LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ППЦ] Неосилил институт


0

0

Можно ещё побарахтаться, но по сути бессмысленно, ибо не тяну. Так что уйти из него уже решил. Но возник вопрос: а что дальше? Скажите что-нибудь оптимистичное, а то совсем хреново.

Ответ на: комментарий от true

> Ну а если мне такого рода задачи кажутся скучными?

Сложная задача не может быть скучной. Если тебе скучно напрягать мозги, то тебе не надо программировать. Иди в кассиры-операционисты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

Computer Vision это скучно ? Может тебе вообще программирование не интересно ? Тогда ударяйся в бизнес, затем бабки, затем гедонизм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятно. Хотя набор слишком какой-то разношерстный, скорее для отдела, а не для одного человеа. Если ты один всем этим занимаешься, "это многое объясняет" (c)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Понятно. Хотя набор слишком какой-то разношерстный, скорее для отдела, а не для одного человеа.

Отдел такой - на функциональности нашей части продукта завязано всё остальное, и приходится неплохо понимать, как оно, всё остальное, внутри устроено, чтоб чего ненароком не поломать. А так - основная специализация как раз СУБД.

> Если ты один всем этим занимаешься,

Нет, нас много. Но каждый вынужден понимать, что делают другие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сложная задача не может быть скучной. Если тебе скучно напрягать мозги, то тебе не надо программировать. Иди в кассиры-операционисты.

Ну я кагбе сказал конкретно про игры и распознавание, потому что графику не люблю, а не про все сложные задачи. А так мне нравятся сложные вычисления, алгоритмы. К сожалению, я пока что не видел не быдлокодерских вакансий. Даже те, кто на отлично сдавал все ранее перечисленные предметы, делают обычный прикладной софт для решения обычных бизнес-задач и т. д. либо в банках, торговых предприятиях и т. д., либо в аутсорсинговых компаниях. Перебираться за границу пока что у меня не в планах.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> А так мне нравятся сложные вычисления, алгоритмы.

Вот уж чего до жопы. Особенно в финансах и около.

> К сожалению, я пока что не видел не быдлокодерских вакансий.

Выше как бы объяснялось уже, что вакансии искать и не надо. Для высокоуровневых специалистов (даже для начинающих) совершенно иные пути трудоустройства полагаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Выше как бы объяснялось уже, что вакансии искать и не надо. Для высокоуровневых специалистов (даже для начинающих) совершенно иные пути трудоустройства полагаются.

Ты же сам (или то был другой анонимус?) говорил, что туда сразу студентов берут. Несмотря на то, что наш универ считается самым лучшим в Латвии, не слышал, чтобы кого-то там набирали на интересную работу.

true
()
Ответ на: комментарий от true

> что туда сразу студентов берут.

Ну не по опубликованным же в говногазетках и на говносайтах вакансиям.

> не слышал, чтобы кого-то там набирали на интересную работу.

Может, плохо слушаешь? У вас там всяких career fair нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Понятно. Хотя набор слишком какой-то разношерстный, скорее для отдела, а не для одного человеа.

>Отдел такой - на функциональности нашей части продукта завязано всё остальное

Логично. Припоминая подобный рассказ еще одного анонимуса с похожими манерами, думаю, ты либо тот, за кого себя выдаешь, либо отлично залегендировался :)

Хотя всё равно непонятно, почему ты считаешь нужным читать лекции в таком оскорбительном тоне. Впрочем, каждому свое...

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В каком еще тоне их читать личностям, заявляющим, что программистом можно стать только через быдлокодинг?

Представляешь, найдутся дураки (тут ведь студентов и школьников полно), кто им поверит. Пойдут в быдлокодеры, а не в программисты, и сгинут там навсегда. Думаешь, хорошо будет? От моих лекций как минимум хуже никому не будет, а вот от лекций проповедников культа воинствующего невежества плохо будет всем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В каком еще тоне их читать личностям, заявляющим, что программистом можно стать только через быдлокодинг?

Если быдлокодерство это когда быстро слабал и сдал, то из этого действительно не многому научишься. Но так не бывает. Иногда надо подумать. А некоторые вещи надо делать быстро, а не сидеть и думать неделю.

anonymous
()

Автор, в прошлом посте я пообещал отписаться как сдам.

Семестр английского сдаётся 23 минуты. 3 семестр.

Ты всегда можешь сдать ;)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В каком еще тоне их читать личностям, заявляющим, что программистом можно стать только через быдлокодинг?

