LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Крик души] Как люди умеют делать на столько «сухие» игры...

 


0

0

Вчера поставил W40k:DoW.
Кратно даже отписался в ЖЖ: http://tiaquenes.livejournal.com/9834.html
(алсо, френдимся ^^').
Всё пашет как следует. Всё супер. Багов не было.

Прошёл первые 2 миссии. Как-будто ни во что не играл. Как-будто ничего не делал, но и не скучал. Ни капли не «запомнилось». 0 эмоций вообще.
Кстати, играл лет 5 назад. Тоже самое.

Подумал что мб нужно чуть дольше поиграть.
Поиграл 8 миссий. Сюжет вообще какой-то унылый, ни одного поворота сюжета, который бы запомнился хоть сколько-нить.

За всё время которое я вообще во что-то играл, я не видел ни одной столь скучной и не интересной игры.


Ответ на: комментарий от Sylvia

Угу... Ну я не думал что оно будет прям на столько «сухо».
В конце концов вселенная столь эпична и интересна.
Хотя всё к тому и идёт. Настольный «вархаммер» уже давно на одних деньгах крутится. Мало кто играет, все копят на модельки с ручной окраской.
Вот у нас в ДС2 есть много разных клубов по настольным играм. В один из них, помнится, заходили с друзьями ради лулзов. Оказалось что они только на «вахе» и специализируются, подрабатывая продажей попсы.
Уныло...

tia
() автор топика

И да, наверно, перенесите в толксы.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Лол. Ты что, в SC1 один из самых офигенных сюжетов. Стоит в одном ряду с MP1&2.
Q3 фиг знает. В MP только играл.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

Я не большой любитель старкрафта, но уверен, что большинство из тех, кто в него играли, понятия не имели что там за сюжет. Вархаммер (тоже недавно скачал, поиграл в него) — спортивная игра, в которою надо играть с людьми. Кстати, космодесант производит впечатление просто пи..ц каких е.нутых ПГМ.

a3
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>некоторые игры делают только для того, чтобы продать...

Ну, это, как бы, основная цель коммерческих игр. А таких игр - подавляющее большинство.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

О сюжете SC1 не имеют представления только хомячки. «А они не люди». По сему о них и не говорю.
Не важно понял кто или нет, важно его наличие и как он был подан. Сюжет, т.е..
Вархаммер же спортивная игра как и SC, WC, CS. Да как любая. Я же говорю о сингловой части.
Вархаммер имеет более интересную вселенную чем WC и SC. Ты книги читал? Нет? А зря. Знал бы что по их вселенной такого можно было бы наделать... SC и MP бы курили в сторонке.

Космодесант... Сразу видно что ты не читал книг.
http://www.lib.ru/INOFANT/UOTSON/inkwizitory1.txt
http://www.lib.ru/INOFANT/UOTSON/inkwizitory3.txt
Очень советую. Многое поймёшь :)

Там всё дело в том что из них делают солдат с жестоким воспитанием. Им добавляют тучу органов, как новых, так и для замены.
К примеру «жестокого воспитания»: один генерал из-за проигрыша партии отрезал(или сжёг...) вкусовые рецепторы на языке в наказание себе.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

>К примеру «жестокого воспитания»: один генерал из-за проигрыша партии отрезал(или сжёг...) вкусовые рецепторы на языке в наказание себе

Как представил себе, как генерал берет и отрезает себе один за другим вкусовые рецепторы (ржавым ножом), так и содрогнулся. Лимонов бы пусть погрыз тогда лучше.

Zhid
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Хм ... а почему у вас на 2-й аватаре подряд ельфийка за ухо держится? Отит?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zitzy

Да по сети во всё интересно. Но я то ищу «душу»...

tia
() автор топика

Думаешь что в каждой игре хотят создать запоминающуюся атмосферу и вставить кучи отвлекающих от процесса поворотов сложного сюжета?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я не думал что бывает чтобы на столько «не хотели»...

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

сейчас - да, раньше как-то более с душой подходили, стремились сделать действительно шедевр, а сейчас - красивый движок, посредственный сюжет,
тяп, ляп, выпустили, продали , взялись за продолжение или что-то иное.
В сиквелах игр тоже очень чувствуется общая тенденция к тому чтобы просто воспользоваться популярностью предыдущей игры и выпустить посредственность.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Кстати, пользуясь случаем /r/ игр с «душой». Если ничего не найду, то буду ещё раз переигрывать Max Payne =/

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Сибирь, кстати, не понравилась. Не люблю квесты, хотя это один из лучших что я видел.
SS:SE... Хз. Там толком сюжета нет. В него в самый раз играть в кооперативе.
Вот готика и кровавую рейн... Да. Готику, пожалуй, поставлю сейчас.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

Почти месяц назад проходил. Дошёл до того, когда почти у всех домов получил разрешение, однако потом забил, ибо долговато, да и класс(лучник) уже достиг своего «предела». Далее просто было не очень интересно им играть.
А потом посеял сейвы...
В любом случае, как-нить пройду до конца.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

>некоторые игры делают только для того, чтобы продать...

Ну да, а остальные просто занимаются творчеством чтобы люди поиграли и получили удовольствие? :-).

s0n1k ★★
()

> Сюжет вообще какой-то унылый, ни одного поворота сюжета, который бы запомнился хоть сколько-нить.

