LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мне не хорошо


0

0

Ведущий общения с зампредом Медведевым задает ему вопрос: "от лорда медведа - планируется введение олбанского языка ..."

все таки они сделали это.


Ответ на: комментарий от ArtSh

>>Они не пользуются FOSS. они его делают.

>А пользуются только проприетраным ПО?

так и думал что передернешь =)

>>Религиозные деятели ПОЛЬЗУЮТСЯ религией, тем что создали до них

>Доказательства? Аргументы? Как пользуются? Объясните методику использования..

так все таки давай сначала определимся. как достигает высокого места в иерархии церкви церковнослужитель. Он я так понимаю пользуется сложившийся системой, являясь ее частью? А какая это система? послушная паства снизу и такие же отцы-патриархи рядом. то есть большие церковные шишки - части аппарата созданного до них на крови первых христиан - не даром понтифики из Рима считают себя наследниками Петра =)

вот как они ее пользуются. естественно что системе выгодно затуманить как нельзя больше верующих - быдло. и как ты правильно сказал - не важно кто стоит за этим на самом верху - четный и порядочный или маньяк-садист-чревоугодец. система все выдержит. быдло покорится.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>и придет новый ХОЗЯИН-РАБОВЛАДЕЛЕЦ паствы-быдла?

Рабы выбирают рабовладельца голосованием! Это что-то новенькое...

>разница в том - что мнение церкви является для верующих в той или иной степени важным, воспитательным и определяющим. Святых отцов ДОЛЖНО слушатбся. И не задавать глупых вопросов.

Ни одного человека не признали святым во время жизни. Ни одного верующего не заставляют слушаться патриарха, епископа или священника.

>где здесь власть?

Вот и я думаю где у церкви отделённой от государства власть?

>Я не могу придумать линуксоида инквизитора сжигающего внедузятника. А вот попа вполне.

Ну это не означает что такого не может быть. Если завтра хулиган в подворотне убъёт кого-нибудь только за то, что тот не послал Линусу ни одного патча, Вы же не будете говорить что это произошло из-за FOSS.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>в википедии сразу же провдится параллель...

Википедия не является источником информации, всё что там написано, это только информация к размышлению и направление где можно найти ответ на вопрос. Поищите тоже самое в яндекс словарях, особенно в филосовском словаре.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>Я не могу придумать линуксоида инквизитора сжигающего внедузятника. А вот попа вполне.

>Ну это не означает что такого не может быть. Если завтра хулиган в подворотне убъёт кого-нибудь только за то, что тот не послал Линусу ни одного патча, Вы же не будете говорить что это произошло из-за FOSS.

но вы же не будете говорить что крестовые походы - не деятельность церкви?

>>и придет новый ХОЗЯИН-РАБОВЛАДЕЛЕЦ паствы-быдла?

>Рабы выбирают рабовладельца голосованием! Это что-то новенькое...

паства выбирала что-то 400 лет назад? вы мен удивили...

>>разница в том - что мнение церкви является для верующих в той или иной степени важным, воспитательным и определяющим. Святых отцов ДОЛЖНО слушатбся. И не задавать глупых вопросов.

>Ни одного человека не признали святым во время жизни. Ни одного верующего не заставляют слушаться патриарха, епископа или священника.

конечно у всех была возможность сгореть на костре. да и юродивых при жизни не очень уважали, да...

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>Власть - это управление. А управление - наука удерживать нестабильную структуру в равновесии.

Линус и Столлман ей (властью) обладают. Алексий II ей тоже обладает. Какой из этого всего Вы сделаете вывод?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>с каким разделом всемирной истории мне следует ознакомиться?

История религии, История христианства, История РПЦ.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

ты специально уводите беседу, не имея ответов или это я такой тупой, что не могу понятно объяснить или понять тебя?

конечно они обладают властью. но каково положение одчиненных в этой власти? и каковы возможные пути развития этой власти? и каковы инструменты?

читайте lkml.org чтобы понять как правит Линус - открыто и исключительно технически.

Церковьправит закрыто и идеологичекси. БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО. + стремление к уничтожению оппонентов. физическое инасильственное.

FOSS - лишь технологическое. конечно это дело вкуса, но предпочитаю технику и экономику средневековым кострам =)

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты заговорил о "правильном" смысле жизни, с тебя и критерий.

Хороший - тот который удовлетворяет большинство людей.

