LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линуксоид 2022 - каков он?

 , , , ,


0

3
  • Он все еще большую часть времени проводит за компьютером, причём большая часть времени из этого времени посвящена настройке и конфигурированию или сборке софта, что делается в основном из любопытства экспериментатора-красноглазика?
  • Он все еще в свободное от конфигурирования время зависает на форумах и чятах, посвящённых Linux, Интернету и программированию и занимается разжиганием холиваров и поливает грязью конкурентов Linux?
  • Он решает все проблемы самостоятельно, а если их не существует - разрабатывает и снова их решает самостоятельно.
  • По-прежнему считает, что самый лучший интерфейс - это допотопная консоль из 90-ых годов, а GUI- это для домохозяек и планктона?
  • Любую рутинную работу на компьютере стремится выразить в виде одной строки консольных команд (вне зависимости от её размера и трудозатрат на её получение).
  • Не любит вопросы на тему: Есть ли у тебя девушка? Если есть, то она в постели тоже компилирует ПО из исходников? Ты живешь отдельно или с родителями?
  • При критике Linux или хвалебных одах конкурентам они по-прежнему теряют контроль над собой и опасны для общества? Или уже можно задавать вопрос «Как удалить Systemd» смело?
  • По-прежнему относится к новичкам презрительно и кричит, что их в гугле забанили?
  • По-прежнему считает, что программист - это человек, который в свободное время после школы пишет код и ему зарплата и нормальная жизнь не нужна?
  • По-прежнему считает, что Secure Boot - это ущемление прав и свобод сообщества, а наличие заблокированного загрузчика с продажей кода у китайца - это нормальная практика....
  • Как следствие из этого, предполагает, что открытые исходники кому-либо нужны, забыв про то, что их некому читать и не с кем возиться...
  • Мечтает о вендекапце и всеобщем переходе на линукс и в то же время заявляет, что «интеллектуально ограниченные существа на линуксе не нужны».


Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)

Столько самоуничижения в одном посте… ОП, что ты делаешь со своей жизнью)

goingUp ★★★★★
()

Линуксоиды разные, я могу говорить только за себя:

Он все еще большую часть времени проводит за компьютером,

Да.

причём большая часть времени из этого времени посвящена настройке и конфигурированию или сборке софта

Нет. Хотя в прошлом бывало.

Он все еще в свободное от конфигурирования время зависает на форумах и чятах, посвящённых Linux, Интернету и программированию и занимается разжиганием холиваров и поливает грязью конкурентов Linux?

Нет. Пару раз в день захожу на ЛОР, глянуть, что нового, времени много не занимает.

Он решает все проблемы самостоятельно, а если их не существует - разрабатывает и снова их решает самостоятельно.

Да

По-прежнему считает, что самый лучший интерфейс - это допотопная консоль из 90-ых годов, а GUI- это для домохозяек и планктона?

Да

Любую рутинную работу на компьютере стремится выразить в виде одной строки консольных команд (вне зависимости от её размера и трудозатрат на её получение).

Да

Не любит вопросы на тему: Есть ли у тебя девушка? Если есть, то она в постели тоже компилирует ПО из исходников? Ты живешь отдельно или с родителями?

Нет. Нормальные вопросы. Хотя зависит от того, где и зачем заданы.

При критике Linux или хвалебных одах конкурентам они по-прежнему теряют контроль над собой и опасны для общества? Или уже можно задавать вопрос «Как удалить Systemd» смело?

Нет. Вообе пофиг.

По-прежнему относится к новичкам презрительно и кричит, что их в гугле забанили?

Нет. Хотя тенденция, что новички от года к году становятся всё ленивее, имеет место быть.

По-прежнему считает, что программист - это человек, который в свободное время после школы пишет код и ему зарплата и нормальная жизнь не нужна?

Отчасти.

Как следствие из этого, предполагает, что открытые исходники кому-либо нужны, забыв про то, что их некому читать и не с кем возиться…

Да

Мечтает о вендекапце и всеобщем переходе на линукс и в то же время заявляет, что «интеллектуально ограниченные существа на линуксе не нужны».

