LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Gary

>Сейчас психология такая - человек ненавидит свидетелей своей беспомощности. Если помочь в трудную минуту, он скорее тебя потом видеть не захочет, чем как спасителя запомнит.

Есть такое, но мы не должы вести себя как волки, ведь человек - венец эволюции. А если человек умный, то он вспомнит, как тот (другой) ему помог и поможет этому (другому)

andreas90
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

>Такие сообщества более живучи и эффективны.

Да. Но это не повод подстраиваться под общество (а исправлять его, как хочет andreas90 - неблагодарное занятие).

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>(а исправлять его, как хочет andreas90 - неблагодарное занятие).

Он принёс нам мир, дружбу и любовь! Ломайте ему ноги, не дайте ему уйти!

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>На огнестрел и то гладкоствол дадут

>>После длительного геморроя

>3 года.

>А на нарезное, хрен ты когда разрешение получишь, если ты не телохранитель, мент, сб'шник.

народ. что-то вы сказки рассказываете. гладкоствольное оружие дают всем - нужен охотничий билет (покупается), сейф (покупается), медкомисия общая, справка из дурки (там смотрят что не состоишь на учете и сопли не пускаешь), и справка из наркодиспансера (там смотрят что вены чистые)

с этим всем идешь в милицию. через месяц (максимум!) получаешь лицензию на приобретение оружия. идешь в магазин, покупаешь. несешь в милицию, регистрируешь. документы на оружие дествительны 5 лет. столько же нужно стажа для приобретения нарезного. через пять лет перерегистрируешь гладкое, и заодно получаешь лицензию на нарезное

профит?

xnick
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Да. Но это не повод подстраиваться под общество (а исправлять его, как хочет andreas90 - неблагодарное занятие).

А какое заниятие "благодарное"? Оставить все как есть, наблюдать как братья и сестры "грызутся" и убивают друг друга? Погрязнуть в насилии, беспочвенной агрессии и ненависти?

andreas90
()
Ответ на: комментарий от andreas90

С братьями и сестрами литературу бери из соседнего треда.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>А позвольте поинтересоваться, с какой целью вы приобретаете оружие? Вы - охотник?

Объясняю популярно: в моей зоне ответственности два невинных (знакомое слово, ага?) человека.Жена и ребенок. Учитывая тезис о гражданской войне (плюсадин, кстати) неплохо быть готовым к любому раскладу.

igels
()
Ответ на: комментарий от delilen

> То есть через пять лет ношения гладкоствола, я могу купить нарезное оружие, ака пистолет?

не ношения. а владения. пять лет он у тебя в сейфе стоял.

пистолет это короткоствольное-нарезное. в россии гражданам (не ментам и не ворам) можно законно только длинноствольное-нарезное. например, такое http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id35

а вобче man закон об оружии

xnick
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>А какое заниятие "благодарное"?

Заниматься тем, что нужно тебе.

>Оставить все как есть, наблюдать как братья и сестры "грызутся" и убивают друг друга?

Это было, есть и будет.

>Погрязнуть в насилии, беспочвенной агрессии и ненависти?

Я ведь сказал: мне плевать на незнакомых людей. Я живу для себя в первую очередь (иначе зачем?) - это единственный повод жить.

Я не в состоянии исправить и десятой доли процента этой грязи. Ты предлагаешь на это тратить жизнь - на тщетные попытки сделать лучше снизу, в то время как "братья и сестры "грызутся" и убивают друг друга" во всё большей и большей степени? ОК, пусть ты назовёшь это благой целью, пусть часть из вразумлённых начнёт помогать ближним, что тогда? будет результат?

Ну а что история говорит об этих праведниках?

wyldrodney
()

А вообще тонко получилось.

igels
()
Ответ на: комментарий от delilen

Один 12,7 мм на балконе, один 7,62 - в коридоре, напротив двери.
Сплошное минирование лестничной клетки.
На крыше 120мм миномет.
Окна, понятное дело, придется заложить кирпичом и армировать стальной решеткой.

