LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мне не хорошо


0

0

Ведущий общения с зампредом Медведевым задает ему вопрос: "от лорда медведа - планируется введение олбанского языка ..."

все таки они сделали это.


s/планируется/планируется ли/

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от zort

говорит о какойто "системе кодирования" и "кодах доступа к операционным системам", "кодировках".

ыыы цирк.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от Syncro

когда про компьютеры говорит, лажается в каждом слове.

видимо он чесный - сам ковырялся в фидонете, без консультантов.

zort
() автор топика

> Ведущий общения с зампредом Медведевым задает ему вопрос: "от лорда медведа - планируется введение олбанского языка ..."все таки они сделали это.

Ага. Власть может радоваться. Поколение жвачных дебилов выросло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Население должно впасть в горе - власть не догадалась отфильтровать издевательские вопросы, и проконсультироваться у специалистов перед ответом.

zort
() автор топика

А в топиках про вопросы некоторые говорили что мол, не будет отвечать ...

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от zort

> Население должно впасть в горе - власть не догадалась отфильтровать издевательские вопросы, и проконсультироваться у специалистов перед ответом.

Что именно называешь "издевательским вопросом"? Про олбанский язык, что ль? Да нет, они ЭТО оставили специально. Чтоб ВСЕ знали, какими дебилами есть и будут их дети. Вот если б вы про крышевание Путиным наркобизнеса в 90-х спросили и они это оставили - тогда я бы удивился. А это - предсказуемо. Власть - даже такая тупая - над вами издевается, а вы не в силах это понять. Это диагноз.

anonymous
()

Придурки, мать их. Идиоты. У меня слов нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

про наркобизнес - это вопрос понятный и опасный для власти. про олбанский - не понятный и не опасный. уравнивать это будет только идиот.

zort
() автор топика

> Ведущий общения с зампредом Медведевым задает ему вопрос: "от лорда медведа - планируется введение олбанского языка ..."все таки они сделали это.

кто-нибудь, скажите, что он ответил?

zer_sl
()
Ответ на: комментарий от zort

> про наркобизнес - это вопрос понятный и опасный для власти. про олбанский - не понятный и не опасный. уравнивать это будет только идиот.

Это-то ясно. Ты мне объясни, чему вы радуетесь, убогие? Вас поимели за колбасу, а вы рады.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

видимо ждут мнения автора ответов, после того как ему сообщат про то что он бредятину спорол.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

а кто сказал что я радуюсь ? ты на название топика посмотри, да ?

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от zer_sl

да он ответил, но когда он начал говорить - мне стало совсем плохо и я выключил звук. ждем стенограмму. если в официальную не добавят, ждем ссылку на не официальную.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага а либерасты вместе с западными советниками при бориске просто поимели. Без колбасы.

anonymousI
()

Каждый народ достоин своего правительства. И наоборот :)

В зеркало смотритесь, уважаемые. Чё, не нравится? Ну отвернитесь. Авось полегчает. Можете ещё про тупых америкосов сказочку самим себе рассказать. Раньше помогало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

удивительно что он не ответил - создали комиссию, приняли к рассмотрению предложение, в некоторых местах уже внедрили.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от zer_sl

*

Медведев:С буквы "о" начиная, да? Вообще Медвед - это популярный Интернет-персонаж, и невозможно игнорировать потребности изучения албанского языка, хотя на мой взгляд, существует не меньшая необходимость изучать русский язык. Вы знаете, этот год объявлен Годом русского языка. А в противном случае те, кто русского языка не знают, могут попасть в ситуацию, в которую попал один из участников Live Journal, который не сумел отличить русский язык от других языков и на него свалилось огромное количество писем. Свалился такой колоссальный флеш-моб из России. И я думаю, что теперь этот гражданин, он, по-моему, англичанин, уж как минимум знает русский язык, а может быть, изучает и албанский через букву "о". Что же касается вообще вот Интернет-продуктов и Интернет-взаимодействия, то конечно, он создает совершенно новую языковую среду. Вы знаете, я думаю, что с этим надо считаться, как минимум. Она может нравиться, она может не нравиться.

