LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от z01

>превышение пределов необходимой самообороны. при грамотной защите максимум условка

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3699765&cid=3700182
Перечитай условия еще раз. Глубоко вздохни. Подумай. Ответь еще раз.

Мне вот видится 105/2 пункты е, и. От 8 до 20 либо пожизненно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

Вы так говорите, как будто все случаи превышения самообороны стандартны. К тому же вы что, юрист? ПРочитали пару статей в интернете и все - можно дальше по образцу? ОТкуда вы знаете исход и обстоятельства будущей ситуации? А так, и кулаком можно нечаянно убить, что же тут говорить о холодном и огнестрельном. Максимум условка - глупо

andreas90
()
Ответ на: комментарий от xnick

>тут уже товарищ пытался сказать, что в российскийх реалиях - применил огнестрел для самообороны -> сел в тюрьму

почему вы все думаете что я этого десятиклассника не убью голыми руками, битой, травматом, пневматом, арматуриной, ножом, штакетиной от забора в конце концов?

это ведь тоже все будет квалифицироваца как "превышение пределов необходимой самообороны" и точно также сяду.

если все делать красиво не сядешь и с огнестрелом, и надо иметь голову на плечах и не размахивать им повсеместно.

z01
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Мне вот видится 105/2 пункты е, и. От 8 до 20 либо пожизненно.

Тут многое от судьи зависит, так что не факт.

Кстати, весьма занятно, сколько евсюкову начислят?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xnick

>что такое чехол? капроновый чулок, например, это чехол? =) чехлы есть всякие разные, в том числе на липучках. оружие достается достаточно быстро.

>а сколько нужно времени, чтобы к сайге магазин снаряженый примкнуть и затвором щелкнуть?

Думаю, больше, чем выхватить из рукава арматурину и проломить тебе череп или сломать руку. Даже если от первого удара увернёшься.

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от z01

>даже у таких "ботаников" появляется очень большая вероятность дать отпор.

Что-то я в этом сильно сомневаюсь...

>ах да забыл совсем, знаешь что я постоянно вижу когда сталкиваюсь со шпаной? страх в глазах, постоянный страх, особенно когда их мало


Не знаю. Как-то не задумывался о том, что там шпана испытывает, когда бузит. Как-то вступать в часовые переговоры, которые никакого профита не принесут - мне влом. Просто посылаю их на хер.

>как в кино будут нападать по очереди?


Это никакого значение не имеет. Но чисто физически больше пяти человек не нападут (и то не от большого ума), просто места не хватит. Иначе они просто будут мешать друг другу. И инициатива во время боя должна быть у тебя. Все проще чем ты думаешь.

>я бы на их месте подошел сзади и вырубил чем нить по голове


Тогда о чем вообще разговор?

>я бы на их месте подошел сзади и вырубил чем нить по голове


Главное уметь пользоваться. Кстати, возвращаясь к нашим ботаникам. Неумение пользоваться пистолетом куда хуже чем не имение пистолета. Опять про мушку.

>я просто слишком молод и не подумал об этом;-)


Обстоятельства бывают разные. Не только семья. да и просто лень бывает. Гопники (у нас в городе), хз почему, но в основном ходят парами, это я про тех, кто "дай пазванить". Вот не знаю как кому, а мне легче им по еб^W лицу настучать, чем бегать. Ну не люблю я бегать, старый я уже))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от smh

> Посмотри на американцев, посмотри на некоторых европейцев. В америке - это уже норма жизни. В Европе - нет, поскольку оружие сложнее получить.

А можно и россию заглянуть, где миллиция ради удовольствия стреляет людей в супермаркетах. Умереть оно ведь как, можно от чего угодно и когда угодно.

a3
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Гопники (у нас в городе), хз почему, но в основном ходят парами

Чорд, огламуренные гопники??? :-)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от z01

>>тут уже товарищ пытался сказать, что в российскийх реалиях - применил огнестрел для самообороны -> сел в тюрьму

>почему вы все думаете что я этого десятиклассника не убью голыми руками, битой, травматом, пневматом, арматуриной, ножом, штакетиной от забора в конце концов?

