LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Красноглазие

 


0

0

Всем пофиг.

Тем не менее, сижу в Дубайе, правый глаз как сигнал светофора. Чаем из пакетика что-то страшно промывать. Что делать? Врач будет наверное только в москве, через 3 дня.

Пока надеюсь, что злаз - не бабья снасть, проморгается.

★★★★★

Мокрый чайный пакетик приложить. Могу еще посоветовать с*р***н капнуть, но без совета врача это, имхо, глупо.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

чаем даже котятам в деревни глаза промывают, а тебе уж подавно поможет. Действуй

anon111
()
Ответ на: комментарий от phasma

Я бы зашел. Еще как бы знать, как аптека называется по-местному. Или как выглядит. В любом случае она уже закрыта.

Shaman007 ★★★★★
() автор топика

Травма, засорение?

Умыть всё лицо, особенно промывая глаз, слегка заварить пакетик чая (если другого чая нет) и лечь полежать а пакетик положить на глаз.

sin_a ★★★★★
()

подраться в Дубайе? Апплодисменты!

MoRoZ
()

а у тебя не инсульт случаем? О_о голова не кружится? не болит? тошнота есть? нарушения движения/восприятия/речи?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я бы зашел. Еще как бы знать, как аптека называется по-местному. Или как выглядит. В любом случае она уже закрыта.

гугль мапсе же

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

может ресничка попала, да некак не выйдет: слегка потянуть за ресничцы, чтобы немного оттопырить веко, подержать секунд 10, проморгаться, мне не раз помогало

От ячменя надо перевязать указательный и средний пальцы противоположно йруки у основания восьмёркой, 100% гарантия лечения

cuki ★★★★
()

Сульфацил натрия. Госу капли в маленьких тюбиках.

И удали генту.

Sekai
()

Может занес какую фигню в глаз руками не мытыми потерев его. Всякое ж бывает. А вообще в гостинице должны помочь, покажи глаз работникам и спроси че делать :-)

smh ★★★
()

Если ячмень(чирей), то приложить свареное неочищеное куриное яйцо, остывшее до умеренной температуры.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А в Дубае все имеют под рукой куриные яйца?

И что дадут Шаману, если он в отеле будет показывать, что такое яйцо?

Pavval ★★★★★
()

тю, а я думал подрался. так не интересно

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Я бы зашел. Еще как бы знать, как аптека называется по-местному. Или как выглядит. В любом случае она уже закрыта.

Даже в нашем мухосранске полно круглосуточных аптек.

a3
()
Ответ на: комментарий от cuki

>>От ячменя надо перевязать указательный и средний пальцы противоположно йруки у основания восьмёркой, 100% гарантия лечения

Ты что сектант? Тебя наверное в детстве твои единоверцы таким способом от ФГМ лечили - очевидно безуспешно.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

Мне кажется, если пальцы завязать узлом, да еще и восьмеркой, то от боли ты стопроцентно забудешь не только о том, что у тебя ячмень, но и то, как тебя зовут. И у тебя появится совершенно новая проблема, рядом с которой ячмень и не стоял.

А cuki — не сектант, скорее бабка-линуксоидша.

shimon ★★★★★
()

Умерьте пыл, работает на сто процентов, я гарантирую, может там какие-то акупунктурные точки или зоны эрогенные - факт налицо или точнее с глаз долой, а если еще упаковку аскорбиновой кислоты заточить, то вообще цымесно будет.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>>может там какие-то акупунктурные точки или зоны эрогенные

акупунктурные, бабуль, они самые...

doublefacepalm.jpg

>>зоны эрогенные

Бабуля?!

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

да что вы заладили бабуля-бабуля, перестаньте нести чушь и соблюдайте гендерную идентификацию, и вообще, я ещё молодой

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>>да что вы заладили бабуля-бабуля, перестаньте нести чушь и соблюдайте гендерную идентификацию, и вообще, я ещё молодой

Прости но при том что ты утверждаешь ты либо молодой ГСМ-щик впитавший овер 9000 перестроечных брошюр о восточной медицине, чем раскормил обычных для гуманитария мозговых опарышей до состояния неизлечимости, либо несчастный с потухшими глазами и раковыми больными в роду и как следствие с опытом истязания альтернативщиной. Либо правда совсем древняя бабуля. Сам видишь какой расклад.

Так что давай сойдемся на бабуле - это лучший вариант.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>>Сам видишь какой расклад

вы забыли дописать вариант, что эта мистическая восьмёрка таки помогает, хоть объяснения я и не могу привести.

Я так понимаю, ваш технический скад ума допускает,что компрес с крашеными опилками может помочь при воспалительном процессе в глазу?

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> вы забыли дописать вариант, что эта мистическая восьмёрка таки помогает, хоть объяснения я и не могу привести.

А еще я слышал что уринотерапия оказывает почти чудотворное действие :)

a3
()
Ответ на: комментарий от cuki

>>вы забыли дописать вариант, что эта мистическая восьмёрка таки помогает, хоть объяснения я и не могу привести.

официальная медицина уже практиковала бы это если бы восьмера работала.

>>Я так понимаю, ваш технический скад ума допускает,что компрес_с_ с крашеными опилками может помочь при воспалительном процессе в глазу?

Склад ума подсказывает что лучше обратиться к врачу.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от a3

Спробуй заячий помет!

Он - ядреный! Он проймет!

и куды целебней меду,

хоть по вкусу и не мед

он на вкус хотя и крут,

и с него, бывает, мрут,

но какие выживают -

те до старости живут!

(с)

gkrellm
()

>>А еще я слышал что уринотерапия оказывает почти чудотворное действие :)

вы ж не путайте ваши сексуальные фантазии с избавлением от чиряка

>>официальная медицина уже практиковала бы это если бы восьмера работала.

неправильный довыд, перекись водорода является одним из самых безопасных и эффективных антисептиков, а официальная медецина почему-то использует препараты подороже и потоксичней

>>обратиться к врачу.

если приключилось серьёзное недомогание, это самое разумное решение

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

> перекись водорода является одним из самых безопасных и эффективных антисептиков

забыл добавить "вероятно" и "только для наружного применения". да, а при ожогах ты тоже перекисью мажешся?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну все. Пипец тебе. Глазу опаньки...

ХОРОШЬ В МОНИТОР ПЯЛИТЬСЯ!!!!!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>>медецина

>>довыд

>>компрес

Service message: Внимание! Степень предубежденности в вашем отношении резко возросла. Reason: (max_errornumber reached)

ГСМ-щик? Заговор ZOG? Шапочка из фольги на голове? ПГМ-щик? Акупунктура?

Вон с ЛОРа быдло!

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от vada

лучше сразу серной кислотой протирать. никакой инфекции и воспаления.

isden ★★★★★
()

Если это тоже самое что было у меня, то смысла лечить _глаз_ нет.

Это что-то типа простуды. Глаз пройдет, потом поднимется температура. где-то неделю все длится...

sergej ★★★★★
()

>>да, а при ожогах ты тоже перекисью мажешся?

а панацеи не существует, против ожгов есть замечательный пантенол

2gkrellm: в этом году обострение у вас затягивается, как я погляжу

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>>2gkrellm: в этом году обострение у вас затягивается, как я погляжу

Нет просто в этом году продлили сезон охоты и лицензию на отстрел бродячих гавнютариев.

gkrellm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.