Нет. Какая разница, чем пользуются другие?

CrX ★★★
()

Это какой-то линуксоид 2002, еще до победы опенсорса.

t184256 ★★★★★
()

Он все еще большую часть времени проводит за компьютером, причём большая часть времени из этого времени посвящена настройке и конфигурированию или сборке софта, что делается в основном из любопытства экспериментатора-красноглазика?

Вы действительно думаете что линуксойд обязательно школотрон?

Он все еще в свободное от конфигурирования время зависает на форумах и чятах, посвящённых Linux, Интернету и программированию и занимается разжиганием холиваров и поливает грязью конкурентов Linux?

Тот же вопрос.

Он решает все проблемы самостоятельно, а если их не существует - разрабатывает и снова их решает самостоятельно.

Ага, особенно сексуальные.

По-прежнему считает, что самый лучший интерфейс - это допотопная консоль из 90-ых годов, а GUI- это для домохозяек и планктона?

Допотопность CLI определяется чем, Вашей безграмотностью?

Любую рутинную работу на компьютере стремится выразить в виде одной строки консольных команд (вне зависимости от её размера и трудозатрат на её получение).

Как будто это что-то плохое не делать рутинную работу. (использование «допотопного» CLI не так сложно, как Вам мерещится в ваших влажных кошмарах)

Не любит вопросы на тему: Есть ли у тебя девушка?

У некоторых из нас есть жёны. У меня даже красивая.

Если есть, то она в постели тоже компилирует ПО из исходников?

У неё для этого есть я, а в постели мы ребенка забабахали.

Ты живешь отдельно или с родителями?

Мы живём отдельно.

При критике Linux или хвалебных одах конкурентам они по-прежнему теряют контроль над собой и опасны для общества? Или уже можно задавать вопрос «Как удалить Systemd» смело?

Кто мыслит абстрактно?

По-прежнему относится к новичкам презрительно и кричит, что их в гугле забанили?

Нет, только по отношению к клоунам.

По-прежнему считает, что программист - это человек, который в свободное время после школы пишет код и ему зарплата и нормальная жизнь не нужна?

А не школьник - не человек!

По-прежнему считает, что Secure Boot - это ущемление прав и свобод сообщества

Определённо да.

а наличие заблокированного загрузчика с продажей кода у китайца - это нормальная практика....

Чо?

Как следствие из этого, предполагает, что открытые исходники кому-либо нужны, забыв про то, что их некому читать и не с кем возиться...

Вам, дружище, возиться не с кем. А открытые исходники нужны и иногда даже сильнее чем Вам самостоятельное решение проблемы «не с кем возиться». )

Мечтает о вендекапце и всеобщем переходе на линукс и в то же время заявляет, что «интеллектуально ограниченные существа на линуксе не нужны».

И снова: кто мыслит абстрактно?

erfea ★★★★★
()

Букву «й» вместо «и» ставят только мудаки.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от erfea

Ещё есть люди с обычным либидо, которые сами себе мозг раздрочили на постоянные мысли о сношении, в т.ч. порнухой. Что-то мне подсказывает, что таких слабовольных гавриков - большинство.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Какого конкретно не знаю, но симптомы не очень. )

erfea ★★★★★
()

Он все еще большую часть времени проводит за компьютером, причём большая часть времени из этого времени посвящена настройке и конфигурированию или сборке софта, что делается в основном из любопытства экспериментатора-красноглазика?

Да

Он все еще в свободное от конфигурирования время зависает на форумах и чятах, посвящённых Linux, Интернету и программированию и занимается разжиганием холиваров и поливает грязью конкурентов Linux?

Да

Он решает все проблемы самостоятельно, а если их не существует - разрабатывает и снова их решает самостоятельно.

Да

По-прежнему считает, что самый лучший интерфейс - это допотопная консоль из 90-ых годов, а GUI- это для домохозяек и планктона?

Да

Любую рутинную работу на компьютере стремится выразить в виде одной строки консольных команд (вне зависимости от её размера и трудозатрат на её получение).

