LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Рекорд посещаемости на винфаке


0

0

Думаю, все знают о рассаднике оффтоповодов http://forum.windowsfaq.ru

Сейчас вот там зарегистрировался - не удержался при виде того, как человеку, ищущему чем посмотреть используемые софтиной либы, показали на http://rus-linux.net/po.php?name=po/po-05.koi#tools...

В общем, заметил внизу их уютненькой vBulletin следующую строку:

> Наибольшее кол-во присутствующих на форуме (702) было зафиксировано 16-12-2008 в 13:00.

Мне одному кажется, или именно в этот день из-за проблем с железом валялся ЛОР?

★★★★★

Епта! НА лоре 90 процентов вендузятнегов. Когда ЛОР лег, куда они все начали ломиться думаю поймет и тупой.

anonymous
()

Жесть!

З.Ы. Туда не ходил ни в этот, ни другие дни.

Alex_A_V ★★
()

во-первых, спасибо за помощь и ответы на вопросы. действительно полезно.

во-вторых, да, рекорд был поставлен в последний день проблем с вашим сервером. maxcom в блоге уже написал, что проблему, вроде как, удалось решить, и что ЛОР доступен по IP. 703 - не абсолютный рекорд. это число регулярно сбрасывается для актуализации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

to anonymous не понимаю, чего плохого в том, что люди хотят освоить несколько операционных систем. это же впрямую отражается на их цене на рынке труда. среди наших участников достаточно много тех, кто работает и с линуксами, и с фрёй, и с другими. и мы всячески приветствуем такой интерес, создали для этого отдельный подраздел.

только вот троллей как-то недолюбливаем. высококлассных троллей практически не осталось, те, что залетали к нам в последние дни, откровенно туповаты. http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=103064 http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=103065 и т.д. тут http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=103629 были попытки блестнуть, но получилось как всегда.

anonymous
()

А я вчера новость читал, что экзамен MSFT (или как там) сдала 9-летняя девочка.

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>только вот троллей как-то недолюбливаем. высококлассных троллей практически не осталось, те, что залетали к нам в последние дни, откровенно туповаты. http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=103064 http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=103065 и т.д. тут http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=103629 были попытки блестнуть, но получилось как всегда.

Это такое "тонкое" оскорбление? Хотя... чего ещё ждать на форуме, где модераторы позволяют себе обсуждать мои действия с другими пользователями скрывая оное от _меня_, да ещё и в моём треде.

Разумеется, люди, только на пятой странице "случайно" обнаружившие издёвку, достойны сочувствия...

Да и какая разница _зачем_ я спрашивал? Вы мне всё равно не посоветовали ничего стоящего. Зато скатиться до срача после моего ухода - достойный уважения поступок, да.

Желаю удачи.

wyldrodney
()

>Мне одному кажется, или именно в этот день из-за проблем с железом валялся ЛОР?

/me жал ctrl+r весь день на сайт linux.org.ru :(

st0ke
()
Ответ на: комментарий от Andru

>а он у них лицензионный? :)

он у них пропатченный, одна дырка и та не пашет

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Хотел выпендриться, запостил ссюда ссылки, а винфак лёг. Слишком толстые, наверное.

тролли с вашего ресурса пытались насрать на форуме. пришлось забанить несколько подсетей. Вам, видимо, "посчастливилось" попасть под раздачу.

> А я вчера новость читал, что экзамен MSFT (или как там) сдала 9-летняя девочка.

если не ошибаюсь, предыдущий рекорд был поставлен 12-ти летним. это говорит лишь о том, что windows крайне проста для понимания и изучения, ибо даже дети без проблем сертифицируются.

> Это такое "тонкое" оскорбление?

а какой мне смысл Вас оскорблять. констатировал очевидное, не более. если чем обидел - извините, в мыслях не было.

> Разумеется, люди, только на пятой странице "случайно" обнаружившие издёвку

Вы себе льстите. тема, начинающаяся со слов "Прежде чем критиковать, прошу прочесть этот пост" очень похожа на спам про шесть кошельков яндекс-денег. если Вы считаете это "тонким" троллингом, то Ваша самооценка банально завышена.

