LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от igels

>PS:подумываю прикупить обрез. Зачем? Вы какой-то агрессивный! Не нужно оружия, от него люди невинные гибнут, одумайтесь!

andreas90
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Я не агрессивный. Я уже старый и кое-что повидал. Просто знаю, что если уж потребуется, должен быть под рукой, а не в магазине.

igels
()

Для пристреляться покупал беретту. Хорошая штука. Как оружие совершенно бесполезная, но руку набить не плохо...

delilen ★☆
()

А я вот тоже надумал еще что нить прикупить в не далёком будущем. Что то типа MP-645 или MP-514, пока не решил. Ну и оптику на мод80 :)

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreas90

>перцовый балончик, он хоть нелетальный.

Тебе рассказать как можно убить человека перцовым балЛончиком?

Короче смотри: Убираешь всякие колпачки, срываешь клапан и вбиваешь баллон в глотку жертве. Летальный исход обеспечен.

=)

А вообще, перцовка - фигня полная.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от igels

Все равно, в средствах массовой информации то и дело пишут, как вооруженный мужчина в кого-нибудь стреляет и убивает.Причем по неясным причинам и без необходимости самообороны, спонтанно. А если с вами что-нибудь подобное произойдет? Кто-нибудь не так ответит в магазине или на улице? А если нервы у вас не выдержат? ЧТо, из-за вас невинные люди погибать должны?

andreas90
()
Ответ на: комментарий от igels

>>перцовый балончик

>фуфло

Согласен. Был случай, опрыскал пьяного быдла ТЕРЕН-4, а ему только глазки пощипало и на друзей его уже не хватило, благо подъезд был рядом... Сейчас хожу с ТЕРЕН-4М.

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreas90

>люди погибать должны?

да!

А вообще, из пневматики убить очень трудно. Из травматики, кстати, тоже. Что касается оружия в принципе, то сходи в местное отделение миллиции и поинтересуйся что необходимо для получения разрешения (хотя бы на ту же травматику, я уж не говорю про огнестрел)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Вооруженный _мужчина_ , если это не какое-нибудь истерическое говно, никогда без особой на то причины не начнет стрелять. И еще, ходить с нелегальным стволом по улицам и магазинам - верх тупости.

igels
()
Ответ на: комментарий от delilen

на огнестрел дадут.После длительного геморроя, кучи документов и справок, но дадут. Что-то из охотничьих для хранения дома в железном запертом металлическом ящике (боеприпасы - отдельно).

igels
()

Пневматика от оружия отличается примерно также как резиновая баба от настоящей.

//ЗЫ. Совковая тировская воздушка имеется, сыну для забавы.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от igels

+1 Товарищ, видимо, не в курсе, что невинные люди гибнут как раз по причине того, что им нечем защититься от босоты.

ЗЫ Я против свободной продажи оружия.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от igels

Проблема в том, что какое-нибудь "истерическое говно" психиатра не пройдет. А нелегальный ствол:

а) Трудно достать, тем более если ты (не ты, а так..) истерическое говно.
б) Трудно носить скрытно. (да, даже при кобуре скрытого ношения - хорошо видно. Менты на раз палят)

А ты разговариваешь с человеком, который оружие только по телевизору видел..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от igels

Да. Сейф должен быть. Раз в год проверяться и проплачивать "охотничьи".

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> невинные люди гибнут как раз по причине того, что им нечем защититься от босоты.

причем, почему-то _вооруженной_ босоты...

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

На огнестрел и то гладкоствол дадут

>После длительного геморроя


3 года.

А на нарезное, хрен ты когда разрешение получишь, если ты не телохранитель, мент, сб'шник.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Менты на раз палят

Ну не знаю. Я раз наблюдал в стольном граде Киеве мужчину в кожаном плаще. Ветерок подул, пола задралась и под плащом я отчётливо разглядел Калаш-"сучку", висящий у колена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

>А на нарезное, хрен ты когда разрешение получишь

Да ладна! У знакомого карабин дома легально хранится. Не мент и не сб-шник.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от delilen

А по моему опыту стрельбы - гладкоствол самое то. Но лучше все-таки обрез, с его-то разлетом. И лазерный целеуказатель к нему в виде красной лампочки с надетым на неё дуршлагом...

igels
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>У знакомого карабин дома легально хранится.

