LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мне не хорошо


0

0

Ведущий общения с зампредом Медведевым задает ему вопрос: "от лорда медведа - планируется введение олбанского языка ..."

все таки они сделали это.


Ответ на: комментарий от anonymous

>Вопрос уже звучал. Зачем? Зачем учить религии школьника?

Затем, что бы каждый понимал что джихад и захват заложников в Беслане несовместимые вещи. И за зазхват заложников осуждать всех подряд мусульман - не по христиански.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Абстрактное мышление - есть способность мыслит незашоренно вне рамок всеобшего мнения. Религия же построена на догмах и жестких определиниях

Срочно в яндекс словари читать что такое патристика и схоластика и как они развиваят мышление.

Большинство в топике даже не знают основ религии, поэтому религиозное мышление находится для них явно вне рамок всеобщего мышления. Поэтому это спорный вопрос. Чтобы узнать что такое незашоренное мышление, рамки всеобщего мнения, жёсткие определения и догмы, у нас уйдёт ещё постов сто, а я спать хочу!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Затем, что бы каждый понимал что джихад и захват заложников в Беслане несовместимые вещи. И за зазхват заложников осуждать всех подряд мусульман - не по христиански.

И всего-то? Отдельный курс для одной фразы? Нет, спасибо, есть цели поважнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Большинство в топике даже не знают основ религии

Ты первый.

> Срочно в яндекс словари читать что такое патристика и схоластика и как они развиваят мышление.

Ага-ага.... и историю по-ходу и заодно библию там... коран... где каждый следующий абзац противоречит предыдущему...

> Чтобы узнать что такое незашоренное мышление, рамки всеобщего мнения, жёсткие определения и догмы, у нас уйдёт ещё постов сто, а я спать хочу!

Уложусь в один пост основная догма религии "Общество делится на людей который знают что бох есть и п###расов". И не надо рассказывать тут про философию и способы мышления - религия была есть и будет инструментом коллективного подчинения построенная на примитивнейшей животной основе "не будешь делать как сказано - в##бут даже мертвым"! Баста!

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Затем, что бы каждый понимал что джихад и захват заложников в Беслане несовместимые вещи.

Не джихад а газават... грамотей...

> И за зазхват заложников осуждать всех подряд мусульман - не по христиански.

Ржал! Т.е. логического аргумента не существует ? Наверно по христиански это как в Моисей в библии: Пошел на гору за законами а там "Не убей ! Не укради! Не лжесвидетельствуй"... Пришел к людям а они там малость загуляли... дак просто все фпесду законы, пятерых отморозков ко мне половину загулявших вырезать к е#еням...", а завтра опять будем "Не убей! Не укради...".

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Доказательства того, что религия не развивает абстрактного мышления будут?

Дядя, если бы был чуток вменяем а не стремился поставить рекорды идеально тупого троллизма, то знал бы, что "доказывает утверждающий", а не отрицающий. Так что вперёд, пока "ЧТД" твоё не увидим - будешь бит ногами каждым ананимусом персонально и чётко по печени на законном основании и в порядке самозащиты.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Так что пока тезис о том что РПЦ это некоммерческая организация которая занимается в том числе и благотворительностью не опровергнут.

Ой-вей! Таки что, боговдохновенный тезис тезис о святости дерева, на котором растёт адская трава неопровержим по определению если на нем крест нарисован, э? Забыли кто совсем недавно барыжил налогонеоблагаемой (видимо на святые цели, с чем я в принципе согласен - чем больше народу траванётся, тем чище генофонд) палёной воткой и папиросами извлекая офигенную прибыль и делая замечательный гешефт? Скажете, что Леха-Дубль тут не при чём и вся контора не замарана? "Авотфиг!" (С) Дерево с гнилыми яблочками не мы придумали, но облажались по полной, несмотря на выдумку, именно вы ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Затем, что бы каждый понимал что джихад и захват заложников в Беслане несовместимые вещи. И за зазхват заложников осуждать всех подряд мусульман - не по христиански.

