LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А что все нашли в сталкере?


0

0

Графика скучная и унылая, сюжет высосаный из пальца, саундтрек является обычным подобием амбиента. И издевательство над погибшими.

Что вы в ней нашли? JB, и ты лично?

anonymous

Хз. Не играл. Единственный нормальный FPS - халфа1. Остальное - полное г*о.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Единственный нормальный FPS - халфа1. Остальное - полное г*о.

+2^8

SilentLexx
()

>Графика скучная и унылая

Включи r_renderer r2 (как-то так) (в настройках - "полное дынамыческое освещение") - появится нормальный бамп и всякие разные hdr.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

> появится нормальный бамп и всякие разные hdr.

Ну появится, а толку? У меня тоже в Blender это появляется со скоростью 1 кадр/час ;)...

А геймплей уныл ((((

ПС: долго ждал и был разочарован (

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не стоит впустую гнать на шутеры от id по rtcw включительно, а также первые анрыл и анрыл турнеймент.

Любителям сталкера _крайне_ рекомендую мод для HL "Paranoia". Под вайном пашет без проблем, атмосфера хороша, графика на удивление симпатична. Единственное - не стоит повторять моих ошибок и с ходу пытаться пройти на Hard. Я, в конце концов, прошёл, на на медиуме, думаю, было бы раза в два быстрей.

http://paranoia.level-design.ru/download_rus.htm

Хотя всё равно лучший мод на HL - Amen.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> лучше б качеством и сюжетом.......

Я же говорю. Была игрушка Шторм (по американски Echelon). Её заказчики в САСШ должны были оплатить российским разрабам около 1 млн.$. Судя по отчётам на их сайте, было выплачено от силы 150-200 тыс. По качеству и сюжету та игрушка уделывала буквально всё на свете (хотя за качество американского перевода я не ручаюсь).

anonymous
()

Да так, чисто побегать, пострелять. Тоже не впечатлило, но это скорее всего возраст. Возможно и хл1 показалось бы мне сейчас УГ.

anonymous
()

надежду ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Не стоит впустую гнать на шутеры от id по rtcw включительно, а также первые анрыл и анрыл турнеймент.

Концепт интересный, реализация неплохая, но не то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы про игру, где надо на самолете летать(хотя там покурче самолетов аппараты) и разные интересные миссии выполнять?

kingstone
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

>Особенно нравился "they hanger"

Гляну, спасибо.

На всякий случай - хотя ты, уверен, играл - советую halfquake: Amen, мой любимый мод.

anonymous
()

>Что вы в ней нашли?

Я нашёл подствольник для калаша.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kingstone

> вы про игру, где надо на самолете летать(хотя там покурче самолетов аппараты) и разные интересные миссии выполнять?

Да. Все авиасимы подобного жанра до сих пор полное говно по сравнению с Шторм'ом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да. Все авиасимы подобного жанра до сих пор полное говно по сравнению с Шторм'ом.

В первый раз в жизни соглашусь с анонимусом. Игрулина просто офигеннейшая и кроме того полностью переведа на русский язык.

kingstone
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Любителям сталкера _крайне_ рекомендую мод для HL "Paranoia". Под вайном пашет без проблем, атмосфера хороша, графика на удивление симпатична.

Ваша паранойя - УГ. Я вообще непонимаю, как можно выпускать игры где есть босс-вертолет.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

Во-первых, она не моя. Во-вторых - да, ход с вертолётом весьма банален, и я тоже больше люблю уберзольдатен с огнемётами, но что в нём такого фатального?

anonymous
()

Кармак - Бог ) СТАЛКЕР - УГ)

phasma ★☆
()

Сталкер это такой неплохой советский фильм эпохи окончательного разложения СССР?

Мля, капча oldhes как нельзя лучше намекает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сталкер это такой неплохой советский фильм эпохи окончательного разложения СССР?

Нет, это название вида деятельности главного героя "Пикника на обочине".

А игра -- полное г. Графика там ещё большее г. Вот одновременно с ним вышла Медаль за отвагу: Airborne. Вот там и графа и геймплей :)

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от svr4

P.S.: А вообще игры про вторую мировую до смерти надоели, даже CoD4 уже сделали про войну в Ираке и Чечне, а не про WW2.

svr4
()

> Графика скучная и унылая

выкрути настройки на максимум. Для игры, которые вышла год назад, картинка отличная

> саундтрек является обычным подобием амбиента

ну да, а Firelake - Dirge for the Planet которая играет из радио на базах Долга и Свободы?