А первым на этот счёт высказались Вы:

>Вы удивитесь, если узнаете, насколько хорошо этот вопрос научились решать безо всякой религии.

Из чего я заключил что раз хорошо решили, значит и ответ хороший.

>А почему, я уже писал. Рекомендую внимательно читать то, на что отвечаете. Речь-то шла не о генту.

Ещё разок сформулируйте чётко и ясно. Вы же можете, выше я это уже увидел.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет такой организации Mozilla Foundation. И нет "благотворительной организации" KDE. Ерунду пишешь.

Да Вы что! А мужики то не знают:

http://www.mozilla.org/foundation/ и http://ev.kde.org/

Это зарегистрированные организации с юридическим лицом, такие же как и РПЦ.

>Это был один вопрос. Либо да, либо нет.

Что послать почитать man русский язык?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

ЦЕРКОВЬ:

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: еврейские фанатики

ВЛАСТЬ: те кто вправляет мозги быдлу. дает скудную пищу для ума. лжецы, чистоплюи, карьеритсы.

ОСНОВА: быдло

ИДЕОЛОГИЯ: фанатичная неподтверждаемая доктрина. порождает множество трактовок, так как в основе не проверяемая. только верить молчать и терпеть. МОЛЧАТЬ И ТЕРПЕТЬ

FOSS:

происхождение: труд людей.

ВЛАСТЬ: личности, которые больше и лучше трудились и чей труд востребован

ОСНОВА: все трудящиеся личности

ИДЕОЛОГИЯ: слава богу что я могу не один у себя на коленке клепать код, но и получать от других. А главное - МНЕ НЕ СЛОЖНО ДЕЛИТСЯ. ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ВЫИГРАЮ. ТРУДИТСЯ ИСКАТЬ ЛЮДЕЙ И ДЕЛИСТЯ

разницу видишь?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>в википедии сразу же провдится параллель...

>Википедия не является источником информации, всё что там написано, это только информация к размышлению и направление где можно найти ответ на вопрос. Поищите тоже самое в яндекс словарях, особенно в филосовском словаре.

То есть слова Брауэра и Вейля лишь информация к размышлению? ну-ну... ты кстати так и не ответил о смысле жизни.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>это комплекс.

И почему все ровняются на ядро Линуса и считают именно это ядро vanilla? Наверное комплекс?

>что, если бы он все делал только на своем компе и не пытался делиться ему было бы хуже?

Что, если бы Павел не путался делиться ни с кем новой религией, ему было бы хуже?

>а в религии наверху могут быть проходимцы-авантюристы.

Ну и где аргументы? Или опять приводить аргументы про то что проходимцы-авантюристы могут быть и среди спонсирующих FOSS?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>то есть вы считаете, что религия и опенсорс не являются результатом естественно-исторического ищменеия мира?

Конечно являются, но их основой являются существующие независимо от человека вещи: Свобода и Бог. Вы же не будете доказывать что Свобода возникла в результате эволюции, а до этого её не было.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Ну и где аргументы? Или опять приводить аргументы про то что проходимцы-авантюристы могут быть и среди спонсирующих FOSS?

ты сливаешь. авантюристы среди спонсирующих ни на что не влияяют. главное - труд.

авантюристы среди религиозников влияют - главное идея и смысл жизнине так ли? или ты в открытую признаешь смысл жизни христианина - шестерка боссов из церкви?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Конечно являются, но их основой являются существующие независимо от человека вещи: Свобода и Бог. Вы же не будете доказывать что Свобода возникла в результате эволюции, а до этого её не было.

не было. свобода лишь слово на языке нейронов нашего мозга. не больше.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>Речь не об этом. А о том, можно ли построить общество (или все-таки не общество?) без четкого единого представления о смысле жизни (кроме воспроизводства, само собой).

>А Вы почитайте например ...

Спасибо, я имею представление о том, что такое общество. Только вот незадача. Ты привел определение общества из философского словаря. А чем оно "лучше" вот этого http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/00054/23800.htm&encpage=bse&... ?

>И вопрос отпадёт сам собой.

Не отпал. И не отпадет. Ты просто еще не осознал, что сморозил.

>Ответ на некоторые смысложизненные вопросы необходим в любом случае, иначе сборища людей не могут существовать долго.

Вот это надо _доказать_. Иначе пустой треп. Причем доказать, что это должен быть какой-то "особый" ответ, не сводящийся к "размножению". Или пиши по-другому: "я верю, что ответ...", и все встанет на свои места.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>это комплекс.

