LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Опрос по общественному транспорту. График и оплата.

 , , , ,


0

2

Сразу оговорюсь, интересуют исключительно автобус, троллейбус, трамвай и маршрутки. Пользователям метро, электричек и прочей экзотики просьба не беспокоиться.

  1. До какого часа ходит ОТ? У нас реально уехать до 23:00 на маршрутке, дальше - лотерея.
  2. В маршрутке, как оплачивается проезд: на входе или на выходе? У нас в 99.9% на входе.
★★★★★

Ответ на: комментарий от Zubok

Линукс - троллейбус же из буханки!

tiinn ★★★★★
() автор топика

Маршруток у нас нет, автобусы-трамваи ходят где-то до полуночи, расписание можно посмотреть в интернете.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ок. Просто у нас последний автобус-троллейбус идёт в 21:30, а у маршруток нет расписания, по факту.

tiinn ★★★★★
() автор топика

У нас ОТ ходит круглосуточно. После часу ночи вместо трамваев и метро ходят ночные автобусы раз в час. Маршруток нет. 850 тыс населения, столица.

cocucka ★★★★☆
()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 1)

В Москве есть несколько ночных маршрутов.

В Подмосковье на некоторых маршрутах, в зависимости от длины, оплата списывается либо сразу; либо нужно приложить карту на входе, а затем при выходе, чтобы он пересчитал стоимость. В Москве, кажется, фиксированная стоимость, если это не пересадка.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

В Москве есть несколько ночных маршрутов.

Вот поэтому Москва малоинтересна. Мне больше важны маленькие города, до миллиона.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Город, б***ть, вообще не надо указывать. Даже страну не обязательно.

Взять бы кирпич, да долбануть тебе по голове как следует

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Qwentor

Нет, не особо. Города без ОТ и города, где 99% жителей передвигаются на метро, не войдут сами собой.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Я москвожитель, но могу сказать по Оренбургу - бываю там периодически:
Транспорт ходит до 22:00 максимум, дальше только такси.
Что считать маршрутками? Только микроавтобусы или все частные?
В гос. автобусах оплачиваешь на входе кондуктору, но государственных мало - в основном транспорт частный. В частных - в большинстве на выходе.

Qwentor ★★★★★
()

До какого часа ходит ОТ?

Зависит от направления. В некоторые части города уже после восьми вечера проще пешком дойти, чем дождаться транспорт. То что ходит через центр относительно часто встречается до полуночи.

В маршрутке, как оплачивается проезд: на входе или на выходе?

На входе. Для статистики предлагаю добавить еще вариант "контролер ходит по салону", хотя не знаю есть ли где-то кроме Калининградской области еще такое.

micronekodesu ★★★
()

У нас только автобусы. Ходят вроде до 22-00, где-то так. Пассажиры платят при входе кондуктору.

ins3y3d ★★★★★
()
Последнее исправление: ins3y3d (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Где «у нас»? В зависимости от региона очень многое меняется.

А мне не нужно, в зависимости от региона, мне нужно в среднем. По России желательно, но даже это не так обязательно

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Qwentor

Что считать маршрутками? Только микроавтобусы или все частные?

Сложно сказать. Вот у нас, вроде бы, автобусы частные - а ходят до 21:30. А микроавтобусы до 23:00. Но в других городах по-другому может быть.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Для статистики предлагаю добавить еще вариант «контролер ходит по салону», хотя не знаю есть ли где-то кроме Калининградской области еще такое.

Есть у нас, в автобусах и половине троллейбусов. Во второй половине троллейбусов оплата водителю - по желанию.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Для статистики предлагаю добавить еще вариант «контролер ходит по салону»

Часто встречается и в других городах.

trex6 ★★★★★
()

Реально уехать до 22-30 из центра на окраину на наземном транспорте. Маршрутки - это вообще лотерея. На них можно просто не доехать до нужной тебе остановки вечером. Оплата при входе. Екатеринбург

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ну и как ты будешь это «в среднем» выводить?

У нас последний автобус идет от метро где-то в районе 12. Есть еще совсем последний, где-то в половин первого ночи, но он может не пойти, если водила вдруг решит, что ему влом. Маршрутки примерно так же, остается еще «частное такси» в виде фургончика, но там тоже зависит от желания водилы, а не расписания.

Окраина Питера.

Zhbert ★★★★★
()

График

Bustime (список городов внизу) © и аналоги.
Иногда врут, но «в среднем» соответствуют.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

По поводу оплаты: есть с кондуктором, который ходит и берет деньги, есть с авточекалкой карточки на стойке, есть с оплатой водиле на входе (в основном такие встречал на окраинах, в центре обычно кондуктор).

