LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я бы в киборги пошёл, пусть меня отпустит


0

0

Цитата из википедии: "В мире есть как минимум пять человек (со ссылкой на журнал «Компьютерра» предыдущих лет), которые используют кибернетические системы для расширения возможностей собственного тела: в частности, системы полного кругового зрения (во все стороны сразу — их мозг адаптировался к подобному) и системы «совмещенной реальности» (идя по улице, такой человек, смотря на мир через очки, видит не существующие в действительности предметы и обозначения, например, электронные сообщения личного характера на реально существующих рекламных щитах, которые динамически подменяются программным обеспечением). Часть систем непосредственно интегрирована в их организм, в другой части — съемной — они настолько привыкли, что когда после прохода через металлодетектор в аэропорте одного из них заставили снять приспособления, киборг потерял сознание: его мозг не справился с мгновенным отключением дополнительных органов чувств."

а вы бы хотели заиметь что-то подобное, если да, то что именно? Я сам бы хотел такую штучку в мозг, которая позволяла бы мгновенно отыскивать и загружать из Сети необходимую информацию.

Большой Гудронный Куяидер!

wfrr ★★☆
()

да, хотел бы все эти штуки + еще хочу мощное вычислительное устройство в мозг + колонию наноботов в кровь ) вообще, хорошо бы почти все тело заменить, есть много вещей которых не хватает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>1. не верю в то, что написали в педевики

неверие основывается на объективных причинах или это так просто?

>2. нет, не хотел бы

ну почему же? разве человеческий организм настолько совершенен, что не требуется никакого вмешательства? по мне так, человеческое тело нужно бы малость переделать, подкорректировать. Подогнать его под реалии современного мира для увеличения скорости эволюции. А то сколько можно такими примитивными оставаться

F_ract_a1L
() автор топика

Хочу биотек.
Стану первым техномагом-землянином.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от isden

>колонию наноботов в кровь )

вот, неплохая идея, а я б ещё хотел колонию наноботов в желудочно-кишечный тракт, чтобы пожрал песка (за неимением остального) - и подкрепился -)) безотходное питание опять же, а то сколько времени в туалетах проводим, ужас же

F_ract_a1L
() автор топика

Для увеличения скорости эволюции нужно побольше выписывать премий Дарвина. Чтобы награда, так сказать, нашла своего героя.

Macil ★★★★★
()

>например, электронные сообщения личного характера на реально существующих рекламных щитах, которые динамически подменяются программным обеспечением

Адблок?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Это у тебя ко́мплексы.

> разве человеческий организм настолько совершенен, что не требуется никакого вмешательства?

Девушки не дают что ли?

dccp
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> чтобы пожрал песка (за неимением остального) - и подкрепился

насчет этого - эффективнее реактор нормальный поставить вместо желудка, легких, печени и прочего стаффа.

isden ★★★★★
()

Интересно! думаю что хотел бы) Но простенькое. Хорощую такую видео камеру встроить в глаза) чтобы всё писала. Ну и usb вход в голову, чтобы потом видео на комп сливать. :)

oduone
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> у тебя что, после лишения девственности мозг напрочь отключился?

Тоньше надо, так меня не спровоцируешь.

dccp
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>неверие основывается на объективных причинах или это так просто?

описанные системы еще только разрабатываются, до внедрения в тело еще ой как далеко.

>по мне так, человеческое тело нужно бы малость переделать, подкорректировать.

навешивание железок - не эволюция.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> насчет этого - эффективнее реактор нормальный поставить вместо желудка, легких, печени и прочего стаффа.

ок, пойдем еще дальше )) все тело синтетическое, только мозг органический. или еще лучше - перенос личности из мозга на искуственные носители.

isden ★★★★★
()

>>а вы бы хотели заиметь что-то подобное, если да, то что именно?

Нет. Это зло.

gotf
()

>а вы бы хотели заиметь что-то подобное, если да, то что именно?

libastaral.so; libteleport.so; libtimemachine.so; libperpetummobile.so; - пожалуй на первое время хватит.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от dccp

>Тоньше надо, так меня не спровоцируешь

ути-пути. Поклонников культа Великой Вагины я не спрашиваю, ибо кто про что, а они про пизду. Так что брысь

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>разве человеческий организм настолько совершенен, что не требуется никакого вмешательства?

