LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ППЦ] Неосилил институт


0

0

Можно ещё побарахтаться, но по сути бессмысленно, ибо не тяну. Так что уйти из него уже решил. Но возник вопрос: а что дальше? Скажите что-нибудь оптимистичное, а то совсем хреново.

Ответ на: комментарий от kto_tama

>вы забываете одну азбучную истину : опен-соурс создали дядьки с универовскими дипломами я понимаю , что современное российское образование может быть г*ом но программист ОБЯЗАН иметь образование

Очем я и говорю, "крутые хакеры" часто оказываются в попе, технологии устаревают быстро, обезьяни навыки теряются еще быстрее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Олимпиадные задачи это только для школьников. Уж если окло 25 то обращать внимание нужно совсем на другие задачки, а не олимпиадный кал, от которого кроме гемора никакого толку.

ты - идиот.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

> МГУ

МГУ далеко не весь хорош, да и сейчас он уже совсем не тот, что был хотя бы десять лет назад.

> Полез из-за интереса. Теперь он пропал.

Тут важно уточнить - пропал вообще, или пропал, поскольку появились новые, более важные интересы? Если второе, то странно, почему ты вообще тут вопросы задаёшь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Олимпиадные задачи безусловно абсолютный кал. Но те что начальной сложности хорошо тренируют мозг, так что университетский курс идёт как по маслу, и времени на контрольных всегда хватает. Ещё можно порешать задачки для десятого класса 57 школы.... лол:

"Доказать, что при гладком отображении F : U →V эк-
вивалентные пути с центром в точке x переходят (I  F ◦ I) в эквива-
лентные пути с центром в точке F(x) и соответствующее отображение
касательных пространств является линейным. Это отображение назы-
вается производной (дифференциалом) отображения F в точке x и обо-
значается dF|x ."

anonymous
()

А какой институт? Факультет?

Вообще, это как бы нонсенс, то, что сделали сейчас, что высшее образование по неписанным правилам стало обязательным. В СССР ценили рабочих простых. И вот, например, моя мама инженер, удивлялась, что рабочим платили больше, чем инженерам... Но если подумать, то это правильно. На них, на рабочих все держится!

Люди все разные. И гнаться не нужно ни за кем. Нужно искать себя!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

К чему эти перечисления ? Если ВУЗ государственный то программа у всех одинаковая для одинаковых специальностей хоть во Владике хоть в Москве. Не везде спрашивают строго - это да, преподаватели рзные - тоже в большой степени влияет но своя голова на плечах влияет намного больше.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> образование качественное но отсталое для учёного, и без вовлечения в научную деятельность.

Ну, я бы не обобщал так. В том же НИИЯФ на нашей кафедре народ задолго до диплома работать начинал, в Дубне. Есть отдельные кафедры, где система от МФТИшной не отличима.

> Всё. Больше в России ничего вообще нет.

Ты медицинские ВУЗы забыл. Их есть несколько очень сильных.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>ты - идиот.

А ты дурак. Если тебя вкалывает решать детские задачки, выдумывая как обойти кубеги с лабиринтиками, а не заниматься действительно актуальными для своего возраста задачами, то все с тобой понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Я больше чем уверен что такая специальность куда более требовательна к носителю, чем быдло-жаба девелоперы к которым ты принадлежишь...

круто! меня записали в жаба-девелоперы!!! ^_^

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от koTuk

> К чему эти перечисления ? Если ВУЗ государственный то программа у всех одинаковая для одинаковых специальностей хоть во Владике хоть в Москве.

Бредишь, болезный. Абсолютно несопоставимые и даже несовместимые програмы. Даже между двумя гигантами, МФТИ и МГУ, очень много трудносовместимых различий. Даже в примитивных предметах младших курсов. Матан МГУ намного глубже и формальнее матана МФТИ, но так, как умеют решать задачи физтехи, МГУшникам и не снилось.

А уж про старшие курсы я и не говорю, там куча спец. предметов, которые не то что для вуза специфичны, а часто на одном единственном преподе завязаны, и один поток может получить то, что другому просто недоступно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если тебя вкалывает решать детские задачки, выдумывая как обойти кубеги с лабиринтиками, а не заниматься действительно актуальными для своего возраста задачами, то все с тобой понятно.

Если ты не умеешь решать детские задачки, если ты не решал их сотнями, то ты никогда не сможешь эффективно решать взрослые задачи, которые гораздо сложнее и требуют офигенной тренировки ума. А тренировка даётся только решением задач, начиная с простых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>ты другой эксепшен ? не жаба-быдло блого девелопер ? Я наверно обознался....

