LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Грег Доббс: Россию я угрозой не считаю.


0

0

Прошлой зимой меня отправили в командировку в Москву. В российской столице было холодно. Очень холодно, и снежно в придачу. Разумеется, кое-где в Колорадо дела обстоят точно также. Однако разница в том, что, в отличие от русских, мы делаем все, чтобы смягчить неудобство, не жалея ни лопат, ни снегоочистителей. Большинство экспертов считают, что они нуждаются в нас - в наших долларах и в наших связях с другими космическими державами - сильнее, чем мы в них. Может быть, нам следует заодно предложить им убрать их снег - так, на всякий случай.

★★★★★

Ответ на: комментарий от sabonez

особые тройки действовали около года, и автор этого "юридического нововведения" был сам расстрелян.

и кстати, на каком основании ты 37-й год проецируешь на всё время существования ссср?

типа, если в 37 могли расстрелять без суда, то в 61-м могли посадить без суда?

это называется - "притягивание за уши"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> А мракобесное.

Ярлыки как всегда рулят. Повесь кому-то ярлык и почувствуй как на глазах растёт твой ЧСВ! :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Ярлыки как всегда рулят. Повесь кому-то ярлык и почувствуй как на глазах растёт твой ЧСВ! :)

ты считаешь, что назвать идиота идиотм - это "навешивание ярлыков" ?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Православие - не политическое движение. А мракобесное.

Ъ-коммунисты не любящие православие еще с царских времен, Ъ-либералы не любящие православие за консерватизм и Ъ-нацисты желающие реанимировать воинственных богов древних ариев находятся глубоко в маргинальной жопе. А вот мейнстримные ЕдРо с Зюгановым прямо-таки жаждут заручиться их поддержкой, так что Православие - это серьезная политика.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты считаешь, что назвать идиота идиотм - это "навешивание ярлыков" ?

Если ты считаешь религию мракобесием то ты и есть самый банальный идиот. Ничего что я тебя так назвал? :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>и кстати, на каком основании ты 37-й год проецируешь на всё время существования ссср?

Да ради бо^W науки, я ниче никуда не проецирую, но 37 год из истории совка не выкинешь. А такое скотство, как "тройки", могло произойти в 20 веке только в совке и разве что в фашистской германии.

>типа, если в 37 могли расстрелять без суда, то в 61-м могли посадить без суда?

Нет, что вы, в 61-м году у власти в СССР был более порядочный человек. Посадить не могли. Разве что в дурку отправить.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А такое скотство, как "тройки", могло произойти в 20 веке только в совке и разве что в фашистской германии.

т.е. как бы про то, что то же самое происходит в XXI веке в "демократических" странах - мы не в курсе.

ну-да, у борефилов охренно избирательное мышление

>Нет, что вы, в 61-м году у власти в СССР был более порядочный человек. Посадить не могли. Разве что в дурку отправить.


"расскажи ещё этих унылых эльфийских мифов, да выпей колы"

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Если ты считаешь религию мракобесием то ты и есть самый банальный идиот. Ничего что я тебя так назвал? :)

религия - и есть мракобесие

"Мракобе́сие (обскурантизм, реакционность) — враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще. Центральное место в мракобесии занимает защита догм."

если ты идиот - то это не значит, что тебя забанили в википедии

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>А вот мейнстримные ЕдРо с Зюгановым прямо-таки жаждут заручиться их поддержкой, так что Православие - это серьезная политика.

да никому их поддержка нахрен не нужна. Это православные жопу власти лижут, мож ещё косточку дадут.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>враждебное отношение к просвещению и науке, прогрессу вообще. Центральное место в мракобесии занимает защита догм.

Те религиозные фанатеги которые "враждебно относятся к просвещению и науке, прогрессу вообще" имеют такое же отношение к истиной религии как и ты к науке. Т.е. никакое :D

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>т.е. как бы про то, что то же самое происходит в XXI веке в "демократических" странах - мы не в курсе.

В каком из городов ЕС или США без суда были расстреляны или хотя бы посажены на кичман несколько тысяч человек в ХХI веке?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>"расскажи ещё этих унылых эльфийских мифов, да выпей колы"

Не, я лучше пивка.

Про Жореса Медведева поисчи, кстате - ученый, а не ПГМнутый мракобес.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Те религиозные фанатеги которые "враждебно относятся к просвещению и науке, прогрессу вообще" имеют такое же отношение к истиной религии как и ты к науке. Т.е. никакое :D

что такое "истиная религия" и куда смотрит твой спелчекер?

