LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Я бы в киборги пошёл, пусть меня отпустит


0

0

Цитата из википедии: "В мире есть как минимум пять человек (со ссылкой на журнал «Компьютерра» предыдущих лет), которые используют кибернетические системы для расширения возможностей собственного тела: в частности, системы полного кругового зрения (во все стороны сразу — их мозг адаптировался к подобному) и системы «совмещенной реальности» (идя по улице, такой человек, смотря на мир через очки, видит не существующие в действительности предметы и обозначения, например, электронные сообщения личного характера на реально существующих рекламных щитах, которые динамически подменяются программным обеспечением). Часть систем непосредственно интегрирована в их организм, в другой части — съемной — они настолько привыкли, что когда после прохода через металлодетектор в аэропорте одного из них заставили снять приспособления, киборг потерял сознание: его мозг не справился с мгновенным отключением дополнительных органов чувств."

а вы бы хотели заиметь что-то подобное, если да, то что именно? Я сам бы хотел такую штучку в мозг, которая позволяла бы мгновенно отыскивать и загружать из Сети необходимую информацию.

Ответ на: комментарий от isden

>если, извиняюсь, е#ануть кувалдой по телевизору, ты же не скажешь что кувалда так сильно влияет на радиосигнал :)

Некорректная аналогия :) Радиосигнал при этом никуда не исчезнет. А вот сознание наше - исчезает. Если бы речь шла об отрезании трансляции нашего сознания, то мы бы просто «теряли тело», но оставались в сознании. Если при прекращении трансляции нам становится хреново, то мы не в телебашне находимся, а в том самом телевизоре :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ок, в торсионщину не будем углубляться :))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Четвёртую координату _чего_? :) Ты забыл, что мы в трёхмерном пространстве не в физиолгическом смысле, а физическом живём? И что четвёртого [геометрического] измерения у нас просто нет? :)

какая разница - есть или нет -смоделировать то можно?
и потом- как нет?
вроде во всяких суперструнных теориях мир получается минимум двадцати-с-чемто мерным- иначе не сходится...


хотя, конечно, неэвклидово н-мерное воображение физику из тупика не выведет- человечество подобралось к границам применимости законов классической логики - но как придумывать и с помощью каких экспериментов проверять более общие законы - непонятно совершенно

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

>какая разница - есть или нет -смоделировать то можно?

Прости, но моделируют обычно что-то осмысленное :)

>и потом- как нет? вроде во всяких суперструнных теориях


1. Это микромир. Ты не можешь перенести его принципы на макромир.

2. Это теории, которые не имеют смысла (из-за проблем нефальсифицируемости) для большинства физиков :)

>хотя, конечно, неэвклидово н-мерное воображение физику из тупика не выведет


Не выведет. Потому что физика занимается вопросами нашей Вселенной, а в ней - три макроизмерения :)

>подобралось к границам применимости законов классической логики


Это как? Логика - вообще к физике не относится. Логики [разные] - это разделы математики. Которая вообще не занимается окружающей реальностью, а только языком, который эту реальность может описать :)

«применимости законов классической логики» к нашему миру - это как применимость русского языка к принципам межпланетных полётов :)

KRoN73 ★★★★★
()

Хочу быть бессмертным и чтоб роботы делали всю работу. Киборги не нужны.

quaternion
()

>а вы бы хотели заиметь что-то подобное, если да, то что именно? Я сам бы хотел такую штучку в мозг, которая позволяла бы мгновенно отыскивать и загружать из Сети необходимую информацию.

Спроси Онотоле как он это делает.

quaternion
()

Мне очень не хватает дополнительной памяти. Причем варианты с заметками, напоминаниями и прочими традиционными средствами расширения памяти не канают совершенно — я тупо забываю их записывать. Причем всякие долгосрочные знания вполне нормально запоминаются, хранятся и извлекаются при необходимости. А всякая хрень типа "позвонить туда-то, купить то-то" вылетает из башки моментально.
Еще хочу встроенную минихимлабораторию, вырабатывающую необходимые лекарства на основе анализа состояния организма. Потому что таблетки жрать я тоже забываю :)

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>25 лет из 35 — стресс?

Может быть и 35 из 35.

...

Вообще, кстати, современный городской житель вообще всю жизнь почти в стрессовом состоянии проводит.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>>я за последние лет 7-8 прочитал порядка трех тысяч

Ты фасовщик на фабрике открыток?

Какую же лаб^Wлитературу ты читаешь, что она глотается тысячами? Прозреваю гуманитария.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Прозреваю гуманитария.