17:22

*

Медведев:Кто-то может говорить о том, что это изменение норм и правил русского языка, но это существующая, развивающаяся языковая среда, живая среда, которая, кстати сказать, все-таки основана на русском языке. И чем шире она развивается, тем шире развиваются возможности применения пусть даже специфичного, но русского языка. А это в наших интересах. Поэтому альтернативный русский язык, как бы к нему не относиться, это существующее сегодня в Интернет-среде явление. *

ведущий:Вам, я думаю, аплодируют интернетчики, если они умеют аплодировать. На своих компьютерах. Что-то они такое делают радостное сейчас. *

Медведев:Думаю, они напишут пару слов как раз вот на этом самом альтернативном русском языке, а потом мы с вами будем разбирать, аплодисменты это или другие оценки.

ddd
()
Ответ на: комментарий от zort

> удивительно что он не ответил - создали комиссию, приняли к рассмотрению предложение, в некоторых местах уже внедрили.

Он растерялся. Сам не ожидал, что запланированная дебилизация населения пойдёт такими быстрыми темпами. Пятилетку - в три года. Стахановцы.

А всего-то надо было впарить каждому по ящику со шнурком к телефонной розетке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А всего-то надо было впарить каждому по ящику со шнурком к телефонной розетке

Кстати, он только что пропиарил МТУ-Стрим...

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

в смысле ОПК ?

да, ответил настолько расплывчато что я не понял его окончательного мнения... вроде он за факультатив, но вопрос тонкий, и школа должна удовлетворять потребности...

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Прекрати троллить - задолбал.

Разрушаю общее дебильное ощущение благости? :) Да, я понимаю, это неприятно. Я тебе разрешаю не читать мои посты. Ступай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

Я так понимаю вот этот вопрос был проигнорирован http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=411104 Вместо него двинули муть про ОПК да?

Короче все понятно, к сожалению православизация народа выгодна власти по крайней мере в короткой перспективе (в дальней перспективе это им аукнется гниением страны по национально-религиозному признаку).

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymous

=) Я тебе решаю удавиться. Веревку с мылом купишь в ближайшем магазине.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

если ОПК = основы православной культуры, то это именно тот вопрос. его задали в вежливой формы, и медведев ответил в мутной форме.

ЗЫ векторного фидонета в официальной стенограмме до сих пор нет, а по порядку вроде должен.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Короче все понятно, к сожалению православизация народа выгодна власти по крайней мере в короткой перспективе (в дальней перспективе это им аукнется гниением страны по национально-религиозному признаку).

Они не думают о дальней перспективе, у них слишком сильна внутренняя грызня. Им даже на собственных детей насрать. А на народ - и подавно. Просто дали этому народу религию, чтоб они сами в своём соку варились и не мешали делить нефть. И всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zort

> если ОПК = основы православной культуры, то это именно тот вопрос. его задали в вежливой формы, и медведев ответил в мутной форме.

А мне почему-то подумалось про оборонно-промышленный комплекс...

anonymous
()

Интернет-конференция у нас - несомненно вопросы будут связаны с компьютерами. И вот, в частности, с использованием открытого программного обеспечения. В частности, Артем Шутов из Подольска спрашивает: «Будет ли произведен перевод нашего образования на открытое программное обеспечение?» И вообще, вопросы, связанные с открытым программным обеспечением, повторяются у нас на конференции довольно часто и в той или иной форме многократно.

Д.МЕДВЕДЕВ: Это действительно важная и серьезная тема по самому разному набору обстоятельств. Начиная с того, что у нас довольно значительное число программных продуктов в различных местах эксплуатируются с нарушением лицензионного законодательства. Это, к сожалению, так, и мы об этом открыто говорим. И сегодня, в рамках тех процессов, которые идут, связанных со вступлением России в ВТО [Всемирную торговую организацию], мы приняли на себя обязательство избавиться вот от таких пиратских наслоений и сделать работу по этим вопросам абсолютно открытой.

