LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Материалистам ЛОР-а ;)


0

0

По поводу, того что кому-нибудь что-нибудь доказать очень сложно и не стоит на это тратить время ;)

Андрей Игоревич ПОЛЕТАЕВ, доктор физико-математических наук, биофизик, профессор, Институт молекулярной биологии РАН, г. Москва. Интервью.

>Эпиграф: "Уместно вспомнить горестное высказывание Макса Планка о том, что новое знание не осваивается учеными, а просто носители старого знания вымирают и тем освобождают простор для нового." - Полетаев.

Корр.: Как Вы объясняете явление ясновидение?

Андрей Полетаев: Я этот термин не очень люблю, мне больше импонирует термин прямое видение, то есть видение тех или иных объектов без глаз как оптического анализатора или какого-то иного анатомического органа (системы), то есть видение объекта плотной реальности без участия глаз. Есть технологии, развивающие такие способности. Особенно хорошо раскрываются эти способности у детей в возрасте 10-12 лет, как правило, из них 80% этим овладевают с успехом.

На первом этапе, они начинают различать цвета, потом предметы. При этом должны соблюдаться определенные условия: зона наблюдения должна быть освещена либо искусственным, либо естественным светом видимого диапазона, либо инфракрасным излучение.

Почему я говорю об этих подробностях? Потому что для некоторых людей – это чудо, мистика. Считаю, что здесь нет ничего подобного, все эти феномены зависят от физики, от физических условий. Эти экспериментальные исследования активно проводились в стенах Московского Университета. Результаты зафиксированы и опубликованы. Есть и кинодокументы, приезжали и снимали эти эксперименты и зарубежные телекомпании: из Японии, Германии. Правда, у нас в стране хождения этих фильмов нет, но это другой раз-говор. Эти явления используются спецслужбами разных стран, а официально их существование отрицается. Интересная ситуация?

Так вот, видение материальных объектов без участия глаз – это не единственный вид прямого видения. На следующем уровне наступает видение энергетических потоков, которые сопутствуют нашим физиологическим процессам, в эзотерической интерпретации это – видение ауры. На следующих уровнях это видение распространяется на другие процессы. Я насчитал пять таких уровней, более авторитетные товарищи говорят, что их больше. То есть уровни проявления прямого видения различны, и на каждом уровне отражаемая реальность имеет разный характер. Сначала плотная реальность, затем энергетическая, далее человек имеет возможность входить во вневременную реальность. И феноменом прямого видения я достаточно давно интересуюсь, потому что, на мой взгляд, он мне предоставляется существенным, по одной, как минимум, причине. Если такое видение можно исследовать, используя методологию физического эксперимента, и получать результаты, которые согласуются с нашими физическими представлениями, например, мы можем наблюдать дифракцию неких, совершенно новых, неописанных точно волновых носителей, мы можем наблюдать электродинамические закономерности на тех объектах, которые вообще раньше находились в зоне мистики. Раньше предполагалось, что это вообще игра воображения, бред и мистика. А это оказывается – совершенно новое направление в развитие науки.

P.S. Расширяйте горизонты, господа,- читай Сознание! :)

★★★★★

Ответ на: комментарий от MiracleMan

Задумайте цвет...










































































































Задумайте инструмент





















































































Вы загадали синий молоток
































































На любом форуме найдутся те, для кого прокатило. В оригинале был красный молоток, но синий -- это поправка на ЛОР.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Вообще мимо... Тема молотков меня не интересует..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Мальчик, читай Жванецкого - это твой уровень! До свидания.

жванецкий, кстати, умный мужик. Так что я польщён. А вот твой потолок, похоже, Петросян

зы: очередной слив засчитан

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>В оригинале был красный молоток, но синий -- это поправка на ЛОР.

А я все-таки загадал красный... я не труъ ЛОРовец?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>А я все-таки загадал красный...

Значит, моё предположение, что на результат повлияет цвет дефолтной темы форума, неверно.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>> Да, комитет по лженауке явно кому-то очень больно наступил на что-то :)

> Только самим себе, :) когда они обратились к космонавтам со своими "опровержениями" - те им очень быстро объяснили куда нужно идти ;)

К каким космонавтам? К пришельцам, что ль? Ссылочку давай, да?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> Трусливо сбежал хаосер, когда я предложил ему провести эксперимент
> немедленно.

