LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я бы в киборги пошёл, пусть меня отпустит


0

0

Цитата из википедии: "В мире есть как минимум пять человек (со ссылкой на журнал «Компьютерра» предыдущих лет), которые используют кибернетические системы для расширения возможностей собственного тела: в частности, системы полного кругового зрения (во все стороны сразу — их мозг адаптировался к подобному) и системы «совмещенной реальности» (идя по улице, такой человек, смотря на мир через очки, видит не существующие в действительности предметы и обозначения, например, электронные сообщения личного характера на реально существующих рекламных щитах, которые динамически подменяются программным обеспечением). Часть систем непосредственно интегрирована в их организм, в другой части — съемной — они настолько привыкли, что когда после прохода через металлодетектор в аэропорте одного из них заставили снять приспособления, киборг потерял сознание: его мозг не справился с мгновенным отключением дополнительных органов чувств."

а вы бы хотели заиметь что-то подобное, если да, то что именно? Я сам бы хотел такую штучку в мозг, которая позволяла бы мгновенно отыскивать и загружать из Сети необходимую информацию.

Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>какой фантазёр -)

если у тебя память как решето, то это твои половые трудности, не все же такие как ты.

>мне неохота часами копаться в библиотеках/интернетах, чтобы найти пару строк информации


значит не нужна тебе эта информация

>время покажет, кто из нас дурак -)


конечно ты (me попытался представить как ты будешь размножатся в цифровом виде, копированием или еще как? А цифровые сертификаты будешь проверять при спаривании?)

>ты точно книги по биологии читал, а не библию? -)


и то и это, а что? что-то не так?

>повторяю, время рассудит


см. рис. 1

>чистоту генофонда тоже неплохо бы контролировать с помощью технологий


ну так их контролируют, кому похуже товар подешевле, кто получше товар покачественнее, а ты разве не знал?


e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>спасибо за внимание, пена на твоих губах зародила во мне сомнения в твоей адекватности

ну в твоей неадекватности сомнений нет, судя по заголовку поста, вы главное курите побольше, таких как ты останется поменьше.

e000xf000h
()

Все посмотревшие Робокопа и Терминатора хотят стать киборгами, но не каждый согласился бы на такое даже в возрасте скажем 60 лет когда тело уже старится и гробит мозг. Я бы хотел заменить плохо видящий глаз на камеру видимый/ИК плюс вывести на неё всякую полезную инфу типа пульса, давления, температуры, снизу полупрозрачная карта с ГПС и тд. И чтобы интерфейс был как у gkrellm =) Ну и может руку до хрена переломанную заменил бы на мультитул который бы при необходимости менял бы... манипулятур, шупальце или какое-нить оружие.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Так ты не ответил, нешто рот занят?

Ты для начала свой освободи, а то тебе ещё и вид заслоняют.
См. выше, я тебе уже ответил.

e000xf000h
()

мозги в банку и куда ни будь к красному картику на термоядерном движке

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>совершенен, не требует вмешательства, просто просрали момент,сначала загадили генофонд

то то старики то от инфарктов то от инсультов то от рака мрут

timth ★☆
()

А я вирус для вас напишу, и станете вы все Socks'ами =))

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>то то старики то от инфарктов то от инсультов то от рака мрут

а я знаю много примеров кто легко дожил до 100, дальше что?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> как описать эмоции в цифре?

три вопроса :

1. а причем здесь цифры? речь не идет о цифровых двоичных ВУ, которые кстати имеют огромное число минусов и ограничений.
2. что такое "эмоции"? специфическое состояние мозга, т.е. некая уникальная картина электрической и химической активности. ты думаешь, это невозможно реализовать ни на чем кроме биологического мозга?
3. почему ты уверен что на более совершенном носителе у сознания не будет более "лучших" и совершенно других эмоций?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> И даже больше, в 30 лучше чем в 25.

странно, а у меня наоборот.. вспоминаю 25 с ностальгией.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>а я знаю много примеров кто легко дожил до 100, дальше что?