>это ведь тоже все будет квалифицироваца как "превышение пределов необходимой самообороны" и точно также сяду.

>если все делать красиво не сядешь и с огнестрелом, и надо иметь голову на плечах и не размахивать им повсеместно.

есть такая штука, как правоприменительная практика. использовал огнестрел - ты злодей, бандит и изверг. и вся система сделат так, что ты сядешь.

а штакеткой человека убить - это по понятиям, и это находит отклик и сочувствие у служителей фемиды

xnick
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Мне вот видится 105/2 пункты е, и. От 8 до 20 либо пожизненно.

"это уже не превышение пределов самообороны", а убийство.

ситуация: подходит толпа, возможно есть пьяные, начинают угрожать, "щас порежем если не отдашь деньги/мобилу/ноут" достаешь ствол и палишь в ближайшего без предупреждений. и угроз, остальные разбегаются.

это никак на предъумышленное убийство не тянет. Тем более если ты вызовешь скорую и дождешься ментов а не свалишь по тихому.

На суде лечишь что был напуган, нервничал, было шоковое состояние, если с тобой была жена/дети еще лучше, испугался за них, защищал. И убивать не хотел а только напугать. Рекомендация с места работы, и пара свидетелей. Все ты свободен. Если только родственники погибшего не купят судью.

Если ситуация неправильная, попроавьте меня

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

>почему вы все думаете что я этого десятиклассника не убью голыми руками, битой, травматом, пневматом, арматуриной, ножом, штакетиной от забора в конце концов?

Да нам вообще пофигу, посадят тебя, или нет. Будешь ты под шконкой кукарекать или нет - это твое личное дело и только от тебя зависит. Главное, под шальную пулю какого-нибудь озверевшего барана, которому показалось, что его сейчас обидят, не попасть.

>это ведь тоже все будет квалифицироваца как "превышение пределов необходимой самообороны" и точно также сяду


Если на тебя напал невооруженный человек и ты его успокоил кулаками это одно, а если застрелил - совсем другое. Даже статьи разные. Понятно?

>если все делать красиво не сядешь и с огнестрелом, и надо иметь голову на плечах и не размахивать им повсеместно.


Ну у тебя, несомненно, голова на плечах есть и вообще ты нинзя - самый сильный, самый смелый и умелый и бьешь 98 из ста.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>А не получится ли так, что вы нечаянно покалечите или убъете нападавшего?

Да и хрен с ним, если покалечу. Если убъю - буду платить адвокату.

delilen ★☆
()

Ну если речь пошла о самозащите, то ИМХО самой эффективной является травмат. Если уж мозг у пьяных гопничков при виде сего агрегата не включится, то после созерцание выстрела и последующих воплях своего лежащего товарища точно еще раз подумают над своим поведением ;) Стрелять желательно с 3-5м в живот...

Да и с разрешением меньше возни...

SilentLexx
() автор топика
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>Да и с разрешением меньше возни...

отличий в прощедуре оформления от самооборонного длинноствольно - ноль

при оформлении охотничьего длинноствольного нужен охотбилет.

для самооборонного надо сдать в ментуре экзамен.

xnick
()
Ответ на: комментарий от z01

>Если ситуация неправильная, попроавьте меня

Поправляю. На место происшествия приезжает наряд милици. Что они видят:
1. Труп ребенка с пулевым ранением.
2. Эльфа с дымящимся пистолетом.
3. 30-35 экс-друзей трупа.
Начинаем разбираться чо-как.
1. Экс-друзья: "Идем из библиотеки, гуляем, никого не трогаем. Вдруг из-за угла выбегает какой-то псих и открывает по толпе ураганный огонь. И Леху (между-прочим, отличника и единственного кормильца у престарелой мамы) убивает."
2. Эльф: "(Мнется) На я эта.. Они жеж.. Ну они первые.. А я это.. Ну чтоб успокоились.. Э.. Ну ониж первые!"
Дальше КПЗ. Следователь. Удары телефонным справочником по голове. "Сука, что он тебе сделал? За что ты его убил? Понаехали сволочи со стволами!".
Года через два суд. 105/2. По-первоходу дадут лет 10. Из них два под следствием зачтут. Лет через пять можно надеятся на УДО. Тяжело, конечно. ЛОРа на зоне нет. Пистолетика тоже. Кругом уголовники. Хотят обидеть. Ответить нечем. Ладно. Откинулся. На работу брать не хотят. Квартиры нет. Придется вполне осознанно воровать/грабить чтобы выжить. Новый срок. И т.д.