Да

Не любит вопросы на тему: Есть ли у тебя девушка? Если есть, то она в постели тоже компилирует ПО из исходников? Ты живешь отдельно или с родителями?

Да

При критике Linux или хвалебных одах конкурентам они по-прежнему теряют контроль над собой и опасны для общества? Или уже можно задавать вопрос «Как удалить Systemd» смело?

Да

По-прежнему относится к новичкам презрительно и кричит, что их в гугле забанили?

Да

По-прежнему считает, что программист - это человек, который в свободное время после школы пишет код и ему зарплата и нормальная жизнь не нужна?

Да

По-прежнему считает, что Secure Boot - это ущемление прав и свобод сообщества, а наличие заблокированного загрузчика с продажей кода у китайца - это нормальная практика….

Считаю что и первое и второе ущемление прав

Как следствие из этого, предполагает, что открытые исходники кому-либо нужны, забыв про то, что их некому читать и не с кем возиться…

Да

Мечтает о вендекапце и всеобщем переходе на линукс и в то же время заявляет, что «интеллектуально ограниченные существа на линуксе не нужны».

Да

nionio35
()

все еще

По-прежнему

«Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет?» (c)

Вся тема — эталонный тупняк из Палаты Мер и Весов. Даже неохота сносить, настолько себя хорошо ТС раскрывает.

P.S. @Dimez, ты серьёзно? «Линуксойд» в этой простыне тупняка как раз на месте, ровно между «андройдом» и «дебилойдом».

hobbit ★★★★★
()

Он решает все проблемы самостоятельно, а если их не существует - разрабатывает и снова их решает самостоятельно.

обязательное!!без этого никак.

По-прежнему считает, что самый лучший интерфейс - это допотопная консоль из 90-ых годов, а GUI- это для домохозяек и планктона?

да, консоль - это инструмент без тормозов и зависаний, который дает полную власть над удаленной системой даже при скорости интернета 10 кбит/с

По-прежнему считает, что программист - это человек, который в свободное время после школы пишет код и ему зарплата и нормальная жизнь не нужна?

всмысле? В ит сейчас зарплата раза в 3 выше средней.

voltmod ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ну снеси. Я поправил, чтобы глаза при прочтении толксов не мозолило каждый раз.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

в порядочном обществе

бьют в лицо

Это не порядочное общество.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Пересадил жену на линух. С мака. Заблокировал на рутере всё связанное с руби обжЦ и свифтом. Вантузятников и яблоложцев топить в фекалиях - милое дело

DumLemming ★★
()

Если есть, то она в постели тоже компилирует ПО из исходников?

Чё за бред!? А кто будет котлетки компелять, капусточку, грибочки там всякие, а? На полуфабрикатах линуксоид много не накрасноглазит!

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Наоборот, и линуксойдов, и линуксоидов в приличном обществе жалеют

vaddd ★☆
()

Ты своей простыней позоришь славных линуксохейтеров. Как делает профессионал: Линукс — говно. Точка. Что делает attention whore? Она три дня бежит, чтобы сообщить, как вы ей безразличны.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Пересадил жену на линух. С мака. Заблокировал на рутере всё связанное с руби обжЦ и свифтом. Вантузятников и яблоложцев топить в фекалиях - милое дело

Твоя жена терпила или ты уже переехал жить под мост?

filosofia
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Уже фишки находит «ой, а в маке такого не было». Так что я грёбаный Дракула а она Люси Вестенра

DumLemming ★★
()

Мечтает о вендекапце и всеобщем переходе на линукс и в то же время заявляет, что «интеллектуально ограниченные существа на линуксе не нужны»

лично мне венда вообще не мешает. Ну сидят, чего-то там пилят в своей песочнице, ну и ладно, их дело. Сейчас экосистеме линукс причиняют куда больший вред корпорасты, которые лезут в неё изнутри и насаждают всякие CoC, неподдерживаемый говнокод, и т.п., делая невозможной работу независимых мейнтейнеров

Lrrr ★★★★★
()

Линуксоид 2022 - каков он?

