LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть] планирование путешествия и общественный транспорт

 


0

0

Исходная ситуация. Человек любит путешествовать, любит не тратить время почем зря, и люто, бешено ненавидит всякие там турагенции с их экскурсиями галопом, лишними выбрасываемыми на ветер деньгами и приевшимися мордами соотечественников вокруг.

Хочешь жить как местный, выглядеть как местный, кушать и ходить по городу с местными. Благо знаешь местный язык.

Ну так вот, проблема номер раз — сжатый график. То есть основные места, на которые стоит посмотреть, смотришь еще заранее в интернетах, отмечаешь на карте. День стараешься использовать по максимуму. Но вторая проблема — это вообще сипец.

Оказывается, чтобы выяснить, каким общественным транспортом перемещаться между локациями, надо долго и муторно искать и выписывать самостоятельно. Легче, право слово, спросить местных. Но мы в XXI веке с его передовыми технологиями, а в месте назначения знакомых нет. Короче говоря, список автобусно-трамвайных маршрутов найти еще можно, но получить вменяемое описание, как попасть из точки А в точку Б, допустим, за минимальное время (или вообще как попасть), невозможно (в частности, если есть пересадки — автобусы на одном сайте, метро на другом, трамвай на третьем).

Мляха буха, и какая в анальное отверстие жёпы разница между интернетом и печатным справочником? Поубивал бы. В справочнике хоть гуглить с переменным успехом не надо.

★★★★★

Езжай в Чехию, там красиво и транспорт ходит точно как при немцах.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Вдолятина какая-то.

Ну, вдолятина не вдолятина, но отсутствие ресурса, с помощью которого можно спланировать путешествие по незнакомому городу, в котором и торчать-то будешь дня полтора от силы — не есть гуд.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Тут расписание электричек хрен найдешь, а вы автобусы хотите.

У «Укрзалізниці» — лежат в свободном доступе на uz.gov.ua. Опять-таки в виде PDF'ок. Качаешь, читаешь, вдумываешься.

Чего бы я хотел. Надо из города А одной области в село Сраный Холм другой области. Ввожу в поле «Откуда» название своего города, в «Куда» ввожу этот «Сраный Холм» и мне вываливается инфа типа: из А в областной центр поездом таким-то, затем из областного центра в районный электричкой такой-то, из райцентра в Сраный Холм рейсовой маршруткой.

shimon ★★★★★
() автор топика

Смотря какая страна, кстати. В Великобритании в случае каких-то кривых поездок я как раз и пользуюсь сервисом, который дает вполне вменяемое описание, как попасть из точки А в точку Б с учетом всех расписаний, пересадок и т.д. Практически минута в минуту.

stetzen ★★
()

Местные сами все знают - для остальных существуют "точки для туристов" + тур фирмы ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

>У «Укрзалізниці» — лежат в свободном доступе на uz.gov.ua.

Не та страна.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от henturis

Во! Практически интерфейс тот, что надо. В других странах такого я лично не видел. Разве в UK (надыбывал ресурс, в котором путешевствствие можно спланировать вот так вот), но я не туда ехать намыливаюсь.

А ненависть потому, что каждая ветка инфраструктуры в бывшем совке даже на своем сайте заботится только о себе, предполагая, что другие ветки ее заботить не должны. Проще говоря, если тебе надо тащиться разными видами транспорта, то пиши пропало.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от henturis

>Наверняка платный?

http://www.travelinesw.com/, бесплатнее некуда. Написано только south west, на практике - дает маршруты по всему острову.

stetzen ★★
()

в основном такси копейки стоит, а там можно с таксистом разговориться, он тебе все и расскажет ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от henturis

> Наверняка платный?

платный??? o_O пардон, а вы когда из леса вышли?

beastie ★★★★★
()

>Благо знаешь местный язык.

вово. намного быстрее выяснить на месте. еще хороший способ познакомиться со студенточками.

volh ★★
()

Топик стартер, мне помог avp.travel.ru , как подход, А Кротов, А дальше по деньгам/времени/желанию

baaba ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.