LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ist76

>А в пентагонах-то и не знают, дурачки. 70 лет строят авианосцы, разрабатывают, танки, РСЗО, УРСы и НУРСы, короче страдают фигней и просирают деньги налогоплательщиков.

а локальные конфликты мы уже не берем в расчет? вьетнам, вьетконг, афганиста, ирак? их как бэ нету?

>Какбе нормальные солдаты очень редко оказываются в военной прокуратуре, есличо. Ты аккуратнее с ними, мож их туда за лютые издевательства над духами сослали - еще и на тебя набросятся.

нормальные парни, ни разу даже взгляда дерзкого не было, иногда вжливо просят сигарету.

>А вообще вынужден разочаровать - в любой в/ч солдаты сами чистят красят и подметают. Даже, не поверишь, сами умываются и чистят зубы. А еще сортиры драят. Понятно, что настоящий свободный человек никогда не опустится до того, чтобы убирать за собой дерьмо. Это удел дебилов.

за собой как бэ и в общаге убирать надо и гладить и чистить и шить и стирать и тд и тп. НО там солдаты только и занимаются тем что окапывают деревья - летом, чистят снег - зимой.

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

>а локальные конфликты мы уже не берем в расчет? вьетнам, вьетконг, афганиста, ирак? их как бэ нету?

А вот как ты думаешь, защита от ОМП на "Абрамсах" она для локальных конфликтов предназначалась? Все эти локальные конфликты являлись, по сути, неявными столкновениями двух сверхдержав - взаимным прощупыванием и поигрыванием бицепсами. РВСН сами по себе не способны решить 100% задачь по уничтожению противника. Как не крути, а без сильной "традиционной" армии не обойтись.

>нормальные парни, ни разу даже взгляда дерзкого не было, иногда вжливо просят сигарету.


А ты думаешь лютые дембеля про которых любят взахлеб рассказывать тетеньки из комитета солдатских матерей, это трехметровые рогатые демоны, пускающие серный дым изо рта?

>за собой как бэ и в общаге убирать надо и гладить и чистить и шить и стирать и тд и тп. НО там солдаты только и занимаются тем что окапывают деревья - летом, чистят снег - зимой.


Ну тебе несомненно виднее, чем они там занимаются.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>А ты думаешь лютые дембеля про которых любят взахлеб рассказывать тетеньки из комитета солдатских матерей, это трехметровые рогатые демоны, пускающие серный дым изо рта?

:))))))))

Красочно как описал. Ну конечно, это и есть портрет типичного дембеля. Таким его видят все школьники.

igels
()
Ответ на: комментарий от igels

>Красочно как описал. Ну конечно, это и есть портрет типичного дембеля. Таким его видят все школьники.

Нутк. Сам видел в зеркале. Первые полгода после увольнения в запас.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>А вот как ты думаешь, защита от ОМП на "Абрамсах" она для локальных конфликтов предназначалась?

напомню, что войска вводилсь в ирак под предлогом ядерной угрозы.

>РВСН сами по себе не способны решить 100% задачь по уничтожению противника

глупости, даже те кто останется(если останется) им уже будет не до войн а как выжить будет первостепенной задачей

>А ты думаешь лютые дембеля про которых любят взахлеб рассказывать тетеньки из комитета солдатских матерей, это трехметровые рогатые демоны, пускающие серный дым изо рта?

думаю, если бы они были "бешеными дембелями" "сослаными" в прокуратуру я бы не раз отхватил от них

>Ну тебе несомненно виднее, чем они там занимаются.

я привык верить своим глазам

z01
()
Ответ на: комментарий от ist76

> вот как ты думаешь, защита от ОМП на "Абрамсах" она для локальных конфликтов предназначалась?

Абрамсы разрабатывались в далекие времена СССР, и предназначались (в том числе) для использования в ядерном конфликте с ним.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Абрамсы разрабатывались в далекие времена СССР, и предназначались (в том числе) для использования в ядерном конфликте с ним.

То есть, после/наряду с массовым применением ЯО планировалось использование сухопутный войск. Ч.т.д.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> То есть, после/наряду с массовым применением ЯО планировалось использование сухопутный войск. Ч.т.д.

Естественно. Военные вообще планируют всякое. Но, поскольку они всё же люди, к самоубийству не склонные, MAD их сдержал. Именно MAD, не гипотетическая 50-миллионная Советская Армия. Которая, кстати, просто не успела бы отмобилизоваться - через неделю войны наши танки на Атлантике, наши города в руинах. Их города - тоже, но от этого не легче. Победителя нет, хотя военные сделали именно то, к чему готовились.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>>В 50% случаях для отогна толпы достаточно хорошо дать в челюсть кому-нибудь из них.

>можешь не успеть. на близких и средних дистанциях, даже психологически тяжело неподготовленному человеку.