Ты постоянно выдаешь желаемое за действительное.
Кому интересно, может посмотреть в том треде
как всё было.
Хочешь, проведем завтра вечером, часов в 21?
Или ты думаешь я буду с тобой нянчиться и проводить
какие-то сеансы через 15 минут после твоего поста,
будто мне больше заняться нечем? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

> там нету никаких доказательств

Какие тебе доказательства? :D Ты же даже своего собственного существования доказать не в состоянии ;)

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Или ты думаешь я буду с тобой нянчиться и проводить какие-то сеансы через 15 минут после твоего поста, будто мне больше заняться нечем? :)

Давай сегодня в час ночи. Или дилер до тебя только завтра доедет?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот и занялся бы делом, вместо того, чтобы тут людям головы морочить..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Ты же даже своего собственного существования доказать не в состоянии ;)

это ты к кому обращаешься?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Ты же даже своего собственного существования доказать не в состоянии ;)

> это ты к кому обращаешься?

К нечестивому ГСМишке вестимо.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>К нечестивому ГСМишке вестимо.

а...опять сам с собой разговариваешь. Ну да, ко мне-то ты не можешь обращаться - меня ведь нет

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а...опять сам с собой разговариваешь.

Нет, не с собой.

> Ну да, ко мне-то ты не можешь обращаться - меня ведь нет

Ну так и веди себя соответственно. Тебя нету, а религиозную пропаганду вовсю разводиш. Нельзя же так.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>Нет, не с собой.

а с кем, если меня нет?

>Тебя нету, а религиозную пропаганду вовсю разводиш.

как я могу разводить что-то, если меня нет? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> Трусливо сбежал хаосер, когда я предложил ему провести эксперимент немедленно.

Тебе предложили, как всем, в ночь с субботы на воскресенье? Предложили. Ты струсил, поджав хвост? Струсил. Ну, и, чё теперь поскуливаешь? :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от Skeptik

>Тебе предложили, как всем, в ночь с субботы на воскресенье? Предложили. Ты струсил, поджав хвост? Струсил. Ну, и, чё теперь поскуливаешь? :)

слушай, дебил, я не собираюсь ломать свой график только для того, чтобы в очередной раз убедиться что мракобесы - идиоты.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>К каким космонавтам? К пришельцам, что ль? Ссылочку давай, да?

Пожалуйста:
http://iformat.ru/article/v-zashchitu-zhurnalistskoe-rassledovanie-ugolovnogo...
http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=52815&cf=
http://www.drugg.ru/smi/1997_01_01.gif
http://www.drugg.ru/smi/1997_01_02.gif
http://www.drugg.ru/smi/1997_01_03.gif

Еще где-то тут есть:
http://drugg.ru/cgi-bin/main.pl?menu=2_26
http://drugg.ru/cgi-bin/main.pl?menu=2_26&bp=0_181 - сейчас нет времени точную ссылку искать.

И фильм смотреть, который я привел, чтобы пены изо рта не было по поводу космонавтов. Кстати вот это уже почти по теме ЛОР-а: ;)
"Компьютер создан из ваккума":
http://www.drugg.ru/smi/2001_09_29_01.gif
http://www.drugg.ru/smi/2001_09_29_02.gif
http://www.drugg.ru/smi/2001_09_29_03.gif
http://www.drugg.ru/smi/2001_09_29_04.gif

GladAlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от geek

Никогда тебе не постичь ИСТИНЫ. Мракобес ты и неуч по сравнению со всеми. Вот читай http://www.simoron.kiev.ua/already.html : ........ - Мой муж уехал в командировку. Ночью я вдруг разволновалась. "Посиморонила", поискала мысленно... Вижу - поезд мужа застрял на полустанке: какая-то авария на рельсах. Все ясно, думаю, если я не поработаю - стоять будут как минимум до утра. Взялась за дело... Утром муж звонит из того города, куда должен был прибыть: "Представляешь, рельсы разворочены, мы стоим, дежурный по станции говорит, что ремонтники появятся только завтра. И вдруг среди ночи приходят мастера, раз-два - мы поехали!.." Еще одна история. В кранах пропала горячая вода. Позвонила в жэк - оказывается, треснула труба где-то в потолочном перекрытии. Это значит, что ремонт будет долгим, придется разворотить потолок. Ну, я за работу.. . Вошла воображением в эту трубу, залатала ее... Через час пошла горячая вода. ........

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

> слушай, дебил, я не собираюсь ломать свой график только для того, чтобы в очередной раз убедиться что мракобесы - идиоты.

