LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищу литературу.


0

0

Недавно прочитал книгу: Забавная библия. Автор: Лео Таксиль, реалнайм: Габриэль Антуан Пажес.

//ХГМнутым (не?) рекомендуется.

Книга мне очень понравилась, написана довольно-таки хорошо и легко читается. Хотя и присутствуют "нудные" моменты.

Собственно прошу посоветовать к прочтению подобную литературу, по тематике и стилю написания..

★☆

У Таксиля еще "Забавное Евангелие" есть.

Amp ★★★
()

Даа... Лео Таксиль молодец. Хоть местами там попахивает второсортной петросянщиной и элементарным незнанием предмета, всё равно интересно и таки забавно, да.

Cancellor ★★★★☆
()

>Забавная библия

оригинал больше похож на триллер, судя по количеству крови.

igels
()

"Забавную библию" не читал, но могу посоветовать Ю.Н.Вознесенская "Мои посмертные приключения" - христианско-церковная тема, но написано весьма живенько и с юмором, читается очень легко. Есть и аудиокнига. Ещё есть "Иллюзии, или приключения Мессии, который Мессией быть не хотел" Р. Баха. Если читал Чайку Баха то тебе понравится.

Sherak ★☆
()

>Автор: Лео Таксиль, реалнайм: Габриэль Антуан Пажес.

Гы-гы-гы, латинос-иудей - забавно! ;-)

sabonez ★☆☆☆
()

Мне в детстве очень помогла книга польского теолога Зенона Косидовского (http://lib.ru/HRISTIAN/KOSIDOWSKIJ/). описываются вплоть к какому периоду относятся те или иные правки в тексте писания.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ну вообще давно читал, но помню такой момент описывается - есть в библи такое: мол разошлись сыны по разным странам, одни из них были черные и белые должны быть царями над ними. Автор говорит что эта правка относится к началу времен работорговли.

Книжка не претендует на научность и т.д., опять же повторюсь что читал ее в детстве, но ее хватило чтобы не страдать ПГМ в дальнейшем.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

но тот чувак жестко пишет, он антисемит, помимо всего прочего...

vitroot ★★
()

А вообще, Эрих фон Дэникен "Воспоминания о будущем". Ну и как продолжение темы - Захария Ситчин "Назад в будущее", "Лестница в небо", "Апокалипсис откладывается"... Конечно, не совсем в тему, но очень интересно и познавательно.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>А можно помимо авторов, давать краткое описание, пожалуйста.

А в случае Истархова его не дашь, это читать надо :)
Но на евреев он там выплескивает изрядную ненависть, как и на их библию и прочее. Чтиво интересное, не для слабонервных

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

s/Апокалипсис\ откладывается/Армагеддон\ откладывается/

Cancellor ★★★★☆
()

Ну дык Марк Твен. "Письма с земли" :)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> Ну вообще давно читал, но помню такой момент описывается - есть в библи такое: мол разошлись сыны по разным странам, одни из них были черные и белые должны быть царями над ними. Автор говорит что эта правка относится к началу времен работорговли.

Толкование относится к началу времен работорговли, а слова как раз нет.

Речь о «проклят будет Ханаан...» (кому надо — найдет). Большой облом в том, что потомки Ханаана как раз были не чернее даже семитов, черными были кушиты (эфиопы), которых эти слова не касались вообще.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

ОМГ. язычники-антисемиты в моем ЛОРе? нет пути

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от urxvt

А если Вы внимательно прочтете эту книгу третий раз, то она позволит Вам перейти в языческое информационное пространство. Она изменит Ваше сознание. Она поможет пробудить Ваше подсознание, Вашу генетическую память, разбудить и поднять наших Русских Богов. Мы арийцы — дети наших Богов. В нас есть нечто большее, чем мы о себе знаем. Наши Боги — внутри нас, они в наших генах. В этой информации огромная скрытая сила и энергия. Она нам поможет стать в тысячи раз сильнее и добиться победы, процветания и настоящего духовного могущества.

вы как знаете, лучше уже ПГМ как по мне

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> разбудить и поднять наших Русских Богов. Мы арийцы — дети наших Богов.

А немцы выяснили свыше 70 лет назад, что славяне — всего лишь унтерменшен, способные быть рабами высшей расы и только. Может, правы они не во всем, но почему-то история подтверждает, что славяне успешно могли быть только рабами. Во всем остальном их сопровождают былинные фейлы.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>Мы арийцы — дети наших Богов. В нас есть нечто большее, чем мы о себе знаем. Наши Боги — внутри нас, они в наших генах. В этой информации огромная скрытая сила и энергия. Она нам поможет стать в тысячи раз сильнее и добиться победы, процветания и настоящего духовного могущества.

