LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Киборги!?


0

0

НТР - это конечно хорошо, но только когда же можно будет себе руку новую сделать?

http://torrek.homelinux.org:8023/.pics/hand/steel_hand.jpg

на рисунке: разгибательный переломо-вывих Монтеджиа - осколочный перелом локтевой, невправляемый вывих лучевой, перелом ладьевидной кости.. Ну и до кучи - компрессионное повреждение лучевого нерва, мышцы, вены и тд и тп. По закону подлости - правая рука.

Это контрольный когда гипс снимали, снимок мне отдали, сейчас рентген выглядит хуже - оссификат в локте и вывих луча... опять =((( Теперь сустав так просто не починить... титановый имплантанты ставить не хотят, говорят что-то про возможные осложнения. Предлагают по-быстрому оттяпать кусок лучевой кости чтобы её на место поставить более или менее. Надеюсь, что хоть кисть уже резать не будут - а то ладьевиднная кость хреново срастается - по полгода или даже до 8 на боку.

зы скоро я смогу себя всего из снимков сложить. Есть плюсы =)

★★★★★

ладьевидную не видно - кисть мне не дали.

WerNA ★★★★★
() автор топика

>зы скоро я смогу себя всего из снимков сложить. Есть плюсы =)

Т.е. ты себе уже почти всё ломал и вывихивал? Мда, какое ж везение надо иметь... и как тебя так угораздило?

Ramen ★★★★
()

Погоду еще чувствовать не начал? У меня после самбо суставы на руках ныть начинают при смене давления.

eXOR ★★★★★
()

И давно это с тобой приключилось? А, вообщем, ничего удивительного.. Ещё и не таких собирали, только удовольствия от того пациенту мало.. Да ещё и последствия...

MiracleMan ★★★★★
()

Ты чтоли гранату проглотил ?

Burbaka ★★
()
Ответ на: комментарий от eXOR

из-за погоды бывает, но не так как мне рассказывали.

ну не весь конечно, но уже ломал:

ноги: таранная кость, пяточная кость. Мизинец =) руки: разные вывихи, сломал вот сейчас - локтевую и ладьевидную, а ещё до этого трещины были где-то в запястье.

голова: :^)

зубы покоцанные - не считаются.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

>ИМХО, на этот вопрос красноречиво отвечает аватар автора топика :)

Гм... пожалуй, да. :)

/me в целях экономии трафика шастает по нету с отключенными картинками...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Бр... никогда не понимал, зачем оно... неужели нет более других и безопасных способов получить, хм, некое удовольствие? Риск остаться без функциональных конечностей то, имхо, совершенно неоправдан...

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> таранная кость, пяточная кость. Мизинец =) руки: разные вывихи, сломал вот сейчас - локтевую и ладьевидную, а ещё до этого трещины были где-то в запястье.

А зачем искусственные конечности ? Смликоновый моск спасет все оставшиеся органы от уничтожения

iBliss
()
Ответ на: комментарий от kilolife

>Завязывай с фразами типа "Закурить есть?" Береги то, что осталось.

То есть? Я редко дерусь и не нарываюсь, в драке вообще ничего не ломал. А тему я эту открыл не чтобы похвастаться, а потому что нестроение паршивое =( В субботу идти на рентген, хз что там увижу. Есть понимающие друзья и соратники, но щас они все спят, а LOR для меня по-прежнемку остаётся поддержкой и опорой.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

Удачи! Я экстремальным спортом не занимаюсь (пока что - денег нету), но смотреть люблю :) Вот куплю когда-нить байк...

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Спасибо!

жить буду и в любом случае кататься и дальше, но экстрим на байке - под вопросом. А объяснить почему я это делаю - не могу, нравится и всё тут =)

WerNA ★★★★★
() автор топика

Maaaan! You R CRAZY! Но ничего спортом всё-таки сможешь заниматься. Шахматы, шашки, бридж...

Шучу конечно, удачного сростания и поменьше падений в будущем.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Вот куплю когда-нить байк...

И разобьёшься в хлам?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Ненадо байк.
Лучше сдай себя на органы сразу - помоги человечеству хоть немного. 

kilolife ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psi

Сломать руку можно и в ванне. Падать тоже нужно уметь. Катайся лучше в защите, хотя бы лёгкий шлем и колено/голень. Только если привыкнешь ездить в шлеме/защите - НИКОГДА(!) потом не катайся без неё!

Если сильно рубиться не собираешься, это безопаснее чем машина. В больнице вокруг меня одни дтп лежали =( А я сломался когда вечером усталый (днём строили трассу, я ещё и дерево на руку уронил) проехался без шлема "на прощание". То место где упал как раз на аватаре - подъезд к нему под углом, я в него не вписался, выехал на трамплин криво и улетел вбок к деревьям. Высота небольшая по нашим меркам - 2-2.5 метра на склон, смотря как улетишь. Точно не помню как было, не успел ничего сделать, но похоже спас голову рукой.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от j262

а сейчас еще проблемы в банках|аэропортах ... начнутся с металодетекторами ... доказывай потом , что не верблюд .

j262 ★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

>Сломать руку можно и в ванне.

Только вероятность слома у молодого человека не 60 лет весьма низка.

>Падать тоже нужно уметь.

Лучше не падать.

>Если сильно рубиться не собираешься, это безопаснее чем машина.

Это при условии что на машине тоже хмм "рубишься" и не надо про "случаи", если водить осторожно - случаев практически не бывает.

anonymousI
()

Употребляй побольше кальция, косточки крепче будут. И экстрим поменяй на что-нибудь поспокойнее, наркотики например..

clubber
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Это при условии что на машине тоже хмм "рубишься" и не надо про "случаи", если водить осторожно - случаев практически не бывает.

Особенно когда осторожно так ведёшь, а тебе в бочину КРаЗ влетает...

belomor
()
Ответ на: комментарий от clubber

>...И экстрим поменяй на что-нибудь поспокойнее, наркотики например..

Но учти - стимуляторы вымывают кальций из костей побыстрее его отложения.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Бр... никогда не понимал, зачем оно... неужели нет более других и безопасных способов получить, хм, некое удовольствие? Риск остаться без функциональных конечностей то, имхо, совершенно неоправдан...

нет, нету, экстремальные виды спорта это наше все, без них скучно совсем. а все кто говорит что это отстой просто трусы и ничего не понимают, живут быдлоящиком короче.

alphex_kaanoken ★★★
()

что то ты совсем часто ломаешся, ты бы заживил все а потом снова принялся б - кстати скоро и сезон кончается ...

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>а все кто говорит что это отстой просто трусы и ничего не понимают

Бугога. Какой лексикон, какие веские аргументы. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Бугога. Какой лексикон, какие веские аргументы. :)

ну так а что? лучше сидеть в городе постоянно, там бухать, жрать есть и спать? отстой.

экстремальные виды спорта это единственный достойный спорт, все остальное от лукавого.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

> экстремальные виды спорта это единственный достойный спорт

а ты сам-то чем занимаешься? :)) Шашки на раздевание? :)

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

> Если сильно рубиться не собираешься, это безопаснее чем машина.

Неправда. Удельная травматичность среди водителей сильно ниже, чем у спортсменов-экстремалов. Грубо говоря, каждый (второй) байкер хоть раз ломался, про водителей такого сказать нельзя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Ну а как же единоборства? :). Или например верховая езда?

eXOR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.