> а он у них лицензионный?

конечно. джелсофт до 3-й версии движка закрывал глаза на нуление своих скриптов. с 3-й версии они наняли специальный отдел, который занимается поиском нулёных движков и рассылает абузы. тот, кто покупал лицензии у джелсофт, знает как проходит проверка. это занимает пару секунд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне такое предупреждение понравилось "Участник linux.org.ru" так красненько... гламурненько...

Нас всех пометили=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну а тролли они на то и тролли, сейчас они все туповаты.


//да-да, когда я троллю, я тоже делаю это не на высшем уровне, а достаточно тупенько.

////господа виндоузюзеры: Вы тоже не лучше=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>А что там? А то меня на винфак не пускает.

там воплощение лоровской школоты. повышенной концентрации.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>там воплощение лоровской школоты. повышенной концентрации.

Ааа. А раз меня не пускают, может можно сделать так, чтобы их оттуда не выпускало?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> как стыднооо..

за логотип винфака? :D

> меня на винфак не пускает.

намекните на диапазон Вашего провайдера. поправлю фильтр.

> Нас всех пометили

не всех. истрически мы помечаем подобными статусами спамеров, которые работают на зарплате и впаривают маркетинговую херню. чтобы издалека было видно кто собеседник и чего от него можно ожидать.

> сейчас они все туповаты

попробуйте троллить на forum@skunksworks@net/forum.cgi?number=12 только имейте ввиду, что могут быть "разрывы" ;)

> может можно сделать так, чтобы их оттуда не выпускало?

увы. "нам кузнец не нужен". так что, вы уж сами как-нибудь :) на самом деле, из школоты через несколько лет будет наша смена. поэтому "вы в ответе за тех кого приручили". воспитать бы их, глядишь чего полезного бы и выросло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>намекните на диапазон Вашего провайдера. поправлю фильтр

ХЗ, у меня статика, не интересовался. Да и не нужно особо, про винду в случае чего я и здесь спросить могу, специалистов вагон. На школьников тоже полюбоваться имею возможность.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вы себе льстите. тема, начинающаяся со слов "Прежде чем критиковать, прошу прочесть этот пост" очень похожа на спам про шесть кошельков яндекс-денег. если Вы считаете это "тонким" троллингом, то Ваша самооценка банально завышена.

Ты тот модер, что предложения с маленькой буквы начинает?

Послушай меня, и не жалуйся тут, прошу - мне просто противно эту желчь по десятому разу перечитывать. Если ты считаешь себя оскорблённым тем, что над тобой издеваются "злые линуксойды" - вспомни всё то дерьмо, что ты вылил в мою сторону.

Больше мне тебе сказать нечего.

З.Ы. Кстати, тот форум, по моим ощущениям - единственный, на котором к пользователям относятся как к свиньям.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от volh

Благодарю. Расстраивают меня наши компьютерные собратья...

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> первые две ссылки - какой-то очень унылый тупак

там ещё есть. см. темы с префиксом http://forum.windowsfaq.ru/forumdisplay.php?f=40

вот тут http://forum.windowsfaq.ru/showthread.php?t=103528 тролли жалуются на то, что их банят

> Ты тот модер, что предложения с маленькой буквы начинает?

ок, покормлю тебя немного :) нет, это не я. я anonymous. видишь подпись курсивом под моими сообщениями?

> прошу

только на колени не падай, ладно? мне неприятно когда люди так унижаются.

> над тобой издеваются "злые линуксойды"

не "злые линуксоиды", а школьники с ЛОР-а. и не надо мной издеваются, а поддерживают в рунете ЛОР-у пикантную репутацию.

> Больше мне тебе сказать нечего

я тебя не отпускал. напиши ещё что-нибудь.

> тот форум, по моим ощущениям - единственный, на котором к пользователям относятся как к свиньям.

не стоит проецировать отношение к троллям на нормальных людей. если ты обиделся за что-то, то в этом нет твоей вины. просто у тебя чувственная, утончённая натура.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>не всех. истрически мы помечаем подобными статусами спамеров

Так как вы ответили это мне, то и я отвечу Вам.