Если бы да кабы - то бы ангелы летали, как поешь грибы. Кибернетические, с тяжёлым лучевым оружием и детектором прегрешений, способные срыть целый квартал, но грешника найти и отправить на суд. Тот который там, высший, дабы деньги честных налогоплательщиков зазря не переводить. Тогда бы и понимали все, что грешить нельзя и заповеди соблюдать нужно, просто кровно бы были заинтересованы, каждый, без исключения, спинным мозгом.

Почитайте Симмонса, глядишь и дойдёт, что идеальный мир возможен только в Матрице с проводком в каждой репе. А с искусственным интеллектом или как минимум переносом личности на искусственные носители затянули зря - то есть последний шанс загибающегося человечества сохранить интеллектуальный потенциал и хотя бы малейшую вероятность возрождения после наступления эпохи нового варварства на радиоактивных развалинах.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Дубина ты неотёсанная. Я бы посмотрел на тебя, как ты слова подбирал, если бы перед священником стоял. И где бы ты там был. И народу показать, с чем тебя любой поп тебя сравняет. А здесь ты - герой, конечно. Найдётся ли здесь модератор весь этот бред прикрыть раз и навсегда?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Дубина ты неотёсанная. Я бы посмотрел на тебя, как ты слова подбирал, если бы перед священником стоял. И где бы ты там был. И народу показать, с чем тебя любой поп тебя сравняет. А здесь ты - герой, конечно. Найдётся ли здесь модератор весь этот бред прикрыть раз и навсегда?

Нормальные священники от РПЦ осознают, что смысл их деятельности - получить прибыль, и об этом можно смело с ними говорить, больших циников в мире найти сложно. А с воинствующими монками-зилотами любой религии смысла нет трепать языком ни там ни здесь, только дай волю оным - и язык там остаётся один: либо цепной бензомеч одолеет кресты и полумесяцы, либо костёр случится невзначай.

Довольно тухлый расклад выходит, что без опоры на толпу ни один священник не способен справиться даже с простым деревенским пареньком о восьми классах церковно-приходской школы типа меня. Или без привлечения представителей любой власти - что наглядно демонстрируешь как раз ты, дядя ;) А ведь банальная логика, же, докажи свои утверждения - и ходи весь в шелках и золоте, ну а не можешь - извиняй, вываляют и будут правы .

Gharik
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Это в смысле кадилом чтоль от##здит ? Или как ?

Герр Иблисс, а с чего это тут бардак такой творится? Вроде об опенсорце разговор начинался, а тут гля - и такой джедайский крестовый поход творится. Народ обиделся чтоль, что той питерской малолетней гопнице укорот сделали, или что их не помянули в выступлении?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

я тебя перед попом один на один ставил, юноша - это ты сюда толпу привёл. Сам. Так что оставь свою толпу и сходи, поговори, а потом можешь и о циниках, и о банальной логике. Если бы ты меня здесь вываливал - это одно дело, но тебе же не до меня, тебе дай что-нибудь позначительней вывалять - и непременно в красной рубахе. В кого стреляешь - того здесь нет, и ты об этом хорошо знаешь, потому и палишь погромче. Потому я и просил модератора.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>церковь лезет в государство. да, ДОПУСТИМ большая часть служителей искренее не понимают почему это плохо - ведь они несут добро? да пусть даже все. все равно церковь стремиться к тотальному контролю. не отдельные личности а вся церковь.

>Опять по новой? Хорошо:

>И Вы в серъёз полагаете что Алексий II спит и видит как подчинить государство? У Вас есть основания полагать что ОРАГНИЗАЦИЯ РПЦ (хоть юридическое лицо, хоть церковь в глобальном смысле этого слова) стремиться к тотальному контролю? Как церковь к этому стремиться?

то есть ты хочешь скзать, что Алексий 2 не стремиться, чтобы церковь влияла на дольшее число людей? ЛОЛ

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Понимаете, FOSS это идеология, которая недоказуема.

нет. ОСС - инструмент. идеология не так важна и является по сути лишь развлекушкой. элемент борьбы вносит лишь Микрософт, говоря что лучше, что хуже. И возможность легко возводить технические вещи в религию - как раз одно из следтвий обыдливания общества.

еще раз повторю FOSS - лшь технический инструмент. сравнивать их нельзя с религией.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>И? Тогда пререформулирую: Природа обладает свободой?