I’m nobody. I’m a tramp, a bum, a hobo. I’m a boxcar and a jug of wine, and a straight razor if you get too close to me.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Линуксоиды разные, я могу говорить только за себя:

Он все еще большую часть времени проводит за компьютером, причём большая часть времени из этого времени посвящена настройке и конфигурированию или сборке софта, что делается в основном из любопытства экспериментатора-красноглазика?

Да, наверное

Он все еще в свободное от конфигурирования время зависает на форумах и чятах, посвящённых Linux, Интернету и программированию и занимается разжиганием холиваров и поливает грязью конкурентов Linux?

Нет

Он решает все проблемы самостоятельно, а если их не существует - разрабатывает и снова их решает самостоятельно.

80% да, есть к чему стремиться

По-прежнему считает, что самый лучший интерфейс - это допотопная консоль из 90-ых годов, а GUI- это для домохозяек и планктона?

Смотря чем заниматься. Да

Любую рутинную работу на компьютере стремится выразить в виде одной строки консольных команд (вне зависимости от её размера и трудозатрат на её получение).

Да. Без упоротости

Не любит вопросы на тему: Есть ли у тебя девушка? Если есть, то она в постели тоже компилирует ПО из исходников? Ты живешь отдельно или с родителями?

Не любит людей* (с их тупыми вопросами)

При критике Linux или хвалебных одах конкурентам они по-прежнему теряют контроль над собой и опасны для общества? Или уже можно задавать вопрос «Как удалить Systemd» смело?

Нет контроля, Linux нужно знать

По-прежнему относится к новичкам презрительно и кричит, что их в гугле забанили?

Нет и никогда такого не было

По-прежнему считает, что программист - это человек, который в свободное время после школы пишет код и ему зарплата и нормальная жизнь не нужна?

Да.

По-прежнему считает, что Secure Boot - это ущемление прав и свобод сообщества, а наличие заблокированного загрузчика с продажей кода у китайца - это нормальная практика….

Без комментариев

Как следствие из этого, предполагает, что открытые исходники кому-либо нужны, забыв про то, что их некому читать и не с кем возиться…

Открытые исходники кому-то да нужны

Мечтает о вендекапце и всеобщем переходе на линукс и в то же время заявляет, что «интеллектуально ограниченные существа на линуксе не нужны».

Мечтаю о своём

DAGAZ
()

Все мы разные. Для меня дистрибутив линукса - это просто домашний ПК. Всё остальное ковыряние в системе, настройка, попытки программировать лишь праздное увлечение, но всё же порой полезное очень. Это наверное естественно если есть хоть малый интерес и система позволяет это делать.

У меня бывают приступы «вахтёра» типа Новорегам , но это так, думаю простительно.

По остальному:

По-прежнему считает, что Secure Boot

Мыслить можно на перспективу, а там это фигово смотрится

Мечтает о вендекапце

Он уже наступил *ть лет назад

Как следствие из этого, предполагает

Не предполагаю, а знаю

По-прежнему считает, что программист

Не, всегда воспринимал программистов как инженеров. Свободный код пишется и корпорациями и любителями и профессионалами частными в рабочее и нерабочее время всё очень разное. Есть идея вклада когда нет возможности платить явно, если я могу я помогаю вкладом, переводом текста, репортом бага, исправлением бага, улучшением. Но только там где мои скромные умения уместны. Так или иначе тут всё сложно и тема для отдельной пардон темы. Парой слов не описать.

По-прежнему относится к новичкам презрительно

Когда для тебя некоторые вещи становятся настолько очевидны будто ты родился с ними в голове бывает такой сдвиг иногда. Но тут скорее оценивается иное, все мы так или иначе любители (в смысле любим всё вот это вот) и разделяем то когда человек просто чего-то не знает и когда он знать то и не хочет, ему надо кнопку сделать ОК. Это многие не любят, одно дело помогать, другое дело делать за кого-то работу. Но порой всё же помогаем и тем кому линукс нафиг не впёрся, но вот разовая задача с ним, а вообще человек например хирург ему не до линуксов, можно понять, но не всегда можно это выяснить и войти в положение, а вникать в историю каждого перца, простите мы не на приёме у психотерапевта. Если человек не стремится к решению своей задачи, а стремится к решению чужими руками проблемы то простите помогать или нет зависит от настроения.

