LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Музыка и соседи


0

0

Доселе слушал музыку в наушниках и маленьких колоночках. Соседи не жаловались. Но тут подвернулся случай купить весьма недорого стереопару (200Вт суммарно) и усилитель.
Громко музыку слушаю лишь по утрам. Ночью обычно сплю.
Кое-кто говорил, что можно шуметь до 23-х часов, но говоря об этом, люди явно о чём то молчат…

Раньше был муз.центр Sony - его басявый звук очень не любили соседи сверху. Грозили несколько раз люлями, потому что я им мешал "отходить".

Соседи сверху - алкоголики и "гонщики". В подпитом состоянии могут сильно навредить (разбить стёкла, дать внезапно в глаз, etc…).

Так… Что-то я больно отвлёкся. Мне бы ссылочку на-почитать про это дело, про шум и всё такое. Не подкинете? Или есть свой опыт?


у меня есть приятель, у него снизу живут алкоголики, так он, когда зол и хочет подраться, заходит к ним на огонёк -)

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Идея хорошая. Иногда так и хочется сделать, только вот без повода не могу. А так: врубил блацк-митол и ждёшь, ждёшь…

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от run4way

> им пох на все твои доводы и официальные документы

Вот и прошу поделиться опытом.

Keller
() автор топика

Заодно дайте ссылочек о том как с такими как топикстартер бороться.

Утром люди спят. Просыпаться от громкой музыки соседей - очень неприятно. Если бы рядом со мной жил хилый задрот-линуксоид, а не дагестанское быдло, я бы таки дал по роже.

На самом деле существуют ограничения на то как можно шуметь. Но мне цифры, указаные в децибелах, мало о чем говорят.

A2K
()
Ответ на: комментарий от A2K

>Если бы рядом со мной жил хилый задрот-линуксоид, а не дагестанское быдло, я бы таки дал по роже.

а дать по роже дагестанскому быдлу религия не позволяет?

F_ract_a1L
()

А че за стереопара можно по конретнее?

У меня 75 Вт гитарный комбарь, ручку громкости больше чем на 8-9 часов не выкручиваю. И что вы можете подумать... Соседи снизу попросили после 22:00 не играть... ублюдки

oc
()

Дадут в глаз - будут молодцы.

Ты не один в доме живешь. Никому твоя "музыка" не интересна кроме тебя. Слушай в наушниках и маленьких колонках.

dccp
()
Ответ на: комментарий от A2K

у меня кстати 80Вт стоит дома, но я никогда никому не мешал.
в alsamixer громкость выше 1% поднимается совсем редко.

A2K
()
Ответ на: комментарий от A2K

да, это точно, мой приятель (тот, который над алкоголиками) как-то сказал: "Если повздорил с кавказцем, лучше зарежь его сразу"

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от A2K

> Если бы рядом со мной жил хилый задрот-линуксоид

Как бы намекаете? Нет, я не хилый не задрот и не линуксоид. Просто иногда хочется тихонько музыки послушать часика в 11 утра.

А шумостопы сильно помогут?

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от oc

> А че за стереопара можно по конретнее?

Jamo E 570. Правда усилитель 50-Ваттный, Kenwood.

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от Keller

>Просто иногда хочется тихонько музыки послушать часика в 11 утра.

Так в чем проблеба? Басит на музцентрах эффект грув, на звковухе же ты его врубать не собираешься? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Keller

> Нет, я не хилый не задрот и не линуксоид.

тогда что ты тут забыл?

A2K
()

Купи себе часнтый дом и там хоть убейся. А идиотов, курящих на площадках, слушающих свою идиотскую тупую музыку, включающих на всю телевизор, скандалящих друг с другом и тд сам не переношу. Я бы вас всех сослал охлаждать лед на полюсах, чтобы хоть какая польза была.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Keller

если обделать квартиру как в муз студии то оч поможет

Aid_
()
Ответ на: комментарий от A2K

> в тюрьму за убийство мне не хочется - там интернета нету.

а ты попроси политического убежища в Финляндии - там есть )

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

> Купи себе часнтый дом и там хоть убейся. А идиотов, курящих на площадках, слушающих свою идиотскую тупую музыку, включающих на всю телевизор, скандалящих друг с другом и тд сам не переношу. Я бы вас всех сослал охлаждать лед на полюсах, чтобы хоть какая польза была.

плюс стопицот кстати.

// сам подумываю о том где бы накопать бабла на частный дом...

isden ★★★★★
()

> Басит на музцентрах эффект грув
Я его отключал. И DBFB тоже отключал (басит именно он).

> тогда что ты тут забыл?

Здесь люди разные, интересные и неочень.

> Я бы вас всех сослал охлаждать лед на полюсах, чтобы хоть какая польза была.

Откуда такие скорые выводы? Вы телепат?

Keller
() автор топика

>можно шуметь до 23-х часов

Можно, но нормативы СЭС в дневное время никто не отменял. А 200 ват туда никаким боком.

Sekai
()

Нет, я не всё слушаю. Не драм-н-бейс, не габбер. Из самого тяжёлого - блюз-рок. Но ведь соседям сверху всё равно!