Но это часть темы. Есть и другая сторона медали. Вот эти программные продукты, они всем известны, которые продаются и которые в общем и целом стоят… ну, не таких уж и маленьких денег, и приносят крупным производителям того, что называется soft, довольно приличные, если не сказать огромные прибыли…

ВЕДУЩИЙ: А они еще монополисты часто.

Д.МЕДВЕДЕВ: А они еще, к тому же, монополисты. И периодически в своих странах подвергаются антимонопольным расследованиям в рамках антитрастового законодательства, создают проблемы для совершенствования этих систем, для того, чтобы создавать в рамках этих систем приспособленные под конкретные цели продукты. Потому что есть система кодирования вот этих лицензионных программ, и эта система недоступна обычным пользователям. Некоторые наиболее продвинутые пользователи взламывают эту систему. Но, во-первых, не все можно взломать, а, во-вторых, это незаконный путь.

А гораздо полезнее, когда существует открытые коды доступа к соответствующим программным продуктам. И такие программные продукты, такие операционные системы существуют, эти системы работают во многих офисах. У нас они почему-то меньше распространены, а во многих странах Европы они довольно активно применяются, и даже правительства, администрации переходят на использование таких систем, как Linux, как некоторые другие, дающие возможность достаточно быстро приспосабливать эту кодировку к тем или иным задачам, не попадая в зависимость от монополий, производящих «софт». Это важная задача, мы об этом думаем, хотя будем заниматься и решением первой проблемы, то есть выводом работы в открытое, законное пространство в рамках существующих сегодня договоров по использованию лицензионных программных продуктов. То есть это двуединая задача.

zort
() автор топика
Ответ на: комментарий от zort

Уже есть.

>>Дмитрий Анатольевич, вот еще один специфический вопрос, я его прямо по бумажке прочитаю, чтобы ничего не перепутать. "Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич! В последнее время я серьезно озабочен проблемой образования детей в среде информационных технологий. Почему спрашиваю? Возможна ли в будущем поддержка таких проектов, как, например, мой чуть более чем наполовину готовый гипертекстовый векторный фидонет, который я невозбранно разрабатываю уже долгое время?"

>Да, это интересный вопрос, и он достаточно давно уже висит в списке популярных вопросов. Он настолько меня заинтересовал, что я вынужден был к нему подготовиться, и вчера зарегистрировался в сети фидонет для того, чтобы понять, а что это за "зверь" такой, потому что, откровенно говоря, я до этого с фидонетом не сталкивался. Это интересно и полезно, так что большое спасибо Сергею Соколову, мы теперь тоже относимся к когорте "фидошников".

>Что это такое? Это отдельное пространство, которое сродни Интернету, но в то же время существует на более открытых принципах, и которое в меньшей степени коммерциализировано, чем, скажем, обычный Интернет, обычная электронная почта, потому что пользователи фидонета обмениваются своими посланиями бесплатно. Что там, на мой взгляд, неудобно? Я вчера поковырялся: там все-таки эти вот гиперссылки, которые в обычном Интернете присутствуют, в фидонете, в нормальном виде, привычном для обычных пользователей Интернета, отсутствуют, хотя с другой стороны, вот эти формы, которые там используются (эхоформы они, по-моему, называются), они интересны и они по самым разнообразным тематикам, так что, мне кажется, что задача создать гипертекстовый фидонет как минимум, актуальна, потому что я понял -именно гипертекста там и не хватает.

onanyzmus
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто дали этому народу религию, чтоб они сами в своём соку варились и не мешали делить нефть.

Интересно, а что Вы предлагаете взамен религии? Как показывает практика не все способны воспринимать классическую, а уж тем более и современную философию, и как Вы предлагаете отвечать таким людям на смысложизненные вопросы? "Мы все умрём быстро" и ввести принудительную эфтаназию?

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.