LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от smh

>Вот именно, оборачиваться. Нападают в основном сзади, неожиданно

по моему опыту, они окружают. один идет сзади остальные встречают.

>толку от твоего оружие в кабуре - 0 только увидев свтол они наложат в штаны. большинство их дае не отличит травмат от боевого макарыча

z01
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Очевидно повод.

Не всегда, ка ты понимаешь.

>Конечно можно в дерьме жить и других им обвешивать, но тогда и сам быстрее всех сгниёшь.

Ты предпочтёшь проигнорировать присьбы наркоманов/алкашей дать немного денег посреди ночи? Если хоть в одном случае да, то ты понимаешь необходимость выбирать окружение. Ни один вменяемый человек добровольно не поселится в районе, где ошивается алкашня, ворьё и прочие низы общества если у него _есть_выбор_. Точно так же и здесь - я могу помочь соседу подвинуть шкаф, а могу и не помочь - всё зависит от соседа.

Я где-то ошибся?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Сумасшедшая бабушка, которую из огня вытаскивали, а она всех матом поливала.

Ну и ССЗБ. Я б оставил.

> примерная семья напротив, но я их почти не вижу.

Эти наверняка шахиды-бомбисты. Живут, не привлекая внимания.

И да, соседи друзьями не бывают.

Again
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Ты не учитываешь того что оружие может оказаться и у толпы гопарей

оно у него может быть и без всяких разрешений, хотя откуда у них бапки на ствол?

>И толпа страшна только когда она толпа.

не уверен что ты даже против 3 человек выстоишь. Это жизнь, а не кино. И затопчут тебя ботинками

>. По сути есть много спосбов бороться с толпой "гопарей"

знаю только один-бежать, быстро бежать.

z01
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Ты предпочтёшь проигнорировать присьбы наркоманов/алкашей дать немного денег посреди ночи? Если хоть в одном случае да, то ты понимаешь необходимость выбирать окружение. Ни один вменяемый человек добровольно не поселится в районе, где ошивается алкашня, ворьё и прочие низы общества если у него _есть_выбор_. Точно так же и здесь - я могу помочь соседу подвинуть шкаф, а могу и не помочь - всё зависит от соседа.

Здравомыслящие человек не станет давать денег наркоману или алкоголику. Речь шла о 'нормальной" помощи. Например, попросили помочь с подключением к инету, или коляску с ребенком помочь занести, или чтото тяжелое помочь донести или бабушка-инвалид за хлебом попросила сходить. Если есть время, то почему бы не помочь? Речь идет о посильной помощи.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Тогда совсем по-взрослому надо:

Во, воевать - так воевать! :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от z01

>то есть предлагаете запастись сухпаем и засесть в осаде?

Все уже давно придумано. Видеонаблюдение. Своевременный ремонт освещения. Народные дружины. Наряды милиции. Все к *ям сломали, а теперь плачутся, еще и жалуются, как страшно было жить при тоталитаризме, что убийств на 100к населения было в 20 раз меньше. При полном отсутствии пестиков на руках, что характерно.

>вы видимо мало их видели, зная что хотя бы паре из них будет плохо, они не полезут.


Не надо мне. Сами из этих.

>а на кмсе по боксу ведь не написано что он кмс.


Не поверишь, по кмс-у видно, что он может у*ть.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>У обычных людей да. А тебя по долгу службы не учили этот барьер преодолевать?

Одно дело - по приказу. Ответственность не на тебе. Другое - смотришь на козла, знаешь, что можешь проделать в нем еще дырок 30 сверх задуманых природой, и при этом понимаешь, что ближайшие 10 лет после этого проведешь весьма уныло. И еще. Какой-никакой, а он свой козел. А в своих стрелять ни в одной армии не учат.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Коляску помочь занести можно. Правда иногда мне люди просто не нравятся - хоть убей, за дерьмо их держу - таким я не помогу.

А вот тут ты сам разделил людей на две категории: достойные помощи, и недостойные ))) Что там было про дружбу и любовь? Это утопия - всех негодяев за решётку не упрячешь и не оградить от себя.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Надо развернуть систему ПРО

Во, и шахидов на лестничную площадку выпустить ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Это утопия - всех негодяев за решётку не упрячешь и не оградить от себя.

А я и говорю - стрелять их на*р!

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

delilen, ты не так давно высказывался насчёт давления на толпу. Как думаешь, у кучке пьяных ублюдков это применимо? Имею ввиду: вытащить самого главного из толпы и вырубить.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Видеонаблюдение.>при тоталитаризме

кхм

>При полном отсутствии пестиков на руках, что характерно.

