебе мешает сделать так чтобы сюда бежали, если это "так просто" ?

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>На Севере - тоталитаризм, беднота и ядерная ракета. Отчего так? Ведь один и тот же народ по сути. Естественно, климат.

Нам, питерским, это знакомо. Переезжаешь из Светогорска в Иматру и сразу теплее на десять градусов. Такая стена из мощных торнадо между двумя городами.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Ты такой умный! Самому то не страшно? :)

С каких это пор спутанность сознания стала признаком ума?! О_О! Страшно, шописец. Но я стараюсь свой страх не показывать своим друзьям -сетевым гномикам. (-;

>ЗЫ. Про сиськи не расскажу. Сам разбирайся :)

Ну я так думаю, что ты как бы намекнул мне, что я написал ахинею или же не совсем понятные для кого-либо кроме меня слова. Угадал?

Вообще хотел сказать только то, что антисоциальность российского населения (имеются ввиду регионы, в основном) и замкнутость на себе рождают пофигизм, который рождает много бед и несчастий данной страны. Впрочем, проблема не только в пофигизме, и сдаётся мне, что всю беду в двух предложениях не выразить. Я просто отвечал Абсурду на его ответ о том, что пофигизм - род пессимизма.

В остальном, sorry, если кукожу мозги... У меня иногда бывает, да. От "большого ума", ага.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

> Странно, что никто не вспомнил про Паршева. Снег, мороз упомянули, а про неконкурентоспособность и перенаселенность рашки по сравнению с теплой и благоприятной Америкой нет.

потому, что неконкурентоспособность и перенаселенность рашки из-за климата - бред.

Если почитать Паршева, африка должна была бы всех заруливать. чего не происходит.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Absurd ** (*) (28.05.2009 16:02:07)

Я вам боьше скажу, слово "Абсурд" придумано не в США.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Если почитать Паршева, африка должна была бы всех заруливать. чего не происходит.

Может быть, но пока предпочитает жрать нахаляву. И подкарвливают ведь общечеловеки...

PS. Впрочем всё, сие есть нацпол, где вы модераторы?

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Нам, питерским, это знакомо. Переезжаешь из Светогорска в Иматру и сразу теплее на десять градусов. Такая стена из мощных торнадо между двумя городами.

На Мак-Мёрдо благодать только из-за того, что его спонсирует теплый климат основной части США.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>Ведь один и тот же народ по сути. Естественно, климат.

Климат, совершенно верно, климат. А еще там 38° параллель, выше нее вечная мерзлота, а ниже мандарины даже из асфальта растут

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

> >Рудольф это кажись второе имя. Так-то его звали Генрих Герц.

> С Рудольфом Дизелем перепутал.

А еще ты забыл, что он таки не изобрел радио :-)))

> В первых абсолютного и неоспоримого приоритета у него не было, во-вторых Россия не получила никакого профита от того что у нее такой замечательный изобретатель - прямые противники типа Англии оборудовали свой флот ридиосвязью с намного меньшей волокитой.

Если человека обзывают дураком на форуме, это конечно не культурно, но иногда правда. Абсурд! Ты с кем споришь? Ведь именно я тебе сказал, что не важно кто изобрел, важно кто произвел. А произвел Китай. Хотя изобрела действительно Америка. Так что я сижу за компьютером, изобретенным в Америке, но произведенном в Китае (ЕЕЕПС если тебе интересно). И какие могучие выводы можно сделать из этого факта? Ну кроме того, что капитализм таки проигрывает социализму по производительности труда?

Beria1937
()

> Может быть, нам следует заодно предложить им убрать их снег - так, на всякий случай.

Думаю если он очень хочет, Россия может предоставить ему некоторое количество снега зимой в Сибири для уборки.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>> С Рудольфом Дизелем перепутал.

>А еще ты забыл, что он таки не изобрел радио :-)))

Типа я еще разжевывать должен для особо одаренных почему я вместо Генрих написал Рудольф? Имена двух немецких изобретателей перепутал, фамилию Герц написал правильно. Рудольф Дизель изобрел один из вариантов двигателя внутреннего сгорания, Генрих Герц впервые обраружил передачу электромагнитных волн на расстояние. По сути Герц и построил первый приемник, так как он открыл радиоволны не на кончике пера, а экспериментально. Так достаточно разжевано?

>Ведь именно я тебе сказал, что не важно кто изобрел, важно кто произвел.

Факт изобретения говорит о развитой научной и инженерной школе в стране, которую еще надо вырастить. Кроме того, США не только изобретают но еще и продают изобретенное.

>Ну кроме того, что капитализм таки проигрывает социализму по производительности труда?

В Америке и Западной Европе стало слишком много настоящего социализма(*), в результате чего производство переносится в страну где рабочие готовы работать за плошку риса, как это было в начале 20-го века в Европе. В СССР был микс из худших сторон двух всех возможных систем - не обеспечивали даже китайского качества у товаров, имели демографию как в постиндустриальную эпоху и при этом работали за плошку риса.

(*) Именно того за который так ратовали европейские левые в конце 19-го/начале 20-го века.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> при этом работали за плошку риса.

Потребление молока, мяса и прочих основных продуктов питания в СССР было на 5-6 месте в мире.

Так что если и работали за плошку риса, то только 5 стран в мире работали за бОльшую плошку.

