LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Поговорим о дружбе.


0

0

О дружбе между конкретными людьми. Дружба между народами :-) и даже семьями этим законам не подчиняется

М и М

Вообще говоря, дружба - изначально военная технология. То есть направленная на коллективный захват территорий и сфер влияния. Субординация связывает армию по вертикали, не давая ей упасть на бок, а дружба - по горизонтали, не давая ей развалиться в стороны. По сравнению с такой, дружба на гражданке - это всегда "дружба лайт".

М и Ж

В этой паре друзей обязательно кто-то кого-то хочет. Как правило такие отношения возникают между бывшими любовниками или любовниками не состоявшимися. То есть один постоянно томится от нереализованного либидо. На мой взгляд - извращение чистой воды. Как вуаеризм.

Ж и Ж.

FIXME :-)

★☆☆

Мозг - начальство
Хотя это больше на извращение похоже...

chapay ★★★
()

Я дружил с одной девочкой за то, что она давала домашку списывать. А что такое либидо, я даже не подозревал.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Речь идет у дружбе мужчины(М) и женщины(Ж), какие ещё мальчики и девочки? :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика

М и Ж

Категорически не согласен с тем, это извращение. Нереализованное либидо - великая вещь. Вспомните, что вся цивилизация - это, по сути, продукт постоянной сублимации. Хотение может быть (а может и не быть) гораздо интереснее (приятнее, продуктивное), чем то, на что оно направлено.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Кому приятное знакомство, а кому ппц подстава...

Sm
()

Все одиноки. Каждый умирает сам.

Oceanborn
()
Ответ на: комментарий от Sm

Ну не скажи, часто у них бывают общие интересы, совершенно не связанные с сексом, скажем, то же линакс, животные, или как расточить поршневую группу.

Sun-ch
()

М и Ж

Херня полнейшая описана. Мои самые близкие друзья - подруги. Кстати если говорить о друзьях, то 98% из них - это именно девушки и женщины.

musha-route
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Если серьезно, то встречается довольно много женщин и девушек, которые хорошо понимают в чистке поршневых групп или чем-то подобном, но интимные отношения с которыми нафиг не нужны обоим сторонам и лишь приведут к дурацким проблемам. С такими вполне себе нормально дружить.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

>Мои самые близкие друзья - подруги.

Твои друзья голубые?

Sun-ch
()

Ж и Ж.

"Пливут по морю чэрэпаха и змия. Чэрэпах думаит "Если я ее сброшу, она миня укусит", змия думаит "Если я ее укушю, она меня сбросит". Так випьем жэ за Женскую Дружбу".

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> но интимные отношения с которыми нафиг не нужны обоим сторонам и лишь приведут к дурацким проблемам

- Девушка, вы, наверно, ужасно одиноки? - Да, а вы догадались потому что я всегда всё покупаю в единственном экземпляре? - Нет, страшная ппц!

Так вот, видимо тебе попадались девушки которые очень хорошо разбираются в поршневых группах и очень одинокие.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

А можно и с интимными отношениями, если она захочет, что мне жалко что ли?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А чем девушка, разбирающаяся в компьютере или программировании отличается от девушке, разбирающейся в мотоциклах? Погляди на улицах, какие симпатичные булочки катаются.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это деловое партнёрство, и встречается сплошь и рядом. А вот так, чтобы последнюю рубаху с себя снять ...

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Мммм, да нет, почему же. Например, спать с партнерами в бизнесе или коллегами - идиотизм, а дружить вполне можно. Да много разных ситуаций есть.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> А чем девушка, разбирающаяся в компьютере или программировании отличается от девушке, разбирающейся в мотоциклах?

Комп омудачивает, это давно известно. Так вот девок он омудачивает намного сильнее, чем парней.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Однако ... а жена что по этому поводу думает? :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика

Я вот с девочкой одной в последнее время очень дружен стал. Не то, чтобы я её не хотел (так вообще бывает?), но она просто интересный человек.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Это деловое партнёрство, и встречается сплошь и рядом. А вот так, чтобы последнюю рубаху с себя снять ...

Бывало. И последнюю рубаху тоже. Правда, теперь как на просто подругу я на нее не могу смотреть, ask for more, блин.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Напротив, т.н. "офисный секс" весьма популярен. Во-первых совместная проф. деятельность сильно сближает, и просто очень удобно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Комп омудачивает, это давно известно. Так вот девок он омудачивает намного сильнее, чем парней.

Думаю не стоит говорить за весь мир.

Sm
()
Ответ на: комментарий от Sm

> Думаю не стоит говорить за весь мир.

За данный форум (и подобные) - вполне можно. Ибо всё и так видно и понятно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>За данный форум (и подобные) - вполне можно. Ибо всё и так видно и понятно.