время как бэ было другое, и не надо плакать по нему.

Тогда за ствол давали двадцать лет, а сейчас "нашел, несу в милицию"

У меня дома, в деревне, ох^Hзверевшие 10-11классники собрались в толпу и чинят такой беспредел и все у них "по понятиям". Будешь ночью девчонку провожать, а тебе предъява "ты кули там встал". И отхватишь, по любому отхватишь, потому что их 30-35 человек, а ты один да еще с девчонкой.

>Не поверишь, по кмс-у видно, что он может у*ть.

кмс по боксу это не тупой культурист, особенно зимой его не спалишь.

только не надо говорить что по выражению лица и глаз.

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

>оно у него может быть и без всяких разрешений, хотя откуда у них бапки на ствол?

Откуда у шпаны оружие? вернись уже в реальный мир.

Вот если официально разрешат-то таки с проданных "атжатых мабил" вполне какой никакой пугач купить могут.

>не уверен что ты даже против 3 человек выстоишь.


Зачем драться сразу со всеми? ты правильно сказал, это жизнь, а не кино. Тут красиво ногами не помашешь (хотя многие этого не понимают, шпана в том числе. Кстати поэтому "толпа гопарей" или как я их называю - шпана, не так уж и страшна). Тут надо бить, причем сразу на поражение. А всякие стоики ака чак-норис и шаулиньские выебоны не нужны.

>знаю только один-бежать, быстро бежать.


Я вот быстро бегать не умею. Да и бегать вообще глупо, ибо: шпана может бегать быстрее - это раз. И своим бегством ты их еще больше раззадоришь - два. Да и бывают моменты, когда убежать просто нельзя, хотя и возможность есть.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Вот если официально разрешат-то таки с проданных "атжатых мабил" вполне какой никакой пугач купить могут.

Не. Он же отстреляный. Проще вместе с мобилой отнять у владельца. А чтобы не рыпался - см. про затылок и арматурину.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>У меня дома, в деревне, ох^Hзверевшие 10-11классники собрались в толпу и чинят такой беспредел и все у них "по понятиям". Будешь ночью девчонку провожать, а тебе предъява "ты кули там встал". И отхватишь, по любому отхватишь, потому что их 30-35 человек, а ты один да еще с девчонкой.

А вот прикинь теперь, что ты такого 10классника застрелишь. Ну, типа, защищаясь. Как думаешь, что будет дальше? Обрати внимаение, пострадавший - несовершеннолетний и 30 свидетелей утверждают, что ты ни с того ни с сего набросился на них и начал стрелять.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Одно дело - по приказу. Ответственность не на тебе. Другое - смотришь на козла, знаешь, что можешь проделать в нем еще дырок 30 сверх задуманых природой, и при этом понимаешь, что ближайшие 10 лет после этого проведешь весьма уныло. И еще. Какой-никакой, а он свой козел. А в своих стрелять ни в одной армии не учат.

Это понятно. Вот если козел бузить начинает, можно его к стоматологу отправить на прием. И без дырок и без последующего 10-летнего уныния.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Это понятно. Вот если козел бузить начинает, можно его к стоматологу отправить на прием. И без дырок и без последующего 10-летнего уныния.

О том и речь, что решение проблем не в пестике, а в голове. И в своевременно принятых грамотных мерах.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Смотря насколько пьяных. Вообще, что характерно, пяный человек испытывает некий кураж и менее восприимчив к боли. Но в принципе применимо. Главное сделать так, чтоб не просто одного завалить, а чтоб остальные заметили и мозг у них включился... это можно по разному сделать.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Вот если козел бузить начинает, можно его к стоматологу отправить

От это дело, а аирганнеоров никогда не понимал. Хорошая пневма дороже огнестрела, мощная пневма - шумнее огнестрела, пневма с глушаком - также нелегальна как и огнестрел, механически даже фуфлыжная пневма - сложнее огнестрела. А вот ножи... большие блестящие ножи...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от z01

>У меня дома, в деревне, ох^Hзверевшие 10-11классники собрались в толпу и чинят такой беспредел и все у них "по понятиям". Будешь ночью девчонку провожать, а тебе предъява "ты кули там встал". И отхватишь, по любому отхватишь, потому что их 30-35 человек, а ты один да еще с девчонкой.

Деревенские гопники, это тема вообще отдельной истории. там надо себя сразу поставить. тоесть просто приехать и сразу всем дать люлей. Не всей толпе, конечно, а самым наглым. Станешь "реальным пацаном, своим" =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Главное сделать так, чтоб не просто одного завалить, а чтоб остальные заметили и мозг у них включился... это можно по разному сделать.