Во-первых: про "не всех". Что-то в этом у меня нет уверенности... Например, Вы "пометили" меня. Хотя я оставил там всего около 2х сообщений, может три (ползти и считать лень). Да одно было не в тему, но вроде как раздел "разное"

Во-вторых: второе в разделе "о работе форума" (поправьте если ошибаюсь) было замечанием как раз таки по работе форума. В частности о том что у вас сливались ответы _разных_ посетителей "гость".

И так у меня к вам два вопроса:

Что такое спамер? (да после вашего этого ответа я усомнился в определениях)

Что такое маркетинг? (судя по всему вы этого не знаете)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Вы "пометили" меня. Хотя я оставил там всего около 2х сообщений

верно. цитирую: "ни чего так... уныленько...", "вы не волнуйтесь, мы тут у вас не надолго... на пару недель всего", "хм... ЛОР ожил! Ладно, буду вас навещать. иногда..."

вот за такое поведение в ветке с названием "О работе форума - Логотип Винфака" Вы и были "помечены".

> было замечанием как раз таки по работе форума. В частности о том что у вас сливались ответы _разных_ посетителей "гость"

за это Вас поблагодарили и пофиксили баг.

> про "не всех". Что-то в этом у меня нет уверенности...

если Вам неприятен красный статус, то его без проблем можно снять. за последние дни зарегистрировалось несколько участников, которые сами прописали себе в статусе "Участник linux.org.ru", но надпись эта чёрного цвета. и, надо сказать, эти люди весьма профессионально ответили на несколько вопросов по линуксу, за что получили спасибо в виде репутации.

> Что такое спамер? Что такое маркетинг?

вопросы, скорее, риторические. приведу пример. у нас зарегистрировался участник, который настойчиво предлагал всем скачать и начать использовать один из антивирусов. нахваливал его, предпочитая не упоминать о недостатках, и всячески попинывал другие продукты. ему был присвоен красный статус "Фанат _такого-то_ антивируса". к этой мере мы прибегаем не часто. красные статусы - своего рода предупреждения о недопустимости выбранной линии общения на форуме. у человека всегда есть возможность изменить поведение и попросить через личку снять этот статус. или зарегистрировать новый аккаунт и вести себя подобающим образом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kub

> SavageNoName, не ты ли?

никнейм не имеет значения. это лишь набор символов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вот за такое поведение в ветке с названием "О работе форума - Логотип Винфака" Вы и были "помечены".

Стоило бы иногда думать о том, что каждое слово имеет лексическое значение, и уж совсем редко стоит думать какое именно значение имеет слово. Это так на будущее, авось пригодится.

>если Вам неприятен красный статус


это всего лишь набор букв, мне он безразличен.

>за последние дни зарегистрировалось несколько участников, которые сами прописали себе в статусе "Участник linux.org.ru", но надпись эта чёрного цвета. и, надо сказать, эти люди весьма профессионально ответили на несколько вопросов по линуксу


Отлично ведь. Вот только есть один нюанс: У меня давно возник вопрос по ОС Windows, просто никак не соберусь его решить. Я серьезно. Вот есть Ваш форум. Вопрос: Если я таки задам этот вопрос, то с какой вероятностью меня сочтут троллем и с какой вероятностью мне помогут в решении проблемы?

>приведу пример. у нас зарегистрировался участник, который настойчиво предлагал всем скачать и начать использовать один из антивирусов. нахваливал его, предпочитая не упоминать о недостатках, и всячески попинывал другие продукты. ему был присвоен красный статус


И все это он впихнул в _2_ сообщения. Крутой спамер ничего не скажешь...

>или зарегистрировать новый аккаунт


Назовите хотя бы одну причину, оправдывающую такие действия. Я такой какой есть, меняться не собираюсь. Делать из себя виртуального героя - тоже. И так еще один вопрос к вам: Зачем?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> это всего лишь набор букв, мне он безразличен

это не так. я вижу, что Вас задело это. и прекрасно понимаю почему.

> Вопрос: Если я таки задам этот вопрос, то с какой вероятностью меня сочтут троллем и с какой вероятностью мне помогут в решении проблемы?