Программистом и правда можно стать только через кодинг (понятно, что только кодинга недостаточно, образование природная склонность необходимы). А "быдло" этот кодинг или "небыдло" - вопрос скользкий, потому что одну и ту же работу разные люди делают по-разному.

> От моих лекций как минимум хуже никому не будет

> с этим отребьем.

Если к людям относиться как к отребью, они ответят тем же. Не лучшая тактика для лектора.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ты всегда можешь сдать ;)

Сдать - дело нехитрое. Знать - труднее, хорошо знать - еще труднее. Так есть ли у тебя повод для самодовольной ухмылки? :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Если к людям относиться как к отребью, они ответят тем же. Не лучшая тактика для лектора.

Так тут и люди есть, и отребье с двача. Надо разделять, да?

> потому что одну и ту же работу разные люди делают по-разному.

Проблема в том, что люди идут делать не ту работу. Хлеб у ПТУшников отбирают, тогда как их ждут (дождаться не могут) на совсем других работах. Вот в чем фокус то.

anonymous
()

МГУ - сильный университет, не потянул сейчас - попробуй восстановиться через год. Образование необходимо, если собираешься ехать заграницу. В обязательном порядке. Если никуда не собираешься, но чувстсвуешь, что ещё не все взял от студентческой жизни хотя бы косвенно связанным с учебой, обязательно возвращайся. И учись пока не потянет блевать, если это случится - сам сделаешь всё как надо ;)

Дальше будет то же, что было прежде. Вспомни, кем ты был все это время, скорее всего тенденция сохранится. Хорошее в себе можно достать из собственного детства, даже если оно было плохим. Дети любознательные, открытые, сообразительные, в целом добрые, но агрессивные как зверьки.

Хочешь повзрослеть быстрее - брось прямо сейчас. Появятся проблемы, которые нужно решать: армия, работа, социальный статус, захочется жениться ... и глядишь мотиватор отремонтируется. Найдешь людей, у которых хотел бы учиться, может быть это окажется и университет.

Гудлак.

tenner
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Сдать - дело нехитрое.

> За сколько часов к экзамену по китайскому подготовишься?

Зарплату и адрес экзаменатора - в студию, деньги на бочку.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Сдать - дело нехитрое. Знать - труднее, хорошо знать - еще труднее. Так есть ли у тебя повод для самодовольной ухмылки? :D

Нет. У меня есть повод грустить. Мне нравятся и дискретка, и матан, и общая алгебра... мне лениво их посещать. Не знаю отчего. Так со всем.

А чтоб сдать, мне приходится их учить. И не факт что через пол года я всё это забуду - у меня хорошая память :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Зарплату и адрес экзаменатора - в студию, деньги на бочку.

> Это хак.

Да ладно тебе, давай без эвфемизмов - это мошенничество. Но при заданных условиях задача иначе не решается.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Китайский миллиардер для души подрабатывает преподом в ВУЗе.

Значит, на бочку придется выложить очень много денег. Или не денег, но это не важно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Или не денег

Да на бочку можно выложить и препода. %) Может он и китайский, может и милиардер, но жить то ему наверное хочется.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Не, ну ты же сам сказал, что "дело не хитрое".

anonymous
()

>> Можно ещё побарахтаться, но по сути бессмысленно, ибо не тяну. Так что уйти из него уже решил. Но возник вопрос: а что дальше? Скажите что-нибудь оптимистичное, а то совсем хреново.

Ты такой не один =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous>
Разберём по пунктам:

>MГУ - образование качественное но отсталое для учёного, и без вовлечения в научную деятельность.


4.2

>ГУ-ВШЭ

>СПБГУ большей частью. Кроме ПМПУ.

>СПБГПУ-фихтех.


Не знаю такие

И ещё не вижу в списке УГАТУ, который просто обязан быть в нём.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>не вижу в списке УГАТУ,

Уфимиский техницеский университет ? Ололо, ты с дуба рухнул ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

4.2акай сколько влезет. Но большей частью это именно так. За исключением отдельных кафедр на физ и хим факе, факультетов боинформатики ,материалов, и нескольких кафедр на вмике, если с натяжкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Несу свет истинного знания в массы. Из школьников иногда выростают настоящие люди, представь себе.

