LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О чем поговорить?

 


4

4

Завтра придет девушка на работу(не устраиваться) а программу ее компании переустановить из-за ошибки после обновления. Хочу пригласить ее в свой отдел после попить кофе/чай с конфетами, если согласится. О чем поговорить? Вряд ли о линуксе, нужны идеи - опыта мало в этом вопросе



Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от bad_master

Короче болтала без умолку у меня аж голова разболелась

Братан, готовься к худшему... Я всегда готов лишний час поболтать с тян, зная, что с каждым часом я завладеваю её энергетикой и она уже будет хотеть ещё больше мне чего-нибудь рассказать, снова попадая в мои ментальные ловушки.
Просто у меня самые дикие головные боли были от глубокой отладки по несколько дней в одной позе 10 лет назад. :D Поэтому меня простой тянкой не сломить. 😂 😎

xwicked ★★☆
()
Последнее исправление: xwicked (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

На деревянного батон крошил, а теперь сам закипаешь.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ты наверно не в курсе что такое проблемы со спиной. От души желаю оставаться в счастливом неведении.

sin_a ★★★★★
()

О чем поговорить?

Тема весьма емкая.
Потребуется штук пятьдесят тредов, чтобы разобраться хотя бы «по верхам».

Forum0888
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А главное во время теребоньканья — не трястись!

thesis ★★★★★
()

На 21-й странице треда «о чём поговорить с дамой» уже дрочат слонам…

Продолжаю наблюдение.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня тупо recliner к которому приварены колесики, от него спина не болит, он весь мягкий, принимает форму твоего жирочка. Это мой второй реклайнер. Первый откатал пару месяцев, а потом перестал подходить. На этом я сиду уже примерно год без каких либ проблем.

Можно посидеть, можно полежать. Я даже с него могу сама встать, он складывается в сидячее положение ногами, потом я опираюсь на подлокотники и поднимаю свою тушу (качаю трисепц в общем xD)

С «кинотеатрального» дивана, в котором утопаешь, меня выковыривает мужик. Там ничего особо не поледаешь, кино посмотреть охота, лежать на диване удобно.

Я не сижу 24/7 за компом, а кресло за собой неповозишь.

Проблема когда я где-то вне дома и села на какой-то левый стул. На пример мы недавно пошли пожрать в забегаловку, там стул столовый, обыкновенный, встать я сама не смогла, больно. Сидели мы от силы минут 30.

Ходили на второго аватара. Кресла были нафуфыренные, с вибрацией и спец-эффектами. Посидела нормально, встала, не смогла сама идти.

И т.д и т.п в том же стиле.

Проблема временная, через 2 месяца тело перестанет качать «релаксин» и всё вернется на место. Через 3-4 месяца можно будет возвращаться в качалочку.

ЗЫ: на фото - «пыточное устройство». Я сейчас на таком не смогу «долго» сидеть (час - долго). Реклайнер рулит

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от arcanis

Когда ты исчерпаешь свое желание или свои возможности. Как и с любым другим делом в жизни. Только под возможностями подразумевается не обязательно торг в какой ресторан идти, а более общая задача попытки одной нейросети по известному желаемому результату подобрать правильный вход для другой нейросети.

А конкретная фраза будет сильно зависеть от контекста.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Murg

Через 3-4 месяца можно будет возвращаться в качалочку.

Если кесарить не будут, то можно, конечно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bad_master

Будешь долго думать — никуда она не пойдет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Обычный отходняк - 6 недель, кесаревый 8, а там посмотрим. В любом случае начинать без веса и аккуратно и т.д.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Мне б самой разобраться.

А знаете, я очень удивлён никто Вас до сих пор на пару с госпожой @Murg не поздравил со столь знаменательным событием. Мельчает народ, да… Удачи и ЗДОРОВЬЯ вам и вашим будущим бебичкам, от всей души!

bugfixer ★★★★
()
Последнее исправление: bugfixer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bugfixer

Рано ещё, вот нарожаем, потом поздравлять будете, обе не молоды, нам бы не сдохнуть для начала.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Если незапланированно-залетно и тугосерю никогда не хотела, то подумай хорошо, надо ли тебе оно вообще.