>И почему все ровняются на ядро Линуса и считают именно это ядро vanilla? Наверное комплекс?

комплекс - осознание того что это плохо|хорошо. ты снова уходишь отответа.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>так и думал что передернешь =)

Подписываюсь Под Каждым Словом ;)

>так все таки давай сначала определимся. как достигает высокого места в иерархии церкви церковнослужитель.

Выше Вы упоминали святых отцов, многие из них не входили в иерархию конкретной организации (церкви). Что касается высоких мест, то тут играет роль мнение других сторон, в том числе и давление общественности, ну в общем всё также как и вдругих общественных организациях.

>вот как они ее пользуются.

Как конкретно? Что делают и какую выгоду получают?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Как конкретно? Что делают и какую выгоду получают?

являются неотемлимой частью быдломира - мира хозяев - паствы.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от zort

сейчас в моде "честные" и "самостоятельные". Я понима, откуда мода. У меня лично на людей вроде ельцина аллергия.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>но вы же не будете говорить что крестовые походы - не деятельность церкви?

За некоторые действия католическая церковь публично раскаялась.

Вы же не будете говорить что Столлман во всём прав, и его сайт badvista верх политкорректности.

>паства выбирала что-то 400 лет назад? вы мен удивили...

Патриарх выборная должность. Самый первый пример выборов - выбор двенадцатого апостола в замен Иуды искариотского.

>конечно у всех была возможность сгореть на костре. да и юродивых при жизни не очень уважали, да...

Но ведь святыми считают не только мучеников. Юродивые, кстати, добровольно отказывались от разума во имя Христа, и психиатрические освидетельствования показывали полную вменяемость (например Ксения Петербуржская).

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>но каково положение одчиненных в этой власти? и каковы возможные пути развития этой власти? и каковы инструменты?

Такие же как и в OSDL. Кто принимает решение, кого уволить, а кого принять на работу в OSDL, FSF?

>читайте lkml.org чтобы понять как правит Линус - открыто и исключительно технически.

Алексий II правит аналогично, и Вас как члена Церкви (в широком смысле), ни к чему не принуждают. Всё что делается в церкви также добровольно как и в OSDL, FSF, и других организацих благотворительного толка связанных с FOSS.

>+ стремление к уничтожению оппонентов. физическое инасильственное.

И много оппонентов уничтожено церковью после отделения от государства?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>Ты заговорил о "правильном" смысле жизни, с тебя и критерий.

>Хороший - тот который удовлетворяет большинство людей.

Отлично. То есть вы предлагаете мерить "смыслы жизни" этим критерием? И сходу отметать те, у которых "недобор"?

>А первым на этот счёт высказались Вы:

>>Вы удивитесь, если узнаете, насколько хорошо этот вопрос научились решать безо всякой религии.

Я уже указывал на ваше неумение читать и понимать прочитанное. В частности на примере совершенно нелепого трактования этой фразы. Неужели в топике есть еще хоть один человек, который считает, что в данной фразе есть указание на "критерий качества ответа"?

>Из чего я заключил что раз хорошо решили, значит и ответ хороший.

Неправильно. Если читать в контексте, то это должно быть отчетливо видно. Речь шла о процессе поиска ответов. Повторяю, о процессе. Не об ответах. О процессе. Так ясно?

>>А почему, я уже писал. Рекомендую внимательно читать то, на что отвечаете. Речь-то шла не о генту.

>Ещё разок сформулируйте чётко и ясно. Вы же можете, выше я это уже увидел.

Да я-то могу, но вот на другом конце большие проблемы. Ну ладно, время терпит. Хотя вообще-то стоило просто послать перечитывать посты. Так вот, деятельность РПЦ не бесплатна. РПЦ получает прибыль. ДЕНЬГИ. Я все понятно изложил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>И много оппонентов уничтожено церковью после отделения от государства?

опять уходишь от топика? церковь лезет в государство. да, ДОПУСТИМ большая часть служителей искренее не понимают почему это плохо - ведь они несут добро? да пусть даже все. все равно церковь стремиться к тотальному контролю. не отдельные личности а вся церковь.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>ПРОИСХОЖДЕНИЕ: еврейские фанатики

Перечислите поимённо...

>ВЛАСТЬ: те кто вправляет мозги быдлу. дает скудную пищу для ума. лжецы, чистоплюи, карьеритсы.

Это те кому принадлежит власть? И Вы считает что Евангелие это скудная пища для ума? А как же тогда схоластика и патристика?