теряют контроль над собой и опасны для общества?

Нинаю, отбитые есть везде, готовые аргументировать кулаком.

Не любит вопросы на тему

Обычные вопросы, но не люблю когда ноунеймы лезут мне в жизнь. Будет повод сам расскажу.

(вне зависимости от её размера и трудозатрат на её получение).

Если рутинная работа периодична и неизбежна, то да, но нет трудозатраты важны. Если есть нечто требующее каждый день 5 минут времени, а автоматизация займёт пару недель работы причём скучной и сложной, то я буду тратить 5 минут в день и не парится. А если не 5 минут, а час то уже иной вариант.

По-прежнему считает, что самый лучший интерфейс - это

Я приобщился к ЭВМ гораздо позже, а многие родились недавно. А так, консоль,терминал. Это универсальный интерфейс замену которому не изобрели и не изобретут пока мы пользуемся текстом.

Он решает все проблемы самостоятельно, а если их не существует - разрабатывает и снова их решает самостоятельно.

Если это не сложно и интересно, есть время. Почему нет. Для всего иного «всё написано до нас». Порой ещё приступы NIH синдрома =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)

ну-ну. при устройстве в любую фирму, использующую линукс скажи им, что консоль устарела, я посмотрю на тебя

flant ★★★
()

Все так, только в каждый абзац после «он» добавить «хочет», а в конец - «но времени уже нету».

upcFrost ★★★★★
()

Он все еще большую часть времени проводит за компьютером

Да.

причём большая часть времени из этого времени посвящена настройке и конфигурированию или сборке софта, что делается в основном из любопытства экспериментатора-красноглазика?

Все давным-давно сконфигурировано.

Он все еще в свободное от конфигурирования время зависает на форумах и чятах, посвящённых Linux, Интернету и программированию и занимается разжиганием холиваров и поливает грязью конкурентов Linux?

Периодически.

Он решает все проблемы самостоятельно

Да

а если их не существует - разрабатывает и снова их решает самостоятельно.

Зачем так делать?

По-прежнему считает, что самый лучший интерфейс - это допотопная консоль из 90-ых годов, а GUI- это для домохозяек и планктона?

В большинстве случаев GUI - говно.

Любую рутинную работу на компьютере стремится выразить в виде одной строки консольных команд

Только если профит > временных затрат.

Не любит вопросы на тему: Есть ли у тебя девушка? Если есть, то она в постели тоже компилирует ПО из исходников? Ты живешь отдельно или с родителями?

Мне такие вопросы никто не задает.

При критике Linux или хвалебных одах конкурентам они по-прежнему теряют контроль над собой и опасны для общества? Или уже можно задавать вопрос «Как удалить Systemd» смело?

Линупс шерето, systemd говно.

По-прежнему относится к новичкам презрительно и кричит, что их в гугле забанили?

Да, если они не умеют нормально формулировать свои мысли.

По-прежнему считает, что программист - это человек, который в свободное время после школы пишет код и ему зарплата и нормальная жизнь не нужна?

Никогда так не считал.

По-прежнему считает, что Secure Boot - это ущемление прав и свобод сообщества

Да. Гугли про планшеты на атоме.

а наличие заблокированного загрузчика с продажей кода у китайца - это нормальная практика....

Я не покупаю говно с анально залоченным загрузчиком. Принципиально.

Как следствие из этого, предполагает, что открытые исходники кому-либо нужны, забыв про то, что их некому читать и не с кем возиться...

Нужны 100%. Всегда найдется тот, кому не лень.

Мечтает о вендекапце и всеобщем переходе на линукс и в то же время заявляет, что «интеллектуально ограниченные существа на линуксе не нужны».

Абсолютно похер на винду. Я ей не пользуюсь.

Meyer ★★★★★
()

Не любит вопросы на тему: Есть ли у тебя девушка? Если есть, то она в постели тоже компилирует ПО из исходников? Ты живешь отдельно или с родителями?