совершенен, не требует вмешательства, просто просрали момент,сначала загадили генофонд, а теперь и экологию.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от stave

>навешивание железок - не эволюция

да, это не биологическая эволюция. А кто сказал, что человек должен идти только по пути биологической эволюции? Тебе не кажется, что она уже исчерпала свои возможности? ведь человек со времён появления homo sapiens не изменился принципиально

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>совершенен, не требует вмешательства

совершенно не согласен. В век лавины информации человек нуждается в удобных средствах обработки и усваивания оной. Сколько книг ты можешь прочитать за свою жизнь? Пять, десять тысяч? На фоне общего количества, даже если выкинуть явный шлак - это капля в море

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> совершенен, не требует вмешательства

согласно классикам НФ, есть два общих типа эволюции - технологическая и биологическая. человек выбрал первый путь. соответственно, все к тому и идет на первом этапе развития - сначала частичная замена живых тканей, потом замена / усовершенствование органов (добавление новых), а затем и полная замена организма.
самоподдерживающаяся колония наноботов кстати сюда вписываются с обоих сторон, как с тенологической так и с биологической.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

> Сколько книг ты можешь прочитать за свою жизнь? Пять, десять тысяч?

я за последние лет 7-8 прочитал порядка трех тысяч. в электронном виде естессно. некоторые перечитывал. некоторые по несколько раз. память правда устроена таким образом что мало что отложилось в сознании. но свои впечатления я получил..

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Бери выше, чистый маразум на энергетическом носителе а-ка девид боумен {@see А. Кларк "Одиссея 2010"}

ну это второй этап :) третий - их полное объединение.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

гланое процесс переноса генетической информации можно оформить как перенос слизи из носовой полости с нанороботами на тело акцептора.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> {@see А. Кларк "Одиссея 2010"}

там кстати описано как развивались те "злобные пришельцы" - имхо, вполне показательно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> гланое процесс переноса генетической информации можно оформить как перенос слизи из носовой полости с нанороботами на тело акцептора.

почему-то у меня появились пошлые ассоциации ^__^

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

не в этом суть. Можно прочитать и 30 тысяч книг, но на это уйдёт вся жизнь. Яже говорю, что поиск нужной информации отнимает слишком много времени. А на мой взгляд, информация должна быть доступна за достаточно малый промежуток времени.

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>В век лавины информации человек нуждается в удобных средствах обработки и усваивания оной

если нет никаких генетических нарушений, твои мозг усваивает информацию и так легко, вопрос в другом, нафига хранить в голове весь тот шлак который ты однажды прочитал?

Упреждая последующие вопроссы: возмите учебник и почитайте о строении человека, лень читать смотрите фильм.

Для того чтобы рализовать костную структуру в металле нужны очень серьезные технологии, которых нет, и даже когда они будут в металле будет труднее рализовать процесс регенерации кости. Опять же, для того чтобы человеческая кость восстановилась, необязательно жрать кальций в чистом виде, можно с удовольствием кушать творог или яблоки.

Да наноботы могут восстановить из металла, но для этого придется жрать металл.

Про регенерацию зубов я вообще молчу, почему у человека это плохо работает спросите вы? А не надо совать свой орган во всех подряд, и вести разгульный образ жизни, тогда и генофонд/потомство будет здоровым, про экологию уже выше говорил.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>Сколько книг ты можешь прочитать за свою жизнь?

Откуда я знаю? Я с 5 лет читаю, книги, газеты, журналы, интернет, спец.литература, если дома шкаф стоял, в нем порядка 5 тыс книг, ну пускай 20% можно выкинуть т.к. неочень люблю детективы и книги про войну.
В 13 лет в шкафу я уже все прочел, щас мне 34 и я читаю в среднем 20-25 страниц в час, и дальше что? Мне лично побоку сколько я могу прочитать книг за свою жизнь, но много это факт.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>если нет никаких генетических нарушений, твои мозг усваивает информацию и так легко

о да, ещё скажи, что в 25 ты так же легко запоминаешь, как и в 5

>нафига хранить в голове весь тот шлак который ты однажды прочитал?