Тогда санитарам будет непросто добраться до тебя, да.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>>Да. Но это не повод подстраиваться под общество (а исправлять его, как хочет andreas90 - неблагодарное занятие).

А какое заниятие "благодарное"? Оставить все как есть, наблюдать как братья и сестры "грызутся" и убивают друг друга? Погрязнуть в насилии, беспочвенной агрессии и ненависти?

терпеть не могу воинствующих толерастов.

igels
()
Ответ на: комментарий от andreas90

> Да, все люди - братья.

Без оскорблений, пожалуйста.

Again
()
Ответ на: комментарий от igels

Просто надо собраться всем добрым и убить всех злых. И наступит всеобщее благоденствие.
Главное, повторять процедуру каждые 25 лет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreas90

> ведь человек - венец эволюции

"Эволюция! Стой-раз-два!"

Again
()

Хоть пневматика и прочие травматики не так опасны, но нормальное огнестрельное оружие у обычных рядовых граждан _быть не должно_. И процедура получения оружия обычным людям должна быть максимально сложная и муторная и с различного рода жесткими ограничениями на использование и хранение этого оружия.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Хоть пневматика и прочие травматики не так опасны, но нормальное огнестрельное оружие у обычных рядовых граждан _быть не должно_. И процедура получения оружия обычным людям должна быть максимально сложная и муторная и с различного рода жесткими ограничениями на использование и хранение этого оружия.

обоснуй, пожалуйста. бандитам на сложные процедуры получения оружия как правило пофиг. они оружие имеют.

а _законопослушным_ _здоровым_ _психически нормальным_ гражданам нельзя? =)

убивает ведь не оружие, а человек. можно тупо подойти к прохожему, и тыкнуть в глаз пальцем. правильно! нужно ввести жесткие правила на получения права владения пальцами, а всем остальным - пальцы отрезать

xnick
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Тогда санитарам будет непросто добраться до тебя, да.

Тогда вокруг твоего дома просто поставят забор с колючкой под электричеством. И табличку повесят "Здесь живет злая со^W^W^W^W Психбольница строго режима. Отделение 4."

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Выхожу ввечеру с пулемётом
На родной укреплённый балкон:
Хенде хох, паразит! А чего ты
Ходишь мимо и мне не знаком?
Не дрожи ты, как в лютую стужу,
И не мни перед смертью штаны,
Ты, как только ступил через лужу,
Так нарушил границы страны!

© Леонид Сергеев

Again
()
Ответ на: комментарий от xnick

>убивает ведь не оружие, а человек. можно тупо подойти к прохожему, и тыкнуть в глаз пальцем. правильно! нужно ввести жесткие правила на получения права владения пальцами, а всем остальным - пальцы отрезать

Убивает не оружие, убивает Чак Норрис!
Зачем тогда продавать оружие, если можно просто хулигану пальцем в глаз ткнуть и он умрет (а тебя посадят лет на 5)?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>но нормальное огнестрельное оружие у обычных рядовых граждан _быть не должно_.

а как же демократические свободы? если я психически здоровый чловек, почему я не могу иметь для самообороны огнестрельное оружие?

Бояться ходить по ночам, оборачиваться на каждый шорох, бояться зайти подъезд, бегать от толпы взбесившихся гопарей. А они знают что их много, а ты один и получить от них это дело не сложное, даже если ты кмс дае если ты мастер спорта по боксу. А так эти сволочи будут знать и думать, а вдруг у него ствол, нафиг нам это нужно.

//в последнее время очень много знакомых пострадавших от таких. Да и сам с ними встречался, но сб обошлось

z01
()
Ответ на: комментарий от xnick

> обоснуй, пожалуйста. бандитам на сложные процедуры получения оружия как правило пофиг. они оружие имеют.

Как правило бандиты по улицам не ходят и не стреляют в кого попало.