два диплома о техническом образовании. еще мысли будут? :)

denis@laptop:~/Documents$ find books/done/ -type f | wc -l
273

за последние, примерно, 8-10 месяцев.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>>если нет никаких генетических нарушений, твои мозг усваивает информацию и так легко

Рассуждения австралопитека, который не понимает что можно еще легче.

И вообще накинулся на Fractail-а тупо и совсем не по делу. Говорит верные вещи и не истерит под ударами зомбоволн про экологию и нравственность.

И еще. Ты видать и памятью не пользовался если позволяешь себе не хотеть бОльшего. Лавочное быдло и так все помнит - скока стоит баклашка и во сколько на быдлоработу завтра.

Время - вперед!

Имплантам быть, истеричек на кол, гуманитариев на вторсырье.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от isden

>>за последние, примерно, 8-10 месяцев.

Ты не ответил на вопрос. Листинг каталога в студию через 3-4 минуты и чур Маринину и Донцову не затирать.

>>два диплома о техническом образовании. еще мысли будут?

Знавал дебилов и с тремя... так что мимо.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Листинг каталога в студию через 3-4 минуты

агащаз уже бегу. кто ты такой чтобы мне говорить что делать.
скажу только что там в основном НФ и техническая литература.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

По книге в день? Ты или человек дождя или обманываешь себя сам.

gkrellm@ultrasuse:~> find /backup/kolkhoz/ -type f | wc -l

40241

Мдя мне видать еще не скоро все осилить.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от isden

>>агащаз уже бегу

Значит я прав - там действительно ГСМ-шлак, который не западло глазами наискосок пробежать, как ты и делаешь, тока непонятно зачем.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> с произвольными переменными за пару секунд, не можешь же?

например надо побыстрому цепь расчитать или ещё какую ни будь мелочёвку.

необходимость пользоваться тоннами справочников, калькулятором и другими костылями явно доказательство не совершенства мозгосиуса

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

И ко мне прицепился... Зачем тогда тему создал, пофантазировать или потро^Wпоспорить со всеми? Это фигня, если начнёшь, то подсядешь... как некоторые не могут остановиться с пирсингом, сначала ушко, а через год на них живого места не сыскать чтобы ущипнуть. Так и тут - решишь добавить орган чувств, потом ещё один палец на правой ноге, а потом и всё тело поменяешь. Это как апгрейд компьютера. Редко кто отстанавливается пока всё не заменит =) Так что киборг это как раз то о чём ты говоришь. Нечто состоящее из живого мяса и разных железок, неважно в какой пропорции.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>да я только рад, что различные наркоманы и алкашня, быдленыши типа F_uck_ana1L побыстрее представятся

завязывай уже с такими веществами и учи логику. укажи где ты взял, что все умершие от рака/инфарктов/инсультов наркоманы? не укажешь -- вырви себе глаз ложкой, как в библия учит.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от massimus

>Тогда мне жить точно вредно :)

а жить вообще вредно и опасно. Помереть можно :))

igels
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> По книге в день?

да, иногда 500-600 страничную за 6-7 часов осиливал.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Значит я прав - там действительно ГСМ-шлак, который не западло глазами наискосок пробежать, как ты и делаешь, тока непонятно зачем.

ути-пути, какие мы категоричные )

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>>побыстрее _представятся_

Как же это хорошо что безграмотность всегда коррелирует с заведомой ненужностью человека и его суждений.

gkrellm
()

Было бы хорошо вместо фаланги безымянного пальца(все равно сухожилие порвано, приходится большим пальцем сгибать при сжатии кулака) поставить bluetooth-флешку емкостью побольше. А еще развести дыхание и обоняние в отдельные органы

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> сознание имеет полевую структуру, а мозг - это всего лишь орган связи с ним, ага :))

тогда должно быть пятое взаимодействие и его бы регистрировали точные приборы

timth ★☆
()

>>а вы бы хотели заиметь что-то подобное, если да, то что именно?

Оперативной памяти бы побольше. Чтоб например можно было видеть сразу шахматную доску целиком (сейчас так могут очень немногие).

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Я рад что в целом ты согласился и не стал отрицать очевидного.