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от Keller

>Откуда такие скорые выводы? Вы телепат?

Нет, но, вот это

>стереопару (200Вт суммарно) и усилитель.

как бы намекает, что рано или поздно это все дико начнет шуметь.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Обклей стены оргалитом. И для звука хорошо будет

Вы будете удивлены, но звукоизоляцию это не улучшит, скорее даже наоборот.

oc
()

— Не слушайте музыку так громко — это невыносимо!
— А я ее не слушаю, я ее сочиняю...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

> нормативы СЭС
Ссылку пожалуйста, если можно. Спасибо.

> А 200 ват туда никаким боком.

Усилитель 100Вт - пойдёт?

Что-то я совсем запутался. Я писал до этого, что усилитель 50W. 50 Ватт на канал. В сумме - 100.
Пойдёт?

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от Keller

> А шумостопы сильно помогут?

Вообще да. Но эта тема достаточно сложная - самостоятельно врядли осилить, видел контору которая проектирует звукоизоляцию, т.е. они смотрят само помещение, из чего сделаны стены/пол, их толщину, мощность источника звука и т.д. и т.п. после чего предлагают проект звукоизоляции. (если интересно могу поискать)

oc
()
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

В ночное время с 22 до 6 часов по местному времени (п.15 ст.34 УПК). Уголовно-процессуальным законом запрещается производство отдельных следственных действий (обыск (ст.170 УПК), допрос обвиняемого (ч.2 ст.150 УПК) и др.), кроме случаев, не терпящих отлагательства.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от oc

> если интересно могу поискать

Раз уж так всё сложно, то не стоит себя утруждать.

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArsenShnurkov

http://gdezakon.ru/mos/tishina/

"Ночное время - период времени с 22 до 6 часов."

(c) Закон города Москвы

"Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от Keller

Почему, в дневное время, не сильно громко вполне слушай. В крайнем случае, попросят - убавишь. А то может им даже понравится твоя музыка.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А то может им даже понравится твоя музыка.

Кто знает, кто знает… :-)

Keller
() автор топика
Ответ на: комментарий от Keller

> Выходит колонки делают для владельцев частных домов :,(

А в чем проблема? можно продать московскую квартиру, купит дом в китайской деревне и жить себе в удовольствие.

ArsenShnurkov
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>когда зол и хочет подраться, заходит к ним на огонёк -)

Хай ножи спрячет.

Лично меня напрягает музыка типа БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ -БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ................БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ- БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ......................... .......БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ-БУМ, часто такая херня доносится из машин.

FiXer ★★☆☆☆
()

Частный дом рокс!

FiXer ★★☆☆☆
()

Ты мудазвон. В жопу тебе твои колонки.

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Keller

> Нет, я не всё слушаю. Не драм-н-бейс, не габбер. Из самого тяжёлого - блюз-рок. Но ведь соседям сверху всё равно!

Соседи в СВОЕЙ квартире имеют право спать, читать, делать что-нибудь еще тогда, когда ИМ этого хочется, а не когда угомонится этот придурок снизу. Пока ты маленький, ты этого не понимаешь, но пройдет лет пять, ты женишься родится у тебя ребенок - сразу поймешь как БУМ_БУМ жить мешает. Кроме того, самые важные люди - милиционеры, врачи, пожарные, работники метро и пилоты самолетов (список неполон) имеют ночные смены и ДОЛЖНЫ отсыпаться днем. Короче - будь человеком, продай свои колонки.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

А теперь подумай головой.

Кому он сейчас продаст колонки? И что этот кто-то будет с ними делать? И какие звуки при этом будут издаваться? И в какое время это будет происходить?

А он-то хоть задумывается...

Одно слово - Берия...

sin_a ★★★★★
()

Мочить пидаров, которые свою музыку за пределы своей квартиры выпускают.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Соседи в СВОЕЙ квартире имеют право спать, читать, делать что-нибудь еще тогда, когда ИМ этого хочется, а не когда угомонится этот придурок снизу. Пока ты маленький, ты этого не понимаешь, но пройдет лет пять, ты женишься родится у тебя ребенок - сразу поймешь как БУМ_БУМ жить мешает. Кроме того, самые важные люди - милиционеры, врачи, пожарные, работники метро и пилоты самолетов (список неполон) имеют ночные смены и ДОЛЖНЫ отсыпаться днем. Короче - будь человеком, продай свои колонки

плюсгугол

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от A2K

> Если бы рядом со мной жил хилый задрот-линуксоид, а не дагестанское быдло, я бы таки дал по роже.


Вот оно, истинное лицо человека.
Хилому задроту, значит, люлей вломить можно - он сдачи не даст... А даг, он ведь и зарезать может, зачем его трогать?

Вот поэтому, в вашей маскве эти даги и срут вам на голову - знают, что вы ссыте там все от одного их вида...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Keller

> Усилитель 100Вт - пойдёт?

Нет, б..ть, не пойдет. Нежели так сложно понять, что вокруг тебя живут люди и ни говнарские стоны, ни моцарт им на..й не нужны, если они не включили их сами? Свои усилители можешь запихать себе же в жопу.

a3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.