LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наши любимые соседи


0

1

Живу в трёхкомнатной квартире. Одна комната под спальную, вторая под кабинет с компом, третья - гостиная. У соседей через стену, живущих в другом подъезде, двухкомнатная квартира. Семья в составе мужа, жены и престарелого деда. Чёртов престарелый дед живёт как раз в комнате, что за стенкой моей спальной. И всё бы ничего, но он совершенно погнал: весь день спит, а ночью начинает вставать, ходить, двигать мебель, искать какие-то бумаги и золото, разговаривать сам с собой, петь, смеяться. Просыпается жена - это его внучка получается - орёт на него поросячьим воплем, тот огрызается и вопит про потерянные бумаги и золото, она в ответ орёт, что он всё выдумал и так далее. Начинается это обычно часов в 12 ночи и может продолжаться хоть до 4-х утра, со спокойными промежутками разной длины. Я несколько раз ходил к этим соседям, заводил разговор и так и этак, просил, объяснял, угрожал, но толку нет. В одну из ночей я уж вознамерился было аккуратно просунуть в сквозную розетку два стальных прутика, чтобы дедок, заинтересовавшись, дотронулся до них и упокоился навеки. Что же можно сделать-то? Вы не представляете, как это кошмарно, когда не дают спать.

Беруши помогут

ist76 ★★★★★
()

> заводил разговор и так и этак, просил, объяснял, угрожал, но толку нет.

а чего бы он был, если дед не нарушает предельный уровень звука?

я бы на месте соседей из принципа послал в пешее эротическое, с отсылкой на гражданский и уголовный кодекс


возможности такие:

1) Ты обтягиваешь свою стену чем-нибудь звуконепроницаемым. (я сделал именно так).

2) Ты учишься спать, когда есть источники шума.

stevejobs ★★★★☆
()

> весь день спит, а ночью начинает вставать, ходить, двигать мебель,

искать какие-то бумаги и золото, разговаривать сам с собой, петь, смеяться


Очевидно же. Спи днем, а ночью уходи на работу.

Raving_Zealot ★★
()

Будут орать - молча вызываете ментов с словами «соседи орут, похоже на бытовуху». Второго визита они не захотят.

Axon ★★★★★
()

Присоеденись к поиску золота. Пока внучка не отрыла.

nihil ★★★★★
()

Пассивные варианты: переехать, сменить комнату, сделать шумоизоляцию, купить беруши, звонить в милицию или спортлото.

Активные варианты: бить деда с мужем, пока они не начнут соблюдать тишину, каким то образом заставить их переехать или сдать деда в дом престарелых.

Стальные прутики не стоит.

Legioner ★★★★★
()

Клин клином вышибают. Начни шуметь сам. Врубай Cannibal Corpse на всю ночь, вставляй беруши и все. Не обязательно громко, так, чтобы им было слышно, особенно, если розетка сквозная. Вставляй беруши и все.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Я уже прикидывал, но это проблематично. Пока они приедут, крики уже наверняка заглохнут и перейдут в бормотание.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>1) Ты обтягиваешь свою стену чем-нибудь звуконепроницаемым. (я сделал именно так)

Хорошая мысль, но затратная. Стоит подумать.

2) Ты учишься спать, когда есть источники шума.

К сожалению не могу. Я не могу заснуть при малейшем шорохе и при малейшем шорохе просыпаюсь. Наверное, с нервами что-то.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

> 2) Ты учишься спать, когда есть источники шума.

Вот и мне пришлось к этому решению прийти. Вынужденно.

Правда, ситуация несколько иная. У соседа двумя этажами ниже «вечный ремонт» с перфораторами, мощными дрелями, шлифовальными машинками и т.п. Закон он не нарушает - дребезжит не раньше 9 утра и не позже 9 вечера. Но достаточно часто его «рабочее» время накладывается на время моего сна. Противопоставить нечего, поэтому решил учиться спать «под перфоратор». Уже делаю первые успехи. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Врубай Cannibal Corpse на всю ночь, вставляй беруши и все

подскажи хорошие беруши? Всё перепробовал, звуки они не убирают чуть менее чем полностью. Ну, стало чуточку потиши, фигли толку?

пробовал вокругушные наушники с шумодавом, помогает на коротких промежутках, но когда долго не спишь (спишь по 3 часа в сутки, например) от музыки быстро начинает тошнить (в прямом смысле слова), плюс нарушаеся концентрация

stevejobs ★★★★☆
()

Герман Гессе, повесть «курортник», глава «голландец».

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Я работаю в дневную смену. Менять работу не планирую пока. Хотя я уже и так на работе сплю по полдня, уже начальство косо смотрит.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

От классики дед протащится, будет еще пораньше вставать, шуметь, искать золото, чтоб потом в комфорте послушать классику с чашечкой кофе и золотом.

Zhbert ★★★★★
()

> Живу в трёхкомнатной квартире. Одна комната под спальную, вторая под кабинет с компом, третья - гостиная.

std::swap(спальная, гостинная);

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

так это, люди же вокруг, и они постоянно шумят.
У меня такая же ситуация как у автора - когда пытаюсь сконцентрироваться, а рядом источники шума, 1) сконцентрироваться не получается 2) возникает лютая всепоглощающая ненависть, могущая довести (и доводящая) до неприятностей.

