LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ППЦ] Неосилил институт


0

0

Можно ещё побарахтаться, но по сути бессмысленно, ибо не тяну. Так что уйти из него уже решил. Но возник вопрос: а что дальше? Скажите что-нибудь оптимистичное, а то совсем хреново.

Ответ на: комментарий от anonymous

Во во. Пускай я и быдло, но я реально оцениваю свои силы. Если вокруг меня говно, то зачем мне мылить себе и другим глаза играя в "вздрочни на олимпиадную задачу", уж не луше ли приспособиться к окружающей обстановке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если ты быдло - ты будешь быдлокодить везде. Если же нет - будешь творчески подходить к любой работе.

вово. был у нас такой, все эрлангом размахивал. развалил все нахер в итоге, бо не смог создать продукт, который можно было бы поддерживать без особых затрат.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

отечественным ученым не до Computer Science - уровень жизни не тот

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> где же это так сильно не хватает программистов,

Да везде. Что (нехватка, собственно) и отражается на зарплатах.

> и тем не менее, списки вакансий компании в интернете должны быть.

Нет. Не должны. Ты не представляешь, какое количество неадекватов реагирует на любую опубликованную вакансию, и это количество экспоненциально растёт с увеличением оклада. Так что - хедхантеры, поиск людей по знакомствам (через те же опенсурсные проекты многих отлавливают), полузакрытые HR-агентства, и т.п. И никаких там dice.com, конечно же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от koTuk

Быдло ты. Задрочка на решение типовых задач на скорость - это не "университетское образование". Ну да тебе не понять разницы, ты то не образованный.

Университетского образования без серьёзной науки быть не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Software engineer", и всё что выше, включая "Architect".

Во-первых, интересно, какого студента сразу возьмут в такую должность, минуя быдлокодерство, чтобы он не успел забыть перечисленные предметы. Во-вторых, где именно там используется каждый предмет? Пожалуйста, приведи примеры задач, методы решения.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Во во. Пускай я и быдло, но я реально оцениваю свои силы.

Нельзя оценить свой потолок, не попытавшись его преодолеть.

> Если вокруг меня говно, то зачем мне мылить себе и другим глаза играя в "вздрочни на олимпиадную задачу", уж не луше ли приспособиться к окружающей обстановке?

Откровенно быдловская позиция. Чуть не сблевал, читая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет. Не должны.

Завтра тебе понадобятся деньги на жену/детей/еду/ etc и куда ты полезешь в поисках работы? По знакомым побежишь, не не вариант что можешь и дома на полгодика засесть, а тем временем потребность в пище еще никто не отменял. Вакансии в инете всегда должны быть, прочитал, сходил на собеседование, одно второе, и уже есть хоть какая но работа, ну разве это не замечательно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я программирую 15 лет уже. В самых разных отраслях индустрии работал.

Так, получается тебе около 30 лет... И ты сидишь в пол второго под анонимусом на лоре? С твоими-то знаниями и опытом, что ты делаешь в этом рассаднике троллей и школьников?

> настоящие программисты - это кто в Гугле и IBM работает, и кто Беркли заканчивал.

На сколько я понял, ТЫ настоящий программист. Открой нам секрет, где же ты работаешь? И какая зарплата?

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не во во. Олимпиадные задачи хороший инструмент для тренировки мозга в нужных доменах/предметах. Но показателем качества образования в вузе являться не может. Потому что если олимпиадно-натренерованным не давать реальные знания, то из-них и выйдет - решатель олимпиадных задач. Что в России и происходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> Во-первых, интересно, какого студента сразу возьмут в такую должность,

Software engineer - самая начальная должность.

> минуя быдлокодерство,

В быдлокодеры идут те, кому выше не подняться уже никогда. Это тупик, оттуда выйти можно только вперёд ногами, как из мафии.

> Во-вторых, где именно там используется каждый предмет? Пожалуйста, приведи примеры задач, методы решения.

Да даже набившая оскомину тема реляционных баз данных - простейшая оптимизация тянет за собой чуть ли не половину вышеперечисленного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вижу ты совсем склеился - ладно, береги нервы. Надеюсь ты не в России живешь - если пойдешь стрелять своих одноклассников то где-нибуть в другом месте :) Хотя стрелять ты только из пистончика своего наверно сумеешь если стоит он у тебя :)

koTuk
()
Ответ на: комментарий от angel_eyes

> И ты сидишь в пол второго под анонимусом на лоре?

man часовые пояса, ага.