А что у тебя по графику в ночь с субботы на воскресенье? Сеанс троллинга на ЛОРе? :)

Кстати, в том треде про график ничего не было, это ты сейчас отмазку выдумал :)

Skeptik
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

> И фильм смотреть, который я привел, чтобы пены изо рта не было по поводу космонавтов. Кстати вот это уже почти по теме ЛОР-а: ;) "Компьютер создан из ваккума": http://www.drugg.ru/smi/2001_09_29_01.gif http://www.drugg.ru/smi/2001_09_29_02.gif http://www.drugg.ru/smi/2001_09_29_03.gif http://www.drugg.ru/smi/2001_09_29_04.gif

ты или дурак, или притворяешься. цытату на с третьей гифки и утрись:

"случилось это весной прошлого года, когда одна из фирм-однодневок банально обвела меня вокруг пальца и вместо навороченного Пентиума III продала компьютер, в котором процессор был от третьей модели, а материнская плата - от пентиума второго. Совсем скоро машина забарахлила и отказала."

дальше, как водится - еще интересней. и вся статья - такой же феерический бред.

anonymous
()

Нда... Гик потерял лицо. Соглашаться на "сеанс" уже поздно, тут поможет только харакири. Практика в очередной раз показала, что логичные и последовательные защитники науки часто ведут себя как истеричные бабы. Где тот человек, который в скринах как-то выкладывал фотку своего рабочего места с висящей на стене катаной?

А высказаться по поводу предложенного метода развития альтернативного видения никто так и не удосужился. А, ну да, забыл, тут же все не ходячие... Да и букаф там много...

GladAlex, респект. Наметал тут бисера перед свиньями (-;

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>У материалистов тоже: мы тут тоже говорили только о теориях: Дарвина и т.п. - НЕДОКАЗАННЫХ!

Теории не доказывают - сколько можно об этом говорить? Хоть Поппера почитайте.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

То ты говоришь, что не хочешь ломать свой график,
то пытаешься назначить сеанс с тобой этой же ночью,
что и у остальных. Не понять тебя. Постарайся быть
последовательным.
Да, на сегодня уже не рассчитывай ;) Не всё сразу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

>Пожалуйста:

фальсификация. Или Виноградов - мудак.

Кроме того, космонавты - множественное число, если ты не заметил

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>А высказаться по поводу предложенного метода развития альтернативного видения никто так и не удосужился. А, ну да, забыл, тут же все не ходячие... Да и букаф там много...

а высказаться по поводу статьи, разоблачающей "альтернативное видение" - кишка тонка?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Никогда тебе не постичь ИСТИНЫ. Мракобес ты и неуч по сравнению со всеми.

симоронщики - это просто феерические идиоты. Много с них смеялсо

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>То ты говоришь, что не хочешь ломать свой график, то пытаешься назначить сеанс с тобой этой же ночью, что и у остальных.

так ты ж завтра планировал

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Цитата:
"Дата проведения: 06.05.2007, ночь"
Да да, после полуночи наступит 6 мая.
Вот новость то :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

> а высказаться по поводу статьи, разоблачающей "альтернативное видение" - кишка тонка?

Чувак, по той ссылке, что я давал, не восторженные вздохи и не слюни умиления, а _техника_, _метод_, _практическое руководство_, и это НЕ метод Бронникова.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Чувак, по той ссылке, что я давал, не восторженные вздохи и не слюни умиления, а _техника_, _метод_, _практическое руководство_, и это НЕ метод Бронникова.

чувак, ты сначала определение дай - что такое "сверхсознание", "голограмма существования", а потом уже рекламируй тут всякое гугно

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>"Дата проведения: 06.05.2007, ночь" Да да, после полуночи наступит 6 мая. Вот новость то :)

ну шож теперь поделаешь. Да, а если первый опыт провалился - нахера второй?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Я знал тебе понравится:)) Мне интересно а это ГладкийАлекс тут под разными никами постит или тут у них гнездо?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

То что ты называешь первым опытом отличается от предложенного
эксперимента. Разве ты записывал и выкладывал здесь свой сон
чтобы можно было проверить? Тогда вообще ничего оговорено не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от geek

>> Нет, не с собой.

> а с кем, если меня нет?

А какое _тебе_ до этого дело если тебя всё одно нету?

>> Тебя нету, а религиозную пропаганду вовсю разводиш.