Из этого можно сделать выводы:

Либо карабин охотничий, а следственно глакоствольный, либо со спиленным бойком.

Либо ты врешь=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от igels

>И лазерный целеуказатель к нему в виде красной лампочки с надетым на неё дуршлагом...

Убил)))))))))))

С чего бы у обреза разлет большой? Дальность меньше, шуму больше...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Какой, однако, пацифист выискался. В стране идёт гражданская война (это когда все против всех), пока ещё морально-психологическая большей частью, а он тут увещевает про то, что, дескать, все люди - братья. По моей работе не скажешь ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

Я о том же. Плюс пить приходится поменьше - чтобы руки на стрельбище не дрожали.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Какой, однако, пацифист выискался. В стране идёт гражданская война (это когда все против всех), пока ещё морально-психологическая большей частью, а он тут увещевает про то, что, дескать, все люди - братья. По моей работе не скажешь ;-)

Да, все люди - братья. Между собой людей стравливают социальные стереотипы (политика, религия, традиции и т.п). А как можно за идею лишить жизни другого человека? Надо быть выше всего этого. Кстати, а кем вы работаете, если не секрет?

andreas90
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>Надо быть выше всего этого

Плюсую! Просто наср-ть на всех. И делать то, что нужно тебе. Таким образом ты никому без причины мешать жить не станешь. Или нет?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не совсем верно. Если человек просит о помощи, то почему бы не помочь, в долгу не останется. А "насрать" - очень грубо как-то. Нужно жить в мире и согласия и помогать друг другу.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Вот вы, скажем, еврей. И гуляете по улице с девушкой еврейкой. И навстречу вам 4 бритых молодых человека с явныи намерениями вогнуть ваш выгнутый нос. Причем, иногда люди остаются инвалидами, а то и не остаются вообще. Все братья? Объясните им.

arknir
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>Если человек просит о помощи, то почему бы не помочь, в долгу не останется.

Даже не смешно. Мало кто это будет помнить.

>Нужно жить в мире и согласия и помогать друг другу.

Назови ну хоть одну причину.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Нужно жить в мире и согласия и помогать друг другу.

>Назови ну хоть одну причину.

Такие сообщества более живучи и эффективны. Именно сообщества, а не отдельные его составляющие.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arknir

>Вот вы, скажем, еврей. И гуляете по улице с девушкой еврейкой. И навстречу вам 4 бритых молодых человека с явныи намерениями вогнуть ваш выгнутый нос. Причем, иногда люди остаются инвалидами, а то и не остаются вообще. Все братья? Объясните им.

К сожалению, таких агрессивных людей нужно отправлять на исправление, для этого есть суд и тюрьмы. Печально, конечно, что такие люди есть, и очень жаль их.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>К сожалению, таких агрессивных людей нужно отправлять на исправление, для этого есть суд и тюрьмы. Печально, конечно, что такие люди есть, и очень жаль их.

Милейший, вам с таким мировоспреятием в монастырь нужно. Или в дурку. Впрочем, с возрастом это пройдет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>К сожалению, таких агрессивных людей нужно отправлять на исправление, для этого есть суд и тюрьмы. Печально, конечно, что такие люди есть, и очень жаль их.

Барышня, это вам в институте благородных девиц так мозги промыли? Печально...

igels
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Да не пофиг ли вам, кому для чего нужно оружие? Хочется человеку, от этого у него член может на 0.1mm увеличиться, какая разница? Вам не надо -- не покупайте, какие проблемы? А вот этот бред a la "все люди братья" (о сестрах почему-то, обычно, молчат, что характеризует :)) из того же разряда что и "иксы не виснут, поэтому хоткей для их перезагрузки не нужен".

a3
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>Если человек просит о помощи, то почему бы не помочь, в долгу не останется.

Сейчас психология такая - человек ненавидит свидетелей своей беспомощности. Если помочь в трудную минуту, он скорее тебя потом видеть не захочет, чем как спасителя запомнит.

Gary ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.