LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Общественного транспорта тред] Про удачу и пьяниц.

 


0

1

Везёт мне сегодня на дорожно-транспортные проишествия.

Еду в трамвае. Отходя от остановки он резко даёт по тормозам. Из реплик в салоне понимаю: под трамвай попала женщина, причем судя по всему бросилась сама. Открываются первые двери, но народ через неё не выходит, женщины в ужасе закрывают лицо ладонями. Как природный циник и просто любопытный человек, прохожу вперёд, и вижу, как из под самых ступенек 1-й двери торчит голова(глаза закрыты)и плечи, примерно по линию ключиц. Двое мужчин пытаются её оттуда аккуратно вытащить. Ну всё, думаю, пи...дец, вытащат, наверно около половины. Вылезаю и смотрю под трамвай.

Однако тело и 1-ю колёсную пару разделяет см 30. Крови нет, зато есть мощный запах перегара. Ну, думаю, ништяк. В лучшем случае - перелом какой-нибудь косточки типа малой берцовой. В худшем - шейка бедра или позвоночник.

Её тем временем осторожно извлекают и кладут на остановке. Кондуктор и вагоновожатый бледные как смерть, звонят в скорую. «Тело» открывает глаза, и сказав пару нелицеприятных в адрес работников ТТУ встаёт и лёгкой пьяной походкой, никоим образом не указывающим на тяжелые и даже лёгкие повреждения ОДО отправляется восвояси. Пока её останавливают, рассмастриваю внимательней.

Примерно 35-40 лет. Примерно 165 см. роста и 70 кг веса, в миниюбке. Испачкана, но НИ ОДНОЙ ССАДИНЫ или ЦАРАПИНЫ.

Понятно, что лучше всё равно в больницу, могут быть ушибы внутренних органов и пр, но тётка родилась не то, что в рубашке. В костюме РХБЗ. А была бы трезвой - перерезало бы пополам.

p.s. дело было на остановке И.Булкина.

★☆☆

Количество алкоголя в крови прямопропорционально опровергает все законы Мерфи.

Deleted
()

Думал будет мясо. Разочарован.

thrall
()

Водка хочет жить и уводит тело от неприятностей!

darkshvein ☆☆
()

>А была бы трезвой - перерезало бы пополам.
А была бы трезвой - она бы вообще под трамвай не попала.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от random_linux_user

r_asian расширяет свою тематику, теперь к танцполу у него добалась ещё и занимательная травматология.

Ramen ★★★★
()

До чего Ст**ин страну довел!!!

MrHouse
()

>А была бы трезвой - перерезало бы пополам.

Иногда езжу к тетке в институт травматологии. В приемном отделении скорой помощи слабый запах алкоголя от прибывающих поциентов стоит стабильно.

Absurd ★★★
()

А была бы трезвой - перерезало бы пополам.

Была бы трезвой - не попала бы под трамвай.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

От могилы и закрытого гроба её отделало 30 см.

Если её разрезало бы пополам, то можно было и в открытом гробу хоронить. Только одежду пришлось бы подобрать, чтоб талию прикрывала.

Ну и, как уже высказались, была бы трезвая — не попала бы под трамвай.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Количество алкоголя в крови прямопропорционально опровергает все законы Мерфи.

Если это правило справедливо - какая почва для махрового солипсизма!!

Un
()

>А была бы трезвой - перерезало бы пополам.

В этом есть рациональное зерно. Алкоголь, как известно, подавляет высшую нервную деятельность, превращая человека в животное. Поэтому у пьяного человека обостряются рефлексы и инстинкты - вполне вероятно, что пьяная тётка бессознательно так извернулась, что избежала опасности.

Un
()

А все потому что Аннушка не проливала сегодня масло.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>От могилы и закрытого гроба её отделало 30 см.

Гусары, молчать!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

повезло,сильно повезло.ну и водитель молодец

shagel
()
Ответ на: комментарий от Un

>Если это правило справедливо - какая почва для махрового солипсизма!!

Все проще: расслабленные мышцы -> целые кости. А вот ушибам внутренних органов способствует.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

То-то я думаю - отчего на Руси так много идиотов?

Un
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> В приемном отделении скорой помощи слабый запах алкоголя от прибывающих поциентов стоит стабильно.

Трезвых везут сразу в морг?

drull ★☆☆☆
()

Осторожно, Боян

Обреченно визжат тормоза,
Голова отлетела красиво.
Только мысль угасала в глазах -
Ни*** себе, сбегал за пивом.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FuriousBean

Кто не курит и не пьёт --- ровно дышит, сильно бьёт.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: Осторожно, Боян от redgremlin

Пнул ее очень нежно ногой -
Что ж она мне пройти-то мешает?
Этож надо - случится ж со мной!
Продавщицу на рельсы бросают!

Ну, да ладно: соседний ларек
Недалече, сгоняю я, братцы!
А в селе бы случился морок -
Так без пива пришлось бы остаться!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

> Примерно 35-40 лет. Примерно 165 см. роста и 70 кг веса, в миниюбке.

Только один вопрос: фотки где?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Примерно 165 см. роста и 70 кг веса, в миниюбке.

Do not want.

ivano
()
Ответ на: комментарий от Un

Не извернулась она. У пьяного, в случае стресса, нервная система заторможена и реагирует на внешние раздражители с большой задержкой.
Я ведь почему написал, что будь она трезвой, то уехала бы в реанимацию? Потому что, у трезвого человека ответ нервной системы был бы мгновенным, а значит она напрягла бы все мышцы, в следствии чего и получила бы очень серьёзные травмы. Пьяный же, как мешок с говном, потому она получила только ссадины и царапины.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Un

>у пьяного человека обостряются рефлексы

Зато dramatically снижается скорость реакции и восприятия.

Xellos ★★★★★
()
Persons attempting to find a motive in this narative will be prosecuted; persons attempting to find a moral in it will be banished; persons attempting to find a plot in it will be shot.
Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.