что такое свобода? определение! например можно подходить с точки зрения амеркианской конституции. природа конституционными правами не обладает => она не свободна.

ArtSh ты н понимаешь - но термины это лишь черные черточки на белом фоне (или синем - не знаю твою тему)

смысл в них вкладывается лишь в ншем мозгу (теория информации так гласит)

>потому что она есть только в нашем мозге и воображении =)

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>Христианская релгия дает смысл жизни - рай через послушание. Церковь его использует для своих корыстных целей. Обыдливает массы. Ей это выгодно.

>Опять досужие вымыслы? Я давал уже ссылку на смысл христианской жизни.

ты хоть Евангелие читал, олух? Приду домой буду цитировать. Там все ПРЯМО написано.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>То-то Ватикан чуть ли не каждый год новую трактовку утверждает. Недавно вон что-то в аду меняли.

Котлы на газ перевели, сейчас с дровами напряженно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> А Вы только что мне практически обратное утверждали, что Религия Христианство и Фашизм одного поля ягоды. Одни говорили не убий, а другие о жизненном прострастве и недочеловеках.

Не надо пытаться извратить то, что я написал. Я написал, что говорили они сходные вещи - и это был ответ на ВАШ вопрос. Но сужу я их по делам, и дела эти я также описал выше. А дела их говорят о том, что христиане кровожаднее: сжигали на кострах ЖИВЬЁМ.

> Ну Вы тогда определите (аргументировано), как судить по делам ограниченной группы людей целую религию.

Это не просто ограниченная группа людей. Эта группа - ВЕРХУШКА церкви. Или её представители, действовавшие с ведома или по прямому указанию верхушки. И это в корне меняет дело. Не надо представлять происходившее "перегибами на местах", не получится. Эти перегибы творились столетиями, папы были в курсе и поощряли. А это даёт основание назвать организацию ПРЕСТУПНОЙ.

> Ещё одно неаргументированное утверждение? Вы "незнаете" о гражданской войне, заград отрядях, судах тройках, действиях коммунистов в китае?

Нет, не знаю. Всё это - неаргументированные утверждения (C) врунишек, всплывших на волне обсирания прошлого. Взяв несколько нехарактерных случаев, они раздували из них большую ложь. У меня нет оснований верить - люди, действительно проводившие работу с архивами, говорят, что лжи слишком много. Так что Вы можете верить тем врунишкам, которые больше нравятся Вам, а я не буду верить ни тем, ни другим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Смысл жизни необходим разуму. Без него цель существования зключается в воспроизводстве и никакое социальное общество возникнуть просто не может.

Обладают мы разумом продажные попы из РПЦ, зашибающие бабло уже при этой жизни и рассекающие на хаммерах и гелендевагенах?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> И не просто мылись, а проводили время с пользой, предаваясь всяким оргиям и прочей содомии с товарищами по оружию.

А это, кстати, сказочки для дурачков, специально сочинённые христианами. Истина же заключается в том, что описанные явления были характерны лишь для самого последнего этапа, когда империя уже стремительно разваливалась. Когда она была сильна, всё вышеперечисленное в массовом порядке не практиковалось. Империя успешно противостояла варварам на севере и персам на востоке. А христиане терпеливо ждали и исподволь пытались подточить основы империи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

> Неужели вы думаете, что религия создавалась и модифицировалась не общественно-политической формацией и является созданием чистого бестелесного разума?

Для тех, кто верит в написанное в священном писании, поверить во что угодно ещё - уже не проблема. Мозг уже съеден.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

верят во что либо только дураки.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Я жду аргументов в пользу того что у церкви есть власть по определению. Церковь сегодня отделена от государства, поэтому у неё такая же власть, как и у движения FOSS или у организации FSF.