> Что вы в ней нашли? JB, и ты лично?

Игра хоть и не вышла такой, как обещали, но все равно интересна. Некоторые локации сделаны просто шикарно, например Х18 или Радар

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

> После CoD1 серия CoD, кроме CoD1 Expansion Set, ещё более унылое г.

а мне CoD4 понравилась

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Обещали выпустить сталкер-2 этой весной, но ... ОТЛОЖИЛИ!

во-первых не сталкер 2, а всего лишь приквел к оригиналу. А во-вторых перенесли на конец лета

JB ★★★★★
()

- Прям как на дачу съездил

- Ну и запушено у тебя на даче... (с) Башорг

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>Вот одновременно с ним вышла Медаль за отвагу: Airborne. Вот там и графа и геймплей :)

Мну не понравилось. Точнее пока на парашуте летишь нормально но как приземлишься сразу понимаешь всю тупизну и всевидение так скажем искусственного интелекта на уровне дума1. А графика средняя, движок 3го анриала

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сталкер это такой неплохой советский фильм эпохи окончательного разложения СССР?

беспросветное мрачное говно -- так испохабить хорошую книжку

если нравится этот фильм, то это уже даже не диагноз, а приговор

прости :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> > саундтрек является обычным подобием амбиента

> ну да, а Firelake - Dirge for the Planet которая играет из радио на базах Долга и Свободы?

и у Сидорыча!

хотя наверное имеется в виду музыкальный бэкграунд, который там незримо присутствует

и кстати, это не "подобие амбиетна", это амбиент и есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Doom3r

>После CoD1 серия CoD, кроме CoD1 Expansion Set, ещё более унылое г.

Не могу не согласиться.

Из всех WW2-шутеров внимания требовательного игрока заслуживают только CoD1 и RTCW (хотя последний и не является WW2-шутером по сути своей).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

Чувствую переносить его будут столько же сколько оригинал, который должны были выпустить ещё в 2004 году. Поэтому игра и называется в народе Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

svr4
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хз. Не играл. Единственный нормальный FPS - халфа1. Остальное - полное г*о.

У халфы есть 3 больших недостатка:

1. Её сделали бывшие сотрудники мелкософт.

2. Она тормозит больше чем Квэйк (и 1-й и 2-ой).

3. Она глючит больше чем Квэйк (хотя спустя десять леть и множество патчей это частично исправили).

PS Таки HalfQuake: Amen - лучший мод для HL1.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

> 1) http://ru.wikipedia.org/wiki/Valve

это я знаю. Непонятно только как сам факт того, что два основателя Valve работали в MS может повлиять на качество игры?

> 2) и 3) - опыт.

хреновый опыт значит. Чтобы HL1 тормозила надо иметь какой нибудь первый пень с 64 метрами озу, а уж чтобы нарваться на глюки надо иметь шило в заднице

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>хреновый опыт значит. Чтобы HL1 тормозила надо иметь какой нибудь первый пень с 64 метрами озу, а уж чтобы нарваться на глюки надо иметь шило в заднице

Как раз опыт-то и был в те далёкие времена с первым пеньком и с AMD K6. А коли не веришь в глюки так найди ранние билды первой халфы и убедись. Я не спорю, что на нынешних машинах последние версии HL1 не тормозят и не глючат. Я лишь утверждаю что халфа тормознее и глючнее конкретно Квэйка 1 и Квэйка 2.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Чем так "утирать", лучше б и не брались. Опозорились же. Стыдно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kingstone

> В первый раз в жизни соглашусь с анонимусом. Игрулина просто офигеннейшая и кроме того полностью переведа на русский язык.

Она не переведена. Её делали в России.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от JB

> чтобы нарваться на глюки надо иметь шило в заднице

Чтобы нарваться на глюки в 1й халфе надо включить D3D ;)

С OpenGL оно работает идеально.

anonymous
()

Не знаю за JB, но я нашёл продолжение Фоллаута и наше оружие (которого в Фоллауте почему-то не было, кроме ПТРС вместо Бозара).

Недостаток вижу только один --- нереальность модели попаданий и повреждений. Остальное очень понравилось. Не пытаюсь угодить в струю, но эта игра мне очень понравилась.

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

+1, "They hunger" рулил. Там ещё три части было. Атмосферно.

Осенью вроде планируют какой-то zombie surrival horror выпустить на движке Source, пишут в обзорах что можно будет играть за зомби боссов. Такая контра с зомбями. Но не то -- по сюжету "They hunger" всех рвал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.