LINUX.ORG.RU

Унылая провокация унылого флейма.

AngryElf ★★★★★
()

А кто тебе мешает ставить в Gentoo deb'ы от Убунту? :) Я, правда, так только fbreader ставлю, а то он с какой-то из версий собираться перестал, требуя левую какую-то библиотеку :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

> нее не взрослеешь. Ну а чё - у меня дома дуал бут с виндой (для домашних). И вот понадобилось как-то фотки подрезать - пришлось в винду перегружаться и юзать фотошоп. Ну я и подумал - а нафига оно - гимп поставлю. Вот теперь ставлю (а так раньше не пользовал его никогда). На работе гента стоит, но там я ничего такого большого и мультимедийного не собираю, а вот для дома для семьи - может лучше нечто повиндовее?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> а то он с какой-то из версий собираться перестал, требуя левую какую-то библиотеку :)

во-во :) Всё-таки нативный репозитарий был бы лучше, а то всяким там package.provided как-то особой веры нет (костыли это).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sikon

> Даже больше скажу - кто мешает делать ебилды из дебилдов? :)

Да - тоже можно - но это опять же ковыряние... а у меня говорю - настроение как-то резко поменялось, да краснота с глаз спала...

anonymous
()

> ну неужели мне теперь одна дорога - убунту... Нееее... Дорога тебе - ArchLinux. Там пакеты быстро ставятся.

anonymous
()

О, знакомое ощущение

xio
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дорога тебе - ArchLinux. Там пакеты быстро ставятся.

Ну это если как компромисс между гентой и убунтой? а оно в слоты искаропки ставить умеет как генту?

anonymous
()

>теперь одна дорога - slackware

fixed

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Скорее как между гентой и дебианом. Убунту фпечь.

Насколько я знаю - убунта - тот же дебиан - только подкрученный весь. А чем арч так неплох?

ЗЫ О! Оно скомпилилось!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Torvalds

> У тебя до этого не было гимпа?

Да как-то всё незачем было :)

anonymous
()

>ну неужели мне теперь одна дорога - убунту

ну почему. Есть вторая. Купить мак, вести себя примерно и стать модератором

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>ЗЫ О! Оно скомпилилось!

18:41 - 18:03 = 38 минут. Что за машина?

У меня 35 минут на древнем Celeron-1700 собиралось, который при этом ещё и интенсивно rtorrent+mldonkey гонял. Да ещё и emerge с nice +10.

На дешёвом Core 2 Duo сборка gimp'а - 8,5 минут.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> 18:41 - 18:03 = 38 минут. Что за машина?

Оно у меня в screen`е в неактивном табе собиралось - так что может и меньше (как увидел, что уже собралось - так сказал). А так - атлон 1800

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

... блин... а где у него трим как в фотошопе...? :)

А вообще да - для компиляций всяких - слабовата машинка, но мне для фильмов и вебсёрфинга хватает :)

anonymous
()

> запустил emerge... и что-то так неожиданно меня ето всё вдруг зае#"!#

вот по этой причине я в свое время на ноуте снес генту и поставил православный дебиан.

isden ★★★★★
()

> ну неужели мне теперь одна дорога - убунту

После этого с линуксом возитсья расхочется вообще - последняя версия догнала и перегнала по глючности Win95. Тормозящяя, выдающая пол-кадра в секунду граф. оболочка после установки системы (!) и ФаерФокс, который приходит в полную негодность от добавления всего одного совершенно безобидного плагина (downthemall, если интересно) это ужас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Во фряхе есть и пакеты и порты.

только скомпилены они иногда бывают как дядя вася захотел, а не так как надо+если что-то поставил через обновленные порты может быть несоответствие версий.

Где бы найти постоянно обновляемый репозитарий пакетов?

капча - outing, намек на то, что пора с фряхи уходить?

anonymous
()

Всё правильно - я сотни раз говорил. Зачем мне долбаться, настраивать генту, когда с мандривой я то же самое из коробки получить могу?

ИМХО - да. Взрослеешь.

stav
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> неужели в самом деле? а это что тогда ftp.cc.uoc.gr/mirrors/linux/SabayonLinux/entropy/standard/packages/x86/ ?

Ага - я уже как задался этой проблемой - так сам нашёл несколько серваков. ЖАль, что они не официальные, в следующий раз попробую с них бинарники тянуть, а там - поглядим

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stav

> ИМХО - да. Взрослеешь.

Ыы.. я пока ещё на генте посижу, раз серваки бинарников есть :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Насколько я знаю - убунта - тот же дебиан - только подкрученный весь.

подкрученный? может таки раскрученный (в смысле раздолбанный)?

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.