При беременности отключается мозг, тупишь адски, работа страдает, могут выпереть за неуспеваемость, физически становишься чуть ли не инвалидом. Там где-то выше я писала, о том, что изза травм и гормонов сама со стула встать не могу, добавь всякие надевания носко-трусов и т.д. Всё оно п*здос как сложно, сил нет вообще, блевать можешь все 9 месяцев... а что бы перестать блевать, надо пожрать.. запихивать в себя еду когда она лезет обратно, то еще удовольствие. Спать нормально не сможешь месяца так с 4го. Другой побочки куча.

Плюс всякие свекро-родственники будут лезть с рекомендациями. У всех поголовно сносит башню и к тебе будут относиться как к инкубатору щеночка, который скоро родится и с которым можно будет поиграть. Родственники будут планировать что они будут делать с твоей тугосерей еще до рождения, блевать в уши о том, что беременность прекрасна, пытаться потрогать за живот и т.д.

Если партнер (если он вообще имеется) не готов быть домохозяйкой(потому что у тебя банально не будет сил), слушать твое хроническое нытьё и блев, слать всех вокруг и физически удалять особо настырных из поля доступа, можете разосраться нях.

Когда у меня блжад спрашивают «how are you enjoying your pregnancy», я искренне отвечаю, что лучше бы я родилась мужиком.

Если ембрион желанный, звиздуй сразу проверяться на гормоны, до того, как тебя отправит гинеколог/участковый врач/хз кто у вас там. После 35ти низкий т4 считается нормой и врачи на него не обращают внимание. Изза низких гормонов щитовидки можешь родить дебила-аутиста-нейродивергента (ADD, ADHD, проблемы с поведением и т.д).

Удачи в общем.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

могут выпереть за неуспеваемость

Вы не забывайте - тут вам не свободная Канада, а тоталитаризм. Беременную уволить практически невозможно.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Тут типо тоже, поэтому на меня моя работа пытается собрать досье, мол харакрер хреновый, некоректно выражаюсь и т.д.

Сразу после того как я сказала о беременности, «придумали» что я взяла много отпуска. Я взяла лишнюю неделю, что бы отойти от стресса. Пыталась вывезти бабушку с Украины, а она умерла. Начальство и HR одобрило оплачиваемый отгул. Удержали 2 недели зарплаты (вместо одной) перед Рождеством/НГ, за ту неделю, которую я взяла.

Хроническая драматургия. Показушные тимбилдинги с воплями «мы лучшие», а на каждодневных ажайл собраниях пытаются «подловить», унизить и выставить тупой.

Пол года назад была «зачистка» и уволили где-то треть конторы. Потом ушла куча народа, все у кого есть мозги, включая моего начальника.

Я не смогла найти другую работу. Прохожу все тех собеседования, сдаю все тестовые задания, мне говорят, что мой код красивый, но когда говорю, что беременна (на последнем, «символическом» собеседовании), делают отказ ссылаясь на то, что я не знаю какой-то там технологии, о которой на предыдущих этапах не спрашивали... стратегия у всех одинаковая, хоть записывай на OBS и подавай в суд. Если не сказать о беременности и меня вызовут с удаленки в офис, при виде пуза, испытательный срок может закончится по любой левой причине и я никому не докажу, что уволили изза беременности.

Сейчас меня перевели в другую команду потому что я автоматизатор. Из опсов удалили всех, кто умеет кодить или как-то читать код.

Каждый шаг приходится документировать, потому что начальство пытается повесить чужие косяки.

Начальство говорит, что опсам надо предоставлять саппорт на всю автоматизацитю, которая уже есть, за что на ажайл собраниях меня поливают говном и допытывают насколько я предана команде и «доколе» буду помогать опсам. Если чё, автоматизация мониторинга и всех серваков до прода - мои проэкты. Для опсов оно всё работает «по волщебству», потому что до этого была команда из таких же автоматизаторов как я, которая предоставляла сервисы опсам. Я последний мамонт и опсам больше не к кому идти с вопросами/прооблемами. Автоматизацию я пишу качественно, ничего не валиться, а если кто-то что-то завалил, редеплоится довольно быстро. Тикеты, которые опсы мне приносят из серии «подтверди, что проблема не в автоматизации».