а я рад что ты наконец то успокоился и каталогизировал все для себя.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Четвёртую координату _чего_? :) Ты забыл, что мы в трёхмерном пространстве не в физиолгическом смысле, а физическом живём? И что четвёртого [геометрического] измерения у нас просто нет? :)

были интересные эксперименты и на кошках и на людях... Детям рисовали на обычном плоском полу квадаратики, а потом была линия за которой квадратики превращались в ромбики, им казалось что это обрыв и они туда боялись ползти. Потом привыкали, когда чувствовали что там пол =) Обратный эксперимент не проводили, за детей волновались, наверное. А кошек выращивали в клетках где всё было в вертикальных либо в горизонтальных полосках (прутьях). Потом "вертикальные" кошки могли увидеть только палочку расположенную вертикально, а её же повернутую на 90 градусов игнорировали и наоборот. Это всё из учебников по психологии если не ошибаюсь. Можно придумать покруче. Думаю, необязятельно 4-ую координату вводить физически =) Скажем, можно изображение в очках ВР менять в зависимости не только от _положения_ наблюдателя. Например, ты стоишь и видишь что-то, потом сделал шаг туда сюда, но в нужную точку не попал. Чтобы попасть в неё надо кувырок через голову сделать. Вот тебе и ещё одна степень свободы =) Наверное научишься 2D в очках сразу в 4 или 5D, а заодно станешь акробатом, чтобы двигаться в них.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

я хотел сказать 2D научишься интерпретировать как 4D, хотя с трудом представляю себе как это будет ощущаться

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

ромбики просто пример воприятия плоского как объёмное и вообще меня удивило как на детьми издеваются

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>были интересные эксперименты и на кошках и на людях

И опять тут нет главной сути - отсутствие восприятия 4-го измерения нашим мозгом - это не проблема мозга. Это проблема Вселенной.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>Мои, ну и что в них не так, где я сказал что с возрастом память не ухудшается

детский сад бля. "А где я сказал?", "А где я пукнул?". 5<25<30, если ты этого не знаешь, тогда ой

>Ты вот к примеру как был в 5 летнем возрасте, там так и остался, ибо внятно даже ответить не можешь

ты внятно не можешь ответить за свои слова, уж не знаю, что хуже

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>а нормальный человек должен уметь хотя бы на месяц отрываться от Интернета

это просто чудеса какие-то, то ли я непонятно выражаюсь, то ли никто не хочет читать внимательно. Я нигде не говорил, что человек должен круглые сутки быть в Сети.

>А что, есть кто-то, у кого скорость чтения книг лимитируется темпом чтения? Я всегда думал, что книги читать надо не ради процесса чтения, а ради их осмысления :)

совершенно верно. Поэтому нужно создать такой мыслительный аппарат, чтобы осмысливать прочитанное за пару секунд. В мире так много интересного и про это написано так много, что жизни не хватит, чтобы узнать хотя бы малую часть, а хочется ведь

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>обкуреный придурок, решил бзднуть, показать что он умнее всех

малыш, у тебя какие-то комплексы, связанные с наркоманами? обдубашенные пацаны с раёна отобрали телефон и оттрахали в жопу? бедненький...

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>то что ты клоун и позер это и так понятно

клоун - всегда позер, опять ты обосрался, дубина

>иди своим потсанам с района рассказывай о своем правильно образе жизни

вот-вот, подтверждаются мои опасения. В рот-то хоть не надавали? Или ты сам пасть разинул, не побили чтобы? -)

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>да я только рад, что различные наркоманы и алкашня, быдленыши типа F_uck_ana1L побыстрее представятся

яростный высер жизнью обиженного -)

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

>И ко мне прицепился...

нет, не думал даже, просто не люблю, когда написанное мною искажают и раздувают скандал. Если резко ответил - извиняюсь, я думаю, ты не из разряда тупиц-скандалистов, как один здешний мерзкий тип -))

>Это фигня, если начнёшь, то подсядешь

несогласен, это зависит от осознанности своих желаний и действий. Голову нужно на плечах иметь, то есть. А то сейчас дойдём до того, что в наркомании виновата природа, потому что дала людям мак, коноплю и коку -)

F_ract_a1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от johan_silver

>я бы хотел имплантант, декодирующий испускаемые мозгом (во время сна) сигналы в видеофайл

Эти сигналы нельзя декодировать в видео :)

В мозге, вообще нет видео. Оно исчезает уже в сетчатке глаза на первых этапах распознавания.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>И опять тут нет главной сути - отсутствие восприятия 4-го измерения нашим мозгом - это не проблема мозга. Это проблема Вселенной.

хм? по моему, достаточно общепринята точка зрения, что у Вселенной с этим проблем нет- во многих теориях дополнительные измерения нужны (ОТО например), для большинства - их существование безразлично и я не помню теорий, которые-бы их запрещали.


А что касается логики - то все утверждения о ней, в том числе и это- бессмысленны(непроверяемы).

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ок, пойдем еще дальше )) все тело синтетическое, только мозг органический. или еще лучше - перенос личности из мозга на искуственные носители.

почитай Руди Рюкера, тетралогию "обеспечение". там про это и не только есть :) на либрусеке лежит

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

> почитай Руди Рюкера, тетралогию "обеспечение". там про это и не только есть :)

на эту тему только ленивый НФ-писатель не писал :))

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.