из шести миллиардов пара тысяч не более чем шум

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>если у тебя память как решето, то это твои половые трудности, не все же такие как ты

память с возрастом ухудшается, это факт. Твой пердёж на этот счёт меня не волнует

>значит не нужна тебе эта информация

ты идиот? ах, что же я это спрашиваю...

>(me попытался представить как ты будешь размножатся в цифровом виде, копированием или еще как? А цифровые сертификаты будешь проверять при спаривании?)

мда, жалкое зрелище - 34 года, а такой тупица

>что-то не так?

если что, это две разные книги. А ты, видимо, перенёс библейские догмы на почву биологии

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>2. что такое "эмоции"? специфическое состояние мозга, т.е. некая уникальная картина электрической и химической активности

я не уверен, что это на самом деле так, точнее, не уверен, что это законченное описание эмоций, здесь имеют место неопределённости

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

>Все посмотревшие Робокопа и Терминатора хотят стать киборгами

я где-то сказал, что хотел бы стать киборгом? Вы вообще в состоянии читать то, что написано, а не то, что хотите видеть? Я сказал: человеческое тело нуждается в доработке, т.е. усовершенствовании некоторых частей или полной замене. Повторяю, НЕКОТОРЫХ.

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>1. а причем здесь цифры? речь не идет о цифровых двоичных ВУ, которые кстати имеют огромное число минусов и ограничений.

кубиты?

>2. что такое "эмоции"? специфическое состояние мозга, т.е. некая уникальная картина электрической и химической активности. ты думаешь, это невозможно реализовать ни на чем кроме биологического мозга?


А зачем, к чему такие затраты по реализации эмоций? Фанатики же полностью хотят кибернетической формы жизни, ну вот и пусть хлебают до конца, мне не нужна кофеварка заглядывающая мне в глаза и спрашивающая меня, вкусно оно сварило или нет.

>3. почему ты уверен что на более совершенном носителе у сознания не будет более "лучших" и совершенно других эмоций?


Для начала докажите что мозг не совершенен, и почему такие как Эйнштейн его использовали только на 10-12% а не на 100.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от timth

>из шести миллиардов пара тысяч не более чем шум

вот-вот, если из 6,5 млрд кто-то корячится в муках умираря от рака потому что, бухал/курил/колол/плохая наследственность/етц

не более чем шум.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>память с возрастом ухудшается, это факт. Твой пердёж на этот счёт меня не волнует

тролль, твой пердёж воняет только тебе под нос, так что можешь бздеть себе под нос, сколько тебе угодно.

>ты идиот? ах, что же я это спрашиваю...


Вот чудак человек, идиот же ты, это очевидно, причем глупый и ленивый

>мда, жалкое зрелище - 34 года, а такой тупица


плачевнее чем ты наверное не бывает, клинический случай быдло-тупости это название твоего поста.

>если что, это две разные книги. А ты, видимо, перенёс библейские догмы на почву биологии


когда до тебя дойдет насколько ты туп? Где я рассуждал библейскими домыслами быдло?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>не стоит с ним дискутировать, он либо идиот, либо тролль, либо и то и другое, что совсем уж печально

играешь на публику? либо идиот, либо тролль, либо и то и другое, что совсем уж печально

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> кубиты?

а почему нет?

> А зачем, к чему такие затраты по реализации эмоций?


а почему бы собственно и нет? ))

> почему такие как Эйнштейн его использовали только на 10-12% а не на 100


блин, надоело уже это заблуждение об "использовании мозга на (3|5|10..12) процентов". мозг используется _полностью_ любым здоровым человеком. другое дело связи между нейронами, их качество, структура и количество.

> Для начала докажите что мозг не совершенен


мозг совершенен в своей нише. т.е. для биологического организма нашего с вами вида. не больше и не меньше. речь же идет об эволюционном скачке. биологический он будет или технологический, мозг изменится.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>я не уверен, что это на самом деле так, точнее, не уверен, что это законченное описание эмоций, здесь имеют место неопределённости

ты сам-то понял что сказал оллоло?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>тролль, твой пердёж воняет только тебе под нос, так что можешь бздеть себе под нос, сколько тебе угодно

надо срочно дать знать нейрофизиологам, что они жестоко заблуждаются. ЛОРовский недоумок опровергнул бабушкины россказни, что память с возрастом ухудшается

>Вот чудак человек, идиот же ты, это очевидно, причем глупый и ленивый

мухах, а идиот может быть умным? ну ты и идиот -)

>плачевнее чем ты наверное не бывает, клинический случай быдло-тупости это название твоего поста

о, уже слово "быдло" пошло в ход. Дальше что высерешь?