Дык достать ствол и подавно тогда не успеешь. Мы же не обсуждаем варианты "психологически тяжело". "Терпилы" стоят особняком. Им ствол не нужен.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Просто подумай: какой прок от ЯО, ВВС, ВМФ и артилерии без _пехоты_?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Мы же не обсуждаем варианты "психологически тяжело". "Терпилы" стоят особняком. Им ствол не нужен

вообще, человек, который запросто достанет ствол и застрелит другого — психически ненормален. Этому учат, и обучение трудное.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Дык достать ствол и подавно тогда не успеешь

завидев агрессивную толпу можно заранее приготовиться и не ждать когда подойдут на расстояние удара

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

>уверенность по моему никогда не мешает, и он не будет тупо разводица на бапки

Не знаю в каком мире ты живешь, но у нас, на земле, как только зазнаешься и будешь слишком самоуверен - тут же огребешь.

>потому что я примеряю ситуацию не на себя а в общем случае, мне ствол то не нужен да и не наскребу я на него


Любой человек сможет дать отпор. Просто некоторые боятся это сделать. И еще больше людей просто забили на свое тело, и не тренеруются... Не люди, а гандоны с манной кашей (метафора).

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Так вот: чем конкретно будут заниматься школьники с 9ю классами образования, если они: а) не пойдут учиться дальше и б) не пойдут в армию?

Я за вариант - проституция =)

//У меня сейчас под окном школьницы сидят.. Блин, где мои 15 лет..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от z01

>завидев агрессивную толпу можно заранее приготовиться и не ждать когда подойдут на расстояние удара

П*ц, извините. Напомнило: "Чо смотришь? Ударить хочешь? На, сука, получай сдачи!".
Эдак придется постоянно с обнаженным стволом по улице ходить. Если есть такое желание - точно прямая дорога в армию. Они там постоянно с автоматами маршируют. Обрати внимание - ни один хулиган не подходит.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

ДА все нормально у меня с моральными устоями. Шутка юмора была. Но думаю в ситуации, на которую я отвечал, проституция это вариант с наибольшей вероятностью, для данной категории лиц, женского пола... ну и мужского, наверно тоже...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Но думаю в ситуации, на которую я отвечал, проституция это вариант с наибольшей вероятностью, для данной категории лиц, женского пола... ну и мужского, наверно тоже...

А вот некто vsl, в свое время, предлагал другое разрешение подобной ситуации.))

Что-то связаное с матаном.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>>Мы же не обсуждаем варианты "психологически тяжело". "Терпилы" стоят особняком. Им ствол не нужен

>вообще, человек, который запросто достанет ствол и застрелит другого — психически ненормален. Этому учат, и обучение трудное.

Ну не знаю. ИМХО, выстрелить в задницу/ногу и дать по башке чем нибудь - психологически равные вещи.

Выстрелить в голову - это, конечно, трудно. Да и нельзя. Но до этого дойти не должно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Ну не надо раскидывать толпу. бессмысленно это.

Если, вдруг, все-таки надо, то 200кг авиабомба зарекомендовала себя, в смысле раскидывания толпы, весьма эффективной.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ты наверное не видел как люди впечатляются полётами сотоварищей :)

Ну да ладно, лишним это умение не будет. Я просто плохо представляю процесс избавления от пьяни через избиение _одного_ члена. Ну да. опыта мало, но я по ночам сплю обычно... :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Ну не знаю. ИМХО, выстрелить в задницу/ногу и дать по башке чем нибудь - психологически равные вещи.

По собственному опыту судишь, или эмпирически дошел? Пробовал ткнуть кого-нибудь ножом в ногу?

>Выстрелить в голову - это, конечно, трудно. Да и нельзя. Но до этого дойти не должно.


А еще ведь как бывает: толпа, времени в обрез, ручки трясутся, одним выстрелом не обойтись. Вроде целился в ногу (ага, ага) а почему-то образовался труп. Со всеми прилагающимися последствиями вплоть до ст. 105 УК РФ.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ну да. опыта мало, но я по ночам сплю обычно... :)

Вот это, как раз, самы действенный прием самообороны.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ты как-то слишком затратно мыслишь... За тобой что бомбардировщик летать должен?

РГД-5 - дешево и сердито. небольшую толпу раскидает на отличненько.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Ну да. опыта мало, но я по ночам сплю обычно... :)

Вот и правильно.

А пъянь бить не надо. Им надо просто четко, сказать куда идти (не на х..й, а то обидятся). И спокойно пройти дальше.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Вообще-то универсальных методов нет. Все явно зависит от ситуации. И надо уметь правильно ее, ситуацию, оценить. И уже исходя из этого выбирать тактику своего поведения.

К.О.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Если есть такое желание - точно прямая дорога в армию. Они там постоянно с автоматами маршируют. Обрати внимание - ни один хулиган не подходит.

Отлично, а как попасть в *армию*, а не то, что в россии?

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200901140030032

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Отлично, а как попасть в *армию*, а не то, что в россии?

Хороший вопрос. Отвечаю. Надо поступить в офицерское училище, окончить его с отличием, а потом служить так, чтобы солдаты под твоим командованием были уверены, что они служат в армии и проиносят стране пользу.
Но ты ведь это не серьезно спросил, а просто чтобы подъ*нуть?
Тогда не беспокойся, тебе армия не грозит.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>Ну не знаю. ИМХО, выстрелить в задницу/ногу и дать по башке чем нибудь - психологически равные вещи.