Дадад! Чтобы кишки наружу, кровища рекой, чтобы мозги по стенам растеклись!
Pardone. Чота меня не туда понесло.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>И в своевременно принятых грамотных мерах.

И о каких предпринятых мерах идет речь в случае с бузящим ублюдком?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Откуда у шпаны оружие? вернись уже в реальный мир.

ты сам первый заговорил про вооруженую шпану, а сейчас себе противоречишь

>таки с проданных "атжатых мабил" вполне какой никакой пугач купить могут.

если разрешат то отжать мобилы они не смогут, но по крайней мере их будет намного меньше, а после пары прецендентов с летальным исходом пять раз подумают прежде чем начать бычить

>Зачем драться сразу со всеми?

>Тут надо бить, причем сразу на поражение.

то есть ты уверен что вырубив одного остальные напугаются? а не исключаешь такой вариант что только разозлишь?

>Я вот быстро бегать не умею.

вот тогда нужен ствол

>Да и бывают моменты, когда убежать просто нельзя, хотя и возможность есть.

это как?Оо

z01
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Ну его еще отобрать надо.

Да лана! Первыми покупать побегут как раз те, у кого отнять ничего не стоит. Те кому надо по роду деятельности - они уже давно вооружены. Те кто способен дать отпор - они в пестике не нуждаются.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>А вот ножи... большие блестящие ножи...

А вот ножи тоже запрещены. Если только с кухонным ходить. Всех на колбасу резать)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Дадад! Чтобы кишки наружу, кровища рекой, чтобы мозги по стенам растеклись!

Ну...можно и так

=))))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>И о каких предпринятых мерах идет речь в случае с бузящим ублюдком?

Это же по ситуации. Не гуляй в непонятных местах. Посади в подъезд консьержку. Подружись с участковым. Пистолет - это самое последнее решение, которое, вдобавок, порождает кучу новых проблем.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Деревенские гопники, это тема вообще отдельной истории. там надо себя сразу поставить. тоесть просто приехать и сразу всем дать люлей. Не всей толпе, конечно, а самым наглым. Станешь "реальным пацаном, своим" =)

пересекался с ними не раз, практически каждую поездку домой. и огребал сам и они отхватывали.

Как думаешь можно стать "реальным пацаном" среди этой шпаны, которые парней старше себя на 10 лет посылают?

z01
()
Ответ на: комментарий от ist76

>ножи - выбор мастеров!

нож тоже не всякий с собой разрешено таскать, да и арматуриной огрести он не мешает

z01
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А вот ножи тоже запрещены. Если только с кухонным ходить.

Один знакомый мужик с топориком ходил, ну правда в газетку заворачивал - типа несу домой поточить, если менты докапывались. А нож - да, холодное оружие.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Не гуляй в непонятных местах.

4 случая нападения в 50 метрах от общаги

>Посади в подъезд консьержку.

во все подъезды в которых бываешь не посадишь, а у меня и работа была такая что весь день по чужим подъездам

>порождает кучу новых проблем.

меньше, чем без него

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

>ты сам первый заговорил про вооруженую шпану, а сейчас себе противоречишь

Ничуть. Смотри следующее предложение.

>если разрешат то отжать мобилы они не смогут


Ты правда такой наивный? Про "спилить мушку" выше по треду уже говорили. Вот с такими, извиняюсь ботаниками, так и будет. И пистолет ему никак не поможет. Дабы оружие это всего лишь дополнение. А если ты в самообороне - ноль. То ты ноль как с пистолетом, так и без него.

>то есть ты уверен что вырубив одного остальные напугаются? а не исключаешь такой вариант что только разозлишь?


Нет, не исключаю и второго и третьего нападающего. И?

>вот тогда нужен ствол


У меня есть травматика. Еще ни разу не пришлось в ход пустить. А так-то для этого нужен не ствол, а мозг. И спортзал.

>это как?Оо


Вот будут у тебя жена и дети - поймешь.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от z01

>Как думаешь можно стать "реальным пацаном" среди этой шпаны, которые парней старше себя на 10 лет посылают?

Вполне. НУ я просто со своей колокольни смотрю. А для меня это дети, вот и надо с ними как с детьми - главное заинтересовать.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от z01

> большинство их дае не отличит травмат от боевого макарыча

Есть такое неписаное правило: если ты достал оружие, то используй его. Пугать оружием - это смешно.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А нож - да, холодное оружие.