я ориджинал excepton13 все остальный китайская подделка

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Речь идёт о получении высшего образования после большого перерыва. "заниматься действительно актуальными для своего возраста задачами" не поможет сдать матан на МФТИ совершенно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> опен-соурс создали дядьки с универовскими дипломами

Далеко не все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Бредишь, болезный. Абсолютно несопоставимые и даже несовместимые програмы.

Иди полечись - программа специальностей утверждается в министерстве образования. Несовместимыми две специальности быть не могут.

koTuk
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а не заниматься действительно актуальными для своего возраста задачами

и что такое "актуальными для своего возраста задачи"? наборщик текста? гугляр?

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если ты не решал их сотнями, то ты никогда не сможешь эффективно решать взрослые задачи, которые гораздо сложнее и требуют офигенной тренировки ума.

Наверное ты один из тех, кто думают что все программисты нев*ебать какие крутые математики и теоретики. Но все совсем не так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Наверное ты один из тех, кто думают что все программисты нев*ебать какие крутые математики и теоретики. Но все совсем не так.

а ты видимо обычный быдлокодер

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от koTuk

> Иди полечись

Наш гений программирования и экономики, оказывается, ещё и в образовании разбирается.

Полечился бы ты сам, ничтожество.

> программа специальностей утверждается в министерстве образования.

И составлят процентов эдак 5 от всей програмы обучения. Так что в сильных вузах гос. экзамены сдаются элементарно и без напряга.

> Несовместимыми две специальности быть не могут.

Не, я понимаю, ты учился (или учишься) в заштатном позорном гадюшнике, и тебе очень обидно, что другим досталось образование более качественное. Но уж постарайся быть рациональным, и пойми, что разница между вузами огромна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>и что такое "актуальными для своего возраста задачи"? наборщик текста? гугляр?

Решение тех задач, после успешной сдачи которых "реально капает на карманы". Все остальное не нужно и не стоит затрачиваемого времени ни на секунду.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Есть отдельные кафедры, где система от МФТИшной не отличима.

Ну да. Есть вообще два факультета которые я точно знаю что с отличнейшим современным образованием - Биоинформатики и Материалов. Но я общую картину имел ввиду. Всмысле что вероятнее получить, если без расследований поступать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>а ты видимо обычный быдлокодер

не совсем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Наверное ты один из тех, кто думают что все программисты нев*ебать какие крутые математики и теоретики.

Я один из тех, кто решает взрослые задачи (кстати, про конкретно программирование это уже ты сам тут придумал, речь была про более общие вещи).

И, да, те задачи, что я решаю, на порядок сложнее олимпиадных. Да, оплачивается это тоже соответствующим образом.

> Но все совсем не так.

Не все программисты - быдлокодеры. Среди программистов и настоящие программисты встречаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

> народ режет правду-матку напрямую

Причем каждый режет свою :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>после успешной сдачи которых "реально капает на карманы"

Понятно. Миньеты делать, или крышечки на бутылочки клаcть на конвейере вместо робота...

Реально тролление какое то. Человек не знает что такое творческая деятельность и отсутствие рутины.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Решение тех задач, после успешной сдачи которых "реально капает на карманы". Все остальное не нужно и не стоит затрачиваемого времени ни на секунду.

Всё с тобой ясно. Тебе обидно осознавать, что за тупую примитивную рутину в карманы капает гораздо меньше, чем за наукоёмкий эксклюзив.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Решение тех задач, после успешной сдачи которых "реально капает на карманы". Все остальное не нужно и не стоит затрачиваемого времени ни на секунду.

ты ошибся адресом. на раскрутку сильверлайта мелкомягкие выпрыскивают бешенные капиталы - они реально хотят поиметь флешь. я бы рекомендовал занятся этим. это реально капает на карманы. а теперь - кышь отсюда.

generatorglukoff ★★
()

А я думаю снова взять академ на год, потому что у меня есть долг - курсовая за прошлый сем, и в этом семе появятся новые долги, а в следующем семе надо помимо новых предметов ещё и бакалаврскую писать, не успею я это всё, да и лень как-то сейчас. Аналогичная ситуация уже была перед вторым курсом - через годик вернулся, легче всё пошло.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И, да, те задачи, что я решаю, на порядок сложнее олимпиадных. Да, оплачивается это тоже соответствующим образом.

Не соглашусь, реальные задачи реально сложнее "пустить в производство". Чтобы и оптимально и быстро и дешево. А что толку от олимпиадных задачек, не понятно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

В том же Silverlight, кстати, до фига наукоёмкого эксклюзива. Как и вообще в .NET. Там концентрация PhDшников выше чем в лабораториях IBM и NASA.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>в мае с КТиУ отчислился к чертям =)

сколько долгов было?)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fimb

> нет, ну у лора есть достоинства: дизайн хороший.