Стоило оно того?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>бьешь 101 из ста.

101 из ста даже я не бью. Разьве что maxcom.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>Мистер Делилен, что вы говорите?

Я говорю, что если я какому-то ублюдку сломаю руки, ноги, челюсть (хотел написать голову), прочие конечности... мне будет насрать на этого ублюдка. Если я таки нечаянно убью ублюдка, то дело уже сделано. надо думать что делать альше, а не сожалеть о том что было. А дальше надо нанимать хорошего адвоката.

Что тут неясного?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreas90

какой-то ты слишком унылый и пессимистичный... чуть что сразу в тюрьму..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Что-то я в этом сильно сомневаюсь...

если уж были случаи что молодые девушки ножом убивали здоровых мужиков

>Не знаю. Как-то не задумывался о том, что там шпана испытывает, когда бузит. Как-то вступать в часовые переговоры, которые никакого профита не принесут - мне влом. Просто посылаю их на хер.

просто у некоторых представителей, которых встречал это было заметно очень сильно

>Но чисто физически больше пяти человек не нападут

очень сложно даже за 2мя противниками уследить..

>Тогда о чем вообще разговор?

о беге же

>Неумение пользоваться пистолетом куда хуже чем не имение пистолета.

я думаю разрешение должно выдаваться людям прошедшим обучение. права же не выдают всем желающим

>Гопники (у нас в городе), хз почему, но в основном ходят парами,

если в городе, то да. 2-3е

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

>если уж были случаи что молодые девушки ножом убивали здоровых мужиков

Сколько молодых девушек убили здоровых мужиков?
Сколько здоровых мужиков изнасиловало/убило молодых девушек?
Зачем исключение представлять как правило?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>очень сложно даже за 2мя противниками уследить..

вот-вот. У меня был случай, когда двое напали сразу, причем первый попал и разбил нос, но в ответ получил в челюсть. Дальше я связываться не стал и просто сделал ноги. А вообще, если человек неподготовлен ( попробуйте две минуты постучать по лапам и посмотрите как ослабнет удар к концу 1 минуты), и противников больше, то лучше сразу делать ноги

andreas90
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>попробуйте две минуты

Еще один фильмов насмотрелся. Ну вот не надо там по полчаса прыгать. Драка вообще длиться несколько секунд.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Если на тебя напал невооруженный человек и ты его успокоил кулаками это одно, а если застрелил - совсем другое. Даже статьи разные. Понятно?

как же разные? если я его успокоил насмерть?

>и вообще ты нинзя - самый сильный, самый смелый и умелый и бьешь 98 из ста.

я вабще такого не говорил и рассуждаю абстрактно

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

>если уж были случаи что молодые девушки ножом убивали здоровых мужиков

Лично наблюдал картину, как молодая девка (лет 18-20) и здоровенный мужик (2 меня) чего-то не поделили... Все произошло быстро что ясам ох..ел. Мужик хватает, девку за волосы и удареет ее ногой куда-то толи в грудь, то ли в лицо.. она падает. берет с земли камень ()на вид пара килограмм. и бьет его в грудину. Сильно бьет. Итог: бездыханное тело. Ее оправдали.

Так что ничего удивительного в этом нет. Но что ты сказать этим хотел?

>просто у некоторых представителей, которых встречал это было заметно очень сильно


Ну и чего нервничать? пусть боятся - им полезно.

>очень сложно даже за 2мя противниками уследить..


запишись на курсы самообороны, хотя бы.

>о беге же


Так если подкрались и вырубили.. трудно бегать в бессознательном состоянии.

>я думаю разрешение должно выдаваться людям прошедшим обучение.


Обучение чему? стрелять? а смысл?

>>Гопники (у нас в городе), хз почему, но в основном ходят парами,


>если в городе, то да. 2-3е


никто не скажет почему? для меня сие загадка века...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

>Поправляю. На место происшествия приезжает наряд милици. Что они видя...