Кстати, хотел бы я сейчас работать за ту плошку, за которую работал бы в СССР. Честно.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

сейчас кстати потребление основных продуктов где-то между 50 и 60 местами. А так да, тоталитарный совок и свобода матушка. Почувствуйте разницу, как говорится.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

ЕМНИП, в половине случаев производство организовано все равно американскими специалистами. Какая разница, кто ножки к процессорам приделывает? Важно, кто объясняет, как эти процессоры изготовить. Навернется Китай - сборка будет перенесена в другое место, в Филиппины там, в Бразилию, да хоть в Беларусь. Да, затраты на переоборудование фабрик. Только Китай без новых технологий окажется в заднице через пять лет.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>Кстати, хотел бы я сейчас работать за ту плошку, за которую работал бы в СССР. Честно.

Иди, работай, кто не дает. Или ты думаешь, что в СССР асфальтоукладчики тоже жрали мясо от пуза? Нет, родной, кпсс, армия, флот, пограничники, менты и гэбье это их валовое потребление на душу и выводило на 5-6 место. А рабочие и тогда видели пустые прилавки а не пайки, и сейчас получают столько сколько нужно штоб не сдохнуть. Так что иди, поукладывай асфальт

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>>>Интернет разработан в США, твоя ОС разработана в США, железо в твоем компьютере разработано в США.

Китайцами и индусами. Торвальдс - финн ? Кто там остался бородатый СТоллман ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stetzen

>>ЕМНИП, в половине случаев производство организовано все равно американскими специалистами.

Китайского происходжения. "Коренные" американцы любят зашибать деньгу то есть дурить весь мир своими бумажками.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>>асскажи ето тов. Гейтсу и Джобсу. Просто "мозги" - ето не только ученые и программисты.

2 предприимчивых дельца с прямыми извилинами - у первого даже нет высшего образования.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

> Потребление молока, мяса и прочих основных продуктов питания в СССР было на 5-6 месте в мире.

Что-то тут не то. Ну реально сейчас больше еды чем в позднем ссср было. Может народ на неосновные продукты пересел?

Еще интересный факт - наблюдаемые мной прожившие всю жизнь в СССР люди приносят-привозят друг другу пожрать! Всякое-разное, но какой-нибудь кусок еды друг другу при каждой оказии привозят. Мы, молодежь, этого не понимаем - зачем таcкать лишний груз, если можно на месте всю еду купить? Вобщем неубедительно выглядят твои доводы AndreyKl.

> Так что если и работали за плошку риса, то только 5 стран в мире работали за бОльшую плошку

у меня есть только одно воспоминание об овощном магазе советских времен - там были такие корзины с горами гнилья, где люди пытаются нарыть что-то не сгнившее а потом тянут это на весы. Если это так было везде то нам нужно было в 10 раз большую официальную выработку иметь чтобы нормально питаться.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> Китайского происходжения. "Коренные" американцы любят зашибать деньгу то есть дурить весь мир своими бумажками.

Вот прямо таки реднек с мидвеста сидит и дурит. Он про этот весь мир и не знает-то :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

природными ресурсами - сам знаешь. Но рубль то мировой валютой не является.

А по теме: там есть ссылки снизу на другие статьи - они как под копирку писаны - все удивляются как "медведи с балалайками" в космос "лапоть" запустили. Только вот у самих видимо все благополучно.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ubber

>Долларом.

не долларом. А ВВП. сиречь - внутренним валовым продуктом.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>у меня есть только одно воспоминание об овощном магазе советских времен - там были такие корзины с горами гнилья, где люди пытаются нарыть что-то не сгнившее а потом тянут это на весы.

ты прям современный гипермаркет описал

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Или ты думаешь, что в СССР асфальтоукладчики тоже жрали мясо от пуза? Нет, родной, кпсс, армия, флот, пограничники, менты и гэбье это их валовое потребление на душу и выводило на 5-6 место. А рабочие и тогда видели пустые прилавки а не пайки, и сейчас получают столько сколько нужно штоб не сдохнуть. Так что иди, поукладывай асфальт

ОЛОЛО

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от SI

> природными ресурсами - сам знаешь. Но рубль то мировой валютой не является.

И что эта обеспеченность ресурсами дала в 98м году, когда государство дефолтнуло свои бумаги? завтра они также дефолтнут рубль, а природные ресурсы... ты уверен, что они все еще не оформлены на какую-нибудь левую компанию зарегистрированную на кипре?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>>сейчас гнили намного меньше.

Оно тогда было хоть и гнилое но натуральное

Сейчас же гнилое но трансгенное,

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>>>И что эта обеспеченность ресурсами дала в 98м году, когда государство дефолтнуло свои бумаги? завтра они также дефолтнут рубль, а природные ресурсы

И ? девальвация на пользу любого гос-ва даже той же Америке которой сейчас уж очень хочется девальвировать свою валюту - а вот не даютс...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

ОЛОЛО, цены неподьемные Пу на жратву сделал, а так гнилья там не особо. Естественно колбаса и прочее портится ибо людям покупать по 300руб/кило не на что

Karapuz ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

>ОЛОЛО, цены неподьемные Пу на жратву сделал, а так гнилья там не особо. Естественно колбаса и прочее портится ибо людям покупать по 300руб/кило не на что

так и представляю себе вову, лично бегающего по магазинам и устанавливающего цены.

тебе самому-то от своего идиотизма не смешно?

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.