издеваешься ?

что касается автора топика , то ему тут дают дельный совет : одумайся и возьми академ на худой конец
обмозгуй , остынь , авось через годик все образуеться ...

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А что толку от олимпиадных задачек, не понятно

Я же объяснил - не решая детских олимпиадных задач ты мозг не натренируешь на то, чтобы решать взрослые серьёзные задачи. И, соответственно, твой потолок будет очень-очень низенько.

> Чтобы и оптимально и быстро и дешево.

Именно для этого и требуется нетривиальное мышление. Развиваемое олимпиадными задачами.

anonymous
()

> Скажите что-нибудь оптимистичное, а то совсем хреново.

Скорее всего с голоду не сдохнешь.

anonymous
()

Стройбат - заочка - алкоголизм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Всё с тобой ясно. Тебе обидно осознавать, что за тупую примитивную рутину в карманы капает гораздо меньше, чем за наукоёмкий эксклюзив.

Факт необходимости наукоемкого экслюзива никто не отрицает. Но поверь мне, этот наукоемкий эксклюзив так тесно привязан к конкретной практической задачи, что без конкретного заказчика и реальных результаттов не стоит и копейки. Так что ты можешь как угодно долго вариться в собственном соку и твой наукоемкий эксклюзив останется только на бумаге.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>какие крутые математики и теоретики.

Тот программист который не знаком с автоматами, формальными языками, мат логикой, теорией вычислимости и сложности, теорией рекурсии, вероятности, дифференциальными уравнениями, анализом, дискреткой в целом, набором основных алгоритмов, не способен неформально доказать их корректность - программистом называться не может в принципе. Потому что он не программирует вовсе. Так, компоненты как водопроводчик друг к другу прикручивает, да и "бизнес логику" быдлокодит.

anonymous
()

> Скажите что-нибудь оптимистичное, а то совсем хреново.

Может, за время без учебы ты возьмешься за ум.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тот программист который не знаком с автоматами, формальными языками, мат логикой, теорией вычислимости и сложности, теорией рекурсии, вероятности, дифференциальными уравнениями, анализом, дискреткой в целом, набором основных алгоритмов, не способен неформально доказать их корректность - программистом называться не может в принципе. Потому что он не программирует вовсе. Так, компоненты как водопроводчик друг к другу прикручивает, да и "бизнес логику" быдлокодит.

А теперь поди да найди такого живого программиста. Таких даже преподов нету, что бы все это знали, а ты хочешь чтобы после университета, работая, да еще и ЭТО все в голове держать. Ну ты либо псих, либо прикидываешься.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Но поверь мне, этот наукоемкий эксклюзив так тесно привязан к конкретной практической задачи, что без конкретного заказчика и реальных результаттов не стоит и копейки.

Да, ты явно мозги не напрягал олимпиадными задачами. Мыслить не способен вообще, даже на простейшем уровне.

Повторяю для прапорщиков:

1) За решение сложных задач платят гораздо больше, чем за рутину.

2) Решать сложные задачи могут только умные и тренированные.

3) Тренировка есть только одна - решение очень большого количества простых задач. Других способов не придумано.

Соответственно, те, кто хочет надёжно (и стабильно) получать очень хороший доход, должны развивать мозги.

Но, конечно же, дуракам всё это выслушивать очень обидно. Они сейчас будут сильно вонять, и упоённо доказывать, что гораздо лучше быть глупым, а не умным. :)

anonymous
()

забашляй в деканат и уйди в академ, через годик вернёшься доучишься

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А теперь поди да найди такого живого программиста.

Все ПРОГРАММИСТЫ, кого я знаю, прекрасно знают всё вышеперечисленное, и много чего ещё. С быдлокодерами же и не общаюсь.

> Таких даже преподов нету, что бы все это знали,

Что значит "всё"? Там самый минимум перечислен.

> Ну ты либо псих, либо прикидываешься.

Да не, это ты просто быдло такое, убогонькое и примитивное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ещё можно порешать задачки для десятого класса 57 школы.... лол:

кстати, нас в 57 школе в десятом классе заставляли нормальные задачи решать, а на выпускных оказалось такая лажа, млин :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По поводу олимпиадных задачек - вот я в школе очень хорошо решал такие, призы на республиканских олимпиадах были, а сейчас меня вообще ни на какие задачки не тянет. Чем больше я взрослею, тем меньше хочется учиться. Равно как и многими другими вещами заниматься типа ковыряния в свободное время разных ОС, ЯП.

true
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.