>ОСНОВА: быдло

Да Вы что? Как же быдло может влиять на хозяина и выбирать его путём голосования?

>ИДЕОЛОГИЯ: фанатичная неподтверждаемая доктрина. порождает множество трактовок, так как в основе не проверяемая. только верить молчать и терпеть. МОЛЧАТЬ И ТЕРПЕТЬ

Как же Вас попы то довели, просто жуть... Скажите, они Вас в подворотне подкараулили и избили?

>FOSS:

>происхождение: труд людей.

Ошибаетесь! Это был еврей фанатик Столман!

>ВЛАСТЬ: личности, которые больше и лучше трудились и чей труд востребован

А вдруг они умело заставили кодить быдло за еду, а быдло и недогадывается?

>ОСНОВА: все трудящиеся личности

А что, было, которое было в параграфе ЦЕРКОВЬ не работало? Так определение быдла я привёл несколько десятков собщений ранее.

>ИДЕОЛОГИЯ: слава богу что я могу не один у себя на коленке клепать код, но и получать от других. А главное - МНЕ НЕ СЛОЖНО ДЕЛИТСЯ. ОТ ЭТОГО ТОЛЬКО ВЫИГРАЮ. ТРУДИТСЯ ИСКАТЬ ЛЮДЕЙ И ДЕЛИСТЯ

"фанатичная неподтверждаемая доктрина. порождает множество трактовок, так как в основе не проверяемая. только верить молчать и терпеть." По моему подходит один в один.

>разницу видишь?

Вижу ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Ошибаетесь! Это был еврей фанатик Столман!

с головой плохо? Читай Эрика С Реймонда откуда пошла идеология - из университетов и научных центров 60-ых 70-ых. Столлман лишь фанатичная часть, причем возник уже после БСД. Линус до 93 года тоже колебался с лицензией. Большинство разрабов - не фанатики, а технари. Где фанатизм? Или ты живешь в воображаемом мире?

Кстати про смысл жизни ты так и не ответил.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>Нет такой организации Mozilla Foundation. И нет "благотворительной организации" KDE. Ерунду пишешь.

>Да Вы что! А мужики то не знают:

Мужики много чего знают. У них надежный источник -- агентство ОБС. Только там еще не пробегала новость, что Мозилла уже тыщщу лет как корпорация. А вот насчет КДЕ совсем непонятно. В каком месте она благотворительная?

>>Это был один вопрос. Либо да, либо нет.

>Что послать почитать man русский язык?

Да ты что? Ну-ка, поподробнее.. Или ты просто "ниасилил"?

И кстати, ответ-то будет? Который пост уже вокруг да около ходишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

>То есть слова Брауэра и Вейля лишь информация к размышлению?

У Вас есть документальные подтверждения что это именно их слова?

>ну-ну... ты кстати так и не ответил о смысле жизни.

Смысложизненные вопросы очень трудны для ответа. Один из методов на них отвечать - просто жить. Чтобы узнать другие нужно хотя бы познакомиться с философией.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>ПРОИСХОЖДЕНИЕ: еврейские фанатики

>Перечислите поимённо...\

на память: Христос, Мария, Иосиф, Петр, Матфей, Иоанн, Лука, Фома, Иуда, Павел,

из старозаветных писать влом. =)

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Sorry, ниасилил. Это пипец. =((((

Ответ дан в конце третьего абзаца, но чтобы его понять, надо очень хорошенько подумать... Можно начать с чего-нибудь попроще, например с Иоанна Корнштадского, или с о. Меня. Они жили в более близкое к нам время и пишут попонятнее для нас.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>У Вас есть документальные подтверждения что это именно их слова?

да.

с каких это пор книжки по матлогике закрыты в тайные библиотеки на10 замков?

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>ты сливаешь. авантюристы среди спонсирующих ни на что не влияяют. главное - труд.

Вы это относите к движению FOSS или к конкретным организациям? Это опять к вопросу о различиях между организацией РПЦ и Религией.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

разница между религией и наукой в непроверяемосте и бесконтрольности религии и проверяемости и опровержимости науки, техники и FOSS.

когда ты веришь в религию ее нельзя опровергнуть. что порождает фанатизм нездоровый. ты вершь словам. но интерпретация одних и тех же слов-символов очень различается у разных людей (учи теориюинформации)

да. общество не может без управления. это сонова его (учи кибернетику). но управление путем вдалбливания идей - это обыдление и порждения бесконтрольного беспредела и произвола тех кто наверху.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Христианская релгия дает смысл жизни - рай через послушание. Церковь его использует для своих корыстных целей. Обыдливает массы. Ей это выгодно.