А вообще давно не ездил на ОТ, может, изменилось чего уже.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вообще давно не ездил на ОТ,

Вот! Вот, я надеялся, что такие, как вы, сюда не напишут.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

в ДС2 троллейбус через пол-города по расписанию последний шёл в 0:08.

По факту за ним ещё 2 по маршруту проехало, до 0:40

Но городская часть Петербурга почти зажралась с ОТ (а если сравнить с серединой 90-х - так ваще европа).

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от quickquest

Bustime

Данные, предоставляемые сервером в Пензе, не актуальны. Последний раз работало: 806 дней назад. Мы не виноваты!

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Данные, предоставляемые сервером в Пензе, не актуальны.

Онлайн-сервис: Расписание общественного транспорта Пенза ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Спасибо! Вот это то, что нужно.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Почему? Какие такие? Последний раз ездил пару лет назад, как раз вечером. Ну да, один раз, но навскидку со времен учебы ничего не изменилось.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Такие, которые не ездят на автобусах, троллейбусах, трамваях и маршрутках, практически, каждый день. ИМХО, ваша информация устаревшая

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Qwentor

В частных - в большинстве на выходе.

Как-то я никогда с оплатой на выходе не сталкивался. А что если денег не оказывается на выходе?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Как-то я никогда с оплатой на выходе не сталкивался.

Говорят, на российском юге это очень частая тема. Краснодар, Ростов, вот это всё…

У нас есть одна! известная мне маршрутка с оплатой на выходе, но она по маршруту город - село ходит.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

На всяких там автобусах и я не езжу, но метро — это же вершина цивилизации, а такси удобней жоповозки. Жоповозку куплю только с полным автопилотом. И то вряд ли, ведь толку мало, одни проблемы.

WitcherGeralt ★★
()

Круглосуточно, маршруток нет.

t184256 ★★★★★
()

До какого часа ходит ОТ?

Недетерминированная частично недифференцируемая функция плотности распределения вероятности устроит юного разработчика?

pacify ★★★★★
()

зажопинск-кун (800,000): репортин ин

автобусы до 22-00. где-то после 20-00 реже ходят (вместо привычных раз в 15 минут, раз полчаса например). (притом все так рассчитано, что например последний рейс делается с приездом до конечной точки до 22-00. соотвественно если хочешь успетьна последний, то надо заранее готовится. в зависимости от направление крайнее время отправления будет в районе 21-00:21-30)

маршрутки в зависимости от маршрута, обычно до 20-00 ездят (вроде бы сам город выставляет эти чиселки). т.к. маршрутки это вспомогательный транспорт, а не основной. т.е. маршруты у них сильно короче, чем у автобусов, зато они как правило едут в самую пердь пердей, куда автобусов и ничего прочего нет. вот там иногда до 22-00 бывают маршруты (по крайней мере мне только один такой известен)

трамваи очень по разному от маршрута. на «живых» маршрутах обычные рейсы едут до 22-00. потом еще 2-3 деружных рейса до полуночи с интервалом чуть меньше часа. на дохлых - примерно как маршрутки, а потом пару деружных до 22-00 и все. по факту живых трамвайных маршрутов ровно 1.5 у нас.

с «живыми» троллейбусами тоже до 20-00, дальше еще дежурные раз в полчаса-час до 22-00 и все. таких маршрутов 2.5. остальные как маршрутки.

но вообще где-то после 18-00 вечера на большинстве маршрутов остаются 2-3 единицы транспорта, которые и отдуваются до самого вечера. вместо 10-15 минут, будешь полчаса-40 минут ожидать.

в целом, в среднем интервал с 20-00 до 21-00 - это вот самое последнее окно, на котором можно доехать без лотерей, если потребуются пересадки. дальше уже будут долгие ожидания и возможно придется частных извозочников вызывать.

2. обычно на входе. изредка некоторые водилы (видимо им так удобнее) на выходе просят платить. зато хоть карты везде принимают. (за последний год у меня наверно только пару раз были проблемы с оплатой картой у маршрутчиков)

n_play
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

он же вкатывальщик. вайтишный стаж без малого годец (или два? не слежу за ним)

он раньше был нищюком, 10 лет работал на заводике за 30тр в месяц в пипитере, и поэтому как и положено нищенкам, свою машину имел. с тех пор и осталось.

а ит-илита 300к в наносекунду как была без повозок всё это время, так и осталась.

n_play
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Насколько мне известно, живёшь ты в квартирке, а не в собственном домике в пригороде. Других причин держать тачку не вижу, вообще. Для любых других целей есть такси, в том числе грузовое, каршеринг, либо даже долгосрочная аренда, если хочется поколесить по стране немного, а также: ноги, велосипеды, электросамокаты, метро и даже трамваи.

Тачка должна себя оправдывать. Иначе это обуза.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.