Не дождётесь. В России власть законами подтирается, она это демонстрирует постоянно. Значит, все Ваши разглагольствования про отделение от государства - пустой звук. В России власть имеет тот, у кого есть связи. Ещё с советских времён многие священники были гебнёй. Сейчас гебня у власти. Значит, у РПЦ есть доступ к власти. Проникновение её костлявых лапок в систему светского (по Конституции!) образования - лишнее тому подтверждение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Кстати, Отец Артемий, звание-то у вас какое? Майор? Подполковник?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Народ обиделся чтоль, что той питерской малолетней гопнице укорот сделали,

"Дети адама и евы",Сэр - дикий народ....

iBliss
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А это, кстати, сказочки для дурачков, специально сочинённые христианами. Истина же заключается в том, что описанные явления были характерны лишь для самого последнего этапа, когда империя уже стремительно разваливалась. Когда она была сильна, всё вышеперечисленное в массовом порядке не практиковалось. Империя успешно противостояла варварам на севере и персам на востоке. А христиане терпеливо ждали и исподволь пытались подточить основы империи.

так развал империи начался после принятия христианства?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Википедия не является источником информации, всё что там написано, это только информация

Вчитайтесь в ЭТО. Я не хочу быть верующим - а вдруг таким же стану? Чур меня...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

Империю добили христиане уже после того как этот набор авраамических учений стал мэйнстримовым и поддерживаемым законом.

Вообще строго говоря римлянам было лет 10-15 до открытия парового двигателя. И правильно еще Виталя говорил, если-бы не темнота принесенная на острие христианских мечей - то уже году так в 500 нашей эры человечество вышло в космос. Вметсо этого оно погрузилось в мрак на 15 веков.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не нерничайте. Отец Андрей профессиональный болтолог, этому вижу учат хорошо. Почитайте вдумчиво целиком историю - он не отвечает на прямые не выгодные ему вопросы и предпочитает атаковать постоянно изменяя фронт атаки притом не важно что новые выпады частенько лишены смысла (как к примеру со свинцом в риме).

Толку от такой дискуссии - ноль.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> За некоторые действия католическая церковь публично раскаялась.

Хм. Интересно. Ты считаешь, что этого достаточно? Интересно, что было бы, если бы нацистские преступники взяли и публично раскаялись? Нюрнбергский процесс их оправдал бы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Толку от такой дискуссии - ноль.

Ну как же ноль. Профессиональный эфесбешник, по совместительству - поп, увёл обсуждение с опасной темы (преступность и дебилизм власти) на менее опасную - преступления христиан и нужность религии. Хорошо сработано, народ повёлся :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да тема сменилась быстро. а аргументов так приведено не было.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> "Дети адама и евы",Сэр - дикий народ....

Да нет, пожалуй, дикий народ тех самых "сынов Адама" как раз использовал в качестве провианта, типичная история с миссионерами, не находя прочего полезного применения. Странные дела творятся в этом грешном мире, эти люди-бутерброды учат "как нужно жить"...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> эти люди-бутерброды учат "как нужно жить"...

Ну дык это как в к/ф Забытая мелодия для флейты "Если не можем побороть - надо возглавить и организовать". Вот и лезут, компенсируя никчемность шумностью.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Ну дык это как в к/ф Забытая мелодия для флейты "Если не можем побороть - надо возглавить и организовать". Вот и лезут, компенсируя никчемность шумностью.

Воистину. Что-то под такие разговоры и мне кушать захотелось =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>И всего-то? Отдельный курс для одной фразы? Нет, спасибо, есть цели поважнее.

Сейчас же есть курс для фразы "все равны перед законом", и ничего... А если бы такой курс был и для релгии, напряжённость в отношениях была бы гораздо меньше....

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>то есть ты хочешь скзать, что Алексий 2 не стремиться, чтобы церковь влияла на дольшее число людей?

Неужели нужно посылать читать определение что такое государство?

>что такое свобода? определение!

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=phil_dict/filo/filo-687.htm&encpage=...

>термины это лишь черные черточки на белом фоне смысл в них вкладывается лишь в ншем мозгу

Да Вам надо начинать с философии древней греции...

>ты хоть Евангелие читал, олух? Приду домой буду цитировать. Там все ПРЯМО написано.

Вы ссылочку-то посмотрите...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А дела их говорят о том, что христиане кровожаднее: сжигали на кострах ЖИВЬЁМ

За одно и тоже дело (например убийство) судят по разному, если в случае обоснованной самообороны убийце ничего не будет, то в случае убийства на рассовой и/или религиозной почве будет совсем другая статья. Здесь то же самое. Хотя дело формально одно и тоже, но причины побудившие его совершить разные.