> что ты делаешь в этом рассаднике троллей и школьников?

Несу свет истинного знания в массы. Из школьников иногда выростают настоящие люди, представь себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для этого недостаточно просто не получить высшего образования..

Если шоковая терапия не поможет то и до остального не далеку. Топикстартеру срочно думать о жизненных приоритетах и чего он хочет от этой жизни - самореализации через социальный статус, материальное благополучие или самосовершенствование и творчество?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от koTuk

Что, мразь, не нашел своих питерских да ижевских мегамозгов среди цитируемых авторов? Решил опять всё на троллинг тупой свести? Ну это для тебя типично, такое невежественное и самоуверенное говно как ты физически не способно признавать свои ошибки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> man часовые пояса, ага.

Значит ты не в России живёшь? Или просто на Дальнем Востоке? Как же ты тогда так смело можешь говорить о Российской действительности, умник?

Т.к. ты читаешь посты по диагонали повторю свой вопрос.

> настоящие программисты - это кто в Гугле и IBM работает, и кто Беркли заканчивал.

ТЫ настоящий программист. Открой нам секрет, где же ты работаешь? И какая зарплата?

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от true

>приведи примеры задач

Задача распределённой идентификации человека по фотке лица, к примеру. Очень сейчас востребовано. Геймдев требователен к численной части минимума. Да вообще разработка любого алгоритма где важна сложность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В быдлокодеры идут те, кому выше не подняться уже никогда. Это тупик, оттуда выйти можно только вперёд ногами, как из мафии.

Ты вообще как вменяемый человек, а? Ты вообще представляешь о чем говришь? Вот на какую должность возьмут студня после института? И что это за Софтваре инжинир такой? Уж ли не тех поддержка, которая естественно код не пишет?

>Да даже набившая оскомину тема реляционных баз данных - простейшая оптимизация тянет за собой чуть ли не половину вышеперечисленного.

ты наверное настолько путаешься в понятиях, что при слове "бд" У тебя тут же начинает лезть какая то муть из разряда дискретная математика, теория множеств и пр.

Повторяю, в реальных задач ЭТОГО ПРОСТО НЕТУ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Так что - хедхантеры, поиск людей по знакомствам (через те же опенсурсные проекты многих отлавливают), полузакрытые HR-агентства, и т.п.

да, но все равно так расхватывают только самые сливки, и так уж чтобы совсем всем нуждающимся - не хватает. с другой стороны, вы можете возразить, что программист, который мирится с должностью быдлокодера и есть быдлокодер. и тут я пожалуй пойду спать.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Завтра тебе понадобятся деньги на жену/детей/еду/ etc и куда ты полезешь в поисках работы?

Если HH узнают, что я ищу работу (а они, падлы, узнают, понятия только не имею, как это просиходит), то мне придётся выключать телефон.

> Вакансии в инете всегда должны быть,

Уборщиц и 1С-конфигурастов - да. Потому как они все однотипные, их много, и методы их отбора давно уже налажены и отработаны, так что наплыв неадекватов не страшен.

А вот много ты видел вакансий ген. директоров, учёных, инженеров высокого уровня, и т.п., на сайтах для уборщиц?

> прочитал, сходил на собеседование, одно второе, и уже есть хоть какая но работа, ну разве это не замечательно?

Для людей более серьёзного уровня, чем массовый взаимозаменяемый ширпотреб, работают совершенно иные способы. И сеть личных знакомств тут играет ключевую роль (а нельзя быть профессионалом, и такой сети не иметь, даже если очень постараешься, то не получится).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> Чем больше я взрослею, тем меньше хочется учиться. Равно как и многими другими вещами заниматься типа ковыряния в свободное время разных ОС, ЯП.

Недостаток мотивации однозначно. Ищи самку =))))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>в реальных задач ЭТОГО ПРОСТО НЕТУ!

Ты дурак ? Разработка Оракла, мускуля, db2, мсскуля, это не реальная задача ? К твоему сведению получить рабочую визу в США при наличии квалификации совсем не сложно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>учёных

этого как раз полно. Только конкурс 150-200 человек на место.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты вообще как вменяемый человек, а?

Уж конечно же намного вменяемее тебя.

> Ты вообще представляешь о чем говришь?

Прекрасно представляю, множество собеседований проводил, в том числе и со студентами.

> Вот на какую должность возьмут студня после института?