> а _законопослушным_ _здоровым_ _психически нормальным_ гражданам нельзя? =)

А вот законопослушный здоровый психически нормальным гражданам нужно доказать, что они психически здоровы, и что у них есть весское основание (которое они должны обосновать) это оружие получить.

> убивает ведь не оружие, а человек. можно тупо подойти к прохожему, и тыкнуть в глаз пальцем. правильно! нужно ввести жесткие правила на получения права владения пальцами, а всем остальным - пальцы отрезать

Не правильно. Основное отличие здесь в том, что ему нужно _подойти_ и ткнуть пальцем. Ок, даже если он кого-то застанет врасплох, то одни (смелые и сильные) смогут его обезвредить, а другие - убежать, и он больше никому не сможет ткнуть пальцем в глаз. А будь у него пистолет, то потери были бы намного более печальные. Посмотри на американцев, посмотри на некоторых европейцев. В америке - это уже норма жизни. В Европе - нет, поскольку оружие сложнее получить.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Такие сообщества более живучи и эффективны.

> Да. Но это не повод подстраиваться под общество (а исправлять его, как хочет andreas90 - неблагодарное занятие).

Очевидно повод. В том числе и вполне себе биологический и вполне себе доказуемый и более того доказываемый вполне себе достоверно (на элементах статьи были на эту тему). Конечно можно в дерьме жить и других им обвешивать, но тогда и сам быстрее всех сгниёшь.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>Бояться ходить по ночам, оборачиваться на каждый шорох, бояться зайти подъезд, бегать от толпы взбесившихся гопарей.

А ты не бойся. Или не ходи по ночам.

>А они знают что их много, а ты один и получить от них это дело не сложное, даже если ты кмс дае если ты мастер спорта по боксу.


То есть КМСа по боксу они не забоятся, а задро^Wботаника с пестиком в портфеле они забоятся?

>А так эти сволочи будут знать и думать, а вдруг у него ствол, нафиг нам это нужно.


Ну-ну.
А я тебе скажу как будет с ботаником. Он даже шороха не услышит. Ему просто врежут арматуриной по затылку и отберут не только мобилу, но и пестик.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Убивает не оружие, убивает Чак Норрис! >Зачем тогда продавать оружие, если можно просто хулигану пальцем в глаз ткнуть и он умрет (а тебя посадят лет на 5)?

дак наверное потому, что тыкнуть в глаз человеку ты можешь сейчас. то есть ты вроде бы можешь, но реально на это у здорового человека колоссальный психический барьер.

а про то как просто стрелять из пистолета ты каждый день в кино смотрел. и думаешь что так же как чак-норис лихо всех уложишь.

а на деле, пистолет все таки лучше иметь со спиленной мушкой

xnick
()
Ответ на: комментарий от z01

> Бояться ходить по ночам, оборачиваться на каждый шорох

Вот именно, оборачиваться. Нападают в основном сзади, неожиданно. Поэтому толку от твоего оружие в кабуре - 0 в таком случае, если только ты не мастер спорта по самбо и имеешь быструю реакцию и тебя не вырубили ударом сзади :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

> терпеть не могу воинствующих толерастов.

Вот именно по этой причине вас нельзя и подпускать к оружию.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xnick

>а про то как просто стрелять из пистолета ты каждый день в кино смотрел. и думаешь что так же как чак-норис лихо всех уложишь.

Я (лично я) неоднократно держал в руках заряженное боевое оружие (по долгу службы). Тем не менее, навести его на человека и нажать на спуск - это *ц какой психологический барьер и никакой контерстрайк с фильмами про Рембу тут не помогут.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>> а _законопослушным_ _здоровым_ _психически нормальным_ гражданам нельзя? =)

>А вот законопослушный здоровый психически нормальным гражданам нужно доказать, что они психически здоровы, и что у них есть весское основание (которое они должны обосновать) это оружие получить.