В общем, до беременности контора конечно сильно испортилась, но на меня такой «охоты» не было. После того как сказала, что беременна, мне попытались создать такие условия, что бы мне легче было уволиться, чем работать. Я не уволилась. Вчера был второй выговор за то, что я сказала, что думаю, что МОЙ код «dumb» и попросила сотрудника глянуть и подтвердить. Dumb типо оскорбляет чуства коллег. Первый выговор был в Декабре, за то, что я спросила у мадамы, что именно ей тяжело сделать в её таске, что она не понимает и как я могу ей помочь, что бы закрыть наконец-то таск. Таск - затемплейтить файл на жЫнже, тоесть джуну МАКСИМУМ на неделю, если он кода в жизни не видел... она его делала третий месяц без каких либо других задач. Я была типо её наставницей (mentor).

Зачем им это надо, я искренне хз. Декрет платит государство, а не контора. Декрет в принципе будут платить даже если меня уволят.

Думаю «зачистка» продолжается и они ждут пока остальные «старички» свалят. Увольнять «старичков» дорого, потому что они должны выплатить «пакет» (какой-то там процент за каждый отработанный год + отпуск + что-то там ещё), а на меня озверились, потому что мол беременная, гормоно-эмоции и думают, что не выдержу давления.

Так что да, законы на словах красивые, но тебя сначало уволят, а ты потом лапу соси без зарплаты. На них можно конечно накатать жалобу, но проверка будет идти очень долго и у тебя должна быть документация чуть ли не из вибраниума, что бы что-то доказать. В общем, если нет запасов бабла или шеи, на которую можно присесть, будет не особо комфортно.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

Хватает, у него сейчас зарплата больше, чем у меня. Просто я хочу дом побольше, с вкопанным басейном, бóльшим спортзалом, лучшей кухней и т.д. по списку, чем у нас сейчас. Поэтому мы доделываем ремонт, меняем септик и начинаем собирать взнос. В два рыла собрать баблос можно в два раза быстрее, чем в одно.

ЗЫ: Моя свекровь, возмущается, что я мол «expensive», что мы зажрались/избалованны и что вон другие живут намного хуже и нечего мне вякать своими хотелками.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Murg

Падажди, тебя еще ждет возврат на работу после беременности. Супруга у меня уже год не может устроится, хотя детям 3-4 года. В общем, от всего сердца желаю удачи.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Пасиб. Возврат в нервотрепку и говно на работу в туже контору мне гарантирован законом. Поработаю пару месяцев, а там и найдется чтонибудь.

Декрет тут 1 год. Это не такой большой срок, что бы не брали на работу. Я себе каникулы по пол года устраивала, а тут типо уважительная причина и всё такое. Да и профиль у меня «хардкор автоматизейшн, человеки ненужны», тут сейчас таких нехватает.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)

Итак, опытным путем, через говно и религию мы пришли к тому, что с девочками надо говорить о детях.

/thread

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

спорт и физическая активность придают бодрость телу и духу,

Чё-то у меня ни фига это не работает. Зато я знаю, что если буду как следует пахать на даче летом, зимой буду вкусно кушать. Это мотивирует. А физическая активность - тело устаёт, и всё.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

А о дельфинах нет информации?

Одна женщина пыталась научить дельфина говорить, а у него вечно был стояк. Так, она ему того самого… чтобы он сексуальное напряжение сбрасывал. А то никак учиться не хотел.

В итоге, говорить дельфин не научился, тётка переключилась на другие исследования, а без неё дельфин уже не мог… Так и помер

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

В большом мозгу связи образуются дольше, потому что они построены на белковых молекулах. Слишком большой мозг соображать не сможет, надо заменять на аппаратном уровне. Но основной фактор, наверное, энергетический, тем более, что мозг не снабжается кровью напрямую.

Слоны справляются.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Кризис. Вы всё правильно сделали, через год-другой, глядишь, рассосётся всё, новые интересные вакансии появятся.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Просто я хочу дом побольше, с вкопанным басейном, бóльшим спортзалом, лучшей кухней и т.д. по списку, чем у нас сейчас.

Даже не знаю как реагировать. Рисуетесь?

bugfixer ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

тело устаёт, и всё

Вырабатываются эндорфины и еще чёрт знает какие стимуляторы. После хорошей тренировки вся депресуха уходит. Ходишь бодрый, подтянутый и с хорошим настроением. Некоторые на это как на наркоту подсаживаются по итогу. Я и сам уже депресую, если из-за дел не пробегу кроссик километров на 10.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

Как выше правильно заметили, зависит от психики.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

я никому не докажу, что уволили изза беременности

У вас же нет трудовых?

Если бы меня уволили на испыталке я бы просто не говорил про этот опыт, типа взял пару месяцев отдыха после прошлой работы.

KivApple ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)