LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ядерное оружие.

 , , пацифисты, ,


1

2

Я задал вопрос на гугл.ответах и меня поразило что никто не согласился с тем что создавать оружие для защиты своей страны это хорошо. http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=533a0001173d1519&table=/otvety/...

Как мне кажется, именно благодаря ядерному оружию уже долго не было большой войны. Так же я считаю что любой высокий чин в любой стране без ядерного оружия хотя бы из патриотизма не должен отказываться от его создания, потому что даже одна ядерная бомба без средств доставки обеспечивает суверенитет страны.

При всей моей нетерпимости к диктаторам разных разливов, я считаю что именно из за того что Кадафи не стал делать оружие с ним и расправились когда он стал ненужен своим хозяевам. А если бы ядерная бомба была, то его свержение было бы внутренним делом.

даже одна ядерная бомба без средств доставки обеспечивает суверенитет страны

Чтобы если что суверенно самоаннигилироваться?

По сабжу: суверенитет не нужен, нужна единая земляшка.

buddhist ★★★★★
()

Рано или поздно это ружье, уже давно висящее на стене, выстрелит, и тогда все сторонники политики сдерживания и ядерного паритета жидко обделаются, внезапно осознав свою неправоту. Если конечно хоть кто-нибудь из них останется жив.

kranky ★★★★★
()

Я задал вопрос на гугл.ответах и меня поразило что никто не согласился с тем что создавать оружие для защиты своей страны это хорошо.
никто не согласился
никто

Всего голосов: 5

Ну офигеть теперь. Оружие создавать надо, хотя бы из любви к искусству.

Ok
()

Я долго думал над этим и пришёл к выводу что гонка вооружений это вообще зло, но побеждает сильнейший. Что мы и видем прямо сейчас на примере штатов и ирака, например.

true_admin ★★★★★
()

Хорошо, но не всегда. Вот смотри: если в Иране таки доделают ядреную бомбу, то с высокой вероятностью он жахнут по Израйлю. А под шумок и другие подтянутся, Индия с Пакистаном, например. И если даже все не так плачевно будет, то вероятность ядерного холокоста в случае прихода к власти в Иране и Пакистане фанатиков остается. И если кто мне скажет, что мусульманам это невыгодно из-за ответной реакции, то я отвечу: нормальным - нет. но тем, которые готовят смертников и сами ими становятся все равно сколько людей взорвать, одного или миллионы.

Sociopsih ★☆
()

Успокойся, я ответил «да» :-) Вообще жаль, что люди становятся такими недальновидными и пугливыми...

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Вот смотри: если в Иране таки доделают ядреную бомбу, то с высокой вероятностью он жахнут по Израйлю. А под шумок и другие подтянутся, Индия с Пакистаном, например.

И что дальше? От пары тройки мегатонных бомб, ни Земле, ни землянам плохо не станет. Более того, уменьшится население -> польза.

Ok
()

меня умиляет мнение людей, которые считают, что что-то можно вот взять и запретить (я про одного из отписавшихся на гуглоответах)

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

если в Иране таки доделают ядреную бомбу, то с высокой вероятностью он жахнут по Израйлю

А мне кажется, что не жахнут. Ибо это будет последним их действием перед тем, как министрам образования остальных стран придётся немного корректировать школьный курс географии. Скорее они хотят гарантии, что США не объявит их режим «антидемократическим» и не побежит исправлять этот «недостаток». Потому что такой сценарий вполне возможен.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AlexCones

Ну природу-то ладно (восстановить можно, если бы не следующий пункт), а вот радиационное заражение местности и горы трупов - не хорошо. Лучше бы просто чистенько рассщепить белковые соединения, оставив горстку пыли от всего живого, а потом придти на эту территорию и заселить заново.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

если в Иране таки доделают ядреную бомбу, то с высокой вероятностью он жахнут по Израйлю.

Ты там был или телевизер насмотрелся?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Пора уже изобрести оружие, аннигилирующее людей и не трогающее остальную природу!

Ипотека чтоль?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Да. Многие противники ядерного оружия которое являются также противниками НАТО, не сразу думают о том что у США превосходство в не ядерных вооружениях.

rezedent12 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kranky

Рано или поздно это ружье, уже давно висящее на стене, выстрелит, и тогда все сторонники политики сдерживания и ядерного паритета жидко обделаются, внезапно осознав свою неправоту. Если конечно хоть кто-нибудь из них останется жив.

Вы абсолютно правы. У меня такое же мнение. Наступит момент и сработает долбое^Wчеловеческий фактор. И тогда вопрос о суверенитете стоять не будет. Будут стоять более приземленные вопросы.

ak372771
()
Ответ на: комментарий от Ok

И что дальше? От пары тройки мегатонных бомб, ни Земле, ни землянам плохо не станет. Более того, уменьшится население -> польза.

Знаешь, друг, а я вот, живя весьма близко от потенциального театра, что-то безрадостно отношусь к возможности увидеть у себя дома фон в 10-20 раз превышающий норму.

Хотя да-а-а, уменьшить население давно пора...

ak372771
()

Человечеству нужна маленькая победоносная война с инопланетянами, чтобы в порыве патриотизма объединиться и забыть о внутренних проблемах.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ты там был или телевизер насмотрелся?