заключение медкомисии, цель - охота (самооборона)

> Не правильно. Основное отличие здесь в том, что ему нужно _подойти_ и ткнуть пальцем. Ок, даже если он кого-то застанет врасплох, то одни (смелые и сильные) смогут его обезвредить, а другие - убежать, и он больше никому не сможет ткнуть пальцем в глаз.

ну можно тихо сзади подойти, и палкой по голове =)

> Посмотри на американцев, посмотри на некоторых европейцев. В америке - это уже норма жизни. В Европе - нет, поскольку оружие сложнее получить.

сам посчитаешь разделишь количество застреленых в кампусе на число жителей амерички?

этак нужно автомобили запретить, для них это отношение намного больше

xnick
()
Ответ на: комментарий от ist76

>А я тебе скажу как будет с ботаником. Он даже шороха не услышит.

Паранойа. А я в подъездах не поворачиваюсь к людям спиной :))

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>А они знают что их много, а ты один и получить от них это дело не сложное, даже если ты кмс дае если ты мастер спорта по боксу. А так эти сволочи будут знать и думать, а вдруг у него ствол, нафиг нам это нужно.

Ты не учитываешь того что оружие может оказаться и у толпы гопарей.

И толпа страшна только когда она толпа. По сути есть много спосбов бороться с толпой "гопарей" и не надо при этом быть кмс по боксу.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от xnick

>а про то как просто стрелять из пистолета ты каждый день в кино смотрел. и думаешь что так же как чак-норис лихо всех уложишь.

Так не на поражение же

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Один 12,7 мм на балконе, один 7,62 - в коридоре, напротив двери.
>Сплошное минирование лестничной клетки.
>На крыше 120мм миномет.
>Окна, понятное дело, придется заложить кирпичом и армировать стальной решеткой.

>Тогда санитарам будет непросто добраться до тебя, да.

Ты забыл про ПВО - а то ети суки с воздуха будут доставать!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>А ты не бойся. Или не ходи по ночам.

знаю пару случаев, когда напали рано утром(приблизительно в 11 утра)

то есть предлагаете запастись сухпаем и засесть в осаде?

>То есть КМСа по боксу они не забоятся, а задро^Wботаника с пестиком в портфеле они забоятся?

вы видимо мало их видели, зная что хотя бы паре из них будет плохо, они не полезут. а на кмсе по боксу ведь не написано что он кмс.

>А я тебе скажу как будет с ботаником. Он даже шороха не услышит. Ему просто врежут

таких вапще нельзя из дому выпускать без сопровождения взрослых.

z01
()
Ответ на: комментарий от ist76

>навести его на человека и нажать на спуск - это *ц какой психологический барьер

У обычных людей да. А тебя по долгу службы не учили этот барьер преодолевать?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Человек - это вовсе не венец эволюции. Такое же животное как и все остальные. От обезъяны не далеко ушел, налет цивилизации лишь слегка все облагородил.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Не свисти, поцанчик. Карабин "Тигр", калибр 7.62, продается как охотничий. Ствол, ясен хрен нарезной, сделан на базе СВД.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Чтож ты так? Соседи - тоже люди.

У меня соседи на этаже - два брата наркомана, один сидит, другой сидел :) Сумасшедшая бабушка, которую из огня вытаскивали, а она всех матом поливала. Ну ещё да, примерная семья напротив, но я их почти не вижу.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>Паранойа. А я в подъездах не поворачиваюсь к людям спиной :))

>Чтож ты так? Соседи - тоже люди.


Странно что спиной не поворачивается.. Может соседи маньяки-педерасты?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Ты забыл про ПВО - а то ети суки с воздуха будут доставать!

Думал уже.
Если уж пойдет такая пьянка, их просто УР-ами с крыши сметут.
Тогда совсем по-взрослому надо: эшелонированая ПВО, службы раннего оповещения, ДЗОТы по периметру обороняемой территории, минные поля (в т.ч. противотанковые) разведка, контрразведка, всеобщая воинская повинность. В итоге придем к тому, что уже имеем.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.