LINUX.ORG.RU

Прочитал как «Повыбираем усики»

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)

младшая ... умеет hdmi, spdif

Удивительный. Младшая Yamaha умела только усиливать, больше ничего, hdmi и spdif нет, вес 9kg.

UNiTE ★★★★★
()

Пользуясь случаем, спрошу в этой теме. Что можно купить до 500€ для прослушивания музыки? Сейчас нет ничего. Подключать собрался к ноутбуку или к «домашнему серверу».

Думал купить внешнюю звуковую карту и активные колонки типа Microlab Solo 9C. В принципе, их мощность для меня избыточна, но иметь запас мощности «для вечеринки» было бы неплохо.

Если фигня - прошу аргументировать и показать не фигню.

aquadon ★★★★★
()
Последнее исправление: aquadon (всего исправлений: 1)

Ну хз, две дина- трехполоски от музцентра LG + саб от домашнего кинотеатра LG. Уси были lm1875/tda7293. Сейчас только класс D. Усь на ir2153 вот 400+Вт в 4 ома слушаю... правда,в 2.5Ом нагрузку. Всё собираю только на SMD. Хочу заветную планку в кило взять.

В планах сбор двух каналов на irs2092 + сабовый на ir2153. Говорят, звук irs2092 выдают с флака- улёт полный. Там уже буду оптику цеплять и хороший синезуб. Проблем с корпусом нет, когда есть на чём его распечатать.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Брал на подарок thonet & vander недорогие https://www.dns-shop.ru/product/b07c4d1e8f633330/kolonki-21-thonet--vander-kind/ мне звук понравился. Посмотри среди них, а то создаётся впечатление, что на лоре кроме микролаба ничего не знают. В этом твоём микролабе кроссовер пассивный, а в его конкуренте от тхонета- активный, что хорошо. https://www.dns-shop.ru/product/e4803a46883a8601/kolonki-20-thonet--vander-ko... тут отдельные усилки для ВЧ и НЧ с активными кроссоверами.

И да, низкие лично мне нравятся, когда и усь и колонки с запасом мощности. Кайфую на небольшой громкости, низкие не перекручиваю, забивая ими верха и середину. Мощность под 200Вт.

nekosargot ★★★
()

Это вообще не усилок, это бытовуха какая-то для хипстеров, ещё и за безмерные деньги небось.

Усилок, это например Peavey PV900. Ну или если Yamaha - то XP1000 какой-нибудь например.

Stanson ★★★★★
()
Последнее исправление: Stanson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от deep-purple

Что можно купить до 500€ для прослушивания музыки?

Этот комплект явно превышает бюджет. Понимать ли это как ответ «ничего»?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

thonet по моей ссылке это 2.1 в корпусе 2.0. Хотя по-факту, там четыре усилка. Да и при такой мощности, 2.1 для квартиры это уже «привет, соседи!» (перебор сильный). 2.0 160Вт RMS хватит вполне и для музыки и для бабахов в кино.

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Спасибо, присмотрюсь!

и для бабахов в кино

Бабахи вообще не нужны ни в кино ни в играх. Хочу слушать музыку.

aquadon ★★★★★
()

Какой-то Denon, но к нему сейчас подключен только виниловый проигрыватель, для всего остального - наушники Sony mdr- v6, переделанные в блютуз версию

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Целесообразность на высоте. Даже не смотря на то что это «пятёрки». Ну и об чём речь вообще? Этж студийные мониторы. Сходи в магазин, поставь несколько для теста, в том числе и эти — сам всё услышишь.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Гыы )) Так и запишем — в студиях стоит только дно.

deep-purple ★★★★★
()

Я остался верен パイオニア株式会社.

Усилители линейки Yamaha A-Sx01 мне не понравились - ни дизайном, ни эргономикой, ни качеством звучания.

Восстановил Pioneer Prologue S-80 (сейчас большие полочники-шкафчики уже не делают).

Стереоресивер VSX-452.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5102/igorian-x.1/0_2eb6b_1369274c_L

(Мой ответ форумному постоянно несущему пургу «аудиофилу» из НИИЧАВО -

выбор усилителя (комментарий))

Про якобы «проседающие» конденсаторы - это вопрос к мальчикам на побегушках (т.н.«продавцам-консультантам») из «M-Видео».

JBL E-20 перекинул на backend stereo каналы. (Не путать с 5.1 - это была экспериментальная фича из начала 1990-х.)

Сабвуфер JBL ES-250 - по линейному выходу, но и без него Prologue S-80 выдают мегабас, который не всяким новодельным быдлонапольникам доступен.

Темброблок у меня внешний - EX-9000 -

http://www.hifi-archiv.info/Pioneer/1992/pioneer55.jpg

Эквалайзер тоже - GR-777 -

http://www.hifi-archiv.info/Pioneer/1992/pioneer54.jpg

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

hdmi

А зачем мне зомбоящик?

У меня нет такого девайса.

И не будет.

Принципиально.

синезуб

А зачем мне такой к@л, как синезуб???

У меня Apple AirPlay приставка имеет место быть.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А зачем мне зомбоящик?

потому что hdmi --- это не обязательно зомбоящик. принципиально. это источник цифрового звука.

У меня Apple AirPlay приставка имеет место быть.

ну а дальше-то ее куда? говно-aux?

AirPlay and AirTunes work over Wi-Fi.

говно вопрос, пусть усилок умеет вафлю. который из?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rastafarra (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Bioreactor

А зачем мне зомбоящик?

более того: ящик по hdmi «принимает», но не «отдает» (в 99% процентов, вот ни разу не видел обратного). болезный мой собеседник.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Моя Apple TV Airplay приставка «отдаёт» по HDMI.

Учите матчасть.

Bioreactor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.