>По собственному опыту судишь, или эмпирически дошел? Пробовал ткнуть кого-нибудь ножом в ногу?

Просто представил себе реальную ситуацию, которая произошла со мной (трое нациков. Одному хорошо дал, остальные унялись). Так вот, представив себе, что у меня нож - я понимаю, что ножом дал бы точно так же. Разницы особой нет, что кулаком в глаз, что ножом в туловище. Хотя сам по себе я б никогда не смог первым ударить другого по лицу.

>А еще ведь как бывает: толпа, времени в обрез, ручки трясутся, одним выстрелом не обойтись. Вроде целился в ногу (ага, ага) а почему-то образовался труп. Со всеми прилагающимися последствиями вплоть до ст. 105 УК РФ.

Вот потому травматика и лучше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Вот потому травматика и лучше.

Травматика хуже. Она дает необоснованную уверенность в собственных силах. При этом, зимой, например, при стрельбе в туловище травматики типа "Осы", по отзывам, малоэффективны. Значит стрелять придется в лицо, а это уже тяжкие телесные.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Но ты ведь это не серьезно спросил, а просто чтобы подъ*нуть?

Отчасти, армия это не для меня, конечно же. Но ты пойми, я же это не просто чтобы обо.рать россии, ее армию или еще что-то, мне стыдно за нее, как жителю этой страны. Можно ли себе представить, чтобы толпа латиносов напала на американскую военную часть, половину избила и ушла также, как и пришла, и за это им дали никакие сроки, а командование отделалось выговором и продолжило отращивать толстые жопы? Я бы и рад был, чтобы в россии и ее армии было все хорошо, но вот не надо это никому не надо, видимо.

a3
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Травматика хуже. Она дает необоснованную уверенность в собственных силах.

А чем же в этом плане огнестрел лучше?

>При этом, зимой, например, при стрельбе в туловище травматики типа "Осы", по отзывам, малоэффективны. Значит стрелять придется в лицо, а это уже тяжкие телесные.

Там уже не будешь думать куда стрелять. Да. это единственный недостаток травматики. Зимой лучше газ использовать.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Можно ли себе представить, чтобы толпа латиносов напала на американскую военную часть, половину избила и ушла также, как и пришла, и за это им дали никакие сроки, а командование отделалось выговором и продолжило отращивать толстые жопы?

Нутак оно же не просто так происходит. Стоит начать прижимать мразь, как со всех сторон слышатся крики (уж не проспонсированные ли кем-то?) тоталитаризм! опять 37ой! имперские замашки! попрание конституционных свобод и общечеловеческих ценностей! Стоит попытатся выгнать из столицы представителей грузинской преступной диаспоры и помогающих им, как все жж начинают пестреть баннерами "Я грузин!". Стоит ввести войска в бандитское гнездо, как весь цивилизованный мир начинает заступаться за гордых ичкерийских повстанцев и грозить экономическими карами.
Для выхода из кризиса всегда нужны жесткие меры, но их невозможно принять из-за мощнейшего противодействия как извне, так и изнутри.

>Я бы и рад был, чтобы в россии и ее армии было все хорошо, но вот не надо это никому не надо, видимо.


А кому это должно быть надо? Если в квартире засорился унитаз, надо что, сидеть и ждать пока он сам прочистится, дуя под себя и ругая неправильную отечественную канализацию? Нет, надо взять крота и прочистить. Хочешь, чтобы в армии все было хорошо - иди, наводи порядок. Общайся с другими офицерами, перенимай у них положительный опыт и делись своим. Пиши письма всем начальникам со своими предложениями. Это некорректно - сидеть и жаловаться: "А что это вокруг меня райские кущи не цветут?", если ничего не делаешь для улучшения ситуации. Правильно так: "Я сделал то, то и то, в меру своих сил, сделайте вот это и это и тогда будет хорошо".

Ясный хрен, что это все утопия, но это куда более конструктивно, чем сидеть и плеваться грязью на все что видишь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>А чем же в этом плане огнестрел лучше?

Тем что просто не станешь его покупать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>При этом, зимой, например, при стрельбе в туловище травматики типа "Осы", по отзывам, малоэффективны. Значит стрелять придется в лицо, а это уже тяжкие телесные.

По яйцам... Серьезно, в паховую область, в упор. Сам ен пробовал, но видел. Блин, работает на ура.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>По яйцам... Серьезно, в паховую область, в упор. Сам ен пробовал, но видел. Блин, работает на ура.

Попасть непросто. Тут уж и коленом можно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Из партера... Когда тебя фактически запинывают. В принципе не просто, но и не сложно.

Вообще, если говорить о применении травматического оружия. То, я думаю необходимо пройти курс обучения. Причем не только умения пользоваться этим оружием, но и... анатомии и физиологии что ли.. Что бы знать куда стрелять. Все-таки травма, это просто немного болезненная пукалка. По себе знаю что это такое... ну синяк остался, но упасть и долго орать в корчах желания не было..

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.