LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Корпорация Google является угрозой цифровому суверенитету России

 


1

2

Корпорация Google является угрозой цифровому суверенитету России. Такое заявление сделал исполнительный директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов

http://www.ligainternet.ru/news/news-detail.php?ID=2479

★★☆☆

Предлагаю забанить гугл

Lordwind ★★★★★
()

Лиги безопасного интернета

[censored]

makyrros
()

Дураки представляют собой куда большую угрозу.

Relan ★★★★★
()

Лиги безопасного интернета

Это то сборище кнопкодавов при РПЦ, которое хотело вообще запретить все «непроверенные» страницы?

reserved
()

является угрозой цифровому суверенитету России.

Как можно быть угрозой тому чего нет?

onon ★★★
()

А он не думал о том, что тотальное подсаживание стран на оффтопик является медленной угрозой не только цифровому суверенитету и не только России и не только угрозой...

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от SI

А, ну это очередное подтверждение того, что деньги не пахнут. Раз хорошими делами прославиться нельзя, значит надо делать все, чтобы прославиться, тогда дадут денег, много-много. Есть спрос - есть предложение. Именно поэтому у нас производят так много устройств для всевозможного ущемления прав граждан, и так мало, например медецинского оборудования. Как только дадут клич, что надо где-то там что-то ограничить - сразу вылезут частники с предложением. Как будто им здесь не жить :(

slapin ★★★★★
()

ligainternet.ru

Что-то не нашёл на их сайте адресов и фамилий. Огласите весь список, пожалуйста. Можно отсортированный в порядке значимости. А то помидоры и тухлые яйца без дела лежат.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 3)

Когда уже «Рунет» сделают защищённым, суверенным и отключат наконец от остальных интернетов?

Deleted
()
Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)

Кстати, почему безмолвствует линкор «Онищенко»? Самое время досматривать на таможне tcp-пакеты из Калифорнии на предмет содержания африканской чумы.

Deleted
()

Все эти усилия под благовидным предлогом прямо направлены на навязывание населению РФ продуктов и услуг компании Google

Срыв покровов! Кто бы мог подумать!

Deleted
()

Не проблема!
Заблокировать.

Deleted
()

Ну у этих ребят из Москвы теперь два выхода — запретить в России сервисы Google, или поддержать отечественный Яндекс, как прямого конкурента «злостным захватчикам».

И я начинаю догадываться, какой вариант им придется по душе.

Kor03d ★★
()

Сначала пусть эльбрус допилят :).

А ещё расскажите им кто-нить что tcp/ip это американская технология в которой могут быть закладки АНБ. Интересно что будет.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вдруг победят?

А так — вон, целый загнивающий запад есть.

Mitre ★★
()

4. Противодействие регулированию интернета

В 2012 году компания Google открыла специальную страницу на своем сайте, на которой собирает подписи в «поддержку свободного и открытого Интернета». Страница была создана после попытки ряда стран, в том числе России, изменить принципы работы сети, чтобы она управлялась не американскими властями, как это происходит сейчас, а международными организациями на уровне ООН коллегиально, с вовлечением многих государств.

Также с 2007 по 2012 годы Google спонсировала создание андернет-сети ТОР (http://www.torproject.org), предназначенной для шифрования передаваемых данных и сокрытия IP-адресов пользователей. В результате в транспортных узлах сети сообщения не могут быть прочитаны и пользователи этой сети могут обмениваться контентом, в том числе запрещенным, на территории отдельных стран.

Таки я за Google. Где можно завербоваться?

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

поддержать отечественный Яндекс

Голландский, ага.

Противодействие регулированию интернета

Готов продать всю свою почту за это.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

slapin> А что это за лига такая, позвольте спросить? Очередная банда запрещателей?

Именно так.

Quasar ★★★★★
()

Особенно шизофренично то, что свое видео они выкладывают на ютюб, а не на какой-нибудь видеомейлру.

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Таки я за Google. Где можно завербоваться?

accounts.google.com :3

metrokto ★★
()
Ответ на: комментарий от Kor03d

Они яндекс не очень-то стремятся поддерживать. Может потому что у российских предпринимателей есть привычка делать формальным владельцем бизнеса какую-нибудь забугорную фирму?

И я начинаю догадываться, какой вариант им придется по душе.

Есть ощущение, что через некоторое время в России зарубежный интернет будет фактически закрыт, а внутренний предельно зарегулирован, лицензирован, сертифицирован и введен в правое поле.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от metrokto

Особенно шизофренично то, что свое видео они выкладывают на ютюб, а не на какой-нибудь видеомейлру.

Надо гуглу пожаловаться, авось забанят.

Sadler ★★★
()

А внизу на сайте этой лиги висит логотип Youtube, который принадлежит внезапно Google.

Статья не более чем троллинг и показуха.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Показуха показухой, а блокировать у нас любят :}

Deleted
()

и многих других стран, кроме США.

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Какие забавные любители анрабства. «Руки проч от нашего зонда!». Хе-хе.

Sociopsih ★☆
()

Лиги безопасного интернета

Про неё уже есть комиксы?

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

попытки ряда стран, в том числе России, изменить принципы работы сети, чтобы она управлялась не американскими властями, как это происходит сейчас, а международными организациями на уровне ООН коллегиально, с вовлечением многих государств.

Я что-то пропустил? АНБ управляет всем Интернетом? ЦоПэ постят тоже они же?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Хотя да, я пропустил одно слово мимо глаз. Но как я понял, этот самый цифровой суверенитет строится, собирают делать реструктуризацию «главных провайдеров» и больше подмять под контроль государственным структурам. Сделать так сказать весь трафик и всю общую структуру более прозрачной, что бы не было «каждый сам за себя». Видимо этому Google и является угрозой по его мнению, хотя с чего бы. По такому же принципу и facebook является угрозой, и даже vk с тех пор как Дуров свалил в штаты. Хотя я больно не вникал во всю эту историю.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

wiki

Лига была создана по поручению известного православного деятеля. Цитата из интервью Малофеева: «Не хочу называть фамилию человека, это очень известный общественный православный деятель — в прошлом году он просто пришел ко мне и вручил эту проблему». В Лиге безопасного Интернета будут работать православные IT-специалисты, подготовленные Российским православным университетом имени Иоанна Богослова.

Так и помереть же можно... от внезапностей-то.

Keleth
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ещё бы! План Даллеса же. А тут, понимаешь, поднялись из народа бравые дружинники, встали на борьбу с гидрой капитализма, дабы защитить вас, ваших детей, ваше будущее от тлетворного влияния запада, а вы... стоп, где-то я уже это слышал...

Nebuchadnezzar ★★★★
()

цифровому суверенитету России

А он разве есть?

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.