вот на этот случай нужен диктофон. И свидетели. не эти школьники.

z01
()
Ответ на: комментарий от delilen

вообще-то я сам занимался карате, и мне приходилось самому набиваться, работать с лапами, грушей, лоу-кик. Несколько секунд не всегда так.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от delilen

>никто не скажет почему? для меня сие загадка века... 

1.Так разводить проще. Один может "хорошим" прикинуться в случае чего. 
2. Безопаснее, все-таки + многие животные стаями нападать предпочитают.

kirezz
()
Ответ на: комментарий от z01

>как же разные? если я его успокоил насмерть?

Разные: 105 и 109/111. Использование огнестрельного оружия против безоружного означает умысел к убийству. Использование кулаков против безоружного означает хулиганские побуждения и не подразумевает умысла к убийству, если ты не Чак Норрис.

ist76 ★★★★★
()

Дома давно пылится пневматический ПМ. Качество сборки не очень. К примеру, газовый клапан иногда себя подозрительно ведёт. Но в целом работает.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Но что ты сказать этим хотел?

то что и ботаник моет увалить, если будет ствол шансов больше

>запишись на курсы самообороны, хотя бы.

хожу же, на бокс

>Обучение чему? стрелять? а смысл?

чтобы яйца себе не отстрелил

>никто не скажет почему? для меня сие загадка века...

мэйби проще слица с толпой? и не так палевно?

//всем чмоке в этом чати, буду позже

z01
()
Ответ на: комментарий от delilen

>никто не скажет почему? для меня сие загадка века...

Ну типа оптимальная численность стаи. Как у волков - больше в одном лесу не прокормится.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

>вот на этот случай нужен диктофон. И свидетели. не эти школьники.

Без обид, ты бредишь.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Массовые пробежки улучшат дыхалку! И скакалка. Хотя это z01 лучше знает - боксёры это дело любят

верно, и не только. Просто некоторые, вроде мистера Делилена, не хотят понимать, что несколько секунд - не шаблон. И тут-то дыхалка дает о себе знать и удары слабеют.

andreas90
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>вообще-то я сам занимался карате

Много достиг? И как так вышло что прямой удар прошлепал? К тому же скорость удара средней шпаны просто поражает воображение. Думаешь, а не сгонять ли пока за пивом, он все равно не заметит (образно).

>Несколько секунд не всегда так.


не всегда, но в большинстве случаев именно так. Что-то мне еще не встречались шпанье-каратисты/самбисты/боксеры.

Вот ыт говорил двое напали сразу. и ты, каратист, не умеешь вест ибой с несколькими противниками?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от z01

>вот на этот случай нужен диктофон.

А еще отдельный спутник, в реалтайме передающий видеоряд на сервера ФСБ/мВД... и в моссад на всякий случай =)

Очень сферическая ситуация выходит. нельзя быть готовым ко всему.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

я немеого занимался, месяца три где-то. А этот случай был до начала занятия. Ударили исподтишка. Я недостаточно крут, чтобы биться с несколькими ( не научился), мало занимался

andreas90
()
Ответ на: комментарий от z01

>то что и ботаник моет увалить, если будет ствол шансов больше

Ну может быть уверенности больше у ботаника будет. Не думаешь, что эта уверенность его и погубит?

>хожу же, на бокс


Ну а чего тогда говоришь что хороший удар шпану не успокоит?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Мистер Делилен уже взрослый и знает как давить на шпану. Я не знаю. Я могу только сломать руку/выбить что-нить. И то с большой натяжкой, учитывая количество. А вот вытащить одного из толпы, запугать и вырубить - это требует опыта.

Причём драться с толпой пьяных ублюдков довольно небезопасно - это не спарринг в кикбоксинге - это ножички, арматурочки и напрыгивания сзади. Любители рукопашки тут в более выгдном положении, я думаю.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от andreas90

>курсы самообороны - это теория, мистер Делилен. А проверка проходит на улице и совсем не по классике боя

На курсах самообороны учат не классике боя, а как минимальными усилиями причинить максимальные неудобства. Причем совсем не по правилам БИ.

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.