"Graduate software engineer". Поваландается годик практикантом, поперекидывают его с проекта на проект, пока не станет ясно, на что он способен.

А в быдлокодеры наймут группку индусов из бодишопа. Не студентов, конечно же, это уже было бы совсем идиотизмом. Хороших, профессиональных, опытных быдлокодеров, лет десять как быдлокодерящих уже.

> И что это за Софтваре инжинир такой?

И этот человек меня называет неадекватным. Ты с какой луны свалился, чукча?

> ты наверное настолько путаешься в понятиях, что при слове "бд" У тебя тут же начинает лезть какая то муть из разряда дискретная математика, теория множеств и пр

Марш читать хотя бы про нормальные формы!

> Повторяю, в реальных задач ЭТОГО ПРОСТО НЕТУ!

Заметьте, о "реальных задачах" тут разглагольствует личность, не знающая круга обязанностей для software engineer. Что очень качественно характеризует, насколько эта личность имеет представление о "реальных задачах", хи хи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У нас вот в России Apache Harmony делали. Там весь дискретный минимум используется точно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если HH узнают, что я ищу работу (а они, падлы, узнают, понятия только не имею, как это просиходит), то мне придётся выключать телефон.

Ну ты наверное просто светило тогда мирового масштаба. Мне просто повезло иметь честь беседовать с _таким_ как ты. НАверное сидишь сейчас в каком нибудь гугле, или АЙбиеме, вертишь на одном месте три отдела разработки ПО, что в Индусландии или где-то в глубинке РАшки и все у тебя хорошо, так?

Или ты просто фантаст, отписывающий пустые комменты на тему как же должно все быть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я даже не про разработку РСУБД говорил, а про их использовазние. Для создания оптимальной схемы БД, для оптимизации работы ORM (если не посчастливилось одну из этих падл использовать) требуется ОЧЕНЬ серьёзная теоретическая подготовка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну ты наверное просто светило тогда мирового масштаба

Нет, просто профессионал, каких сотни тысяч на том же linkedin тусуется.

> НАверное сидишь сейчас в каком нибудь гугле, или АЙбиеме

Не в них конкретно, но того же масштаба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от volh

> да, но все равно так расхватывают только самые сливки

Так расхватывают всех, кто хоть немного поднимается над серым средним уровнем. Потому что умных и способных не хватает катастрофически. Ты не представляешь, какие огромные деньги тратятся только лишь на поисх их, умных и способных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Геймдев требователен к численной части минимума.

Не только, там и дискретка нужна вся, вдоль и поперёк.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не в них конкретно, но того же масштаба.

Теоретик-пиздобол детектед. Всё с тобой ясно. Дальнейший разговор бесполезен.

angel_eyes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>"Graduate software engineer". Поваландается годик практикантом, поперекидывают его с проекта на проект, пока не станет ясно, на что он способен.

Вот скажи мне одно, фантаст, как такого человека можно взять на софтваре инжинире без реальной практики быдлокодерства. Если он элеменнтрано не предстваляет пускай даже после Беркли, сколько времени занимает решение типовых быдлокодерских задач и какие наиболее применяемые подходы? Что такой чел вообще делать будет, я не предстваляя? Разрабатывать спецификации проектов? Это без опыта то? СТроить какие то алгоритмы? Опять же без опыта то? Или что? Фантаст, ты повторяю опять же фантаст.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Для людей более серьёзного уровня, чем массовый взаимозаменяемый ширпотреб, работают совершенно иные способы. И сеть личных знакомств тут играет ключевую роль

Кстати, иногда умные вещи у этого анонимуса проскакивают. Поменьше гонора только ;)

По поводу теории и практики скажу как человек ничего сложнее змейки не кодивший и работающий в другой отрасли: олимпиадные задачи они на нахождение алгоритма в основном расчитаны. То есть на нахождение личностей способных самостоятельно и быстро находить алгоритмы. К сожалению у нас (насчет иностранцев не знаю) практикуется зазубривание стандартных алгоритмов что негативно сказывается на так скажем корреляции между местом на олимпиаде и умственных способностях. Второй момент - быстрое решение задач это свойство лобных полушарий. Нахождение связи между явлениями. Когда входной информации мало то мозг использует так скажем большую глубину перебора. Когда информации избыток данные обрабатываются более поверхностно. То есть для практики надо ещё и уметь искать и фильтровать информацию. Ну и уменее работы с большим однотипным объемом данных.