и что, религиозники уже перестали защищать свои догмы?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>В каком из городов ЕС или США без суда были расстреляны или хотя бы посажены на кичман несколько тысяч человек в ХХI веке?

гуантанамо, абу-грейб. Санкционирование презиками САСШ пытки. XXI век, хуле.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>религиозники уже перестали защищать свои догмы?

Мне наплевать на религиозников, защищающих свои догмы точно так же как и на псевдонаучных атеистов типа тебя, оголотело защищающих свои, для меня вы одинаково тупы :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>гуантанамо, абу-грейб.

Покажь мне на карте ЕС или США эти 2 замечательных города.

> Санкционирование презиками САСШ пытки. XXI век, хуле.

Дык то преступники, захваченные в ходе военного конфликта в __другой_стране__. Там граждан США то от силы человек 10 наберется.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>А вот мейнстримные ЕдРо с Зюгановым прямо-таки жаждут заручиться их поддержкой, так что Православие - это серьезная политика.

>да никому их поддержка нахрен не нужна. Это православные жопу власти лижут, мож ещё косточку дадут.

Ты точно в стране эльфов живешь.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Мне наплевать на религиозников, защищающих свои догмы точно так же как и на псевдонаучных атеистов типа тебя, оголотело защищающих свои, для меня вы одинаково тупы :)

ты сам религиозник, защищаюй свои догмы. Но ты настолько туп, что даже на вопросы ответить не можешь

зы: список догм, которые я защищаю - в студию. Или запишем тебе очередной слив

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Покажь мне на карте ЕС или США эти 2 замечательных города.

гуантанамо - американская военная база.

абу-грейб - тюрьма в зоне ответственности американцев.

>Дык то преступники, захваченные в ходе военного конфликта в __другой_стране__. Там граждан США то от силы человек 10 наберется.


млять, с какого они преступники? Суда-то не было

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>ты сам религиозник, защищаюй свои догмы.

Точно так же можно доказывать слепому что трава зелёная :) И вообще мне не нужно ничего защищать, я самодостаточен :)

>список догм, которые я защищаю - в студию.

Этот громкий пук намекает что ты от них отказываешься? Похвально :D

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Покажь мне на карте ЕС или США эти 2 замечательных города.

>гуантанамо - американская военная база. абу-грейб - тюрьма в зоне ответственности американцев.

Как будто у Хусейна и талибов в тюрьмах был шведско-норвежский уровень.

>>Дык то преступники, захваченные в ходе военного конфликта в __другой_стране__. Там граждан США то от силы человек 10 наберется.

>млять, с какого они преступники? Суда-то не было

Ну а время-то и не мирное, значит пленные скорее.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Как будто у Хусейна и талибов в тюрьмах был шведско-норвежский уровень.

причем здесь хусейн? В штатах - даже _в_ _самих_ штатах, т.е. _внутри_ сша - официально разрешены пытки.

XXI век

>Ну а время-то и не мирное, значит пленные скорее.


между "пленными" и "преступниками" - большая юридическая разница

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Точно так же можно доказывать слепому что трава зелёная :) И вообще мне не нужно ничего защищать, я самодостаточен :)

если ты самодостаточен - то нахрена ты свой мозговой кал на лоре выплескиваешь?

>Этот громкий пук намекает что ты от них отказываешься? Похвально :D


ответа опять нет? Я так и думал. Поздравляю, ширак ты - официальный пи.добол лора

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>если ты самодостаточен - то нахрена ты свой мозговой кал на лоре выплескиваешь?

Не тебе, сынок, указывать что мне и где говорить, ага :)

>Поздравляю, ширак ты - официальный пи.добол лора

Оставь этот почётный титул себе, ибо мне до твоего п-больства как до луны пешком :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Как будто у Хусейна и талибов в тюрьмах был шведско-норвежский уровень.

>причем здесь хусейн?

Ну ты ЕМНИП постил чей-то креатив там где галактического религиозного фундаменталиста осудили по законам его планеты на отрезание носа и чего-то еще.

>В штатах - даже _в_ _самих_ штатах, т.е. _внутри_ сша - официально разрешены пытки.

А содержание в российских и советских тюрьмах тебя не беспокоит? В Чернокозово говорят не сахар.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Ну ты ЕМНИП постил чей-то креатив там где галактического религиозного фундаменталиста осудили по законам его планеты на отрезание носа и чего-то еще.

ну да. Но у нас такое не практикуется, к сожалению. По крайней мере в цивилизованных странах. Я вообще речь виду о том, что хаятели ссср почему-то закрывают глаза на то, что в их идеальных штатах ровно так же идеология затмевает здравый смысл.

