LINUX.ORG.RU

кто-то кажись неумно скопировал и русифицировал чужую разработку, даже убрал «about».

я кстати только сейчас заметил палитру выскакивающую по shift. офигенно.

рисовалка очень хорошая, больше примеров на canvasdemos.com

и таки да, canvas слишком низкоуровневый чтобы его сравнивать с флешем. вот когда он будет ускорятся за счет gpu, работать во всех основных браузерах нативно и на основе его появятся вменяемые фреймворки, тогда и будем сравнивать.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Пардон, вот для Ъ:

Процедурная рисовалка   SKETCHY   9 пользователей 
                СОХРАНИТЬ ОЧИСТИТЬ
elf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artificial_Thought

у меня только когда зажимаю шифт высвечивается, отпускаю - убирается.

Тормозит похлеще флеша.


удивительно, я много рисовалок на canvas пересмотрел, и эта одна из самых юзабельных в смысле скорости работы.

хотел привести еще ссылку на http://hakim.se/experiments/html5/wave/03/ в качестве демонстрации нетормозящего почтиполезного canvas-приложения( водяные пузырки и волны, тыкнешь на пузырь - покажется твит содержащий слово «water» ), но кажись автор за последние несколько дней его дописал ( вода и пузыри двигаются не рандомно, а за курсором, etc etc ) и оно теперь тормозит :/

volh ★★
()

Урааааа!!! Там можно срать кирпичами

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

с какой скоростью ты рисуешь?)

зы. 1.4GHz пониженный до 600MHz, xulrunner 1.9.2 == ff3.6

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от elf

>Ну и спрашивается, нафиг вообще флеш нужен, если такое творят

Флеш - большой и зрелый фреймворк основанный на одноименной технологии, canvas - технология, даже без библиотеки общеупотребительных функций.

Я тут недавно решил для себя, что canvas позволяет тем, кто не успел, окунуться в прекрасные времена ДОСа (у тебя есть видеобуфер, делай с ним что хочешь, но инструментов мы тебе не дадим, вот тебе еще и слабое железо и глюки ОС) и пробую писать олдскульный «8битный» платформер.

http://www.watersheep.org/~markh/html_canvas/game.html - игрушка в одном html-файле, код которого пробивает на слезу. особенно переменная mapFile, угу.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Согласен

Bummaping - _очень_ быстрый алгоритм. С ним еще в DOS на i386 демки делали. Выглядит круто, а математика простейшая.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

как бы сохранить сайтец на память, чтобы всегда помалевать можно было?

nutz ★★
()

у меня не тормозит на celeron 1.7 , FF 3.6.2

Sylvia ★★★★★
()

У меня не тормозит. Я - Ъ

r_asian ★☆☆
()

А при чем тут вообще флеш? Или кто-то тут с дуба рухнул и сравнивает теперь растровую графику с векторной?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andru

Что примечательно, под виндой не тормозит, а под линем - просто грех смертный, без слёз не посмотришь.

oguretz
()

Шо за говно?

vada ★★★★★
()

Там на сайте есть еще много завораживающих вещей

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Опера. Не тормозит.

Флешекапец грядёт, товарищи! :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Съешь ещё этой мягкой скандинавской Оперы да выпей чаю!

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.