Ещё бы. DoW сам по себе ориентирован на сетевую игру. Раньше в течении чуть ли не полугода играл со знакомыми по сетке, 2 х 2, 3 х 3, etc, не надоедало. Так что рекомендую отправится в магазин за лицензионным Dark Crusade и Soulstorm.

cthulhu_rb
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

а почему бы и нет ? ) ведь можно сделать то , что делаешь с душой ?)
ведь тоже же не бесплатно )

Sylvia ★★★★★
()

Мсье только сейчас узнал, что 80% современных игр делается ради продаж, а не ради сюжета и духовности?

И да, найдите сюжет в Wolfenstein 3D и Doom.

svr4
()
Ответ на: комментарий от tia

Вселенная LotR тоже эпична и интересна, однако нормальных игр по ней как нет так и не было.

Из последних игр которые сюжетом несколько заинтересовали могу вспомнить разве что обе части Mass Effect. Правда любитель классического sci-fi при ближайшем рассмотрении обнаружит что там всё насквозь проштамповано и сплагиачено.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

> И да, найдите сюжет в Wolfenstein 3D и Doom.

You are a soldier in the UAAF (United Aerospace Armed Forces) assigned to the secondary military research base on the darkside of the giant moon Tei Tenga (nicknamed “the Butt End of Space”). You and four friends are having a game of cards in the hangar bay. One of your friends leaves to go on shift.
Meanwhile, the research team are doing experiments at the anomalies found on the moon. There is a flash of horrible light and energy and two gates open at equidistant points on the moon’s surface, the larger of the two at the lightside. Every awake is quickly killed. One reaching for the alarm button has his hand chopped off. Briefly your friend is grabbed, his hat falling off in the lab. Then they spread out through the airducts and possessing sleeping people with magic.
A short while later, a strange alien creature bursts into the room. (“What the hell?”) A fight ensures. Whoever’s left in your squad investigates the base, where a dark tale begins to unfold. A bunch of small hostile alien creatures have invaded the base. Strange symbols are drawn everywhere in the blood of dead soldiers and scientists. The more you go forward, the stranger and grosser the walls become. One your way, you find your friend’s cap.
After you make it to the control lab. You also find a gate to another place in the wreckage of what was a containment chamber. One the other side, you find two huge beasts in a circular natural rock canyon and the remains of the lab team. Between the beasts is your friend and they quarter him. You defeat the beasts, turn to leave, only to find the hole closing! You’re trapped here! You climb the rock walls, and look at your surroundings from the top of this extinct volcano: “Oh, hell…”

ну и т.д.

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Это в мануалке, а в самой игре его чуть более чем нет совсем (короткие текстовые вставки между эпизодами не в счёт - понять из них, кто есть ху, практически невозможно).

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

А кто говорил о современных? Ну не важно. Важно что есть на столько крупные игры, при том что там нет «души» _вообще_. Т.е. как-будто специально старались сделать без «души».

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester

Ну, да. А дов - всего лишь ещё-одна-ртс. Вторая часть - ещё-одна-ртс-с-захватом-вейпоинтов (Company of Heroes, World in Conflict: Soviet Assault etc.)

svr4
()

Ну, я лично не видел вообще ни одной интересной игры, за исключением сапёра.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

Как уже сказали, DoW рассчитывался на сетевую игру. Сингл - это придаток. Никого же не удивляет, что в CS нет сюжета.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Я не большой любитель старкрафта, но уверен, что большинство из тех, кто в него играли, понятия не имели что там за сюжет

Откуда такая уверенность?

В старкрафте отличный сюжет. Просто надо играть не в «пиратки», в которых все видеоролики вырезаны подчистую.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

> А там чтоль что-то изменилось?

Да. Сильное изменение баланса, 4 новые рассы. (Некроны & Тау в DC и Тёмные эльдары с Сестрами Битв в Soulstorm" Да и к тому же, большинство играют в них, на обычный DoW давно забили. Ну и лицку стоит брать потому, что иногда трудно найти других игроков.

cthulhu_rb
()
Ответ на: комментарий от cthulhu_rb

Да про мультиплеер я не спрашиваю. Про новые расы знаю. Интересен сингл, его сюжет и динамичность.

tia
() автор топика

Игры нужны для того чтобы тупо убивать время. Ты убил пару часов? Ты достиг цели.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tia

>Да про мультиплеер я не спрашиваю. Про новые расы знаю. Интересен сингл, его сюжет и динамичность.

Вам же говорят, что профит от DoW'a можно получить только в мультиплеере, но если уж спрашиваете про сингл, то поиграть можно, лично я с удовольствием прошёл Soulstorm на тяжёлом за Имперскую гвардию. Если играть планируете только сингл, то можно и пиратку.

cthulhu_rb
()
Ответ на: комментарий от cthulhu_rb

Я то понял что имеется ввиду не вся серия. Печально... Сейчас выкачиваю Макса первого. Уже не помню финал, да и почему-то кажется что до конца не проходил. Хотя второго 4 раза прошёл точно...
Готика как-то оттолкнула. Хотя вторую или третью говорят стоило бы посмотреть.

tia
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

Третью не смотри. Отвратительное поделие. А вот первая и вторая — шедевры, в своё время затягивали по 5-6 часов. Маст хэв. Так же рекомендую NeverWinter Nights (есть нативная версия) одна из лучших RPG по всем параметрам, от реиграбельности до сюжета.

cthulhu_rb
()
Ответ на: комментарий от cthulhu_rb

Первый NWN прошёл по 3 раза. Каждую из 3х компаний. Последний раз - в кооперативе. Да, это супер.
Поиграю как-нить в готику, но пока как-то не трогает. Хотя «Руна» очень даже ничего. Прошёл её месяца 4 назад.

tia
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.