Как ни странно, но я полностью с этим согласен :)

Sherak ★☆
()

По тематике - Данте и только Данте. Остальное, в т.ч. и З.б. - полная херня.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>лучше уже ПГМ

Чем? Язычество куда более чем привлекательно. Ну не про то что ты написал, а как язычество в целом.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

маленький фикс. это не я писал, это от автора Удара Русских Богов.

а вообще не вижу смысла выбирать между сортами говн^Wрелигий

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

В общем автор там толкает следующую теорию. Некоторые древние жрецы решили поработить весь мир и вывели себе армию биороботов, -- евреев, и с помощью них осуществляют свои планы. А христианство/ислам/иудаизм тоже инструменты тех самых сильных мира сего. Так же идет ревизия некоторых политических процессов, исторических событий (того же Рейха, автор фанат Гитлера). Про язычество от туда много не узнаешь, да и что есть то перекручено немного. В принципе книга не несет ничего нового, а как бы есть компиляцией трудов таких известных авторов как Таксиль, Рид, Форд, Климов, Эпперсон, Колленман. и т.д. Книга написана с насмешками и читается очень легко и весело. Иногда с пошлостями (школа Таксиля и Климова видимо). В общем почитай, не пожалеешь :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

> В общем автор там толкает следующую теорию. Некоторые древние жрецы решили поработить весь мир и вывели себе армию биороботов, -- евреев, и с помощью них осуществляют свои планы.

Торсионщина? Бокланопоцтит? То и другое?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Бокланопоцтит?

Ну и словечки, у вас...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ent4jes

УРА!!!! ПАтриарх.

Вообще-то, данная запрашиваемая мной, литература. Как раз таки против этого нового и старого завета. Рассматривает его. Изучает и показывает насколько это глупая книжонка. Насколько бог - дурачек. и сколько там (в твоей вере) нелепиц и несуразиц.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Вообще-то, данная запрашиваемая мной, литература. Как раз таки против этого нового и старого завета. Рассматривает его. Изучает и показывает насколько это глупая книжонка. Насколько бог - дурачек. и сколько там (в твоей вере) нелепиц и несуразиц.

Вот и я говорю - почитай Новый Завет, а то когда читаешь людей которые ищут повод извратить..... Короче, тебе промыли мозги.

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Друх мой. Это тебе промыли мозги.

Почитай сабжевую литературу. никакого изврата лишь анализ того, что написано. И мнение _авторитетных_ людей, а не какого-то ентфорджеса с горы...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Вообще-то, данная запрашиваемая мной, литература. Как раз таки против этого нового и старого завета. Рассматривает его. Изучает и показывает насколько это глупая книжонка. Насколько бог - дурачек. и сколько там (в твоей вере) нелепиц и несуразиц.

Мне кажется, ты и «авторитетные люди», которые типа анализируют, довольно предвзяты во мнении и хотят во что бы то ни стало вывалить свое мнение в лучших традициях толстого троллинга.

shimon ★★★★★
()

Библия Антона Ла Вея ?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

А я библией впечатлился, как муж женой торгует при этом будучи святым, как дочери отца-праведника ипут. Нет уж, благодарствую, тай Бог нам не нужен.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

> А я библией впечатлился, как муж женой торгует при этом будучи святым,

Это где?

> как дочери отца-праведника ипут.


Ну, у кого что болит. :) Знаешь, там как-то не написано, что это _директива_ для всех остальных дочерей праведных отцов.

> Нет уж, благодарствую, тай Бог нам не нужен.


Новостей лучше тоже не читай, впечатлительный ты наш... :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Это где? Бытие 12:13-16 Бытие 20:2

> Ну, у кого что болит. :) Знаешь, там как-то не написано, что это _директива_ для всех остальных дочерей праведных отцов. А я что говорил что пособие для святых? Не нужно перекручивать. Но про мораль христианскую кое что да говорит.

> Новостей лучше тоже не читай, впечатлительный ты наш... :) Обещаю, больше не буду :)

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Почитай сабжевую литературу. никакого изврата лишь анализ того, что написано. И мнение _авторитетных_ людей

Почитал, первый же абзац - хамское ругательство, ложь и _незнание_ предмета!!

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

Круто. Может ты еще и по одной функции из исходника логику программы понимаешь?

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Таки никто не напомнит, что там в офф пропаганде при Гитлере говорилось? Случаем ни о том, что французы, британцы и русские всего лишь недостаточно хорошо понимают великие планы, но, тем не менее, они не _низшие_ рассы?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Таки никто не напомнит, что там в офф пропаганде при Гитлере говорилось?

Чё вы того Гитлера суёте везде? Он полностью извратил изотерические знания. Точно так же как в своё время журналюги переиначили слово хакер и оно стало синонимом преступника.

Sherak ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.