никогда не знаешь, что и когда может пригодиться. Да и потом, чем больше читаешь, тем грамотнее речь и устно и на бумаге. Намёк понятен?

>возмите учебник и почитайте о строении человека

исчитал вдоль и поперёк. Именно поэтому считаю, что человеку уже пора вмешаться в свой организм

>Да наноботы могут восстановить из металла, но для этого придется жрать металл

теоретически, можно даже из того же творога сделать металл с помощью наноботов, ЕМНИП

>А не надо совать свой орган во всех подряд, и вести разгульный образ жизни, тогда и генофонд/потомство будет здоровым, про экологию уже выше говорил

человек должен избавляться от рамок, а не втискивать себя в них

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>человек выбрал первый путь. соответственно, все к тому и идет на первом этапе развития - сначала частичная замена живых тканей, потом замена / усовершенствование органов (добавление новых), а затем и полная замена организма.

Настоятельно рекомендую посмотреть Battlestar Galactica все 5 сезонов, чтобы увидеть обратный процесс, как роботы превращяются в людей, потому что это Ъ-way, гораздо совершеннее и гармоничнее, и да, всем поклонникам цифровых форм жизни, как описать эмоции в цифре?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>теоретически, можно даже из того же творога сделать металл с помощью наноботов, ЕМНИП

хотя нет, что-то я погорячился -))

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>всем поклонникам цифровых форм жизни, как описать эмоции в цифре?

прекрати истерику, никто не собирается менять мозг на компьютер. Его нужно лишь усовершенствовать

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>о да, ещё скажи, что в 25 ты так же легко запоминаешь, как и в 5

И даже больше, в 30 лучше чем в 25.

>никогда не знаешь, что и когда может пригодиться.


Для этого есть банки данных, городская библиотека/интернет.

>Да и потом, чем больше читаешь, тем грамотнее речь и устно и на бумаге. Намёк понятен?


Ну да, когда много читаешь, такие глупые посты не создаешь. Намек понятен?

>исчитал вдоль и поперёк.


Плохо читал, читай еще.

>Именно поэтому считаю, что человеку уже пора вмешаться в свой организм


да как бы все идет своим чередом, особо рьяные получают премию дарвина.

>теоретически, можно даже из того же творога сделать металл с помощью наноботов, ЕМНИП


что-то я не видел творог с содержанием керамики/алюминия/титана/углерода , ЕМНИП


>человек должен избавляться от рамок, а не втискивать себя в них


рамки продиктованы чистотой генофонда, если тебя это не устраивает, то тебе-то все равно, а вот твоим детям, или даже внукам аукнется.






e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>прекрати истерику, никто не собирается менять мозг на компьютер. Его нужно лишь усовершенствовать

выкинь дурь из своей головы, или увеличь полезный объем своего мозга об стену.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>И даже больше, в 30 лучше чем в 25

какой фантазёр -)

>Для этого есть банки данных, городская библиотека/интернет

мне неохота часами копаться в библиотеках/интернетах, чтобы найти пару строк информации

>Ну да, когда много читаешь, такие глупые посты не создаешь. Намек понятен?

время покажет, кто из нас дурак -)

>Плохо читал, читай еще

ты точно книги по биологии читал, а не библию? -)

>да как бы все идет своим чередом, особо рьяные получают премию дарвина

повторяю, время рассудит

>рамки продиктованы чистотой генофонда, если тебя это не устраивает, то тебе-то все равно, а вот твоим детям, или даже внукам аукнется

чистоту генофонда тоже неплохо бы контролировать с помощью технологий

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>выкинь дурь из своей головы, или увеличь полезный объем своего мозга об стену

спасибо за внимание, пена на твоих губах зародила во мне сомнения в твоей адекватности

F_ract_a1L
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.