>Эта группа - ВЕРХУШКА церкви.

Вы предлагаете за преступления США в Ираке судить всю демократию? Кроме того это только половина верхушки, ведь есть ещё и православная церковь...

>Нет, не знаю.

Вы берётесь утверждать, что приказа "Ни шагу назад" небыло? Что храмы закрывались и разрушались сами собой? Что судов троек небыло или ни один из них не вынес смертного приговора? Что закона о трёх колосках не было? Что культурной революции в Китае небыло? Что трудовые лагеря (о которых сейчас идйт речь в Китае) это зоны отдыха? Кроме того, у меня есть пример моих предков: все мои предки во втором поколении так или иначе пострадали от этой власти.

>люди, действительно проводившие работу с архивами, говорят, что лжи слишком много.

Они Вам сказали сколько процентов? Они вам сказали число жертв репрессий?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Почитайте вдумчиво целиком историю...

Вы уже готовы аргументировано ответить в связи с

>православизация народа выгодна власти по крайней мере в короткой перспективе (в дальней перспективе это им аукнется гниением страны по национально-религиозному признаку)

Как это связано с преподаванием религии? И почему преподавать религию нельзя? (Без клише попы=плохо и Алексий II хочет захватить мир).

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Как это связано с преподаванием религии?

Очень просто представь, что ты христианин и папа твой христианин и мама и дед твой христианин, но в какой-то момент времени в ввиду стечения обстоятельств вокруг собрались одни мусульмане. И тут они так натурально к тебе на работе подваливают и говорят Тёма да ты никак а##ел ? Все вокруг шесть раз в день намаз читают, по пятницам в мечеть ходят а ты типа христианин ? Кароче - до четверга обрезание не сделаешь - зачморим!

Единственный способ разумного сосуществования - светское государство : "Бох это конечно хорошо, но до тех пор пока не вылазит за территорию своих храмов."

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Что храмы закрывались и разрушались сами собой? Что судов троек небыло или ни один из них не вынес смертного приговора? Что закона о трёх колосках не было? Что культурной революции в Китае небыло?

Ты по всему этому соскучился ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Как это связано с преподаванием религии?

>Очень просто представь, что ты христианин и папа твой христианин...

А тут появляется один мусульманин, ну Вы ему на день рождению водки принесли, а он обиделся, Вы на него и т.д....

Чтобы таких историй не происходило, надо преподавать религию в школе.

P.S. Заметьте, Вы опять уходите от ответа или отвечаете на какой-то другой вопрос...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>И всего-то? Отдельный курс для одной фразы? Нет, спасибо, есть цели поважнее.

>Сейчас же есть курс для фразы "все равны перед законом", и ничего...

Надо быть полным идиотом, чтобы думать, что правоведение сводится к этому.

>А если бы такой курс был и для релгии, напряжённость в отношениях была бы гораздо меньше....

Она и так невелика. Дальнейшее ее понижение -- не первоочередная задача.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>> А тут появляется один мусульманин, ну Вы ему на день рождению водки принесли, а он обиделся, Вы на него и т.д....

>Чтобы таких историй не происходило, надо преподавать религию в школе.

Не подтверждается этот тезис исторически. В средние века религию учили все, а вот еретики отправлялись прямиком на костер. Сейчас, когда ее не учат, все гораздо "лучше".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> .S. Заметьте, Вы опять уходите от ответа

Это и был ответ.

<ПРОЖЁВАННО>ТВОЁ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ ЭТО ТВОИ КОММУНАЛЬНО ПОЛОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ЗАЧАСТУЮ ОКРУЖАЮЩИХ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ И НЕ СТОИТ НАВЯЗЫВАТЬСЯ БО ПЛОХО КОНЧИТЬСЯ</ПРОЖЁВАНО>

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

> Да Вы никак за дискуссией не следите...

Нет, просто у тебя напрочь отсутствуют причинно-следственные связи. А то бы пояснил _ПОЧЕМУ_ разрушались храмы а попы шли пилить дровишки (в лучшем случае).

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.