LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Повыбираем? Или твс зло.

 , ,


0

1

soundcore liberty 3 pro — есть вот такое. И вроде все играет и поет, но оно постоянно падает. И ладно на пол, так оно падает на веле под КамАЗ. Бесит.

Хочу чтоб такое же, но с проводом через шею.

Есть рекомендации?

ЗЫ. Гуглообзоры что-то слабы на не-твс :(. Как это ваще теперь называется..?

Ответ на: комментарий от pekmop1024

А как там франкенпад?

Тред стремительно становится интересным.

Dimez ★★★★★
()

Сам смотрю на HD1 от sennheiser, как раз тоже для покатушек на веле. Они есть в нескольких вариантах, с твердой дугой и просто проводок. Цена немного кусается но, признаться, я поклонник бренда. Нравится как звучат.

ControlUnit
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Это не может не радовать :)

Мне, кстати, с ушами помогают шапки, это только зимой, понятное дело.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Чёт мне не нравится. Есть xm2 уже сколько лет и не нравится все это. Неожиданно зашли kef-ы какие-то, но у них ломается корпус потому что говно.

Вот баеры dt 770 нравятся, прям хорошо. Хоть ЦАП с блюпупом к ним бери.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ваще если развлекаться, то с магнепланарами типа одизей, конечно, там что-то за вменяемые деньги вышло, никак дойти не могу.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ControlUnit

А Сенхейзер разве нынче не Китай голимый? Они же накупили каких то китайских производителей и теперь продают их под своим лейблом. Я недавно видел какое то демшанское одноразовое пластиковое говно под маркой Сенхейзер, удивился, пошёл читать и вычитал что не весь Сенхейзер нынче Сенхейзер. IMHO там от репутации уже мало чего осталось, одни понты.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

DT 770 Pro у самого в наличии. Бессмертная классика. А вот на соньки даже смотреть не хотелось, пока LDAC не завезли. Сейчас - думаю иногда, когда лезу в транспорте между сиденьями искать твсину.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Да всегда он там был, другое дело что высоких нет как класса, что удивительно, и бас без атаки, гудение одно…

Лдак много где есть, не Соньками едины. Иногда руки чешутся xm2 выбросить, и чёт на xm4(5?) ваще не стоит.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Дай ссылку, я тоже почитаю. Смотрел их в duty free, там шлак купить надо очень постараться. Даже если и так, с другой стороны - а что счас не Китай? Они (китайцы), помоему, производят все от качественного до некачественного, в любом ценовом диапазоне.

понты

Ну какие понты, просто хорошие уши. Со своим, специфическим звучанием. Во всяком случае, раньше так было.

ControlUnit
()

Еще из минусов этой модели - не переживают стирку в машинке

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ControlUnit

Ну, я несколько утрировал. Вообще потребительский сегмент они продали Sonova https://www.avclub.pro/news/sennheiser-prodal-podrazdeleniye-potrebitelskoy-e... , а в магазах полно продукции Epos, продающейся под брендом Сенхейзер. Тащемто Epos это отделившееся от Сенхейзера подразделение сохранившее право совместного использования торговой марки, но производят они как раз демшанский китайский одноразовый бюджет и «геймерские» наушники с мигающими лампочками.

Jameson ★★★★★
()

добавь tws в теги, я в черный список закину

tws - зло.

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Вроде только в 5 завезли.

В 5 завезли оптимизацию, а не LDAC. LDAC любимейший соневский кодек, есть во всех её наушниках довольно давно. Даже от Apt отказались.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Динамики уменьшили, складывание/поворот упразднили, NFC упразднили, пластмасса стала с алиэкспресса.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

если не затычки - stax l300 за 200$ можно найти + самопальный адаптер на трансах к ним

но это не на Веле катать

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Потери настолько несущественные, что ухо в походном варианте не услышит. А удобства у нормальных беспроводных наушников больше.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Если не выделываться, то для прослушивания стриминовой музыки в транспорте или во время пробежки достаточно будет.

Может не за 1$, но за 30-50$ будут вполне нормальные tws.

mono ★★★★★
()

были у меня сенхайзер из середины-конца восьмидесятых. Считаю, что самые офигенные наушники. И по живучести, и по комфорту, и… ну к звуку придраться можно. Низкие частоты не выражены, электронная музыка не очень звучит. из минусов – шнур к ушам подключался как микро-вилка, в микро-розетку. Такое фиг найдешь, если порвется (а оно порвалось).

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от mono

tws заряжать нужно
и постоянное излучение
хз
если уже уши - то слушать

а для транспорта есть вариант выше, можно вложиться в 100$ если сильно захотеть

любую арматуру тоже можно взять, но там конечно будет уже не то, зато ей адаптер не нужен

smilessss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

а для транспорта есть вариант выше, можно вложиться в 100$ если сильно захотеть

Это stax l300?

tws заряжать нужно и постоянное излучение

Не такая уж существенная проблема на практике.

если уже уши - то слушать

Я бы разделял сценарий, когда тебе хочется слушать музыку, чтобы прицельно слушать музыку, и когда тебе хочется побегать/повтыкать в метро под какой-то фон.

mono ★★★★★
()

оно падает на веле

Спортивная повязка на голову типа © решает проблему.
Проверено на Sony WF-1000XM3.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

пластмасса стала с алиэкспресса.

Она уже в тройке стала с Али :(

Rastafarra ★★★★
() автор топика

И чё, или твс, или никак что-ли…? Грусть-печаль :(

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

Спортивная повязка на голову типа © решает проблему.

«Неспортивная» бандана повязанная на манер «бабушкиного платка» тоже решит.

anc ★★★★★
()

оно падает на веле под КамАЗ

Мне кажется что в принципе затычки на веле плохая идея. Потому что под Камаз можешь в итоге упасть ты.

с проводом через шею

Тысячии их, озвучь бюджет. Дёшево и сердито могу предложить shure 215 в Bluetooth комплектации, или прикупить Bluetooth провод отдельно.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мне кажется что в принципе затычки на веле плохая идея. Потому что под Камаз можешь в итоге упасть ты.

Вообще наушники на веле - плохая идея.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Дёшево и сердито могу предложить shure 215 в Bluetooth комплектации

О «Шуриках»: за 215ые (а уж тем более в «BT комплектации») не скажу, но вот от 535ых после старых добрых 530ых был совсем не в восторге - с низами явная беда-печаль (несмотря на заявленные ТТХ), и даже Oppo HA-2 (и даже в bass-boost режиме) не особо выправляет ситуацию.

bugfixer ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)