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>не было. свобода лишь слово на языке нейронов нашего мозга. не больше.

Почему свобода связана с нейронами нашего мозга? Может быть вы немножечко подумаете и скажите неотемлемым свойством чего является свобода? Подумайте в связи с этим на таким вопросом: Эволюция свободна?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Почему свобода связана с нейронами нашего мозга? Может быть вы немножечко подумаете и скажите неотемлемым свойством чего является свобода? Подумайте в связи с этим на таким вопросом: Эволюция свободна?

потому что она есть только в нашем мозге и воображении =)

эволюция лишь закон природы =)

ну ладно я спать пойду =)

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Спасибо, я имею представление о том, что такое общество. Только вот незадача. Ты привел определение общества из философского словаря. А чем оно "лучше" вот этого http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bse/00054/23800.htm&encpage=bse&;... ?

Тогда Вам надо ещё привести объяснение почему именно живых систем, и что такое живой, что такое социальная организация и что такое институт в данном контексте. Кроме того, здесь у нас идёт разговор в филосовской плоскости, почему же Вы тогда не привели определение http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=shortsin/sinonim/sin171.html&encpage... или определение из словаря синонимов?

>Ты просто еще не осознал, что сморозил.

Объясните, пожалуйста, мне убогому.

>Вот это надо _доказать_. Иначе пустой треп.

Вы знаете хотя бы одну коммерческую организацию, которая просуществовала хотя бы 500 лет? Это моё опытное доказательство.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>>После того как договорились сразу появляются неоторые более равные и свободные чем остальные.

>это комплекс.

>>И почему все ровняются на ядро Линуса и считают именно это ядро vanilla? Наверное комплекс?

>комплекс - осознание того что это плохо|хорошо. ты снова уходишь отответа.

То есть Вы сознаёте, что попы=плохо это комплекс?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>но побеждают в опенсорс именно трудолюбивые. а в религии наверху могут быть проходимцы-авантюристы.

Где доказательства, или методика как нетрудолюбивые оказываются "наверху".

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>>Как конкретно? Что делают и какую выгоду получают?

>являются неотемлимой частью быдломира - мира хозяев - паствы.

Попы=плохо! Слив засчитан!

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Отлично. То есть вы предлагаете мерить "смыслы жизни" этим критерием? И сходу отметать те, у которых "недобор"?

Не угодали! Я предлагаю не мерить смысл жизни, жизнь сама покажет какой ответ хороший и отметёт тех у кого недобор. Религия и философия существуют очень давно, и, следовательно, являются очень хорошими ответами на смысложизненные вопросы.

>Я уже указывал на ваше неумение читать и понимать прочитанное. В частности на примере совершенно нелепого трактования этой фразы. Неужели в топике есть еще хоть один человек, который считает, что в данной фразе есть указание на "критерий качества ответа"?

А я уже неоднократно просил Вас выражаться точнее.

>Речь шла о процессе поиска ответов. Повторяю, о процессе.

Ну и какой процесс по вашему самый хороший? Он один? Несколько? Чем отличаются? Что Вы хотели показать этой фразой?

>Так вот, деятельность РПЦ не бесплатна. РПЦ получает прибыль. ДЕНЬГИ

Назовите конкретные виды деятельности за которые РПЦ получает ДЕНЬГИ. Чем это отличается от получения денег Mozilla foundation?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>Кроме того, здесь у нас идёт разговор в филосовской плоскости..

Разговор не идет "в философской плоскости". Разговор идет о роли философии и религии. И поэтому особенно важно смотреть "со стороны".

>почему же Вы тогда не привели определение http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=shortsin/sinonim/sin171.html&encpage... или определение из словаря синонимов?

idiot mode on, да? просто потому, что это не определение. синоним, он и есть синоним.

>>Вот это надо _доказать_. Иначе пустой треп.

>Вы знаете хотя бы одну коммерческую организацию, которая просуществовала хотя бы 500 лет? Это моё опытное доказательство.

Налицо проблемы с логикой. Ну да ладно, приму и такое доказательство. Но в качестве окончательного. А теперь опровержение: пример такой организации -- католическая церковь.