Это если мы не будем вспоминать перегибы прошлого века: " Если бы мне сказали, что моя мать - коммунист, я бы взял трубку телефона и позвонил (куда следует)

Джозеф Маккарти"


>А содержание в российских и советских тюрьмах тебя не беспокоит? В Чернокозово говорят не сахар.


нерелевантно вообще. Тебя беспокоит, что преступников невкусно кормят?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Я вообще речь виду о том, что хаятели ссср почему-то закрывают глаза на то, что в их идеальных штатах ровно так же идеология затмевает здравый смысл.

А что, кто-то типа Майкла Мура в СССР имел возможность работать? А что случилось бы с Джелло Биафрой(*) произнеси он подобную речь в отношении СССР при Брежневе или Андропове в провинциальном кинотеатре я тоже фантазировать не берусь.

(*) http://www.youtube.com/watch?v=syTVBZrxkVE

>" Если бы мне сказали, что моя мать - коммунист, я бы взял трубку телефона и позвонил (куда следует) Джозеф Маккарти"

Нормальная эмоциональная реакция на советские реалии.

>>А содержание в российских и советских тюрьмах тебя не беспокоит? В Чернокозово говорят не сахар.

>нерелевантно вообще. Тебя беспокоит, что преступников невкусно кормят?

Да какбе речь о пытках например. С точки зрения буквы закона это нелегально, но скажи еще что этого не бывает.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>А что, кто-то типа Майкла Мура в СССР имел возможность работать? А что случилось бы с Джелло Биафрой(*) произнеси он подобную речь в отношении СССР при Брежневе или Андропове в провинциальном кинотеатре я тоже фантазировать не берусь.

ну, сатирики таки были :)

>Нормальная эмоциональная реакция на советские реалии.


откуда могла быть реакция на советские реалии у человека, в глаза этих реалий не видевших?

>Да какбе речь о пытках например. С точки зрения буквы закона это нелегально, но скажи еще что этого не бывает.


у нас - нелегально. В сша - легально. Вот и всё. Гордись штатами дальше.

бывает/небывает - это вообще другой вопрос. У нас как бы пытки преследуются по закону.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Слив засчитан же!!!! :)

ну ладно. Засчитываю. Радуйся

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>А что, кто-то типа Майкла Мура в СССР имел возможность работать? А что случилось бы с Джелло Биафрой(*) произнеси он подобную речь в отношении СССР при Брежневе или Андропове в провинциальном кинотеатре я тоже фантазировать не берусь.

>ну, сатирики таки были :)

Кто-то где-то у нас порой... (ц) критика времен застоя

>>Нормальная эмоциональная реакция на советские реалии.

>откуда могла быть реакция на советские реалии у человека, в глаза этих реалий не видевших?

Откуда у тебя антипатия на немецкий фашизм несморя на то что ты реалий Третьего Германского Рейха не видел не разу?

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Откуда у тебя антипатия на немецкий фашизм несморя на то что ты реалий Третьего Германского Рейха не видел не разу?

ну вообще-то немецкие фашисты напали на ссср. Мне это не понравилось, я сильно переживал (ц)

сразу умножу на ноль контраргументы:

нет, ссср на сша не нападал.

:)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Мог бы - напал бы. И в 40-е/50-е он был как никогда близок к этому.

"ну судите тогда и за изнасилование. Инструмент-то есть"

кстати, каким образом ссср в 40-е/50-е мог напасть на сша? Ты уже забыл, что в 40-х у ссср была другая проблема - с чёлкой и усиками?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>"ну судите тогда и за изнасилование. Инструмент-то есть"

Насилуют обычно когда не могут добиться более цивильным путем. И именно такая ситуация после войны в СССР была: хорошая закаленная в битвах армия у нищей страны с деспотичным руководством.

>40-х у ссср была другая проблема - с чёлкой и усиками?

В первой половине 40-х.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Мог бы - напал бы. И в 40-е/50-е он был как никогда близок к этому.

Каким образом?

У СССР было достаточно кораблей чтобы перебросить на территорию США заметное число войск? или подавить США в морской войне? Война против США была бы чем-то вроде японской-немецкой деятельности - можно было бы устроить одну внезапную бомбежку, и шакалить подлодками. Сломить США этим бы не удалось, а вот в ответ получить шансы бы были.

правящий слой СССР тогда еще не был в таком маразме чтобы в подобное ввязаться.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>И именно такая ситуация после войны в СССР была: хорошая закаленная в битвах армия у нищей страны с деспотичным руководством.