Это не линуксоид живет с родителями, а родители живут с линуксоидом.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Ты своей простыней позоришь славных линуксохейтеров.

А линуксохвалители еще позорнее. Это же их уст звучит постоянно, что антивирусы и фаерволы на Windows и Mac - это затычки, которые не помогают в защите от вирусов, но при этом забывают, сколько в Play Market дерьма валяется...

ipkirill22x
() автор топика
Последнее исправление: ipkirill22x (всего исправлений: 1)

Линуксойд

«Людей, которые пишут „линуксойд” и „андройд”, лично я считаю дебилойдами» — в этом я с Dimez полностью согласен.

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Мыслить можно на перспективу, а там это фигово смотрится

Так а в Android - то чего подобный подход отмаливают и обеляют? В Microsoft, в отличие от Android, ключи дистрибутивам отдали. Здесь же официально разблокировать смартфон можно далеко не всегда. И чем это технически отличается от всяких активаторов васянов всяких?

Не, всегда воспринимал программистов как инженеров. Свободный код пишется и корпорациями и любителями и профессионалами частными в рабочее и нерабочее время всё очень разное. Есть идея вклада когда нет возможности платить явно, если я могу я помогаю вкладом, переводом текста, репортом бага, исправлением бага, улучшением. Но только там где мои скромные умения уместны. Так или иначе тут всё сложно и тема для отдельной пардон темы. Парой слов не описать.

Тут как бы речь идет о том, что некоторые граждане всерьез полагают, что интеллектуальный труд ничего не стоит, и что за него платить не надо. Совсем. Видите ли, ничего страшного, если кодописатель будет писать бесплатно и при этом себе параллельно зарабатывать на жизнь, подметая в супермаркете.

ipkirill22x
() автор топика
Последнее исправление: ipkirill22x (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ipkirill22x

Ты должен быть выше этого! Кого интересует мнение линуксохвалителей? Ты хочешь всю жизнь оставаться на их уровне? Ну поставили они мамке опенофис или получили процент под вайном, это все барахтанье котят. Понимаешь? Ты — столб, ты основа, ты единственный бык в стаде, ты — Лев! Какие антивирусы? Какой плэй маркет?!! Говно. Точка.

filosofia
()
  • работает на макбуке, вспоминает линукс с теплом
  • женат
  • работает в хорошей компании за хорошие деньги
  • не понимает зачем ему вендекапец
  • пьёт качественный кофе и модные китайские чаи
  • предпочитает не делать то, что можно не делать
  • продолжает любить cli интерфейс, по возможности предпочитает его
  • забыл что не так с systemd, не помнит судьбу потеринга
oxo
()
Ответ на: комментарий от ipkirill22x

Так а в Android - то чего подобный подход отмаливают и обеляют?

Я не обеляю =) Механизм лока порой должен быть, но он должен быть в контроле пользователя, а не то как сейчас когда ядра linux подписываются ключами microsoft. SecureBoot как идея хорошая, но это должно быть такой же дополнительной плюшкой как пароль на BIOS или шифрованный том, то есть если тебе очень надо ты заливаешь свой ключ, подписываешь что тебе важно и всё. А не как сейчас.

Тоже самое с андроид, возможность лока аппарата на прошивку должна быть произведена во время первоначальной настройки аппарата, а не по умолчанию с завода что-бы если хочется накатывать туда сторонние оси не было проблем.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

А вы, собственно, с какой целью интересуетесь?

pr849
()
Ответ на: комментарий от oxo

пьёт качественный кофе и модные китайские чаи

Хипстота. Ъ едят вискарь, кофе тоже (только кофе, а не молоко с сахаром, в который зачем-то добавили кофе)! 😋

erfea ★★★★★
()
Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)

Он постарел и купил мак.

qaqa ★★
()

Это какой-то гибрид из школотрона и линукс-фанатика. Нравится людям - пусть развлекаются. Кому-то по кайфу жигули в гараже перебирать по выходным, кто-то дачей упарывается, кто-то походами с палаткой, кто-то ядро компилит и вылизывает конфиг tiled-wm.

yu-boot ★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)