>когда до тебя дойдет насколько ты туп? Где я рассуждал библейскими домыслами быдло?

не с твоей ли стороны начал бить фонтан поноса насчёт того, что человеческое тело совершенно и ни в коем случае нельзя в него вмешиваться?

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>а почему бы собственно и нет? ))

ну как бы можно попытаться сделать слепок психо-соматической матрицы мозга, послойное сканирование, только в чем её хранить? И насколько известно, у каждого индивида она уникальна, даже у конченого наркомана фрактала при все его ограниченности, она будет занимать гигантские объемы, зачем очеловечивать неодушевленные предметы?

Как насчет этической стороны?

>мозг совершенен в своей нише. т.е. для биологического организма нашего с вами вида. не больше и не меньше. речь же идет об эволюционном скачке. биологический он будет или технологический, мозг изменится.


ну а кто вам сказал что наш мозг на данном этапе, не совершенен для будущих перемен? 400 тыс лет для эволюции это не срок, именно столько определяют ученые виду "хомо сапиенс".

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>я никогда не говорю того, чего не понимаю, в отличие от

да-да, укол живительной эвтаназии тебя "отпустит"

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>даже у конченого наркомана фрактала

мухах, ты что, записываешь сколько и чего я скурил/вдохнул?

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>как описать эмоции в цифре?
ну как-то так:
:) :( :\ >:E и т.д.;)

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>надо срочно дать знать нейрофизиологам, что они жестоко заблуждаются. ЛОРовский недоумок опровергнул бабушкины россказни, что память с возрастом ухудшается

нет просто какой-то недоумок и выскочка возмонил невесть что, щас мы его попросим привести пруфпик где говорится "опровергнул бабушкины россказни, что память с возрастом ухудшается", если не приведет будет 3,14здоболом.

>не с твоей ли стороны начал бить фонтан поноса насчёт того, что человеческое тело совершенно и ни в коем случае нельзя в него вмешиваться?


поносишь ты паршивец, заднюю включил? Таким как ты срочно требуется только одно, хирургическое вмешательство называемое "лоботомия".

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>щас мы его попросим привести пруфпик где говорится "опровергнул бабушкины россказни, что память с возрастом ухудшается", если не приведет будет 3,14здоболом.

да пожалуйста

">>о да, ещё скажи, что в 25 ты так же легко запоминаешь, как и в 5

>И даже больше, в 30 лучше чем в 25"

это не твои ли слова, мудила?

>поносишь ты паршивец, заднюю включил?

ага, я тебя испужался, долбоёба такого -))

>Таким как ты срочно требуется только одно, хирургическое вмешательство называемое "лоботомия"

такой как ты никогда выше санитара не поднимется, хехехе

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Как насчет этической стороны?


Этика миф, придуманный негодяями для опрадания своих извращений.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>и почему такие как Эйнштейн его использовали только на 10-12% а не на 100.

откуда же подобные тебе эти 12% вычитали?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Он отрезал себе 80% и не стал глупее, и решил что у всех так

ухахаха, аплодирую!!

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>ну как бы можно попытаться сделать слепок психо-соматической матрицы мозга, послойное сканирование, только в чем её хранить? И насколько известно, у каждого индивида она уникальна, даже у конченого наркомана фрактала при все его ограниченности, она будет занимать гигантские объемы, зачем очеловечивать неодушевленные предметы?

почему бы и нет, возможно такой мозг будет в чем-то совершенней, можно было бы заменить только некоторые отделы мозга, в любом случае перспектив тут много

>Как насчет этической стороны?