т.е. не пойми неправильно, в студобщаге я жил в одной комате с ребятами, которые круглую ночь играли в Counter Strike, шумели своими 4ю системными блоками и матерились в микрофоны. Функционировать (и спать) при наличии шума вполне можно, но эффективность таких занятий падает в разы.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

А мне не жалко. Я его убить готов, в прямом смысле. Может, пустить какой-нибудь газ в розетку? Может, хоть в тюряге отосплюсь.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Всё перепробовал, звуки они не убирают чуть менее чем полностью. Ну, стало чуточку потиши, фигли толку?

Ты в курсе, что они и не должны ПОЛНОСТЬЮ убирать звуки? Это не слишком полезно.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от backbone

Да я уже и так в гостиную переползаю, когда уже совсем никак, но на постоянку поменять их местами вообще не вариант. Спальная маленькая, тесная, а у меня нередко гости бывают.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

>У меня такая же ситуация как у автора - когда пытаюсь сконцентрироваться, а рядом источники шума, 1) сконцентрироваться не получается 2) возникает лютая всепоглощающая ненависть, могущая довести (и доводящая) до неприятностей.

Ну, я сейчас живу с родителями, а бабуля с дедом умеют хорошо шуметь, когда не нужно. И мешают кодить, да. Но меня спасает включенные в наушниках погромче Dire Straits или Pink Floyd, которые глушат более мнее шум и создают спокойную располагающую к программизму обстановку. Ну а ночью уже тихо, ибо мои все спят, а соседи тихие =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Соседям сделают устное внушение, может быть, составят акт о нарушении.

Раз, два, три...10 предупреждений, и деда они сами прибьют или сдадут в дурку, раз он крышей потек.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>деда они сами прибьют или сдадут в дурку

Это вряд ли. Они взяли кредит и пускают на его погашение всю его пенсию.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Тогда надень маску, насри им под дверь и подожги, изрисуй дверь изображениями МПХ и матными словами, встреть мужа вечером и набей морду.. ну че как не мужик-то и тут ноешь?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да мужик вообще не при чём, он этого деда тоже ненавидит и убить хочет. Это всё жена его мутит. Тупая сука.

fragment
() автор топика
Ответ на: комментарий от fragment

Делюсь вариантом: я уже лет 5 как сплю на полу (туристический спальный мешок, альпинистская пенка (хотя сойдет любая)).

таким нехитрым образом
1) любое место в квартире (и не в квартире, в лесу тоже) становится спальней
2) тебе не нужно кровати, возить ее между съемными квартирами
3) улучшается осанка (если лежать строго на спине)

минусы
1) нужно мыть мол относительно часто. Если мыть его раз в полгода, начнешь дышать пылью и рискуешь поиметь с этого
2) бабу пригласить в постельный мешок гораздо сложнее
3) стирать спальный мешок сложнее, чем простыню

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

2) Ты учишься спать, когда есть источники шума

Плюсую. Давно умею спать при включаемом/выключаемом свете и шуме — профит несказанный.

buddhist ★★★★★
()

> заводил разговор и так и этак, просил, объяснял, угрожал, но толку нет

угрожал

я уж вознамерился было аккуратно просунуть в сквозную розетку два стальных прутика, чтобы дедок, заинтересовавшись, дотронулся до них и упокоился навеки.

Тут соседям пора в ментовку обращаться.

Что же можно сделать-то?

Голову лечить.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Хз, не пробовал. Но дед точно не выдержит.

Zhbert ★★★★★
()

так, с дедом все ясно - слабоумие.

поговори с соседями, может они вменяемые.
есть замечательные препараты - аминазин, участковый невропатолог может выписать рецепт, главное правильно подать поциента и свое плохое самочувствие.

А там смотреть как действовать будет, возможно что и не проймет дедулю (первые два укола он может и поспит, а потом начнется все с начала) , тогда смирись и затыкай уши, звукоизолируй свою стену.

Совмещенная сквозная розетка с соседней квартирой - это жесть. Что за дом то такой интересный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от trycatch

> > Что же можно сделать-то?

Голову лечить.

Фигасе! Соседи шумят, а ТС должен голову лечить?!! Ну ты сказал.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Ты просто не попадал в такую ситуацию, когда не можешь уснуть из-за обстоятельств, изменить которые не можешь, тем более - регулярно. Хорошо тем, кто может заснуть в таких условиях. А ТСа я очень хорошо понимаю.

tiandrey ★★★★★
()

ковры на стену повесь и купи себе донормил.

splinter ★★★★★
()

>Что же можно сделать-то?

Сейчас в Греции можно купить необитаемый остров, недорого, пока кризис :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Совмещенная сквозная розетка с соседней квартирой - это жесть. Что за дом то такой интересный.

ломали стену - внутри оказался наполнитель в виде каких-то деревящек и камней, и, главное - _два_железных_утюга_.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

я в последнее время круглые сутки слушаю Эру на работе. «Предпочтения» ластфм'а почему-то посчитали нужным заполнить ей 80% плейлиста.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fragment

1) Ты обтягиваешь свою стену чем-нибудь звуконепроницаемым. (я сделал именно так)

Хорошая мысль, но затратная

Не такая уж затратная. Достаточно обшить стену гипсокартоном. А если под него еще и пенопласт подстелить - вообще замечательно будет.

Ну и, естественно, перенести розетку в другое место, а то отверстие задуть пеной и заштукатурить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.