Между прочим, даже если насадить супостата на отверку в уголовном деле так и напишут "отвертка использованная в качестве холодного оружия". А к большинству всяко-разно спайдерок и еже с ними идет сертификат о том что это нож хозяйственно бытового применения. И вообще режущие ТТХ классического кухонного ножа в разы круче чем у всякой карманной неведомой х-ни. За исключением ограниченной дистанции - все плюсы на стороне ножа.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от z01

>>порождает кучу новых проблем.
>меньше, чем без него


Ты не рассказал про последствия применения боевого оружия против десятиклассника. Мне было бы интересно послушать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>если разрешат то отжать мобилы они не смогут

>Ты правда такой наивный? Про "спилить мушку" выше по треду уже говорили. Вот с такими, извиняюсь ботаниками, так и будет.

даже у таких "ботаников" появляется очень большая вероятность дать отпор.

ах да забыл совсем, знаешь что я постоянно вижу когда сталкиваюсь со шпаной? страх в глазах, постоянный страх, особенно когда их мало. и они трезвые. а если у них будет хоть малейшее подозрение что у тебя есть ствол...

>Нет, не исключаю и второго и третьего нападающего. И?

как в кино будут нападать по очереди? я бы на их месте подошел сзади и вырубил чем нить по голове, той же арматурой хотя бы.

>У меня есть травматика.

травматика ни разу не ствол, и ты им только школоту напугаешь

>Вот будут у тебя жена и дети - поймешь.

я просто слишком молод и не подумал об этом;-)

z01
()
Ответ на: комментарий от xnick

>с этим всем идешь в милицию. через месяц (максимум!) получаешь лицензию на приобретение оружия. идешь в магазин, покупаешь. несешь в милицию, регистрируешь. документы на оружие дествительны 5 лет. столько же нужно стажа для приобретения нарезного. через пять лет перерегистрируешь гладкое, и заодно получаешь лицензию на нарезное

>профит?

с нынешними законами - нет. Дома ты обязан оружие хранить в сейфе, боеприпасы отдельно. На улице переносить только в чехле и тоже разряженным. В ситуциях, когда требуется применить оружие, обычно нет времени, чтобы достать оружие из сейфа/чехла и зарядить. А потом еще всплывает закон о превышении пределов необходимой самообороны, из-за которого можно вполне реально сесть. Итого - законопослушному гражданину оружие фактически бесполезно.

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А для меня это дети, вот и надо с ними как с детьми - главное заинтересовать.

заинтересовать? разбив пару челюстей? и заодно подставив свою на следующий день

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

>> [пистолет] порождает кучу новых проблем. >меньше, чем без него

тут уже товарищ пытался сказать, что в российскийх реалиях - применил огнестрел для самообороны -> сел в тюрьму

xnick
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Причём здесь самбо?

При том, что, как уже упомянули другие в этом топике, без физической и психологической подготовки толку от оружия (для самозащиты) очень мало.

smh ★★★
()

Раз заговорили о защите себя и своих близких. А не получится ли так, что вы нечаянно покалечите или убъете нападавшего? Только не говорите. что юудете целиться, нападавший не стоячая мишень. Под суд и пойдете сами/

andreas90
()
Ответ на: комментарий от smh

>Есть такое неписаное правило: если ты достал оружие, то используй его. Пугать оружием - это смешно.

этому правилу меня отец еще лет в 10 учил.

а применив травмат ты разозлишь толпу еще больше, если только не попадешь кому нить в голову.

z01
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Ты не рассказал про последствия применения боевого оружия против десятиклассника. Мне было бы интересно послушать.

превышение пределов необходимой самообороны. при грамотной защите максимум условка

z01
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

> с нынешними законами - нет. Дома ты обязан оружие хранить в сейфе, боеприпасы отдельно. На улице переносить только в чехле и тоже разряженным.

что такое чехол? капроновый чулок, например, это чехол? =) чехлы есть всякие разные, в том числе на липучках. оружие достается достаточно быстро.

а сколько нужно времени, чтобы к сайге магазин снаряженый примкнуть и затвором щелкнуть?

> В ситуциях, когда требуется применить оружие, обычно нет времени, чтобы достать оружие из сейфа/чехла и зарядить.

пока злодеи ломают железную дверь, ты навернео все таки успеешь достать свою верную двухстволку из сейфа =)

> А потом еще всплывает закон о превышении пределов необходимой самообороны, из-за которого можно вполне реально сесть. Итого - законопослушному гражданину оружие фактически бесполезно.

а вот тут реально все плохо. и скорее всего плохо и останется.

xnick
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.