LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Повыбираем? Или твс зло.

 , ,


0

1

soundcore liberty 3 pro — есть вот такое. И вроде все играет и поет, но оно постоянно падает. И ладно на пол, так оно падает на веле под КамАЗ. Бесит.

Хочу чтоб такое же, но с проводом через шею.

Есть рекомендации?

ЗЫ. Гуглообзоры что-то слабы на не-твс :(. Как это ваще теперь называется..?

Если эти наушники поют может приколхозить к ним провод? Гуглить по запросу «tws earbuds strap».

WSL_user
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

с низами явная беда-печаль

Вкусовщина. Возможно ты просто любитель бубнящих басов.

тем более в «BT комплектации»

Там просто кладут этот шнурок «вокруг шеи».

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Это stax l300?

это kse
l300 дешевле только на аукционах

Не такая уж

особенно когда они разряжаются прямо в транспорте =)

smilessss ★★★★★
()

Скажите, я на шоссейном Веле всего месяц. Как вы в наушниках ездите и не попадаете под КАМАЗ?

Shadow ★★★★★
()

Были саункоры Life Dot 2. В ухе держались намертво, звук тоже вроде не совсем печаль. Через пару лет сдох правый ух, теперь просто что-то чуть щепелявит.

Из плюсов: от одного заряда работали овердофига, кейса хватало зарядок на 6-8 (он реально огромный аккум имеет).

Ну и пользуясь случаем порекомендую свой не-твс, но внутриканальные Kinera Idun Pro 2 (а еще лучше Hodur). В нормальный плеер если воткнуть, то звук не хуже, чем больших MSR7b.

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сохраняются

Шутки шутками - а мы в студенческую пору так одного «переигравшего» товарища реально за шиворот буквально из-под колёс проезжающей машины выдернули. И этот деятель вместо благодарности на полном серьёзе заявил - «Вы чего?? Я же сохранился!»

bugfixer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

В 5 завезли оптимизацию, а не LDAC. LDAC любимейший соневский кодек, есть во всех её наушниках довольно давно. Даже от Apt отказались.

Видимо я их путаю с TWS 1000XM, где до недавнего времени был только SBC.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Динамики уменьшили, складывание/поворот упразднили, NFC упразднили, пластмасса стала с алиэкспресса.

Звучит так, что они даже полноразмерным анкерам проиграют теперь…

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Скажите, я на шоссейном Веле всего месяц

сказал. это заклинание какое-то? что произойти-то должно? даже брат жив.

Как вы в наушниках ездите и не попадаете под КАМАЗ?

я так понимаю за мкадом жизни нет, да? ты ознакомься с картой россии-то, она не маленькая и асфальт не везде.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

soundcore liberty 3 pro

Тоже есть, звук хорош, но постоянно норовят выпасть из ушей, да и сенсорное управление далеко не идеальное.

В общем, вернулся снова на AirPods Pro (2-го поколения) - удобнее затычек не встречал.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

XM4

Были у меня Sony WH-1000XM4, вернул в магазин.

Шумодав да, хорош, управление тоже неплохое (особенно включение прозрачности зашло), но понял что звук Sony это не мое - слишком мягкий что-ли, да и на улице в них гонять неудобно (а это было зимой).

neocrust ★★★★★
()

Вообще, я бы посоветовал проводные купить и не париться с этими ошейниками.

Если даже нет разъема 3.5 mm, то есть переходники.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Я пробовал и писал тут уже про них. Мешаются если в шлеме ездишь, мешаются если в очках ездишь, да и дужка эта сзади тоже мешается.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

высоких нет как класса, что удивительно

Потому что японцы имеют привычку так сводить, что в нормальных наушниках уши режет от высоких. С акустикой это не так заметно, а вот именно с наушниками… Сколько не слушал, что J-Pop, что J-Rock — выдерживаю минут 15 максимум.

alegz ★★★★
()

TWS сосут. Абсолютно одноразовая херня, которую крайне легко потерять, а аккумулятор деградирует за год-полтора.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

японцы имеют привычку так сводить, что в нормальных наушниках уши режет от высоких.

ну а как им еще сводить, у них в наушниках от сони высоких нет.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

это понятно, брать-то что?

Я взял бутылку португальского красного вина и пригласил сисястую барышню к себе. Рекомендую.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

и это тоже все понято, вот ты пришел домой, вот дама, а она тебе и говорит: лошара ты, у тебя даже наушников нормальных нет.

брать-то че?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я взял бутылку португальского красного вина

одну… школота.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

и это тоже все понято, вот ты пришел домой, вот дама, а она тебе и говорит: лошара ты, у тебя даже наушников нормальных нет.