> как я могу разводить что-то, если меня нет? :)

В особо извращённой форме и с редкостным цинизмом точно можеш, я сам неоднократно видел.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Разве ты записывал и выкладывал здесь свой сон чтобы можно было проверить?

ага. Если дикарь не знает, что колдун его проклял - ему ничего и не будет. Вы бы приемчики поменяли уже, товарищи шарлатаны

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>В особо извращённой форме и с редкостным цинизмом точно можеш, я сам неоднократно видел.

если ты видел, как я что-то делаю, значит я есть. Не так ли? :)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Зачем тебе определение? Ты когда читать учился, тоже определения всех букв требовал? Твои сентенции можно будет только тогда воспринимать всерьёз, когда ты перестанешь требовать доказательства и эксперименты, прикрываться пыльными трудами учёных прошлого (которые ты вообще-то не читаешь, просто кое-что помнишь со студенческих времён), отбросишь гонор, и _сам_ возьмёшь и проверишь. Да, вот так, не просто прочитаешь статью на скептик.ру или фанатик.ру, а выберешь какой-либо метод совершенствования, вникнешь в него, пропустишь эти знания через себя и получишь опыт непосредственного переживания. Тогда у тебя будет право сказать: господа, я попробовал метод Бронникова, и вы знаете, у них там дырявые повязки, только впустую потратил деньги. Но я сомневаюсь, что ты вообще когда-либо задумаешься о каком-либо самосовершенствовании, хотя бы даже физическом. Тебе даже бриться-то наверно лень.

PS:

Перед господом нет оправданий,

Ты сам - оправданье

(-;

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Зачем тебе определение?

что, трудно? У тебя тоже каша в голове?

>тбросишь гонор, и _сам_ возьмёшь и проверишь.

когда был молод и глуп - проверял. Результаты огласить?

>ыберешь какой-либо метод совершенствования

совершенствования чего?

>опыт непосредственного переживания

аналогичные переживания вызываются медикаментозно. С реальностью они ничего общего не имеют. Механизмы этих переживаний изучены. Абыдна, да?

слушай, давай определения в студию, а то я твой поток сознания ниасиливаю

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Зачем тебе определение? Ты когда читать учился, тоже определения всех букв требовал?
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
>Перед господом нет оправданий
ты чё хрюс?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от geek

> У тебя тоже каша в голове?

Нет, у меня в голове интуитивный образ. Для таких понятий как "сверхсознание" и "голограмма существования" определений не нужно, также как и для понятий "сознание", "голограмма" и "существование". А вот для остальных категорий есть определения в предлагаемом документе. Не сцы, читай, узнаешь как на самом деле даются "сверхспособности".

> совершенствования чего?

Совершенствования себя.

> аналогичные переживания вызываются медикаментозно. С реальностью они ничего общего не имеют. Механизмы этих переживаний изучены. Абыдна, да?

Речь идёт не о тех переживаниях, о которых можно сказать "глюки", "голоса", "видения", "явление Христа" и т.п. Переживание - это спектр твоих внутренних состояний, возникающих в процессе выполнения какой-либо практики.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

> ты чё хрюс?

Что есть "хрюс"? А та фраза - цитата из БГ.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Нет, у меня в голове интуитивный образ.

А в книжке тоже интуитивный образ был описан? Потрудись всё-таки. Что такое "голограмма существования". Пока я вижу только модное слово вставленное вместо привычных мракобесам "аур", "эгрегоров" и "эманаций". Вставленное исключительно ради того, чтобы внушить уважение неокрепшим умам. А смысловая нагрузка - НОЛЬ.

>Переживание - это спектр твоих внутренних состояний, возникающих в процессе выполнения какой-либо практики.

так я о них и говорю. Обидно? ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Нет, у меня в голове интуитивный образ. Для таких понятий как "сверхсознание" и "голограмма существования" определений не нужно, также как и для понятий "сознание", "голограмма" и "существование".

Какой может быть интуитивный образ у таких понятий? Или вы рассказываете о вещах, которых сами не понимаете и даже внятно обрисовать не можете, тогда это обычный приём фриков и лженауки, когда ловят на слова типа "информационное поле" или "тахионный бурбулятор", которые должны веско звучать для обывателя, или вы понимаете, о чём говорите и можете понятия объяснить. Третьего не дано. А вообще, чую я, что большей части участников треда надо прогуляться в http://community.livejournal.com/ljnauka/profile и в http://community.livejournal.com/science_freaks/profile

ptarh ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.