первое впечатление иногда обманчиво. ваши коллеги, вместе с которыми был установлен "рекорд" посещаемости, доказали, что они обычные тролли. если на Ваш счёт была совершена ошибка, то она будет исправлена. все мы люди.

касательно сочтут троллем или нет. всё зависит от спрашивающего.

касательно помогут или нет. по крайней мере, попытаются помочь. если не сочтут троллем, да :) т.е., всё в Ваших руках.

> И все это он впихнул в _2_ сообщения. Крутой спамер ничего не скажешь...

нет, конечно. не нужно утрировать.

> Назовите хотя бы одну причину, оправдывающую такие действия.

а незачем оправдывать такие действия. есть хорошая поговорка про устав и монастырь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>то его без проблем можно снять

Угу. Поправил на "Посетитель linux.org.ru" Верните красный цвет, пожалуйста, или синий.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>это не так. я вижу, что Вас задело это.

это забавно, но не обидно. Задело? думаю больше да, чем нет. Но отнюдь не потому что это меня как-то оскорбляет, просто вспоминается мультик "%не помню кто%, который умел считать" Не надо строить лишних иллюзий.

>ваши коллеги, вместе с которыми был установлен "рекорд" посещаемости, доказали, что они обычные тролли.


Ну как Вам сказать, у нас вообще-то свободное общество. И все мы иногда можем потроллить или потупить. Как Вы сами сказали "Все мы люди"

>нет, конечно. не нужно утрировать.


не я начал про спамеров, то были Ваши слова.

>а незачем оправдывать такие действия. есть хорошая поговорка про устав и монастырь.


Я имел ввиду регистрацию нового аккаунта. Причем тут устав и монастырь?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Но отнюдь не потому что это меня как-то оскорбляет

естественно. зачем оскорблять людей.

> у нас вообще-то свободное общество

у вас - да без проблем. у нас сначала дружелюбие, уважение, порядок, а потом уже мифическая "свобода". вчера у нас во флейме один уважаемый участник, живущий Германии, написал замечательный пост:

"На мемориальных остатках Берлинской стены есть (или были) стихи. Я их так запомнил...

Ich habe nicht Freiheit gefunden Vor oder hinter diesen Stein

Переведу: Я не нашёл свободы ни с той ни с другой стороны этого камня..."

подумайте над этим.

> все мы иногда можем потроллить или потупить

если оставаться в рамках приличия, а не называть незнакомых людей через анонимные прокси мудаками (не меня, уже почищено), и в специально созданном для этого разделе (флейм), то без проблем.

> не я начал про спамеров, то были Ваши слова

верно. раньше помечали только спамеров, теперь ещё и троллей.

> Я имел ввиду регистрацию нового аккаунта. Причем тут устав и монастырь?

Вы спросили: Зачем? на что был намёк, что, в принципе, этого можно и не делать. вот Вы написали: "Я такой какой есть, меняться не собираюсь." так никто и не заставляет Вас меняться. мы либо примем Вас таким, какой Вы есть, либо нет. разумеется, объясним причину неприятия, если всё сложится таким образом, и дадим возможность её устранить. а решение уже сугубо Ваше. никто ничего не навязывает.

> Верните красный цвет, пожалуйста, или синий.

увы, это невозможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>у вас - да без проблем

По какому принципу разделяете?

>подумайте над этим.


Не вижу смысла. Свобода, по моему убеждению, сущность абстрактная.

Можно и в тюрьме быть свободным (с)

>увы, это невозможно.


отчего же? красную пометку вы же поставили... сделайте такую же, только "Посетитель linux.org.ru". Слово _Посетитель_ просто звучит приятнее=) А говорили поняли причины;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> По какому принципу разделяете?

всё по тому же. "в каждой избушке свои погремушки".

> Можно и в тюрьме быть свободным

тут большое поле для флейма. скажу лишь, что свободы не существует. люди могут думать, что они свободны, но это сугубо их личные заблуждения.

> отчего же?

о тех, кто получает красные статусы, я писал. другие цвета статусов участников вводить не планируется. и на ЛОР-е Вы таки участник (member), а не посетитель (guest, visitor, anonymous).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous не участник? Нет пути !!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.