Итак, твое доказательство опровергнуто. Исходный тезис таким образом тоже. Разговор можно сворачивать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

>церковь лезет в государство. да, ДОПУСТИМ большая часть служителей искренее не понимают почему это плохо - ведь они несут добро? да пусть даже все. все равно церковь стремиться к тотальному контролю. не отдельные личности а вся церковь.

Опять по новой? Хорошо:

И Вы в серъёз полагаете что Алексий II спит и видит как подчинить государство? У Вас есть основания полагать что ОРАГНИЗАЦИЯ РПЦ (хоть юридическое лицо, хоть церковь в глобальном смысле этого слова) стремиться к тотальному контролю? Как церковь к этому стремиться?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

>>Отлично. То есть вы предлагаете мерить "смыслы жизни" этим критерием? И сходу отметать те, у которых "недобор"?

>Не угодали! Я предлагаю не мерить смысл жизни, жизнь сама покажет какой ответ хороший и отметёт тех у кого недобор. Религия и философия существуют очень давно, и, следовательно, являются очень хорошими ответами на смысложизненные вопросы.

Неплохо. Значит вопрос "хорошее/плохое" наконец исчерпан.

>>Я уже указывал на ваше неумение читать и понимать прочитанное. В частности на примере совершенно нелепого трактования этой фразы. Неужели в топике есть еще хоть один человек, который считает, что в данной фразе есть указание на "критерий качества ответа"?

>А я уже неоднократно просил Вас выражаться точнее.

Ну если и тут что-то непонятно.. Скажите честно, русский для вас не родной язык?

> >Так вот, деятельность РПЦ не бесплатна. РПЦ получает прибыль. ДЕНЬГИ

>Назовите конкретные виды деятельности за которые РПЦ получает ДЕНЬГИ.

Источников дохода вижу два (те, что лежат на поверхности). Распоряжение имуществом церкви (в т.ч. и денежными средствами) и приток средств в виде пожертвований. Но не сомневаюсь, что есть и более сложные схемы.

>Чем это отличается от получения денег Mozilla foundation?

В том-то и дело, что ничем. Хотя мне больше по душе сравнение с Microsoft или Google.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wieker

>Столлман лишь фанатичная часть, причем возник уже после БСД.

Почему же они не сформировали идеологии? философии? религии? а Столлман взял да и написал о четырёх свободах? Так сказать четыре заповеди FOSS?

>Линус до 93 года тоже колебался с лицензией.

И как он потом отзывался об этом шаге?

>Кстати про смысл жизни ты так и не ответил.

Что ещё раз говорить про что это сложный вопрос, и ответить на него может только жизнь, и чтокритерием ответа является то сколько народу принимает эту идеологию, что фактически существует два удовлетворительных ответа - религия и философия, что оба проверены временем и т.д.?

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мозилла уже тыщщу лет как корпорация.

Если у неё нет юридического лица, как же они могут получать пожертвования через банк? К тому же у неё есть устав.

>А вот насчет КДЕ совсем непонятно. В каком месте она благотворительная?

А денег на развитие KDE, поддержку разработчиков, оплату интеа и хостинга они не дают?

>Да ты что? Ну-ка, поподробнее.. Или ты просто "ниасилил"?

Предложение - законченная мысль выделенная знаками препинания. Как может в вопросе содержаться две мысли? Я дал ответ на обе части: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1815132#1815855

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>на память: Христос, Мария, Иосиф, Петр, Матфей, Иоанн, Лука, Фома, Иуда, Павел,

Основы Христианства заложил Иисус Христос, так же как и основы FOSS заложил Столман, А из старозаветных (извините "из университетов и научных центров 60-ых 70-ых.") писать влом ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

>с каких это пор книжки по матлогике закрыты в тайные библиотеки на10 замков?

Ну, я не знаю, Вы же почему то сделали ссылку на википедию, а не на кнжки по матлогике...

ArtSh ★★★
()

Насчет смысла жизни - вопрос действительно сложный, и у каждого своя точка зрения (ман медленно читаю, пока-что похоже, что смысл в том, чтобы самому приблизиться к "святому духу", т.е. уподобиться богу).

Имхо основное отличие FSF от РПЦ - свобода выбора. Я не к тому, что из церкви нельзя выйти. Я о том, что идеям FOSS, вотличие от религии, не учат с детства (что особенно сильно влияет). В этом моя основная претензия к религии, и с этого и начинали flame(Задавался вопрос о религии в школе).

YesSSS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.