Законы подлости и теорию вероятности никто не отменял.

Sm
()

>По сравнению с такой, дружба на гражданке - это всегда "дружба лайт".

чувак, я нихрена не понял из того, что ты сказал... (с)

>М и Ж

далее идет несуразный бред...

>то есть один постоянно томится от нереализованного либидо. На мой взгляд - извращение чистой воды

тоесть лечить подростковый сперматоксикоз нужно еще на ранней стадии заболевания.

вполне дружба между мужчиной и женщиной возможна. У меня есть подруга, мы можем делать что угодно вместе (сексом не занимаемся), и как на женщину (объект сексуального желания) я на нее не смотрю.. так же как и она на меня не смотрит, как на мужчину... и с таким подходом все идет отлично.

>Ж и Ж.

в чем разница с М&М??.

delilen ★☆
()

На самом деле, можно отлично дружить после бурного романа, сохраняются, милые, теплые отношения, оно и понятно, ведь практически уже стали родственники.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Напротив, т.н. "офисный секс" весьма популярен.

А как же шумиха вокруг "сексуальных домогательств" на работе, что якобы на западе мужык побоится лишний комплимент сделать или помочь предложить?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>А как же шумиха вокруг "сексуальных домогательств" на работе, что якобы на западе мужык побоится лишний комплимент сделать или помочь предложить?

Надо спросить того кто живет на западе(в Чикаге, например).

Sm
()
Ответ на: комментарий от delilen

> чувак, я нихрена не понял из того, что ты сказал... (с)

Ну слава яйцам, кто-то и 1-й пункт заметил. Я про то, что в бою своему другу и товарищу ты, практически, доверяешь жизнь. А теперь попробуй привести пример на гражданке с подобной ценой ненадёжного человека рядом.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Опасные виды спорта, вроде альпинизма. Опасная работа (оперативник). Да просто вечером гопоту разогнать, тоже, теоретически, опасно для жизни. Ситуаций много.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> Опасные виды спорта, вроде альпинизма. Опасная работа (оперативник). Да просто вечером гопоту разогнать, тоже, теоретически, опасно для жизни. Ситуаций много.

Согласен. Криминальные организации, думаю, сюда тоже относятся.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>А теперь попробуй привести пример на гражданке с подобной ценой ненадёжного человека рядом.

Жена. Ты ей доверяешь не только жизнь, но и все состояние.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Жена. Ты ей доверяешь не только жизнь, но и все состояние.

Тоже метко, хоть и не без натянутости. Жена - это жена. Совсем другая категория :-)

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Это феминистки, лесбиянки и лишенные материнских прав наркоманки. А приличные девушки ведут себя достойно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от madcore

>А как же шумиха вокруг "сексуальных домогательств" на работе

хрень все это. шумиха... все в офисе происходит по взаимному согласию, никаких домогательств нет. завязывай с сериалами...

>на западе мужык побоится лишний комплимент сделать или помочь предложить?

это сколько верст на запад, боярин?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Или едешь с ней на машине, когда она за рулем. А вдруг она таблетки перепутала? Таких случаев сколько угодно.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Скажем так: жена - это прежде всего друг, даже в военном смысле слова :-), иначе и быть не может. Но не будем забывать про основную функцию брака (раздение и воспитание потомства) со всеми вытекающими.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Скажем так: жена - это прежде всего ПОДРУГА, даже в военном смысле слова

:-), иначе и быть не может. Но не будем забывать про основную функцию брака (раздение и воспитание потомства) со всеми вытекающими.

fxd

Sm
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А теперь попробуй привести пример на гражданке с подобной ценой ненадёжного человека рядом.

наверное ты хотел сказать НАДЕЖНОГО человека рядом?

пример Надежного, легко. из своей жизни: у меня есть друг, служит в МЧС. считай гражданка... как-то было так, что он, рискуя своей жизнью, спас жизнь мою (вынес из пожара). После этого я ему свою жизнь доверяю. сойдет за пример? Кстати, мы до этого случая уже были знакомы и дружили около 10 лет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> наверное ты хотел сказать НАДЕЖНОГО человека рядом?

пример Надежного, легко. из своей жизни: у меня есть друг, служит в МЧС. считай гражданка... как-то было так, что он, рискуя своей жизнью, спас жизнь мою (вынес из пожара). После этого я ему свою жизнь доверяю. сойдет за пример? Кстати, мы до этого случая уже были знакомы и дружили около 10 лет.

А вот теперь представь, что такая ерунда - постоянно. Может быть даже ежедневно

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

И чего? Я когда в армии служил, только Фиме Готтлибу доверял, очень приличный был человек, настоящий интеллигент, мы с ним водку пили, а больше никому, ни командирам, ни замполиту.

Sun-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.