как любил повторять старик Лао Цзы, "все мы немножко Виталики"

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

В МГУ то ? Да запросто. IQ 110 необходим минимум. А это значит ты дебилами нахвал большую часть человечества.

anonymous
()

У меня такая же ситуация была.
Ушел с 3 курса => 2 года армии(строительством не занимались =) => год шатаний.
Потом я, наконец, допёр, как интересно и важно учиться.
Сейчас у меня курс: учиться-работать-учиться-работать, наука - это почти моё всё. Иногда жалею, что проебланил столько времени - сейчас его очень мало.
Армия показала, что работоспособность обычного человека много выше чем ему самому кажется. Поэтому, я легко опрокидываю лень и пессимизм.
И учусь изо всех сил.
Считаю, что злой анонимус прав во всём и даже в своей злобе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>образование если и писать - то в последнюю очередь. работодатели интересуются только скилами и опытом работы.

это российские быдлоконторки, коих очих много... а филиалы гигантов того же sun, мс, гугл при виде бакалавр даже из топовых вузов россии (по качеству) как правило сразу говорят нет, что уж о не законченном высшем говорить

st0ke
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>MГУ - образование качественное но отсталое для учёного, и без вовлечения в научную деятельность. МФТИ - почти единственный с вовлечением в научную деятельность до диплома, правда институты РАН сильно поредели в последнее время... ГУ-ВШЭ СПБГУ большей частью. Кроме ПМПУ. СПБГПУ-фихтех. МИФИ кое-где. НГУ.

ТУСУР точно сюда добавить нада

st0ke
()
Ответ на: комментарий от koTuk

>Мы говорили об университетском образовании - какие еще тебе нужны аргументы ?

задротов в каждом универе есть, просто они местные а денюшек на москву\питер\томск\новосиб не хватило... вот и всё... бывал я на таких олимпиадах... ну да дрочеры серьезно... был тур, решение одной большой сложной задачи, так все те дрочеру из твое мухасранска обосрались на этом туре, а вперёд вышли либо полные задроты, либо нормальные программисты, которые умеют решать большие объемные задачи... (хотя там просто надо было максимально быстрым алгоритмом написать проверку попадание милиардов лучей на милионы треугольников)

st0ke
()
Ответ на: комментарий от st0ke

> ТУСУР точно сюда добавить нада

Не смеши мои тапки.

a3
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты самйлик забыл добавить. Или тебе не смешно с того что несёшь ?

а там так плохо? Там не был ни разу, но кого не слышал высказывания хорошие, плюс видел там проходные балы на какой-то факультет: золотая медаль и 198 баллов за два ЕГЭ (физика, математика), удивило.. у нас в НГУ достатчно было 90 за один из чтоли, мож чуть больше, либо через школу при нем, там все отлично надо иметь по математике (для факультетов для софтокодеров в основном). на физфак любого желающего берут и любого желающего тут же отчисляют.. хотя при нем есть пара групп программистов, им вот очень жестоко живеться...

st0ke
()
Ответ на: комментарий от st0ke

мальчик, ты даже не понимаешь о чём речь... Качество вуза измеряется не тем бредом который ты перечислил, а количесвом учёных мирового уровня среди выпускников. Что зависит от концентрации мирового уровня светил среди преподовательского состава, и свободой их действий, и от вовлечения в научную деятельность. Технические вузы же готовят тупых узко образованных андройдов для кб совкового образца. Поступил в НГУ и радуйся.

anonymous
()

YOU ARE IN THE ARMY NOW! ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В МГУ то ? Да запросто. IQ 110 необходим минимум.

Это чуть-чуть выше среднего. Даже в моей шарашке средний IQ студентов в районе 110-115, на моей кафедре около 125

ЗЫ У одногрупницы одной IQ 156 что даже повыше чем у меня. Внешность и привычки - гламурное киско

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fimb

вот вам и наглядное доказательство того, что iq - не показатель ума. говоришь гламурное кисо, если оно тупое и при этом высокий iq - делайте выводы, быдло 21 века :)

fimb
()

Чувствую, либо я таки закончу этот пятый курс, либо тоже неосилю. Вроде и осталось совсем немного, но так всё надоело.

anonymous
()

Таким ты и останешься. Радуйся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а я говорил про необъективность iq-тестов. имхо,они для баб. шаблонные.. вообще бабы думать умеют, но по шаблонам...

сколько раз не пытался с ними поговорить на жизненные философские темы - херс... понятно все короче.. Iq точно айзенк придумал а не баба? :)

fimb
()
Ответ на: комментарий от fimb

>говоришь гламурное кисо, если оно тупое и при этом высокий iq - делайте выводы,

Я не говорил что тупая. Очень умная девушка. А гламурное кисо это не уровень интеллекта а образ жизни

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.