закаленная? Ты что курил? общие потери - 30 млн человек. Из них больше 6 млн военнослужащих - это при том, что вся армия - это 14 млн.

не ешь больше эти грибы. Протрезвеешь - попробуй рассказать, как вообще нищая страна может воевать.

>В первой половине 40-х.


и? А потом, с полуразрушенной страной нападать на отожравшиеся штаты?

ты кого-то за идиотов держишь.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>> Мог бы - напал бы. И в 40-е/50-е он был как никогда близок к этому.

>Каким образом?

В 40-е/50-е у СССР был хотябы один козырь - армия. Потом она была уже не козырем, а дубиной которой лузер может покалечить более удачливых игроков в состоянии аффекта.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Хотя действительно десант в США делать бы конечно не стали - речь наверно шла о всей континентальной Европе.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> В 40-е/50-е у СССР был хотябы один козырь - армия.

Армия была в Евразии. В Евразии ее применить можно было, см например Корейскую войну. Устроить нападение *америку* было невозможно. Может и высадились бы, но продержались до опустения бензобаков и магазинов.

Тогда уж реальней было в Европе еще кусок отхватить. Но и тут - бандеровцi уже были в восточной украине, в польше было не все гладко и тд и тп. Не удержали бы скорее всего.

> Потом она была уже не козырем, а дубиной которой лузер может покалечить более удачливых игроков в состоянии аффекта.

В политике не бывает "состояния аффекта". Люди, неспособные себя контролировать, не добираются до постов, на которых принимают решения.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> восточной украине,

западной разумеется. добавь к ним недовольных в прибалтике и т.д. Их смогли погасить только потому что их таких было немного.

Ну и США бы тоже не стали смотреть на то как СССР бы европу завоевывал.

Нереально было что-то большее чем взяли урвать.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>В 40-е/50-е у СССР был хотябы один козырь - армия. Потом она была уже не козырем, а дубиной которой лузер может покалечить более удачливых игроков в состоянии аффекта.

у тебя с головой что-то. СССР был практически разорен войной. Уничтожены предприятия, экономика в разрухе - и ты считаешь, что ссср был готов напасть на сша? иди лечись

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>Уничтожены предприятия, экономика в разрухе - и ты считаешь, что ссср был готов напасть на сша?

Я считаю что он был ближе всего к этому именно тогда. Советское руководство ждало непризнания ГДР и начала вероятных военных действий в Германии. Проводились учения в условиях ландшафта похожих на Германию, в т.ч с применениям ЯО.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Люди, неспособные себя контролировать, не добираются до постов, на которых принимают решения.

Гитлер, говорят, до кусания мебели доходил.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Проводились учения в условиях ландшафта похожих на Германию, в т.ч с применениям ЯО.

какое яо? В 49-м только испытание провели.

плять, прекрати курить грибы

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Операция «Немыслимое» (англ. Operation Unthinkable) — британский план боевых действий против Советского Союза, разработанный весной 1945 г. в конце Второй мировой войны объединённым штабом планирования военного кабинета Великобритании по заданию премьер-министра Уинстона Черчилля. В настоящее время этот план хранится в Государственном архиве Великобритании.

Целью планируемой операции было «навязать русским во­лю Соединённых Штатов и Британской империи». При этом отмечалось, что «хотя "воля" двух стран и может рассматриваться как дело, на­прямую касающееся лишь Польши, из этого вовсе не следует, что степень нашего вовлечения (в конфликт) непременно будет огра­ниченной. Быстрый (военный) успех может побудить русских хотя бы временно подчиниться нашей воле, но может и не побу­дить. Если они хотят тотальной войны, то они её получат».

лять. Плохой СССР. Хорошие союзники и великолепные сасш с британией.

абсурд - бегом к доктору. У тебя каша в голове

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>>Покажь мне на карте ЕС или США эти 2 замечательных города.

>гуантанамо - американская военная база.

На территории Кубы.

>абу-грейб - тюрьма в зоне ответственности американцев.

В Ираке.

>млять, с какого они преступники? Суда-то не было

По законам "военного времени". (с) И.В.Жидошвили.

Мож ты думаешь при Сралине всех фашиков в 41-45 гг. по суду расстреливали? :-)))

Нет детка, ты мне покажи такой город в США млм ЕС, где "демократические" вожди без суда расстреливали граждан своего государства, в количествах > 10000 чел/год. А пока сливай.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Устроить нападение *америку* было невозможно. Может и высадились бы, но продержались до опустения бензобаков и магазинов.

"Карибский кризис" был несколько позже, но все же. Запросто могло кончиться войной между совком и штатами.

sabonez ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.