PS Причем что интересно в мозгу за обработку имформации грубо говоря отвечает серое вещество а за передачу - белое. Причем соотношение его у людей может отличатся. По аналогии - у кого то быстрый "проц" а у кого-то широкая "шина"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Извиняюсь за корявое написание и множество опечаток. Спать охота...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не бери на понт, грязное быдло. Деанонимизации не будет.

Твое настоящее имя никому особо не интересно. Круг задач (а не просто общие фразы типа "разрабатываю компиляторы"), конкретные разделы математики, используемые в работе, может быть, фирма-работодатель. Если ты "один из сотен тысяч профессионалов", этого не хватит, чтобы тебя вычислить.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты дурак ? Разработка Оракла, мускуля, db2, мсскуля, это не реальная задача ? К твоему сведению получить рабочую визу в США при наличии квалификации совсем не сложно

А если человеку на родине хочется быть, где тут такие разработки?

true
()

Совсем охре#ел!?

Что мешает начать сдавать семестр прям щас? Ток не говори что ночь.

У меня 3 недели посещений. Всего. Вот щас пойду на английский за зачётом. А я её в этом семестре ещё не видел. Но через 2 часа я буду сидеть здесь, и радоваться очередному зачёту.

З.Ы. Мне тоже лениво.

З.З.Ы. Забухай(я так не делаю)!

З.З.З.Ы. Потрахайся.

З.З.З.З.Ы. А какого ты без корочки делать будешь? Или собрался всю жизнь сидеть на месте?

wyldrodney
()

Всем чмоке в этом чате я иду спать, мне в отличии от Фантаста-Профессионала Мирового Гугловского масштаба завтра на свою унылую рутину идти, куда уш нам до звезд такого полета.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> А если человеку на родине хочется быть, где тут такие разработки?

(шепотом: MySQL AB постоянно набирают удалёнщиков, причём преимущественно русскоязычных)

(disclaimer: я вам этого не говорил, не устраивайте им лор-эффекта)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да я даже не про разработку РСУБД говорил, а про их использовазние. Для создания оптимальной схемы БД, для оптимизации работы ORM (если не посчастливилось одну из этих падл использовать) требуется ОЧЕНЬ серьёзная теоретическая подготовка.

Знание нормальных форм и т. д. - "ОЧЕНЬ серьёзная теоретическая подготовка"?

true
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Круг задач (а не просто общие фразы типа "разрабатываю компиляторы")

Задачи: движок версионной СУБД реального времени (не РСУБД, иерархия с подвыпердыхтом), контроль целостности кода (куча местных легаси тулзов для static code analisys), всякая хитрая логика (поиск оптимального пути для кабеля, например, и т.п.). То есть, очень типичный набор задач для любого промышленного CAD.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> Знание нормальных форм и т. д. - "ОЧЕНЬ серьёзная теоретическая подготовка"?

Этого недостаточно. Даже в простейших задачах надо как минимум знать, чем амортизированная стоимость отличается от worst case (а одни только техники её вычисления - это половина дискретки).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Задача распределённой идентификации человека по фотке лица, к примеру. Очень сейчас востребовано. Геймдев требователен к численной части минимума. Да вообще разработка любого алгоритма где важна сложность.

Ну а если мне такого рода задачи кажутся скучными?

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вот скажи мне одно, фантаст, как такого человека можно взять на софтваре инжинире без реальной практики быдлокодерства.

Спроси у Microsoft или Google, почему они не берут бывших быдлокодеров на небыдлокодерские должности.

> Если он элеменнтрано не предстваляет пускай даже после Беркли, сколько времени занимает решение типовых быдлокодерских задач и какие наиболее применяемые подходы?

Ему не надо решать типовые быдлокодерские задачи. Ему надо решать чуть более сложные задачи, такие, в которых кодинг составляет малую часть от всего затраченного на решение времени. А рутину всегда можно переложить на тех, кто и не планирует никогда заниматься ничем кроме рутины.

Рутина отупляет.

> Что такой чел вообще делать будет, я не предстваляя?

Программировать, конечно же. Если он свежий graduate, то плохо программировать. Его будут бить по рукам, учить и поправлять.

> Фантаст, ты повторяю опять же фантаст.

Фантаст - это ты, ты же явно не знаком с практикой нормальных софтовых контор. Осмелюсь предположить, что ты вообще студент, или даже того хуже.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.