неэтично делать искусственный мозг? почему интересно?

cvb
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>, если из 6,5 млрд кто-то корячится в муках умираря от рака потому что, бухал/курил/колол/плохая наследственность/етц

посмотри статистику смертности от инфарктов/инсультов/рака. это половина смертей

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от cvb

>неэтично делать искусственный мозг? почему интересно?

потому что папа Римский так сказал, неужели непонятно? -))

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Для начала докажите что мозг не совершенен

реши произволный дифур в частных производных за пару секунд без бумажки. не можешь же?

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>посмотри статистику смертности от инфарктов/инсультов/рака. это половина смертей

половина людей ведут неправильный образ жизни, очевидно же. Надо попросить великого e000xf000h написать книгу "Как правильно жить"

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>потому что папа Римский так сказал, неужели непонятно? -))

чорт, совсем про него забыл, надеюсь на костре за это уже не сжигают, а то у меня искусственный мозг херово гореть будет)

cvb
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>неверие основывается на объективных причинах или это так просто?

Есть ряд объективных причин.

1. Встраиваемые устройства постоянного использования отпадают сразу. Медицина ещё не решила проблем отторжения. Как решит - сразу же займутся долговременными искуственными сердцами и т.п. Деятелю, который управлял дома всякими электролампочками и кондиционерами усилием мысли, приходилось извлекать соответствующую электронику через несколько недель использования.

2. Логика:

>в частности, системы полного кругового зрения


Как? Если через очки - то это никакая не киборгизация. А с подачей непосредственно на глазной нерв сегодняшняя физиология не справляется. Лучшее пока решение для слепых в этой области - матрица раздражений _на язык_.

>например, электронные сообщения личного характера на реально существующих рекламных щитах


Это даже для достаточно мощных компов задача очень нетривиальная, выделить среди всего городского мусора рекламный щит.

>которые динамически подменяются программным обеспечением


Опять же - что за устройство вывода? Прямое воздействие на нейросеть сегодня нереально. Очки с наложением? Они не могут _заменить_ изображение, только дорисовать. Вариант, конечно, когда это не проектор, а очки, полностью перекрывающие обзор, но это даже не смешно. Ни поля зрения, ни разрешения.

>киборг потерял сознание: его мозг не справился с мгновенным отключением дополнительных органов чувств."


Раздел научной фантастики в следующем зале :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macil

>Для увеличения скорости эволюции нужно побольше выписывать премий Дарвина.

Это замедлит эволюцию :) Эволюция протекает быстрее при более высокой доле отклонений от нормы...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> ну как бы можно попытаться сделать слепок психо-соматической матрицы мозга, послойное сканирование, только в чем её хранить?

это уже другой вопрос. нам для начала нужна _точная_ копия личности.

> Как насчет этической стороны?


а что с ней не так? никто никого принуждать ни к чему не собирается :)

> ну а кто вам сказал что наш мозг на данном этапе, не совершенен для будущих перемен? 400 тыс лет для эволюции это не срок, именно столько определяют ученые виду "хомо сапиенс".


потому что в последний десяток-другой лет объем информации, поступающей в мозг возрос в десятки, если не в сотни раз. да, при таких темпах, природа может посредством естественных эволюционных механизмов отреагировать адекватным усложнением мозга, но сколько поколений это займет?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>хотя, всё-таки постоянно питаться песком вряд ли получится

Не получится. В окружающей среде нет реагентов, при взаимодействии песка с которыми выделялась бы энергия :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>насчет этого - эффективнее реактор нормальный поставить вместо желудка, легких, печени и прочего стаффа.

Не эффективнее. Задолбаешься радиационную защиту таскать. В простейших случаях и то на тонны вес пойдёт, даже если забить на долговременные последствия.

А без защиты - всё накроется. И электроника ещё раньше физиологии.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А гематоэнцефалический барьер как?

если нанобот раза в два-три меньше размерами чем эритроцит, то легко и непринужденно :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oduone

>Хорощую такую видео камеру встроить в глаза) чтобы всё писала.

То ли Canon, то ли Casio с год назад очки презентовали с циклической записью часа видео :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.