брать-то че?

Брать даму за жопу и тащить в койку. Ты блин прямо как маленький! Не знаешь, что у дам брать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Брать даму за жопу и тащить в койку.

опять же, одну… школота ))

Зато какую! Вот скажи, ты предпочитаешь одну барышню на 80кг или двух по 40?

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

одну барышню на 80кг или двух по 40?

двух по 50 ;)

А дотащишь? Я пытался двух девок по 45 на плечах носить одновременно – это физически тяжело. А если по одной их в койку тащить, то пока вторую дотащишь, первая убежит.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

ты что-то делаешь явно неправильно, дамы вполне умеют ходить сами.

я думаю чтобы тебе вставить на истинный путь, надо начать с приличных наушников. какие предлагаешь брать?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ты что-то делаешь явно неправильно, дамы вполне умеют ходить сами.

Да, но обычно не туда куда я хочу. А запах хлороформа мне не очень нравится.

я думаю чтобы тебе вставить на истинный путь, надо начать с приличных наушников. какие предлагаешь брать?

Проводные IEM.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

обычно не туда куда я хочу.

вот и я говорю: учиться и учиться.

Проводные IEM.

надо с блюпупом, но начало неплохое, линк?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Проводные IEM.

надо с блюпупом, но начало неплохое, линк?

Линка не будет. Сходи в аудиофильский магазин да послушай. Их дохрена разные брендов и моделей.

А потом, если тебе так всрался Bluetooth, покупаешь адаптер за не слишком большую сумму. Можешь типа такого взять: https://www.wifimedia.eu/nl/kinera-cdb002.html

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

тебе так всрался

конечно они идут куда угодно, только не с тобой. и дело тут не только в том, что твой выбор вина хренов.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

тебе так всрался

конечно они идут куда угодно, только не с тобой. и дело тут не только в том, что твой выбор вина хренов.

Выбор вина у меня норм. Но звук через Bluetooth и правда сосёт, по целой куче причин. Начинай со всратого паринга между девайсами, когда ты включаешь наушники и пытаешься понять, куда же именно они подключились и почему именно к ноутбуку в соседней комнате, и заканчивая задержкой при передаче звука, из-за чего на игре в шутеры можно ставить крест.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

надо с блюпупом

Тебе же русским языком сказали, купи отдельно блюпуп провод. Китайцы делают их для любых IEM.

Тут главное чтобы ЦАП и усилок в этом проводе были не полным говном. Ну или хотя бы не большим говном чем то что в TWS суют.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

У меня XM3. Менять не собираюсь. У дружбана XM2. Точно так же, не видит смысла менять ни на третью, ни на четвертую версии. Пятая, ессно, исключается. Это как УАЗ «Буханка», сразу сделали зашибись. :)

another ★★★★★
()

Загугли твои soundcore liberty 3 pro - просто купи шнурок и привяжи один к другому.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

У дружбана XM2. Точно так же, не видит смысла менять ни на третью, ни на четвертую версии.

плюсану.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от another

Ну 2/3 новые найти почти нереально, особенно 2. А б/у уши - не мое. Чужие биологические жидкости не отмываются, а тут постоянный контакт с кожей.

pekmop1024 ★★★★★
()

с ошейником не падают, он фиксирует конструкцию под одеждой, но у всех таких моделей со временем раздалбываются проводки. Дольше всех пока продержался Phillips, полтора года прежде чем одно ухо отвалилось

https://www.amazon.in/Performance-TAPN505BK-Cancelling-Bluetooth-Assistant/dp/B07Z89SKHS

возможно оптимальный вариант тут - бт передатчик с джек разъемом + расходные проводные, но с фиксацией за ухом. Или если найдешь гривну с излеченной проблемой проводков, вроде у зенхайзера есть модель с солидной толщины оными.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я почему-то подумал, что у тебя есть 2 версия.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

XM2 vs DT770

ну как, xm2 гудят и не цокают. помогает эквалайзер, кстати. в целом «пойдет», хотя тот же kef мне лично больше зашел (https://doctorhead.ru/product/kef_mu7_charcoal_grey/ — такой)

dt770 на неподготовленного слушателя оказывают деморализующий эффект, но когда привыкаешь… xm2 печалит ))

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

dt770 на неподготовленного слушателя оказывают деморализующий эффект

А у тебя на сколько Ом версия? Потому что мои 80-омные никакого деморализующего эффекта не оказывают - просто честная картина звука без улучшайзеров :) Правда и слушаю я их через старинную X-Fi Platinum, может в этом дело…

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)