LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отрывок интервью с Линусом о применении LLM в ядре

 , , , ,


0

1

https://www.youtube.com/watch?v=VHHT6W-N0ak В целом он отзывается положительно и даже мечтает, что ИИ будет ему помогать с ревью кода. Отдельным бонусом он говорит о переходе с си на раст, но мб это чисто для красного словечка.

★★★★★

Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от FishHook

Уже неважно чьи, кресты были стандартом разработки де-факто аж десятилетия. Меня от них воротит, в 21 веке настолько ублажать компилятор это клиника, но оно есть и работает.

yu-boot ★★★★
()

Тео последняя надежда этого погрязшего в хипстерстве мире.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Так-то весь тяжёлый прикладной софт пишется на крестах, и никаких проблем для энд-юзера это не создаёт.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Хейтерки, рассуждая о безопасности, забывают, что на плюсах написаны практически все (популярные) программы.

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Это страх перед известным. Вернее даже не страх, а отвращение.

Siborgium ★★★★★
()
Последнее исправление: Siborgium (всего исправлений: 1)

Отдельным бонусом он говорит о переходе с си на раст, но мб это чисто для красного словечка.

Там слишком мимолетное упоминание (в перечислении «не новостей»), чтоб делать глобальные выводы и называть это «отдельным бонусом». Особенно, с учетом самостеба Линуса в процессе: «скромный — мое второе имя»(с) Он как прежде троллит ведушего и аудиторию, просто стал сильно тоньше. «Я был достаточно глупым чтоб писать новое ядро» (тм) и «иногда нужно быть слишком оптимистичным что б начать что-то менять» (с) Стряхивайте с ушей и делите на восемь все что он болтает для блезиру ньюкамеров и смотрящих от корпонаци.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)

Бодрится, но выглядит кстати усталым, мешки под глазами.

slackwarrior ★★★★★
()

с си на раст

Неплохо так для языка созданного в 2021 году. Наверное это очень перспективный язык.

Ygor ★★★★★
()

А есть проверенная инфа, умеет ли Линус в Раст?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Ты видео посмотри :) там нет «отдельного упоминания бонусом» :) там разговоры о погоде скорее.

slackwarrior ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)