А Вы-таки верите в чистоту и незамутненность помыслов иранских властей?

ak372771
()
Ответ на: комментарий от mv

Человечеству нужна маленькая победоносная война с инопланетянами, чтобы в порыве патриотизма объединиться и забыть о внутренних проблемах.

Кстати, абсолютно правильная идея. Ничто так не объединяет всех оптом, как внешний враг. А внеземной враг - это вообще тотальная санация всей мелочевки.

ak372771
()

Кадафи не стал делать оружие с ним и расправились когда он стал ненужен своим хозяевам. А если бы ядерная бомба была, то его свержение было бы внутренним делом.

чтобы применить ядерное оружие, тоже нужно иметь не тонкую кишку.

как бы изменилось твоё мнение о Каддафи, если бы он его применил? в лучших жанрах фрисофтваре, ты бы требовал его свержения и замены на более демократичного (что и так произошло).

на мой же взгляд, то что произошло с Каддафи, это планомерное уничтожение западом сфер экономической подпитки России и ядерный потенциал Ливии тут не имеет никакого отношения.

AGUtilities ★★★
()
Последнее исправление: AGUtilities (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sociopsih

если в Иране таки доделают ядреную бомбу, то с высокой вероятностью он жахнут по Израйлю.

вопервых, если россия и кетай не будут им там строить, то недоделают. да и израилские ввс уже не раз бомбили таких деятелей....

с другой стороны, даже в иране любой поц понимает, што у израиля нет насколько десятков ядреных бонб. официалньно ;))))))) а неофициально , ему хватит того, что у израиля есть)

sudoer
()

Не создать ядерное оружие, это преступление против своего народа?

вопрос звучит совсем по другому, нежели в этом топике

AGUtilities ★★★
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

это планомерное уничтожение западом сфер экономической подпитки России и ядерный потенциал Ливии тут не имеет никакого отношения.

если бы в россии имели мозг в голову и продавали не нефть и оружие, а бензин и самолеты с тракторами да готовые продукты производства сельскоко хозяйства в красивой упаковке, точную машинерию и изделия из дерева, то поимели бы всех с экономической точки зрения. сами виноваты

sudoer
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

на мой же взгляд, то что произошло с Каддафи, это планомерное уничтожение западом сфер экономической подпитки России

сфер экономической подпитки России

И в чем эта подпитка состояла?

А насчет «уничтожения западом» - да расслабьтесь Вы уже! В случае с Россией никто ничего не уничтожает - все происходит неторопливым, естественным путем в самой России. Запад просто поглядывает периодически - закончилось уже, или еще нет, - и продолжает заниматься своими делами.

ak372771
()
Ответ на: комментарий от AGUtilities

нужна единая земляшка

исторически монополии и тоталитаризм — зло

Ну вот на ж тебе! До чего человека довели - у него на «единая» только одно и срабатывает... :( Грустно такое.

ak372771
()

логика в том что вьі сказали есть...

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ak372771

Единая земляшка не нужна, по крайней мере до тех пор, пока не появятся суверенный Марс и юпитерианская федерация. Нужно многообразие и конкуренция. Иначе стагнация.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от ak372771

Единство может быть и в многообразии. Это стоит прочувствовать.

ak372771
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Пора уже изобрести оружие, аннигилирующее дебилов и не трогающее остальную природу!

fixed

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

man биологическое оружие

Нереально. Слишком малая селективность поражения, слишком большой риск для самого использования.

no-dashi ★★★★★
()

Походу дела Яо сегодня - это уже полнейший отстой.

Достаточно рычагов экономического воздействия.
Для особо суверенных личностей - подпольная работа внутри страны. Я вчера как раз нарвался на евро-ньюс, там репортаж из Сирии показывали. Весьма и весьма познавательно.

А еще, ну так получилось, большинство лекарств сейчас разрабатывается в странах золотого миллиарда.

Сейчас нет проблем экономически закатать любую страну конкурента под плинтус африканских стандартов со всеми вытекающими последствиями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

А под шумок и другие подтянутся, Индия с Пакистаном, например

Ну так не жахнули же. Хотя и у тех, и у других есть.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Человечеству нужна маленькая победоносная война с инопланетянами

Мы к этому мнению пришли в 1991-м :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

По сабжу: суверенитет не нужен, нужна единая земляшка.

И единые людишки. Человек 10, а то опять все перессорятся.

feofil
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Мы к этому мнению пришли в 1991-м :)

Только UFO:AI спасёт родину.

feofil
()

Чем больше обезьян с красной кнопкой, тем больше вероятность, что кто-нибудь её нажмёт. От ЯО надо избавляться. Естественно всем вместе. Только непонятно, как это делать, к сожалению.

Legioner ★★★★★
()

Оружие нужно, люди не нужны

Satou ★★★★
()

меня поразило что никто не согласился с тем что создавать оружие для защиты своей страны это хорошо

Все очень просто. Есть страна, а есть планетка. Выжигать куски планетки ради какой-то страны — это немного гадко, и сделавшего такое все равно прогонят ссаными тряпками, а то и казнят. Потому что защита «своей страны» — это просто игры во власть, а защита людишек от ядерной смерти (пусть они и в другой стране живут) — вещь немного более серьезная по меркам хумансов.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.